Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Какие чувства вы испытываете, глядя на беременную?

Народ, скажите, только честно, что вы испытываете, глядя на беременную? Я - брезгливую жалость. Не бейте сразу, этот вопрос ОЧЕНЬ важен для меня! Дело в том, что забеременела моя лучшая подруга, а я никак не могу заставить себя общаться с ней, мне кажется, она почувствует такое мое отношение. И в то же время, ей очень нужна поддержка, а я не могу справиться с собой. Жалко мне ее до слез, у нее впереди - бесконечные анализы-больницы, кровавый ужас родов, обезображенное огромным животом тело, полная зависимость от врачей и мужа. Да, ребенок - это прекрасно и удивительно, но это никак не умаляет страдания женщины во время беременности и родов. Да, она знает, во имя чего страдает, но ведь страдает же! И потом, все это так грязно и отвратительно... Не знаю, на какой ответ-совет я надеюсь. Простите, если обидела кого...
03.02.2004 11:55:43,

180 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Непрошенный совет - общайтесь с вашей подругой только в самом крайнем случае... Потому что ваше отношение, конечно же,будет заметно, и вместо поддержки может получиться.....плохо :( А так... Жалеть в данном случае надо вас, а не вашу подругу... 07.02.2004 23:29:30, Ален-Ка
Жалость - это еще можно понять, но почему брезгливую? Я беременным тоже немного сочувствую, т. к. им тяжело.
Но я знаю, что возможно, я в меньшинстве и вы тоже. Большинство людей, особенно мужчин, испытывают к беременным раздражение (с разными оттенками).
Пример.
В транспорте: заходит беременная, все сидят, кто смотрит в окно (с повышенным интересом), кто-то разглядывает беременную с брезгливой жалостью. Вошедшая попросила сидящую девушку уступить место. Девушка (оставаясь сидеть): беременность вообще-то - не болезнь! Публика одобрительно молчит.
Случай рассказан соседкой по роддомовской палате.
07.02.2004 20:26:24, olsik
Чувство радости и гордости.А у вас девушка обычная зависть к вашей подруги. 06.02.2004 22:08:31, Ал
Простите, я не поняла, а Вы сами-то беременной были? Откуда такие "знания" о процессе. Из собственного опыта? Не может быть. От знакомых и проч.? Не верьте ни кому. Нет более прекрасного времени, чем беременность. Осознание того, что во мне живет маленький человек, частичка меня и моего мужа, наша любовь в конце концов было просто самым суперским чувством в жизни. Смотрю на беременных подруг и преклоняюсь перед ними: ну, это просто тайна жизни, которая раскрывается перед глазами. А Вам советую изменить взгляд на беременность и роды: беременность не болезнь, роддом не больница. "кровавый ужас родов"? Если он и есть то забывается максимум через год-два. И что может быть прекрасней женщины, которая скоро будет матерью, живот это ее украшение, если хотите. Да и какая жалость может быть: сейчас все почти беременные такие активные (мы с мужем на начальном сроке по скалам лазили, потом на море отдыхать ездили), сколько одежды красивой и прикольной для беременных, а самые забавные танцы можно танцевать только в положении. Посмотрите на подругу, Вы увидете счастье в ее глазах. О чем же Вам переживать? 05.02.2004 11:18:01, blackfox
хухра-мухра
не смотря на жуткий токсикоз первой половины,беременность была для меня прекрасным временем.Я буквально светилась изнутри, это даже незнакомые люди замечали. И у меня тогда не было никаких комплексов- я считала себя самой красивой на свете :))тогда как обычносмотрю на вещи более трезво :)Конечно, рожать больно, но не очень, и потом, это проходит. Анализы...ну, я себя особо не утруждала. Во второй половине подписала им бумажку и свалила на дачу на 4 мес. до родов, чувствовала я себя прекрасно и была уверена, что ничего плохого не случится.Другое дело, если ваша подруга чем-то больна, вроде диабета(надеюсь, это не так, а то ей и вправду тяжело придется).Вообще, беременность-не болезнь, а естественное состояние, как и месячные,например.При виде беременных я испытываю легкую зависть.И в то же время мысленно желаю им, чтобы все было хорошо и ребеночек родился здоровый. 04.02.2004 23:10:46, хухра-мухра
Радуюсь и слегка завидую. :) 04.02.2004 18:07:33, Айви
Первые месяца два после собственных родов я беременных ужасно жалела - все думала, бедные, они еще не знают, что их ждет, зачем они с этим всем связались... Потом как-то собственный ужас забылся, и сейчас просто все равно - беременная, так беременная. 04.02.2004 17:58:34, Janet
Елена Д.
