Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кровь из носа

Вчера у дитенка в саду кровь из носа пошла. С чем это может быть связано?
Помнится в детстве у меня тоже такое случалось и у других детей тоже, никто по этому поводу не парился никогда. А я вчера загрузилась. Идтить к врачу или нет? У ваших детей такое бывает и как часто? Что Вы в таких случаях делаете?
04.03.2004 09:37:41,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Anykey
У моего было очень часто, а в 10 классе мы вообще пропали. Видимо, организм рос, ослабли сосуды, уж не знаю. Но за март мы извели несколько изношенных пододеяльников на "носовые платки". Я дрогнула и мы отправились к тетеньке-лазеротерапевту, которая сделала прижигание лазером каких-то точек в носу. С тех пор кровь из носа все же шла. Пару раз. Прошло уже лет 5. 04.03.2004 11:28:35, Anykey
спасибо всем, что успокоили. 04.03.2004 10:26:15, talita
У меня такое было с раннего детства до 13-14 лет примерно. Поводов для волнения, ИМХО, действительно нет. 04.03.2004 10:13:01, Чернобурка
Велена
со мной мама много врачей по этому поводу обошла, там еще и кровь плохо сворачивалась - иногда до скорой доходило(. Я считаю главное научить ребенка не бояться таких ситуаций и уметь самостоятельно оказывать себе помощь (вдруг рядом не будет взрослых). А врачам показаться можно, но, как правило, с возрастом само проходит 04.03.2004 09:55:07, Велена
ЧаПай
Слабые сосудики. Очень часто такое бывает при скачках роста.
Попейте аскорутин (рутин плюс аскорбинка, такие вкусные таблетки ;-)))
04.03.2004 09:54:16, ЧаПай
во! точно! "у нас этого гуталина, просто завались" 04.03.2004 10:09:09, talita
Dodo
Раз в неделю.

Сашка сам знает чего делать - ложится тут же на спину, повернув голову в сторону, чтоб не захлебнуться. И полотенце у нас специальное есть для этих целей, ничего особого, просто хорошо стирается. Если быстро замечает и успевает добежать - сам берет, если нет - зовет меня.

Может быть слабый сосуд в носу, лопается при падении/прыжках.

Может быть сброс давления. У меня вот обычно в глаз... но и это лучше чем в мозг.

А мог просто в носу поковырять:)
04.03.2004 09:52:51, Dodo
Если редко - не ходить. Нормальный процесс при росте сосудов. Только не надо запрокидывать голову назад, можно захлебнуться кровью. 04.03.2004 09:38:36, Харас
А если часто? У нас может быть и несколько раз в неделю. Причем практически всегда ночью - т.е. не прыгает не скачет, в носу не ковыряется? И бывает это периодами. Это вообще к какому доктору? 04.03.2004 14:16:44, Молли
А кровь из ранок быстро сворачивается? Если бесплатно, то я бы к педиатру пошла, а она бы направила. 04.03.2004 14:49:33, Харас
У нас уже второй раз за год. Это редко или часто? 04.03.2004 09:42:16, talita
Это редко. Часто - это раз в неделю или чаще. 04.03.2004 09:45:48, Харас
Уффф! :) 04.03.2004 10:15:51, talita


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!