Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про невест

Интересно очень узнать непредвзятое мнение общественности. Только не торопитесь с ответами:), подумайте хорошенько:)
Есть девушка 19 лет, бесприданница, студентка. Родители - инженеры, ни дачи, ни машины, маленькая квартирка, сбережений нет, сами в возрасте предпенсионном. И главное всё это происходит 10 лет назад.
А у девушки есть жених. Тоже студент. Но мама в министерстве, папа - адвокат, квартиры аж две на троих. И пр., и пр.
Родители жениха категорически против невесты и считают, что она ему "НЕ ПАРА". Они наговаривают на неё, оскорбляют и пр. А вопрос вот в чем: действительно она "НЕ ПАРА", действительно существует такое понятиекак "ПАРА", и оно так важно для счастья в семье?
11.03.2004 10:40:01,

50 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Есть понятие НЕ ПАРА. На собственном опыте поняла.
Вот первый мой муж был мне именно НЕ ПАРА. Ситуация была , как у Вас:), только в обратную сторону.
Я с ним развелась через год. Надо было маму лучше слушать, и вообще замуж не выходить. Хорошо, без детей обошлось.
Он тоже страдал и рыдал. Но ничего, пережил.
11.03.2004 14:11:03, Лангуста
Поняти "пара" имхо действительно существует, только вот к имущественному цензу отношение имеет всеьма опосредованное... Пара/не пара - это из области мировоззрения понятие. И в таком смысле - да, имеет _колоссальное_ значение для семейной жизни. А имущественное положение, в данном случае, лишь влияет на формирование мировоззрения как часть личного опыта :) 11.03.2004 11:54:45, Gatta
А могут родители это считать по другому поводу? Не пара в смысле без приданного, а не пара по другим причинам? Они же ее видели, разговаривали, как-то общались , я поняла? Или это только заочное мнение? 11.03.2004 11:47:49, Пантера
??? почему она "не пара" ? непонятно. только потому что в семье жениха две кваритры ???? это как-то может повлиять на жизнь молодых, поссет между ними раздор и непонимание ?:) или работа в министерстве и работа адвоката подразумевает какие-то бешеные деньги, которые опять же помешают молодым жить счастливо ??? 11.03.2004 11:44:11, маро
А нафиг вообще в 19 лет что-то? Ясно, что когда родители содержат, они имеют право на такое мнение. 11.03.2004 11:28:14, AleXXX
Одно дело, когда говорят "дети, рано вам ещё жениться, вы ещё несамостоятельные, институт надо сначала закончить, вот ходите пока просто гуляйте за ручку и т.д.", а другое, когда говорят, "ты не пара нашему сыну, если ещё раз сюда заявишься я (папа его) тебя по стенке размажу (!)", а про внука - "ну как там приплод, живой?" 11.03.2004 11:39:43, интересно
Человек, не получивший финансовой самостоятельности, не имеет права на создание семьи вопреки воле родителей. ИМХО, ессно.

Все равно разведутся, с вероятностью 90%. Даже 95.
11.03.2004 11:51:45, AleXXX
Фяка-Пфяка
Хм, я чем дальше, тем больше убеждаюсь в том, что совсем наверх не поднимаются, а всплывают... 11.03.2004 11:48:27, Фяка-Пфяка
Фяка-Пфяка
Содержат - кого? 11.03.2004 11:32:09, Фяка-Пфяка
пчела Майя
Понятие-то существует. Но определяется не размером квартиры родителей. 11.03.2004 11:00:51, пчела Майя
Фяка-Пфяка
Ххе.
Было. 20 лет назад. Я - бесприданница, дочь разведенки, из коммуналки в рабочем районе, нафиг своей матери не нужная, и он - единственный сын мамы-кандидатши, внук кгб-шного полковника, живуший в сталинке-трешке в центре города, с машиной и дачей. Ох, как его мама меня не хотела, что она про меня несла, как она меня не любила...
А сейчас, 20 лет спустя, она меня просто ненавидит. Потому что я, просодержав ее сыночку 8 лет из 12 на своей шее (2 года он был в армии, а последние 2 года я перекрыла финансовый крантик, что к разводу и привело), таки утомилась его тащить и бросила.
11.03.2004 10:59:24, Фяка-Пфяка
Вот ты и ответила на вопрос :( Действительно вы были не ПАРА...,т.к. тому мол,человеку нужна была ему подобная эгоистка,цветочек взлелеянный родителями,паразитирующее на других, ИМХО :(
11.03.2004 11:08:16, КарГа
Понятие существует, но оно не про них. :) 11.03.2004 10:57:34, Мата Хари
Что значит не про них? Его родители были убеждены, что они "НЕ ПАРА". А по каким ещё признакам, кроме фин. состояния родителей, могли быть НЕ ПАРОЙ два студента-дневника одного и того же вуза, одного и того же возраста, и пр.? 11.03.2004 11:01:34, автор
Лягушка
"НЕ ПАРОЙ два студента-дневника одного и того же вуза, одного и того же возраста, и пр" могут быть потому, что у них ОЧЕНЬ РАЗНЫЕ семейные уклады (это не только финансовое понятие, хотя и оно тоже). Разное отношение к быту, к деньгам, к тратам, к ролям в семье и т.д. и т.п. 11.03.2004 14:18:48, Лягушка
Я не знаю, по каким признакам его родители решили. :)

