Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Anykey

Пропала соседка по общежитию

На выходные приезжал сын и рассказал историю. У его знакомых девочек в комнате соседка пошла вроде в магазин и не вернулась. Прошло 2 дня. Они не знают, что делать.

А действительно, что делать? Искать ее дома и ставить на уши родителей? Но, может, она встретила каких-нибудь друзей и загуляла куда на дачу.... А родителей может и кондрашка хватить.
Сообщать в милицию? Но, не спросив у родителей, не дома ли она - это как-то даже странно.

Никаких предварительных договоренностей на этот счет не было. В деталях девочка и не рассказывала, что пошла именно в магазин. Куда она могла деться соседки не очень представляют. Раньше не пропадала.

Я даже как-то не нашлась, что посоветовать....
01.03.2004 23:48:16,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ChiChi
У нас была компания в институте такая, что встретив друг друга где-нить по дороге в институт или где угодно, мы тотчас отправлялись либо в свой клуб (было у нас свое помещение) либо к кому-нибудь в гости. Иногда по неделе не могла с соседкой по комнате встретиться.. 02.03.2004 11:52:49, ChiChi
Мы в таких случаях договаривались ждать сутки, потом планировали сообщать коменданту. К счастью, пропавшие всегда находились раньше этого момнта "Ч". 02.03.2004 10:16:29, мышка на сервере
Elen
ИМХО, прежде всего сообщить коменданту общежития и в деканат замдекану. Затем сесть за телефон и методично обзванивать все больницы.
Когда-то вот так же пропал сосед моего брата по комнате в общежитии. Моя мама настояла, чтобы брат "сел" за телефон и обзвонил все больницы, а потом и морги. На дцатом звонке сосед нашелся - забрали с улицы с приступом аппендицита. Когда брат пришел в больницу - сосед просто расплакался (пацан 18 лет).
02.03.2004 09:52:42, Elen
ЕЕ
А если бы пропал Ваш сын, Вы бы как предпочли, чтобы Вас не волновали понапрасну или все-таки напротив?
А далеко ли родители живут?
Если, скажем, во Пензе, то вряд ли она могла просто так уехать к ним, выйдя на минутку. А если где-то по области, куда добираться пару часов, то может и так быть.

В любом случае, ИМХО, срочно надо позвонить и попросить девочку к телефону. Если она подойдет, то и вопрос снят, а если нет, то я бы сказала. Слишком большую ответственность берет на себя тот, кто не сообщит им. Кстати, и Вы тоже, раз уж оказались в курсе.
02.03.2004 09:36:58, ЕЕ
Попробуйте поставить себя на место родителей? Что бы вы предпочли - излишнюю тревогу по поводу вашего сына? Или полное равнодушие, если бы эта история приключилась с Вашим сыном?
Я бы позвонила родителям, в случае, если девочки не оказалось бы дома, попыталась бы объяснить ситуацию. Мне кажется, что родители имеют право быть поставленными в известность. Тем более, двое суток - это уже срок в их возрасте. А там они уже пусть сами решают, что предпринимать - ждать или обращаться в милицию.
А, если с девочкой все в порядке - и она где-то там загуляла (у подруги, парня), то это послужит ей уроком в будущем. Впредь будет более осмотрительной.

Хотя, если Вам все же не хочется вмешиваться, то тогда и затею оставьте :-)
02.03.2004 00:39:12, Миру Мир!
Anykey
Я стопудово не собираюсь вмешиваться. Но мне хочется по крайней мере выработать отношение к такой ситуации.

Сейчас (на месте мамы своего сына) я бы предпочла, скорее всего, чтобы мне сообщили о том, что он пропал. Но, на самом деле, на своем месте я уже давно попросила их в комнате (сына и его соседей) заранее договориться на этот счет, обменяться координатами и ставить в известность друг друга о таких "прогулках". Не уверена, что они именно так и станут делать, но, по крайней мере, они это обсуждали и что-то для себя решили.