я слегка завидую и в то же время сочувствую :) Завидую потому что это классно носить кого-то в животе, чувствовать его, разговаривать с ним.. ожидать чуда рождения (хотя роды мои мне не понравились и я молила бога чтобы все это по-скорее закончилось), а сочувствую потому как роды все-таки риск и малоприятное дело для многих и первые месяцы достаточно тяжелы физически и морально.. Но вот, если бы я была уверена на 100 процентов, что ребенок родится здоровый, я родила бы еще.. 04.02.2004 15:21:44, Елена Д.
Я испытываю трепет глядя на беременных - хочется помочь, приласкать. Завидую этим женщинам.
Воспоминания о собственной беременности - счастливое ожидание, несмотря на то, что были сложности со здоровьем - не могла спать на спине, ногу бинтовала месяца два, работой - пахала до последнего - потерять боялась, квартирой - ее просто не было и пр. Но - растущее чудо в животе придавало столько сил!
На 8 месяце я посетила корпоративную вечеринку по случаю нового Года - столько мужского внимания не было наверное никогда. И муж сказал, что беремчатую потрогать - особый кайф.
Проблемы анализов-больниц, кровавого ужаса, зависимости, и безобразного тела вполне можно если не решить, то скорректировать с помощью квалифицированной медицинской помощи, выбора одежды и пр...
В любой ситуации в жизни надо искать радость. Кто ищет, тот всегда найдет.
04.02.2004 10:00:20, нам скоро 6 лет
Это , видимо, вы вспоминаете свои чувства и ощущения во время беременности и думаете, что она чувствует то же, и ее ждут те же трудности. На самом деле, и трудности бывают разные, и отношение к ним у людей разное.
Я к беременным никак особенно не отношусь, то есть я одинаково нормально отношусь ко всем этапам и ипостасям жизни.
04.02.2004 09:53:10, Svetagul
KengaLU+2(14-я)
Мне доставляет удоволсьтвие смотреть на беременныx женщин! Мне они кажутся такими таинственными, такими чистыми и светлыми, такими счастливыми, такими такими такими.... Мне честно говоря не понятны ваши чувства. Наверное с такими чувствами вам лучше действительно не общаться с вашей подругой... 04.02.2004 01:58:33, KengaLU+2(14-я)
Если честно,то мне мягко говоря стало как то не по себе от вашего топика.У меня 2 ребенка,2 беременности.Это было самое прекрасное время в нашей жизни.Я нравилась себе,я нравилась своему мужу,я нравилась окружающим.И я это знаю.Кровавый ужас родов.Во первых не такой и кровавый,во вторых не ужас,а самое яркое впечатление в моей и мужа жизни за последние надцать лет.Обезображенное животом тело.А знаете ли вы что как большинство мужчин желают вот такое вот тело?Беременная сексуальность может быть намного выше небеременной.Да и обезображенным оно может быть и без живота.Зависимость от мужа и врачей.Это что за глупость такая.А разве небеременная не может зависеть от мужа?По поводу женских страданий-я их не испытывала ни во время беременности ,ни во время родов,это была просто тяжелая работа.Грязно и отвратительно не беременная женщина,а то что вы все это написали.Вот от этого отвратительно стало.И еще-БЕРЕМЕННАЯ ЖЕНЩИНА_ЭТО СВЯТАЯ ЖЕНЩИНА,а не грязно и отвратительно.Беременность и роды-это самое прекрасное,что Бог дал женщине.Но вам этого не понять,а насчет подруги я думаю найдутся вокруг нее люди который будут рады наслаждаться ее состоянием вместе с ней без отвращения. 04.02.2004 01:34:08, Saulite
Звёздочка *
Здравствуйте анонимка!!!! Я, со своими 21 годами и с маааааленьким, но достаточно насыщенным жизненным опытом, как мать (пока что!!!!) одного, но самого замечательного ребёнка, как жена самого лучшего мужчины, хочу приоткрыть вам маленькую тайну: Беременность, роды, а теперь и воспитание моего сына - это самые счастливые минуты моей жизни!!!!! Я не страдала и не мучалась!!! Во время своей беременности я стала ещё красивее и не только внешне(волосы гуще, грудь больше:-)...), я стала женственнее, мягче, нежнее, что очень нравится мужчинам. Никакими токсикозами я не преследовалась, бессоных ночей не наблюдалось, кроме того, после родов я похудела до 53 кг! Во время родов (длились 3 часа, чуть не родила в "скорой") я шутила с врачами и мужем, сын родился попой вперёд, тут же встала и пошла в душ...
