Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Красно Солнышко

А кто-нибудь помнит, как у него выпал пе

А кто-нибудь помнит, как у него выпал первый зуб? Как ходили без передних зубов?
Ничего не помню. Парочку выпадений помню, но уже позже, на олимпиаду помню тетка за ниточку вырвала.
У меня у ребенка уже месяц первый на очереди на выпадение зуб шатается.
Чего так долго то?
И расти потом тоже долго будет новый?
06.03.2004 13:28:18,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Яна Савина
а я свой съела :-) ела пирожок у бабушки в деревне, когда начинала есть зуб был.. шатался но был, а когда закончила его уже не было :-)))) 07.03.2004 00:33:42, Яна Савина
Ту-204
А мне папа выбил :) Сразу два передних. Мы с ним боролись - он локтем зацепил. Правда, зубы уже очень сильно шатались к этому времени. Зато на все вопросы: "Где же ты зубы потеряла?" У меня был честный гордый ответ. А новые выросли быстро :), и папа недолго стыдился. 06.03.2004 23:05:38, Ту-204
Я помню хорошо, у меня ни один зуб сам не выпадал. Или дома выдирали ниточкой, и даже в поликлиннике пару раз. Моя дочка оборачивает куском бумажного полотенца и сама выдирает. Получается немножко крови. А на ниточке болтаться он может бесконечно, и это довольно опасно - можно проглотить с едой. В Америке есть замечательная традиция - когда у ребенка выпадает зуб, к нему ночью прилетает Зубная фея и кладет под подушку денежку. Лида таким спомобом просто разбогатела:) 06.03.2004 23:04:53, Нюрочка
НасТиКа
Очень хорошо помню. Меня ради этого забрали из садика, отвели к родителям на работу в медицинский кабинет, а там тетенька врач меня просто надула :) Сказала, что положит на ватке лекарство на зуб, а вместо этого схватила зуб этой ваткой и выдрала :))
Я обиделась, но зато поняла, что это не больно.
Ребенку своему честно сказала, что сейчас вытащу и вытащила :)
У него, правда уже через три дня новый вылез.
06.03.2004 20:38:32, НасТиКа
Мне выдрали в стоматологии. Коренные шли за момлочными. молочные пришлось выдернуть, чтобы не ходить как акула 06.03.2004 16:39:41, Шин
Баба Нюра
Может коренной медленно лезет, а может молочный "глубокий". У моей Алёнки один зуб точно пару месяцев сильно шатался. Потом я не выдержала и уговорила вынуть его. Выдернула, а там что-то вроде корня почти в сантиметр длиной с одной стороны. Но это снизу. А первый верхний она сама не заметила, как потеряла. Я не контролировала его "шатаемость" ежедневно :)). А ты куда торопишься?
А мне зубы дёргали в поликлинике, шоб коренные вторым рядом не пристроились. Мои верхние передние даже не шатались :).
06.03.2004 15:45:26, Баба Нюра
Помню. У меня остался в сосиске, которую я в тот момент ела. Не помню только, проглотила ли я его вместе с сосиской или нет. :) 06.03.2004 15:39:59, Айви
Себя смутно помню, а вот когда у дочери выпал первый зуб, то я так сильно расстроилась почему-то.Даже не ожидала от себя такой реакции.Плакать хотелось, решила, что дочь уже взрослеет. 06.03.2004 14:54:04, Акуна-Матата
eka
помню. но беззуой почти не ходила- как-то быстро менялись- родственники говорят 06.03.2004 14:48:31, eka
Не помню, но часто-часто снится сон, о том что у меня зубы выпадают, а я их языком очень реально так чувствую, ну помните- острые края... языком поддеваешь зуб, а он вот-вот, но никак... Просыпаюсь с чувством, что не осталось ни одного зуба во рту. 06.03.2004 14:25:28, Пандовая Бамбука
Carsa
Первый не помню, но помню, что в первом классе мне одноклассник выбыл шатающийся зуб мячом. Он очень боялся, что его за это накажут, а мне совсем не больно было и я за него заступалась :-).

А в "Томе Сойере" меня очень удивляло, что он через дырку от зуба плевался, а ведь ему же лет 10 уже как минимум.
06.03.2004 13:30:45, Carsa
Вот я вполне бы могла, как Том Сойер - у меня последние два сменились аж в 14 лет, а первый выпал в девять. Графика-то нету :-) 07.03.2004 07:01:29, запросто

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!