Для меня фин. состояние - вполне себе признак, потому как социальное неравенство он за собой тянет все же. Но родители-инженеры и мама-в-министерстве-а-папа-юрист - это не повод для таких разговоров вообще, имхо. Тоже мне наследные принцы.



11.03.2004 11:09:05, Мата Хари
Gamma
А как же.:))) Десять лет-то назад.:))) Я вот про себя вспомнила, что тоже была не парой одном сыночку, папа, звание сейчас не сильно помню, то ли полковник, то ли подполковник медслужбы, первое скорее, в окружном штабе служит, мама дочь известного адвоката, сыночек рассказывал, что в молодости у мамы 20 пар обуви одновременно было, в начале-то 70-х, дом - полная чаша, по сравнению с нашим домом, в центре горада, можно сказать.:)) Сыночек - курсант военно-политического училища, и я - на год его старше, студентка политехнического вуза. Мама его все просчитала, и то, что я старше, и то, что в первоначальных местах службы его сыночки у меня не будет работы (лучше бы была врачом, на худой конец учительницей). Вот и были мы не парой, в итоге и не стали.:))) Сегодня мне страшно интересно какова судьбинушка той моей непары. 11.03.2004 11:36:58, Gamma
понятие существует, имхо:)) только то, что Вы перечислили, мне абсолютно не помогает ответить на вопрос о том, пара ли именнно эти студенты:) 11.03.2004 10:55:36, Ма-Машка
Олеандра
Помимо их чувств, результат еще сильно будет зависеть от их разумности... Стиль жизни исходно разный - значит прийдется много подстраиваться друг под друга...
От самостоятельности каждого зависит тож сильно.
Исходных данных маловато. Как парень реагирует на поведение родителей - непонятно, а это его бы сильно характеризовало. Как девушка относится к ситуации внутренне...
11.03.2004 10:52:45, Олеандра
Парень маменькин сынок, его только что с ложечки не кормят:)
А девушка...не знаю, про себя трудно говорить:))))
11.03.2004 10:59:08, интересно
Фяка-Пфяка
Между нами, девочками - нафиг вам этот гемор??? 11.03.2004 11:01:37, Фяка-Пфяка
:) Это было 10 лет назад. С этим мальчиком я родила ребенка (он женился по залету, под злыми взглядами родителей), не жили вместе ни дня, после исполнения ребенку года он побежал с заявлением на развод в припрыжку.
А я до сих пор не могу понять ЧЕМ я ТАК была не мила его родителям, что они нас развели в итоге.
Он 10 лет не видел сына, его отец назвал моего ребенка "ПРИПЛОД", ведь я не ПАРА. За что?
11.03.2004 11:05:36, автор
Точно. Развелись... Так что родители были правы абсолютно. 11.03.2004 11:53:16, AleXXX
Фяка-Пфяка
И их оскорбительное отношения к собственному внуку и его матери вас нисколько не коробит, кажется естественным? И вы его одобряете и будете себя вести точно так же? 11.03.2004 11:58:39, Фяка-Пфяка
Это, возможно, и излишнее... Но по сути они правы были - семьи не сложилось. 11.03.2004 12:15:36, AleXXX
Лестница А
Родители были правы в том, что АВТОРУ с ними нечего было делать с самого начала. И если сынок с ними был в согласии - это оччень серьезный симптом.Таких (как те родители) не исправишь, с ними рядом жить - только пачкаться. И они это демонстрировали усиленно. Автор не поняла предупреждений по молодости. 11.03.2004 12:07:20, Лестница А
Фяка-Пфяка
Я не спорю с этим. 11.03.2004 12:09:02, Фяка-Пфяка
Аксандра
ИМХО они себя этим оскорбляют и обделяют и никого больше. 11.03.2004 12:00:09, Аксандра
Фяка-Пфяка
Разумеется, себя. Если для автора ее ребенок - это ее ребенок, она знает это потому, что это ЕЕ ребенок. А если господин министр своего внука называет неким термином, вероятно, он имеет в виду свою собственную часть генотипа. 11.03.2004 12:05:01, Фяка-Пфяка
Аксандра
Ой забудьте ради бога. Я с богатыми родителями, тремя квартирами, дачей и машиной точно так же в 18 лет была "не пара". И чегоя только не наслушалась, потому как если им принцессу надо, то их ни что не устроит (квартир мало, дача всего двухэтажная, машина старая и т.п.) И история у нас с Вами один в один...
Меня правда после "замужества" свекры резко полюбили (такое горе...) и теперь периодически проявляются "общаться с внучкой", но времени мало пока прошло, я надеюсь, что он еще им внуков пятерых заделает и они от меня отстанут, потому как я то помню (и свегда буду помнить) только ТО отношение... и сказать что я их не люблю... это очень нежно сказать :-))
А муж мой бывший после расставания пошел ровно по наклонной и идет, и идет... И дорога ему туда видать...
Об одном в жизни жалею, что ребенка на него записала. Надо было как матери одиночке оформляться. И деньги бы платили, и льготы, и никаких документов от БМ не нужно исвекров бы я слала в соответствующем направлении более уверенно...
11.03.2004 11:45:21, Аксандра
Дара
Наверно проблема именно в маменькином сынке... Ну если б ему это надо было он бы и семью свою послал далеко и надолго.. и с вами бы остался и ребенка растил... а спрашивать за что... быльем оно уже все поросло... Можно считать неудачным жизненным опытом.
Чем была не мила - могу сказать.. маленький мальчик учится, чтобы получить профессию предположим продолжив династию там юристов.. Какая то девочка пытается этого мальчика "окрутить" и "заставить на себе жениться". потом девочка еще и "нарочно" беременеет, чтобы привязать этого мальчика к себе...