Знакомые постоянно делают комплименты - я стала ещё лучше после родов, а незнакомые люди впадают в ступор, когда узнают, что на самом деле мне не 17 лет(как им казалось), а 21, что имеется в наличии муж и ребёнок, что я учусь и у меня огрооомное кол-во хобби! И на всё хватает времени!!!!!
Сейчас, по прошествии 2х лет я снова хочу ребёнка, а мой муж говорит :" Где 2, там и три!"
Так что, уважаемая Анонимка, жалость испытываю Я к Вам...Только пройдя все этапы материнства вы сможете ощутить себя женщиной. Не знаю как вы, а я хочу ещё детей! :-)
03.02.2004 21:07:31, Звёздочка *
Вам просто не повезло видимо, тяжелая беременность и роды.... Большинство женщин тащились от этого:)))) А я вообще бы, это кончено из области фантастики, хотела бы чтобы у людей был период беременности как у слонов, например - 16 месяцев:))))))))))))))))
Не заморачивайтесь:) И упихайте куда-нить свои воспоминания о Вашем "кошмаре"...
03.02.2004 20:32:36, Олененок
Зависть,белого цвета, Немного жалости(ещё столько пережить придётся). Радость за эту счастливицу!!!!!!!!!!! 03.02.2004 19:18:05, жека
За-авидно!!! Двоих вылежала, без физических страданий, но под постоянным гнетом "угрозы". Первые 16 недель сплошная озабоченность - все ли таблетки и уколы вовремя сделаны; все ли, что от меня зависит, проделано.
К брезгливости и отвращению все это однако отношения не имеет ни малейшего.
Такая вся хрустальная вазочка - хрупкая, чудесная, беречь и радоваться!
03.02.2004 18:32:53, Zanudka
Салли Аллан
Зависть :-) 03.02.2004 18:26:58, Салли Аллан
ничего не испытываю. Я к ним безразлична. хотя когда забеременела кума - мне действительно ее было очень жаль. А после родов жаль еще больше. Но это мои тараканы. Она вроде как счастлива, и мне этого достаточно, поскольку я ее очень люблю, как человечка. 03.02.2004 17:53:39, francaise
Интерес: "А как это - быть беременной?" :) 03.02.2004 17:42:06, Agnia
Крыса клевая
А я завидую по-хорошему. И не помню, чтобы я хоть минуту СТРАДАЛА во время беременности. Да, были трудности со здоровьем, были трудности с головой, были трудности бытовые и личные, и больно было, когда рожала, но это все равно самое счастливое время в моей жизни. Могу сказать (только за себя, конечно) - это истинный смысл моей жизни. Все относительно, конечно, и радости, и трудности, главное - как к этому относится сама беременная женщина. 03.02.2004 16:07:59, Крыса клевая
IR
1. Радость.
2. Чуть зависть.
3. Представляю малыша и радость от него.
4. Представляю как мне было бы здорово, будь у меня такое пузо...
Надеюсь, я не врежу беременным этим.
