Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

рассылка спама

Предложили мне работу на БИРЖЕ труда... заняться рассылкой спама... мол карточки они мне оплатят,и всё такое...На мой наивный вопрос,а законн ли оно ,мне было сказано,что не наплевать ли мне на это? Мол я к ним пришла за работой,они мне её предлагают,и я не имею права от неё отказываться,т.к. если откажусь,то я потеряю и статус безработной,и пособие...
Вот сижу вся в сомнениях...Стоит ли за это браться..:-( Может,чего умные люди посоветуют?
27.02.2004 10:24:48,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На Бирже труда могут предложить (настаивать) только ту работу, где официально оформляют, трудовую книжку, КЗОТ и все дела. Вам это предлагали? 27.02.2004 12:47:29, Дайна
скажите, что у вас нет компьютера 27.02.2004 12:14:09, vk56
ГЫ! А на Ленинградке поработать они вам не предлагали? Тоже работа, неплохие деньги :) 27.02.2004 11:41:47, Кабанъ Сидоровичъ
по поводу денег видимо на личном опыте проверено? :-)
Не надо хамства,я совета прошу... а если удержаться тяжело,то ... скушай конфентку,а?
27.02.2004 12:04:31, в сомнениях я
Вах! Вот это наезд. Итак, советую - если кого-либо из получателей вашего спама это всерьез достанет, то он обратится в милицию, та - к провайдеру, который выдаст номер телефона, с которого был проспамлен пострадавший (а все нормальные провайдеры ведут логи, и сопоставить IP и телефон и время рассылки труда не составит), и лично вы получите по башке, а не ваш работодатель. Проверено на опыте - на моей прежней работе некто зам главреда журнала "Плейбой" Ковешникова получила по ж*пе за рассылку спама, которую было поручено провести IT отделу в приказном порядке. 27.02.2004 12:29:32, Кабанъ Сидоровичъ
pic
27.02.2004 11:57:25, мышка на сервере
там какие-то хитрые правила. В каких-то случаях отказов от подходящей работы могут лишить статуса безработного. Еще стаж там считается не за все время стояния на бирже, а год с момента постановки на учет, потом перерыв в полгода, потом опять..вроде так. Отказаться можно, сказав, что это работа не по специальности, например, но, опять же, нужно смотреть правила. Возможно, после какого-то числа отказов они могут предложить работу не по специальности. Если есть маленький ребенок (возраст нужно уточнять), то можно отказаться от работы, если время проезда до места работы больше часа или полутора..Но в случае рассылки это, видимо, не подходит..А откуда они знают, что у Вас есть компьютер? 27.02.2004 11:13:44, Hel
Катер'ОК
Не могу не согласиться с курчау: совсем с деньгами туго - соглашайтесь, наверное, а так... 27.02.2004 11:06:59, Катер'ОК
Anahita
Отказаться от работы Вы имеете право, а вот они лишать Вас статуса безработной права не имеют.
У меня подруга состоит на учете на Бирже труда, ей регулярно предлагают различные места работы, а она регулярно отказывается (по разным причинам), никаких слов о том, чтобы ее оттуда выгнать никогда не было. Вообще почитайте какие-нибудь правила, на их сайте наверняка что-то есть.
Главное - это аргументировать свою позицию
27.02.2004 11:02:55, Anahita
Крыса клевая
Работа себе и работа. Ваше имя в рассылке как-то упоминается? Кто вообще может вычислить, что именно вы рассылаете спам? Я одно время подрабатывала секретарем на телефоне, через некоторое время выяснилось, что звонили по спаму. Бывали, конечно, неприятные моменты, когда меня матом посылали и даже угрожали расправой. Рассыльщику спама, я так понимаю, это совершенно не грозит. 27.02.2004 11:00:28, Крыса клевая
курчау-чау, aka ДС
Нууу... Если уж совсем с голоду умираете... То может и стоит. В противном случае я бы и близко к такой работе не подошла. 27.02.2004 10:49:38, курчау-чау, aka ДС
Если принять во внимание, сколько всякого мусора я получаю ежедневно и мои эмоции по поводу тех, кто этим занимается - не стоит:))
27.02.2004 10:28:32, Чернобурка
А с другой стороны... Если спам должен быть разослан, он будет разослан, не этим человнком, так другим...
Отказ одного человека картину в целом никак не изменит. Я бы только по своим ощущениям судила - могу ли я делать эту работу.
27.02.2004 10:48:21, мышка на сервере


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!