совок-с.... В общем просто не те люди...
11.03.2004 11:19:41, Дара
Gamma
Причем здесь совок?:) Такое происходит сплошь и рядом, во всех частях света. 11.03.2004 11:39:07, Gamma
Дара
Упс, с другими частями света не сталкивалась:))) 11.03.2004 11:59:42, Дара
Фяка-Пфяка
И нафиг вам БЫЛ этот гемор? Тоже лубовь великая?
Моя бывшая свекровь мне всю жизнь намекала в лоб, что ее внучка - не ее внучка, а незнамо от кого родившаяся дочь аморальной мамаши. Пока не выяснилось, что девица - вылитый папаша, ее сынок, аж до светлой пряди на виске. И что?
Есть такая вещь - фильтр восприятия. Человек ожидает от другого человека того, на что способен сам. Подлец - живет в мире, где его со всех сторон ожидают подлости, нормальный - живет в нормальном мире и подлостям удивляется. Ваш квазисвекр ждал от вас того, на что способен сам - это он, а не вы готов прыгнуть в чью-то постель корысти для. Это их семья вам не пара.:))
11.03.2004 11:19:18, Фяка-Пфяка
Аксандра
А я вот и не знаю с чего мои свекры так уверены что это их внучка :-))) Но они уверены... Если бы они хоть раз высказали бы какое-то подозрение, я бы с ними больше никогда бы не встретилась (ну может быть, в суде при отмене отцовства) и они, видать догадываются об этом... 11.03.2004 11:47:06, Аксандра
Олеандра
Если они воспитали его "маменькиным сынком", то что же удивляться нежеланию Вашего брака? Они ему и искали заботливую "мамочку" с деньгами... ;-))
Сочувствую, чем семья с таким отношением к ребенку - лучше одна мать.
А ЧЕМ он мог Вас так зацепить, что Вы в него влюбились? Симпатишный очень?
11.03.2004 11:10:37, Олеандра
Молодая была наверное. Поэтому эта прививка прошла очень болезненно. До сих пор обидно. Не могу забыть как оскорбляли меня, моих родителей, ребенка.
А сейчас уже "выросла", могу рассуждать хладнокровно и захотелось понять, так в ЧЁМ была эта пропасть?
Вот будет жениться мой сын, и не могу, не могу представить ситуацию, когда я назвала бы внука "ПРИПЛОДОМ", когда я бы ТАК ненавидела бы его невесту...
11.03.2004 11:20:39, автор
Аксандра
В их башке была эта пропасть. У таких родителей никогда деткам не удается в итоге "правильно" жениться :-))) 11.03.2004 11:48:04, Аксандра
Олеандра
Вас это до сих пор сильно цепляет? Ну... могу грубо сказать: на дураков не обижаются, вот и перестаньте на них обижаться. Пропасть была в их снобизме, думаю, а зачем это именно ПОНИМАТЬ - не знаю, смысла в понимании чьих-то чужих отрицательных качеств не вижу ;-)) Помните старый совет - поднять руку, потом махнуть и сказать: "А пошли они все..." ;-0) 11.03.2004 11:45:03, Олеандра
Gamma
Я про себя поняла. Пропасть была именно в материальном. Его мать сказала, а он мне, представляете, передал, что типа ну, ладно, пусть уж с этой, т.е. со мной, первый свой сексуальный опыт получает (тоже мы были молодые), чем с какой-то подзаборной.:(((( А я любила его страшно. Боль испытывала просто физическую от всех этих слов, мазохистка, одним словом, была.:(( Ничего, потом исцелилась. 11.03.2004 11:42:27, Gamma
Дара
Ну не стоит оно таких переживаний. Вы подумайте чего эти люди сами себя лишили.. маленькой радости внука. Его объятия и слова что он любит их.. Там наверху все видно, и каждому дается по заслугам. А забыть - ну просто очень.. правда просто.. просто простите их и само забудется... 11.03.2004 11:28:16, Дара
Фяка-Пфяка
Видимо, вы очень помешали им в осуществлении их планов. Может, у них уже была невеста на примете, дочка другого министра, и они собирались заняться разведением популяции министерских отпрысков, с расписанием дней зачатия по числам, с графиками и таблицами, а вы тут со своими глупостями.:)) 11.03.2004 11:25:24, Фяка-Пфяка
Gamma
Точно, все слово в слово.:)) 11.03.2004 11:46:26, Gamma
Дара
Я например для себя уже выстроила модель поведения с будущими невестками. Хотя и далеко мне пока до этого. Не пара, это когда Девочка ни к чему не стремится, ничего не хочет: ни учиться, ни работать ни самосовершенствоваться... Мне неважно из какой она будет семьи, каких кругов, но если она будет пробиваться наверх, искать лучшую работу, условия, учиться - то именно это - пара. Но наговаривать на нее - не в моем стиле... просто помощи от меня не дождутся. С другой стороны, если эта студентка как то еще и подрабатывает, на что вполне может себя содержать сама - то раскрыты мои объятия и мат. помощь. 11.03.2004 10:47:45, Дара
Елена Н.
а мне встречался вариант (у знакомых), когда явно было, что девочка очень и очень стремится..., стремится настолько, что этот мальчик для нее - всего лишь "этап" на жизненном пути, нужный ей только на время... а вот сейчас она получила от него все, что хотела (красивую свадьбу, ощущение "я - серьезная замужняя женщина", квартиру), и выставила его за дверь этой самой квартиры...
чем такая "хищница" :) по мне уж лучше та, которая не очень стремится, но зато и не рассматривает окружающих людей исключительно как источник удовлетворения своих потребностей...

