Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Zajka

Что дарить на 8 марта?

Всем привет и с первым днем Весны!

Подскажите, плиз, что можно подарить учителю и девочкам (1 класс) на 8 марта?
01.03.2004 12:42:42,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы дарили девочкам на Новый год набор для самостоятельной лепки и украшения свечек. Очень интересно. С разными формочками и цветами. Девчонки были довольны! 01.03.2004 13:08:11, Дианна
sheryl
А вообще, я, представив себя сейчас девочкой в первом классе, рада была бы цветочку.
Можно один.

:)
01.03.2004 13:05:06, sheryl
Motor
а я в детстве цветы не любила, да и сейчас..не очень. 01.03.2004 13:24:15, Motor
Iriska
девочкам наборы для творчества(бисер, глина, песок).
Еще можно собрать маленький пакетик из "Все для душа и души" с шариками-ароматизаторами.
01.03.2004 12:57:44, Iriska
девочкам можно наборы для вышивания подарить. 01.03.2004 12:50:35, Шаффи
sheryl
Помню, как у меня полезли глаза на лоб (в прямом смысле слова), когда я, буду на практике в школе, наблюдала такую сценку -красные от смущения,взволнованные парни-десятиклассники дарят химичке букет цветов и конфеты, а она им в ответ:"Ну елки, ребята, ну хоть бы раз что-нибдуь полезное подарили! Ну, там лак для волос или чайник, к примеру, электрический!!!Нет, все веники тащут! Куда хоть???"
:))))
Неизгладимое впечатление.
:)))
01.03.2004 12:49:46, sheryl
химичка права, но очень уж нетактична:))) 01.03.2004 12:53:04, Miril
sheryl
А школьники, к моему удивлению, не были шокированы. Сказали мне потом, что она всегда им так говорит. Я, к сожалению, не смогла справиться с чувствами и по мне они поняли, что студентка в шоке от увиденного.Долго смеялись. Надо мной.
:)))
01.03.2004 12:56:26, sheryl
:)
традиции у них - надо же:)
01.03.2004 12:59:54, Miril
IR
Тогда лучше уж кофеварку эспрессо подарить. 01.03.2004 12:54:45, IR
девочкам - не знаю, советовать не возьмусь
Учителю - плииз, я "за" полезные подарки!:)
Цветы - это хорошо, конфеты - ... эх, знакомая врач однажды вернула подаренные ей конфеты со словами:"От ваших конфет скоро будет диабет!" :)
ИМХО лучше канцтовары какие-нибудь красивые и нужные! Большой удобный ежедневник с надписью - ежедневниками учителя пользуются всегда :)
01.03.2004 12:49:19, Miril
Нюси-Пуси
Я тоже ЗА полезные подарки, от ненужной ерунды потом приходится избавляться. Выкидывать новые вещи. Уж лучше "мыльно-рыльное", чем ненужное.
Я предлагаю для учительницы:
- красивую чашку с блюдцем и банку кофе
- чайную пару и пачку дорогого чая
- мельничку для лука (орехов) или соковыжималку для цитрусовых
- нарядную скатерть
- книгу по домашней медецине (кулинарии, ремонту своими руками)
Девочкам: наборы для рукоделия, оригинальные канцтовары.
01.03.2004 14:16:44, Нюси-Пуси
IR
Кстати, то, что вы перечислили мне лично было бы абсолютно не нужно. Пожалуй, кроме скатерти, и то, если бы угадали мой стиль. И чай пригодился бы.
А вот чайные пары и чашки - нафиг не нужно, у меня сервиз на кухне + еще в кружки в моем вкусе, десяток. Шесть из набора и по паре стеклянных Бодум.
01.03.2004 15:47:25, IR
Это можно было бы, наверное, на рабоет оставлять...:) Чтобы дети видели, что Вы пользуетесь их подарком... 01.03.2004 19:29:15, Олененок
IR
Учителю - цветы, вазу, картину, что-нибудь еще ненужное, торт, ручку хорошую.
Девочкам - ручки, пенальчики, игрухи, детскую парфюмерию.
01.03.2004 12:44:31, IR
вы серьезно? :) "что-нибудь ненужное" ?
вазы в наше время были актуальны, помню, как мы на День Учителя нашей классной ХРУСТАЛЬНУЮ !!! вазу дарили! О, это было нечто! Все были страшно довольны:) Родители, что сумели такую вазу достать. Классная - ей было очень приятно :))
01.03.2004 12:55:56, Miril
IR
"Подарок должен быть большим, красивым и абослютно ненужным" (c)
Из этого исходя покупаются вазы, картины, корзины и прочее.
01.03.2004 12:57:55, IR
Ваза еще ладно, вещь утилитарная, пусть. Но вероятность того, что я повешу на стену _подаренную_ картину настолько мала :) Боюсь, у меня бы такой подарок вызвал только раздражение... 01.03.2004 16:06:03, Eden


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!