Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

посоветуйте интересную книгу!!! плз

Книгу в подарок?
Хочу подарить книгу в подарок, но затрудняюсь выбрать т.к. в последнее время читаю мало . . Бах, Кундера – прочитаны.
Может посоветуете какуюнибдь книгу из ряда не очень серьезных и философских, а что то легкое, но не лишенное смысла. Спасибо заранее.
12.03.2004 23:39:36,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
vasillek
справочник типа "500 сортов пива всего мира" или "путеводитель по сыру" и т.п. для подарка по-моему классно 13.03.2004 21:32:54, vasillek
Надя Ш
Может Артуро Перес-Реверте? "Кожа для барабана или севильское проклятье", "Фламандская доска". "Кожа для барабана.. " лучше ИМХО. Очень легко читается и подумать можно. 13.03.2004 12:17:09, Надя Ш
Эрленд Лу 13.03.2004 12:13:31, AleXXX
Спасибо большущее всем!!! Думаю, получится сделать хороший подарок моей подружке.
а я совсем заработалась и читаю мало:((( Хотя, если бы смотрела телек поменьше, то времяя бы находила. Но для меня надо обязательно настроение, чтобы кнгу прочесть, а оно появляется когда время свободное есть. ой, путаница получилась, но и у меня в душе и голове сейчас путаница, сорри.
пойду наверное посплю.
13.03.2004 00:44:56, Birusa
А вводные данные? Пол, возраст, образование, интересы? Из ряда Баха-Кундеры могу предложить Павича, Зюскинда - рассказы, не Парфюмера. 12.03.2004 23:44:21, Юксаре
Я хочу подарить книгу моей подруге, она с в/о, девушка серьезная - сейчас Достоевского перечитывает!!! Сейчас работает в Тайпэее, далеко от родины и хочется ей чтонибудь душевное подарить. (Павича читали. Кстати, хочу спросить, про Парфюмера - все так плохо? Собралась сама почитать? )
Может женскую книгу подарить т.е автор-женщина, но вот проблема - не читала давно никого.
12.03.2004 23:51:43, Birusa
У меня не держится дома Сей Сенагон. Раза четыре покупала, и как ни день рожденья у подруг - так лучшего подарка на скорую руку на полках не нахожу. 13.03.2004 00:08:14, JaneZ
а что именно ? "Записки у изголовья?" - это я сейчас в интернетмагазине нашла, т.к. сама не читала. 13.03.2004 00:22:20, Birusa
Они самые. Написаны тысячу лет назад, а читаются как сегодняшние. 13.03.2004 00:26:22, JaneZ
Кукабарра
Ага, особенно про щипчики, которые никогда ничего как следует не выдергивают:) И за 1000 лет ничего не изменилось. 13.03.2004 00:29:43, Кукабарра
Вы меня меня так заинтриговали!!!!!!!!!!!
уже заказываю :))))
13.03.2004 00:37:13, Birusa
Кукабарра
А я Сей-Сенагон безбожно выпросила у малознакомого человека, которому ее подарили на день рождения. Просто не могла удержаться. Уже лет десять она у меня, а знакомым я дарю других Сей-Сенагон. 13.03.2004 00:13:00, Кукабарра
Тушкан
Барнса (джулиан который) подарите: Англия, Англия, Метрополитен - но остальные тож неплохи. - просто книги о человеческих отношениях - остроумные и психологичные.
Дж Нун - Автоматическая алиса - жанр затрудняюсь - киберпанк с многочисленными аллюзиями на классические тексты
Эрленд Лу - наивно, супер или самая лучшая трана в мире - смешные книжки о внутреннем мире человека.
Дж Кэролл - Кости луны или Дитя в небе - фантастика, опять таки с множеством аллюзий - язык у него замечательнейший.
Мэри Джентл - Ортеанский цикл
я так еще долго могу;)
13.03.2004 00:07:58, Тушкан
Парфюмер - совсем не плохо, просто он на слуху, такое жареное. А у Зюскинда рассказы совершенно очаровательные. Женское и душевное - здесь посоветовали, и я не пожалела, что купила - Фрида Вигдорова, "Семейное счастье". Серия "У камина". Там два романа, про жизнь простых советских людей до войны, во время и после. Написаны в начале 60-х годов, в стиле соцреализма, но честные. Сама она прославилась тем, что защищала Бродского. Ну что еще? Улицкая. Дина Рубина. 13.03.2004 00:06:54, Юксаре
Ну, например, К. Исигуро, "Остаток дня", Милн "Двое", Барнс "История мира в 10 с половиной главах", Грабал "Я обслуживал английского короля", Шульц "Коричные лавки"... Макс Фриш - "Homo faber" и "Назову себя Гантенбайн". 13.03.2004 00:05:10, Eden
честно признаться - ни одного из этих авторов не знаю!
Только Исигуро на Мураками похож:))))
это современые авторы?
13.03.2004 00:14:36, Birusa
Да. Более-менее :) Все, кроме Фриша, выходили в серии "Иллюминатор". 13.03.2004 00:37:02, Eden


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!