11.03.2004 21:56:31, Елена Н.
А если Девочка-то стремится "учиться, работать, самосовершенствоваться", а вот сы Ваш - не очень-то (стремится, преимущественно, родительские денежки тратить) - то тогда как? Пара или не пара?
(не подумайте, что лично против Вас и Вашего ребенка что-то имею, нет. Просто теоретизирую. Понятно, что все мы стремимся вырастить таких-сяких-замечательных детей. И я, как мама мальчика, тоже стремлюсь... но не зарекаюсь. Всяко в жизни бывает).

Или вот еще вариант. Если она таки не стремится "учиться-работать-саомсовершенствоваться, а хочет прямо наоборот - сидеть дома, воспитывать детей, обустраивать жилище, варить мужу борщи. Тогда как - пара или нет?
11.03.2004 13:12:06, Katenka
Что значит ни к чему не стремится? Вот смотрите, ей 19, учится на дневном в институте (на юриста, например), хорошо очень учится (лучше мальчика по крайней мере), ещё влюблена в этого мальчика, в кино с ним ходит после занятий, и т.д.
Это "стремится" или нет? Или она должна обязательно работать, а если только учится, то и стремления в ней нет никакого?
11.03.2004 10:57:31, автор
Дара
знаете, если учится на дневном и при этом при необеспеченных родителях сидит на их шее... ну как то коробит меня это... тут даже не знаю что и сказать но не советовала бы до окончания института мальчику жениться 11.03.2004 11:15:19, Дара
значит полностью посвящать свое время обучению на дневном должны только девочки из обеспеченных семейств?
а необеспеченные должны а)учиться на 5 б)подрабатывать в)обладать неземной красотой и обаянием, дабы не опозорить обеспеченного мальчика выйдя с ним в кино на деньги его пап-мам
Интересный расклад получается...
Постараюсь внушить своей дочери, чтобы посылала подальше всяческих обеспеченных мальчиков вкупе с их заботливыми мамашами... Пусть ищут себе Пару из себе подобных - в руки флаг.
Только вспоминается при этом леди Чаттерлей, которая с конюхом того, и склонность некоторых обеспеченных мужчин к известного рода девицам. В то время как их пара... А впрочем, чего это я..
11.03.2004 12:54:51, развеселили вы меня
Аксандра
А для меня тоже дикость неработать учась в институте, если в семье есть мат. проблемы... Но я вообще очень мало живьем видела студентов, которые бы не работали...
Поэтому мне трудно тут судить о причинах не работать.
11.03.2004 13:06:10, Аксандра

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!