В свое время студенткой я бы не только не хотела, чтобы соседки лезли в мои дела - я бы была совершенно ошарашена и возмущена такой их реакцией (сообщением о моем отсутствии родителям или в деканат). И никакого оправдания этому не приняла бы.

А кроме того, родители ведь бывают очень разные. Кто-то способен разумно оценить ситуацию и хотя бы держать свое волнение под контролем, а кто-то может и заболеть. Вот такую ответственность я бы точно на себя брать не хотела.

Ведь какую пользу, максимум, может принести это известие? Ну, мальчик, с которым случился приступ аппендицита, загрустил в больнице - никто не знает, что он там и не приходит к нему... Но это не такая уж беда.
02.03.2004 13:15:12, Anykey
в наше время и не пропадали столько людей. И мобильников не было у всех поголовно. 02.03.2004 17:55:28, Юксаре
Anykey
И сейчас нет у всех поголовно. У меня вот нет, и у сына моего нет. Скорее всего, и ни у той девочкинет, ни у ее соседок :) 02.03.2004 19:44:16, Anykey
Elen
Хм... ну тут и практический вопрос - в больницу нужны вещи, кое-какие продукты, возможно лекарства. Личная жизнь - да, но отталкиваясь от конкретного человека и взаимоотношений соседей по комнате - человек ушел и не вернулся. А все вокруг сидят и думают о том, как он обидится, если.... А если что-то серьезное и плохое? Т.е. мы не знаем этой девушки, её стиля жизни, но ИМХО, действовать нужно через 2-3 дня. 02.03.2004 15:36:54, Elen
Позвонить родителям и спросить ее, представившись не соседкой по комнате, а просто знакомой, может, одноклассницей.
Позвонить в справочную по несчастным случаям, вспомнив, как была одета:(.
Через сутки - написать заявление, если девочки уверены, что никаких особых вариантов исчезнуть не было (она вообще раньше ночевала не в общаге? Есть ли парень?)
02.03.2004 00:04:34, Чернобурка
Anykey
Это на самом деле довольно умозрительная ситуация. И сын уже уехал, и посоветовать я им ничего уже не могу. Да и это слишком через третьи руки история, даже ему девочки не близкие.
Просто все об этом думаю и не могу для себя решить, что бы надо было сказать...

Вот, кстати, позвонить, представившись одноклассницей - интересная идея. Только опять же, какой смысл? Если девочка дома, то можно было и соседкой представляться. А если ее нет, то возвращаемся на исходную позицию.
02.03.2004 00:09:44, Anykey
Конечно, надо всех, кого можно ставить в известность. Пусть даже будет напрасная тревога - лучше, как говорится, перебдеть. 01.03.2004 23:57:29, Анаис
Anykey
А возможный инфаркт мамы? Мою бы точно хватил от такого в бытность мою студенткой! Вообще, у меня бы и вопроса не вставало такого в их возрасте - никаких мам... А сейчас вот сомневаюсь 02.03.2004 00:04:47, Anykey
Аксандра
Они в Москве?
Я всегда звоню в справочную службу по несчастным случаям, мне говорят, что таких у них нет и я успокаиваюсь.
В принципе, если трое суток прошло можно заявление в милицию отнести, но девочка , скорее всего найдется, а милиция ругаться будет...
01.03.2004 23:52:38, Аксандра
Anykey
Они в Ярославле. Скорее всего найдется, хотя, черт ее знает....
А если с ней несчастный случай, так особо ей этим звонком и не поможешь.
02.03.2004 00:03:25, Anykey
Дуся из соседнего подъезда
А может стоит опросить друзей и друзей друзей? Кто-нибудь, наверняка бы подал идею где она могла бы быть. А иначе, подождать день, максимум два и начать всерьёз беспокоиться. 02.03.2004 02:19:49, Дуся из соседнего подъезда


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!