Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Какие бывают развлечения?

Думала я тут на отвлеченные темы и вдруг додумалась, что уже несколько лет практически не развлекаюсь так, как хочется мне. Зимой мужу хочется ходить на лыжах -- ходим на лыжах. Вроде и развлечение, но после него наступает чувство выполненного долга. :) Весной-летом-осенью ездим по слетам и походам. Ощущение развлекнутости есть, но чувство выполненного долга перевешивает. :) Еще есть поездки к родственникам. Результат -- чистое чувство выполненного долга и ничего больше. Походы в какие-нибудь детскоразвлекательные места -- детю удовольствие, маме, опять-таки, то самое чувство. Ну, и закономерный результат -- как-нибудь развлечься "для себя" (не обязательно без семьи, но так, чтобы развлечение было именно для меня) так вот, развлечься "для себя" очень хочется, но я не могу представить себе ни единого варианта. Спорт? Тогда надо бросать работу, дом+ребенок+работа+спорт я не потяну (понимаю, что многие так и живут, но я себя в такой ситуации чувствую загнанной лошадью). Хождение по гостям? Не особо люблю. Да и потом, сколько можно по гостям ходить? Поездки всякие? Я бы с удовольствием, но в мужнины планы отдыха не вписывается даже поездка в Питер. Все, на этом мои варианты иссякают. Какие еще бывают развлечения??? :-О
12.03.2004 13:08:24,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дара
Ролики в центре на тульской, боулинг, бильярд, коньки на закрытом катке, бассейн, кинотеатры, концерты... 12.03.2004 14:20:21, Дара
Спасибо за идею. :) 12.03.2004 14:36:20, Айви
Крыса клевая
Пиво по пятницам в тесном семейном кругу, а еще бильярд с подругами раз в месяц. В сводбодное время - книжки и инет. Прогулки с детем в лесу по выходным для меня самое лучшее равлечение. Купание ея по вечерам - тоже. Спорт для меня не развлечение, а большой напряг, поэтому этот вариант даже не рассматривается. 12.03.2004 14:00:09, Крыса клевая
Спасибо. :) 12.03.2004 14:35:26, Айви
Я еле досиживаю до завтра: сначала в Пушкинский на голландцев, потом в Фотоцентр на выставку Вадима Гиппенрейтера, потом в Московский Дом Фотографии на Лени Рифеншталь - весна ж! ;о) 12.03.2004 13:56:50, Элисон
Xenny
Тааак, пошла в Афишу искать эти выставки :) обожаю фотовыставки, но крайне редко до них дохожу :( 12.03.2004 15:18:46, Xenny
А чего их искать? Они все на "пятачке" в районе "Кропоткинской". ;о) 12.03.2004 16:30:30, Элисон
У-у, вот это программа. Спасибо, учту, про выставки я вообще напрочь забыла. 12.03.2004 14:35:07, Айви
Я обожаю кататься на самых ужасных аттракщионах в лунапарке. Заряда бодрости и чувства развлечения хватает на месяц. Еще с парашутом спрыгнуть не плохо. А домашние животные - тоже развлечение, прада тут чувство выполненного долга сильно перевешивает, но кому как. На концерт юмориста любимого сходите. Смех ух как заряжает, в бассейн хотя бы раз в месяц. 12.03.2004 13:56:14, Клеола
Ой, сразу захотелось юмористического концерту в парке аттракционов. :) Спасибо, идеи замечтательные! :) 12.03.2004 14:34:19, Айви
На аттракционах? Мой знакомый там работал, такого понарассказывал про их обслуживание...Смертельный номер, однако:((( 12.03.2004 13:59:26, кисс
А можно поподробнее? 12.03.2004 14:18:16, Клеола
Аттракционы покупаются в основном в других странах, их были куплены в Германии после полного их списания по причине истечения срока эксплуатации.Металл со временем имеет свойство как-то уставать-устаревать? Сюда их привезли, подлатали,особо ремонтом постоянным никто не занимается, ЧП были, но мелкие и без сильных травм.Это все про ВДНХ. 12.03.2004 14:32:03, кисс
Жуть! Я правда редко там бываю. 12.03.2004 14:44:58, Клеола
Так а вам самой то как хотелось бы больше всего развлекаться? Потом мне странна ситуация, когда вы развлекаетесь так как хочет ваш муж, а он идти вам навстречу не хочет? Тогда надо в Питер одной ехать. :))

