Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

kk (ленивец)

Контактные линзы

Если Вам так же как и мне "повезло" со зрением и Вы носите контактные линзы, поделитесь пож. опытом:
1. какими линзами пользуетесь?
2. где Вы их покупаете? В и-нет магазах или просто спец магазах?
3. Часто ли Вам попадаются бракованные?
4. И пробовали ли Вы цветные линзы BL Soft lens 66?

Я уже лет 6 как ношу BL Soft Lens 66. Последние 3 года покупаю их в инет магазе. 3 линзы были бракованные изначально. Сейчас увидела у них такие же цветные, но никак не могу решиться. Покупать придется сразу 6 пар (те на пол-года. Глаза у меня разные) Боюсь, а вдруг не понравится. Никогда цветные даже не мерила. Очень хочется послушать того, кто такие пробовал.
Спасибо.
27.02.2004 16:42:40,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1. Ношу лет 14. В Москве покупала сначала нецветные B&L, а потом перешла на Soleco, т.к. они одни из немногих делают цветные линзы на мой минус.
Сейчас что ношу - точно не знаю, какие-то 2 буквы:), немецкая фирма.
2.Только в оптиках, т.к. линзы у меня сложные , такие выпускают только 2-3 фирмы в Германии - очень большой минус, цветные, с коррекцией астигматизма, с напылением против UV-излучения и т.д. и т.п.
3. Нет
4. Нет
27.02.2004 23:04:38, Лангуста
1. Soft Lens Comfort
2. и так, и так
3. Ни разу
4. Нет, и не буду - у меня красивый цвет глаз
27.02.2004 19:24:18, Ракель
ЮлЯ
С цветными линзами будьте осторожны. Скажем, на темно-карие глаза практически ни один цвет не ложится - все равно пробывает родной карий, и в итоге получается очень ненатуральный цвет. Если же глаза светлые, тогда больше шансов, что родной цвет не испортит цвет линзы. 27.02.2004 19:13:08, ЮлЯ
Бала
1. Ношу лет 14, последнее время только B&L.
2. В Линзмастер на пр-те Мира.(если правильно помню название)
3. Ни разу, а последние, так суперкачественные.
4. Очень хочу попробовать цветные, но боюсь народ напугать.
27.02.2004 17:54:22, Бала
Amira
1. однодневные, CIBA Vision - Focus Dailies. Устраивают полностью. Ношу около 3 лет их уже. До этого около 7 лет носила Optima. Не очень нравились.
2. Покупаю только в интернет-магазине. За исключением тех случаем, когда надо проверять зрение (обычно раз в год).
3. Не попадались никогда.
4. Один раз пробовала, категорически не понравилось ощущение.
27.02.2004 17:47:23, Amira
Олеандра
1. Из 11 лет последние три года OSSI.
2. У своего окулиста, который линзами занимается уже лет 8.
3. Два раза (первую обнаружила через пару дней, вторая рассыпалась после дезинфекции через месяц после покупки), оба раза линзу мне безоговорочно поменяли.
4. Не пробовала
27.02.2004 17:23:27, Олеандра
Xenny
1. B&L трехмесячные
2. В одном спец.магазине, где мне их и подбирали. В инете не заказываю, поскольку у меня глаза разные, и заказывать по 6 пар не хочу. Да и цены у меня в салоне практически такие же.
3. Ни разу. А как выглядят бракованные линзы?
4. Нет, но хочется. Без примерки боюсь, а до примерки никак не дойду :)

27.02.2004 17:06:36, Xenny
Лиссоль
Ношу такие же линзы последние несколько лет. Через Инет не заказывала, покупаю уже много лет в одном салоне. Брака пока не наблюдалось (вообще первый раз слышу про такое). 27.02.2004 16:55:28, Лиссоль
Я ношу линзы 10 лет и покупаю их просто в приличных магазинах оптики(чтоб с врачом(оптиметрист) и проверкой зрения). Никогда не покупала по интернету. Цветные линзы у меня были лет пять назад, не помню фирму(американская на W). Цветные линзы гораздо тяжелее переносятся глазами и вообще не рекомендуются для постоянного ношения. Хотя, видимо, те, что Вы пишите - тонкие, раз на месяц(скорее всего они оттеночные). Цветные линзы видны на глазах(неестественный цвет) и меня, честно говоря, задолбало отвечать на бестактные вопросы:"А это линзы такие?" и я от них отказалась. 27.02.2004 16:52:23, sokolova
я перешла на однодневные, но это из-за того, что ношу линзы редко (если машин увести далеко или на гррные лыжи или на теннис). Тоже Баш энд Ломб, у них воды - 70%, в месячных, по-моему, меньше (были такие же как у Вас), а чем больше воды, тем лучше.
в Инет-магазине покупала только один раз - обычно в оптике.
а в чем был брак? может я не заметила???? ни разу не видела бракованные линзы....
27.02.2004 16:52:11, Ranny
kk (ленивец)
Одна была с трещенкой (видимой невооруженным глазом и больно), вторая просто с неровным краем (тоже больно), а третья вообще на нужную диоптрию явно не тянула. Я каждый раз на новую линзу сначала смотрю, топом только в глаз засовываю. В общем непонятно все как-то. Я раньше с таким тоже не сталкивалась. Все пачки приносят запакованые. 27.02.2004 17:06:09, kk (ленивец)
буду внимательней, но пока с таким не сталкивалась.... может, можно отослать обратно? это все таки не 3 копейки.... 27.02.2004 17:13:48, Ranny
Я и моя подруга сталкивались с этим, особенно, когда линзы месячные - они ж тоньше 27.02.2004 17:10:24, sokolova
1. BL Optima, пользуюсь лет 8.
2. В последнее время это большой дефицит. Заказываю по и-нету или захожу в Линзмастер (рядом).
3. Ни разу не попадался брак.
4. Хочу. Но цвет никак не могу выбрать :(
27.02.2004 16:49:40, Эля (Dollar)
Линзами пользуюсь 10 месяцев, как называются не помню, месячного ношения, покупаю в оптике "Катти Сарк", бракованных не было. Но глаза устают, периодически пользуюсь очками, теперь когда на работе, раз в неделю, приходится работать по 12 и больше часов, с чтением мелкого текста пользуюсь только очками 27.02.2004 16:47:04, Hanni
1. Те же, что и у вас (7 лет)
2. Точка в московском универе
3. никогда.
4. нет, не пробовала. :)
27.02.2004 16:45:06, безымянная


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!