03.02.2004 15:47:49, IR
масяня
Я вас не бью,мне просто вас жаль.Хочу спросить,вы сами рожали?беременная ходили?просто из вопроса непонятно,то ли вы сами "настрадались" ,то ли заранее страдаете.Просто вы еще не знаете,что такое ждать и носить желанного ребенка.Я больше чем уверена,что ни одна беременная женщина не испытывает таких чувств,как вы описали.Не считая случаев,когда ребенок нежеланный и мама его не любит еще до рождения 03.02.2004 15:41:36, масяня
А я мечтаю, чтобы моя единственная подруга детства забеременела - так хочется поделиться с ней своим опытом беременности и родов (конечно положительным), вместе ходить по магазинам и выбирать вещички для будущего малыша, придумывать ему имя, встречать из роддома... Специально для нее храню книжки для будущих мам... Я жалею, что она не беременная, она так замечательно общается с моим сыночком и станет прекрасной мамой, но пока не сложилось. 03.02.2004 15:04:00, Монета
Если честно, то умиляюсь и завидую белой завитью. Для меня период беременности был самым счастливым периодом, да и роды стали САМЫМ событием в моей жизни.
А все что вы написали про безобразность, зависимость, ужас и т.д. - я в шоке от такого отношения.
03.02.2004 14:44:54, foster
Alenuka
Подпишусь. :) 03.02.2004 18:23:18, Alenuka
KatyaM
К тем, кто носит второго – с хорошей завистью (сама пока одним ограничилась). В тем кто носит первого – снисходительно (они-то думают, что беременность и роды – это ужасное и трудное и ХА! ХА! – и не знают, что забота о младенце – вещь еще более экстремальная). Я как родила, первое время думала – как было удобно беременной дитенка с собой в животе таскать, а тут – коляска, одежда, памперсы : ))) Правда беременность перенесла легко, и от родов особо уж неприятных впечатлений не осталось. 03.02.2004 14:22:02, KatyaM
Юлия К.
Гм... А для меня беременность (особенно вторая) были сплошным праздником. Я вспоминаю об этом, как об замечательном периоде в жизни, очень приятном и не связанном ни с малейшими неудобствами :)))) Когда вижу беременную - завидую ей белой завистью. У меня Масяня уже чуток подросла, а так хочется совсем маленького малыша :))))) 03.02.2004 14:21:14, Юлия К.
К психологу. Вам. Или потусуйтесь с людьми на тему здоровых домашних немедикаментозных родов. Беременность сама для меня вообще была КАЙФОМ - интересные ощущения, волосы гуще, кожа блестит, заживает всё быстрей, энергии много и вообще радость жизни. Анализы я сделала необходимые, штуки три, остальные послала нафиг. Тело почти такое же, как было в 15 лет - только грудь побольше и живот помягче, а одежду ту же могу носить. Кормление грудью тоже приятное дело. Роды больно, но интересно, я дома рожала, это приятно и сближает, акушерки были ласковые и опытные, до сих пор дружим. Если такое отношение - конечно, детей иметь не стоит, может, и сексом заниматься тоже не надо бы, там ведь всякие слизистые противные имеют место быть. А с подружкой, ну, бывает - новую найдёте, если Вас не подлечат. 03.02.2004 14:00:39, Мария Д.
Пионерка
Попробую многопланово. Хотела возмутиться. но не буду.
Первую родила с осложнениями ( не повезло по многим параметрам),перенесла 5 операций после нее, до сих пор вспоминаю об этом обо всем с содроганием ( иногда даже повторы бывают ужаса родов -в бреду при температуре 40!).
Вышла замуж второй раз - очень хотела еще ребенка. Но боялась очень . И родов. И всего, что потом ( ведь с дочкой совсем не лучшие отношения уже 15 лет)
Реезультат. ( с помощью психолога,кстати).
Еще четверо. Легкие беременности ( да и первая была, в общем . нормальная - жаль только очень не повезло с "совковыми" родами). Очень легкие роды. Встала - и побежала ( в последний раз вообще сбежала через 16 часов).
так что... Если вам и правда хочется еще ребенка - постарайтесь найти специалиста, которфый поможет вам проработать этот страх, ужас, жалость...Результат возможен замечательный. Это реально!