Я развлекаюсь очень мало. Основной вид - походы в кино и гости. В кино ходим чаще всего вместе, по гостям раздельно. Хотя вчера ходила в кино с подругой. :))

Летом, когла ребенок в ссылке еще очень любим бродить по центру Москвы, но это чисто сезонное удовольствие, в остальные времена года если и выбираемся вдвоем то приходится совмещать поргулки по Москве с прогулками по магазинам, тоже развлечение. :))
12.03.2004 13:46:12, Молли
В том-то и дело, что у меня "хотелка" в этой области атрофировалась и я не могу представить себе, какие бывают развлечения. :) Муж-то навстречу идет, но мне самой очень неприятно его планы обламывать. А за идеи -- спасибо. :) 12.03.2004 14:27:23, Айви
Рассказывай про "Монстра", ;о) 12.03.2004 13:47:08, Элисон
Фильм жутковатенький конечно, но понравился. И я все же склонна считать, что Оскара Шарлиз не только за прибавку в весе дали. И даже Кристина Ричи, которую я не сильно жалую, мне там понравилась, хотя ее героиня просто сволочь последняя. 12.03.2004 14:01:23, Молли
Книги, концерты, кино, фотография, просто пешие прогулки по городу. 12.03.2004 13:46:07, Надка
Спасибо за идеи. :) 12.03.2004 14:33:31, Айви
Ну книги конечно, прогулки по городу, путешествия (я по большей части езжу одна), встречи с друзьями, кафе, клубы, гости, цветы, театры, концерты, ой. где бы время на все взять... 12.03.2004 13:40:59, Ракель
О, спасибо за идею, муж тут про театр заикнулся, надо раскрутить тему. :) А поодиночке мы не ездим -- скучаем. :) 12.03.2004 14:33:11, Айви
Для меня - чего-нибудь своими руками делать :-)) Типа, был необработанный материал, стало что-то такое, во что не просто n руб. вложено, но еще часть меня. Это не требует глобальных затрат по времени, да и по деньгам - тоже. 12.03.2004 13:33:25, Ok-ka
Всякими рукоприкладными мастерствами :) я и так занимаюсь. Только это не развлечение, это ж каждый день. Скорее уж, часть образа жизни. 12.03.2004 14:28:33, Айви
Кино, концерты, кафе? Сауна-боулинг-бассейн-танец живота?.. Сейчас ведь таких место полно, и многим нравится :)
Недальние поездки (на выходные). Если в мужнины планы не вписывается, может, его и не брать с собой? :)
12.03.2004 13:32:40, Eden
Мы друг без друга очень скоро скучать начинаем. Это не поездка, а сплошная тоска (пробовали раз, в итоге чуть не разорились на межгороде :) ). Вот про бассейн это хорошо бы... Надо поискать под боком. :) Спасибо :) 12.03.2004 14:32:12, Айви
Для меня лучшее развлечение (ежевечернее:) - диван, книжка и мисочка с вкусным кормом:) И что никого рядом:))

Из масштабных - путешествия. Причем активного плана, а не на пляже моржом лежать.
Причем после замужества активность путешествий возросла, раньше я была сильно поспокойнее:) Сначала тоже было немного чувства выполненного долга....а потом понравилось:)

А хобби какое-нибудь?
12.03.2004 13:22:18, Лангуста
Хобби у меня исключительно мирные и малоподвижные -- книжки, вышивание, вязание, древообрабатывание иногда. :) А образ жизни в принципе настолько домашний, что лежание на диване с книжкой как развлечение не воспринимается. Но все равно спасибо за ответ. :) 12.03.2004 14:30:26, Айви

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!