Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

солощ

"А как у вас с порядком в доме?

"А как у вас с порядком в доме? Сколько раз в день надо мыть полы?"
Я как не убираюсь, все равно приходится каждый день к "верх воронкой" ползать.
Вроде бы стараюсь сразу убирать всё на свои места, а к вечеру все равно бардак.
Я удивляюсь, как не которые мамочки могут поддерживать чистоту как в реанимации, постоянно.
Поделитесь, как можно с маленьким ребенком все успевать, и погладить, и постирать, и полы помыть, и игрушки - все на месте, а не в кучу?
24.02.2004 16:09:41,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
пылесошу и мою пол каждый день, убираю разбросанные вещи и игрушки 2 раза в день:когда муж уходит гулять с ребеноком и на ночь. Ничего не глажу, стирает стир. машина каждую ночь - утром развешиваю. А все равно непорядок - тоже все это уже задолбало: все время убираешься, убираешься и все бестолку:( 25.02.2004 01:14:03, Дев и Котенок
fri
Стирает машина:) Глажу я только рубашки мужу, моя одежда не нуждается в глажке. Готовить - это быстро, а духовки у нас нет, так что выпечку покупаем в пекарне:) Убираю полы и пылесошу я раз в неделю, а муж после этого протирает полы, по мере надобности быстренько подметаю вокруг обеденного стола. Чистоты как в реанимации мне не надо - лишь бы было нормально, игрушки тоже удобнее, чтобы так валялись, пусть дети играют, только всякие наборы карточек, карандашей, бусин требую собирать, чтоб не растерялись - дочка согласна, мелкий ей помогает собирать. 24.02.2004 22:16:29, fri
Еханка (экс Полевка)
Пылесошу по мере необходимости (кускам - каждый день). Полы мою реже. Сантехнику - раз в 2-3 дня (пунктик). Игрушки в детской - вечером или перед приходом преподавателя. По всей квартире - вечером. Стирает - машинка. Глажка - самый больной вопрос, но как-то справлямся. Вообще у нас няня два раза в неделю прибирает, но ее уже 6 неделю нет:((. 24.02.2004 18:57:14, Еханка (экс Полевка)
1. Домработница. Делает генеральную уборку раз в неделю.
2. Стирает машинка, сушит она же, гладить не надо - мы все покупаем немнущееся. Если мои блузки - гладит муж.
3. Няня. Она убирает все, что ребенок разбросал за день - вместе с ребенком, весело, с играми - очень полезно, кстати. Она же протирает в детской пыль и полы еще раз-два на неделе. Пока не было няни (дочка была маленькая до 8 месяцев) этим занимался папа. Но она и разбрасывала меньше.
Все, в общем-то.
24.02.2004 17:41:14, Стелла
Мамаша о трех детях
Присоединяюсь к Марии Д. Когда в детской игрушки разбросаны - я закрываю дверь в детскую и не нервничаю. Старших заставляю убирать за собой (игрушки, вещи и т.д.),полы мою раз в неделю, стираю каждый день (машинка), глажу тоже каждый день ночью под новости, но я днем на работе. 24.02.2004 16:57:49, Мамаша о трех детях
Iriska
У нас не очень, убираемся раз в неделю, или реже(вот ужас-то!!)
Но меня напрягает только, если очень грязно. Легкий беспорядок вполне устраивает
24.02.2004 16:53:29, Iriska
Уборщицу нанять - раз, забить - два. Это мои рецепты, на том стоим. 24.02.2004 16:47:02, Мария Д.
:-) Как мы с Вами похожи! 24.02.2004 16:49:26, Nesmejana
Только Вы мудрее :-) Я Вас читаю и радуюсь. 24.02.2004 17:00:23, Мария Д.
Ух! Нежданный комплимент! Спасибо :-)! Просто я дольше живу на свете и выращиваю детей :-). 24.02.2004 17:21:38, Nesmejana
Великое дело опыт. Но ролевые модели тоже помогают. Так что спасибо ещё раз :-) 24.02.2004 17:47:00, Мария Д.
Полы протираю ежедневно. Шваброй. Утром, перед работой - в качестве зарядки. На это уходит не так много времени - 15-20 минут. Зато чисто! :))) Разбросанные игрушки на фоне чистых полов и отсутствия пыли беспорядком не считаю :) Глажу раз в неделю (только рубашки мужа). Стирает машинка.
24.02.2004 16:46:49, Эля (Dollar)
Пол моется 1 раз в день.
Стирает машина, гладится только то что нельзя не гладить (т.е. рубашки мужа и нек. вещи).
Хороший выход оставлять обувь уличную за пределами квартиры, если конечно общий хол это позволяет. На моем опыте - грязи значительно меньше.
24.02.2004 16:46:24, foster
Xenny
У меня - никак. Убираемся раз в неделю. Вещи стараемся (по возможности!) не раскидывать, но иногда забываемся :) 24.02.2004 16:26:29, Xenny
Ulia
Правильная организация процесса и помощь мужа:) 24.02.2004 16:25:57, Ulia
А я еще не встречала таких мамочек, у которых был идеальный порядок:)) Я не исключение. 24.02.2004 16:19:52, Чертович
Когда дочка начала ползать, полы мыла каждый день. Успевала как-то и готовить, и убирать, и все остальное...

Сейчас раз в неделю делаем генеральную уборку, остальное время или относительный порядок или относительный бардак, в зависимости от того, хочется или нет утром убирать постель, вечером вещать одежду в шкаф, какое настроение у ребенка относительно игр. Хотелось бы, конечно, как во времена моей молодости - идеальная чистота, но тогда нужно строить и семью, и себя.
24.02.2004 16:18:17, Polett
Убираюсь ( генеральная уборка) - один раз в неделю, сантехнику мою два раза, полы приходится подмитать почти ежедневно, игрушки убираются только под вечера, а так все время кавардак:-)) 24.02.2004 16:12:46, Unclear (Максимка 1.10 годика)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!