03.02.2004 13:44:09, Пионерка
murr
глядя на беременных-себя вспоминаю,как хорошо было...вообще такой подьём был-я на курсы ездила,например,с Университета в Перово-мне было в кайф,поверьте.считаю,что меня там отлично подготовили к родам-никакой "грязи ".ну,не повезло вам,что поделаешь...не сочтите за занудство,перечитайте описание родов Кити в "Анне Карениной". 03.02.2004 13:40:18, murr
fri
Никаких чувств не испытываю... Ну только если у нее живот такой кругленький, то думаю - прикольно, у меня вот такого не было:)
Роды это ужасно, но это только один день, а никаких прочих ужасов что-то я не заметила...
03.02.2004 13:38:23, fri
Масюта
А мне как раз думалось что ребенок умаляет страдания родов и беременности. И вообще пострадать 20 часов вполне мужно, мучительно, больно, но ведь можно и даже нужно. А кровавого ужаса родов я не видела. 03.02.2004 13:23:16, Масюта
Я бешенно завидую вот уже 10 месяцев...а вас жалко...Не надо вам детей иметь! 03.02.2004 13:15:58, Дев и Котенок
Я - с завистью. Но у меня о собственной беременности исключительно положительные воспоминания. Несмотря на трудности. Золотое было время. 03.02.2004 13:06:23, nastena
Anykey
Хи-хи! Нет, Вы слишком преувеличиваете. Мне кажется, что весь этот ужас родов насажден в нашем сознании еще прекрасным фильмом "Семнадцать мгновений весны"... "Ах, Катя, ты будешь кричать МАМОЧКА по-рязански". И поколения советских девочек в ужасе от предстоящего - мне будет настолько плохо, что я даже не смогу контролировать себя!!!!!

Но на самом деле, это же не так. Мы, женщины, малость преувеличиваем кошмар происходящего :) На мой взгляд, чтобы придать себе важности и иметь повод шпынять мужей - "но зато мне рожать"! Они же не могут проверить, каково это :)

Ну да, конечно, в беременности есть свои сложности. Те же врачи! Но они прекарсно обходятся, скажем, платной клиникой. А так - в беременности и родах гораздо меньше хлопот, чем при выращивании того самого "прекрасного и удивительного ребенка"!
03.02.2004 13:03:54, Anykey
Елена Д.
ну про платные клиники могут рассуждать только москвичи, вы уж извините :) у нас только недавно появилась возможность родить в хорошей палате за деньги и все :( Ну и сами роды все-таки для некоторых даже сопряжены с риском для жизни, поэтому, я считаю, что женщина вправе считать себя привелигированной в семье :) не многие мужчины согласились бы родить, я думаю :)) 04.02.2004 15:25:50, Елена Д.
Anykey
А у нас в Переславле (далеко не Москва, да и вообще маленький город) это давно есть. Не думаю, что где-то нету. Это же проще всего, ничего делать не надо. Берешь деньги и внимательнее относишься к пациенту :) 04.02.2004 16:58:27, Anykey
Tomsik
Хи - в общем и целом -согласна. Нас в одну ночь 11 рожающиx в роддоме было - только одна верещала, как недорезанная. А потом, в палате, мы ее спросили - Мариш, а чего ты орала, так больно было? А она и отвечает - не-а, не так оно и больно, а мне так все говорили - что женщины орать должны, когда рожают, вот я и орала от души.
Но бывают и те, кому действительно и больно, и плоxо.
03.02.2004 23:45:19, Tomsik
Iriska
просто у всех по-разному:), я вот так и не поняла, а в какой момент, собственно нужно кричать?:))) 03.02.2004 13:30:01, Iriska
Анитка
В тот момент, когда врачи должны кричать "тужся-тужся!!!" :) 03.02.2004 13:45:46, Анитка
Озеленеть... я ни в это время, ни в какие другие моменты родов, кричать просто не могла. Сил не было. Сначала было вполне терпимо, а когда на стол взгромоздили - ощущения у меня были как на 25том км марафона. Где уж там кричать - дышать бы суметь. 04.02.2004 10:15:32, Кондратея с работы
У меня в это время получилось только крехтеть.А кричать от радости наддо,но уж после всего!! 03.02.2004 19:23:46, жека
"Семнадцать мгновений весны" не смотрела ни разу, честное слово :)) И я не преувеличиваю, я действительно это так воспринимаю. А мужа моего во время родов наоборот мне приходилось успокаивать и убеждать, что мне "не больно, ну совершенно не больно" 03.02.2004 13:12:12, автор
Я кричала на немецком:)))Надо мне было в шпионки идти...:) 03.02.2004 13:09:13, Лангуста
Я первый раз - с обезболиванием - молчала, а второй - кричала на иврите, но скорей прикола ради:) и чтобы акушерка понимала. 03.02.2004 22:31:56, Нехама
fri
А я на английском матерном:))) 03.02.2004 13:39:03, fri
А я молчала. На богатырских плечах дочки врач попросила "ну крикни уже что ли". 03.02.2004 13:15:04, мышка на сервере
Ничего особого не испытываю. У меня вид беременных особо приятных эмоций не вызвает, но и сильно не затрагивает. 03.02.2004 12:58:06, Лангуста
а я - завиииидую*-) белой завистью, но завидую и жалею, что не могу пока сама еще разик забеременеть*-( 03.02.2004 12:54:33, Ласточка
Julchen
думаю.... анализы сдавала один или два раза- кровь из пальца и из вены. -потому кашмара в этом не вижу. муж любит еще сильнее и зависимой от него никогда себя не чувствовала, потому как у нас все общее,а не твое -мое.
кровавый ужас родов можно смягчит анастезией:-))
наверное Вам пришлось рожать в очень плоxом роддоме ,с минимальным вниманием врачей-потому и такие эмоции.
а вообще я сочувствую-Вам. это же надо так на все жизнь напугаться.-)
03.02.2004 12:52:18, Julchen
На Севастопольском я рожала, платно. Муж все время рядом был. От эпидуралки отказалась. Врач моя строгая была, без сантиментов, но супервнимательная, не отходила от меня практически.
Но мое мнение - любые роды это кошмар. Просто у многих этот кошмар потом забывается, и остаются только приятные воспоминания.
03.02.2004 12:59:07, автор
fri
Роды-то кошмар, но это же всего один день... А в беременности и после родов я ничего страшного не вижу... 03.02.2004 13:40:20, fri
Дара
ага.. а у некоторых схватки три дня были:) тогда мне было тааак хреново, а сейчас я уже снова готова на детей:) 03.02.2004 14:19:01, Дара
У меня и беременность была легкая, даже без токсикоза. И роды нормальные. И ребенок здоровый (4100), так что спал всю ночь.
Но ощущение ужаса осталось на всю жизнь. Тело - не мое, я - инкубатор. Полная несвобода. Все. Я делаю, не то, что хочу или могу, а то, что требует "это" внутри меня.
На беременных смотрю с тревогой. Сразу яблоко: "Ешь, тебе нужны витамины! Не прыгай, с ума сошла!" и т.д. и т.п.
Но боюсь, что это от того, что понимаю свое "неправильное" отношение к беременности.
Ребенок у меня один, и даже мысли не возникало завести второго.
03.02.2004 13:13:06, Qi
Не знаю, ж в родах точно ничего страшного не было.:) 03.02.2004 13:01:28, Матрешка-2
Ну не знаю - никакого кроваго ужаса и обезображенного тела я не помню. Вообще у меня от беременности очень приятные воспоминания остались, обязательно повторю со временем:) Когда беременную вижу завидую ей по хорошему, ну и еще чувство такое интересное - вот думает, чтосейчас тяжело ей, а оно (тяжело) ее только поджидает:))) Но это не мрачно так, а с иронией, сама такая была:) еще недавно:)) В общем - эмоции исключительно положительные:)) 03.02.2004 12:49:12, Иртим
Ольга Оводова
Жалко Вас, на самом деле. Вам бы родить хорошо, чтобы забыть тот кровавый ужас, который Вы очевидно пережили в первых родах. Хорошие роды преображают женщину. 03.02.2004 12:47:38, Ольга Оводова
Искра
Вот, кстати, да! Мои вторые роды заставили меня по другому взглянуть на себя саму. До них с самооценкой были большие проблемы. А теперь я себя почти люблю:)) И продолжаю работать в том же направлении (в плане узнавания и приятия самой себя)).
А до того я к беременным относилась так же как вы. Брезгливо и с жалостью. Проблема не у беременных, а у вас. В чем-то вам очень неуютно жить. Ищите- в чем.
03.02.2004 13:20:10, Искра
Бить не буду, просто пожелаю всегда оставаться красивой, привлекательной, не обезображенной животом, нафиг никому не нужной бездетной женщиной. А без страданий в этой жизни ничего не бывает. Что касается зависимости от мужа - ну это вообще анекдот. 03.02.2004 12:44:27, Кабанъ Сидоровичъ
Аксандра
ДЛя меня беременность была радостью и праздником ничего по поводу "страданий во время беременности" и родов скзать не могу :-)) Меня миновало и то и другое (беременность прошла идеально, но в итоге кесарево)...
Поэтому я за беременных обычно очень радуюсь. Душу в себе желание немедленно завалить ценными советами (где/что покупать/рожать/лечиться/что носить и т.п.):-))
А еще недавно обнаружила, что сильно пугаюсь... У нас сейчас сотрудница беременная (причем выяснилось это ввиду того, что через две недели в декрет) и я теперь тревожусь (как бы не толкнуть, ах что же она ногу на ногу закидывает, а почему на каблуках, ах здесь пахнет табаком/краской и т.п.)
Но я не так давно прошла все это сама, понимаю всю глупость таких опасений, поэтому хватает сил сдержаться, и не проявлять свои страхи "вслух" :-))
03.02.2004 12:42:23, Аксандра
Светлую радость и легкую белую зависть - у неё впереди такой потрясающий период жизни. До собственной беременности относилась к беременным и маленьким детям в диапазоне от равнодушия до непрязни. После рождения ребенка отношение перевернулось (у всех моих знакомых и подруг, прошедших через деторождение, ситуация аналогичная). Удивлена, что у автора есть дети, утверждения в топике больше подходят юной девушке или старой деве. Видимо, очень все печально сложилось у Вас... А насчет бесконечных анализов, больниц и кровавых кошмаров - чушь, подавляющее большинство беременных вполне благополучны, радостны и нисколько не страдают. 03.02.2004 12:41:28, SlavKin
А я испытываю зависть (в хорошем смысле) и только положительные эмоции. 03.02.2004 12:37:51, Цветана
Гм. ну вот у меня сейчас такая ьбеременность=сплошные анализы. И я неважно себя чувствую. В прошлый раз было приятнее, да. А сейчас что-то очень долго и тяжеловато. Но чтоб были какие-то ужасы и зависимость, я пока (27 недель) не заметила.:)
А роды - это вообще фигня при правильной подготовке и нормальных врачах.
Это при том, что у меня они были достатчоно тяжелые в силу ряда причин.
03.02.2004 12:24:47, Матрешка-2
Агнесса
Я испытываю смесь разных чувств.
Это и умиление и радость за беременную, но и сочувствие.
Сама я, будучи беременной, была рада тому, что во мне мой ребенок и умиляляась, когда дочка толкалась ножками, но, одновременно, я была очень недовольна своим внешним видом, тем, что живот большой и тем, что я вынуждена себе во многом отказывать, например в алкоголе и подобном.
03.02.2004 12:24:19, Агнесса
Ну не все же насквозь больные-то... Вообще-то процесс несложный, вполне естественный :)) 03.02.2004 12:22:31, AleXXX
Веснушка :))
Ну что за бред вы написали??!! Обезображение тело... прям фраза из криминальных сводок! И почему зависимость, да еще полная от врачей и мужа? Извинте конечно, но видимо у вас пунктик какой-то на этой почве. Как вы сами то решились забеременеть и родить!? 03.02.2004 12:22:08, Веснушка :))
Решилась родить - так я же не знала, что это такое, вот и решилась. Второго вряд ли решусь :(( хотя ОЧЕНЬ хочется... 03.02.2004 12:26:51, Автор
Аксандра
У меня на удивление обратное состояние :-)
Я бы с удовольствием кого-нибудь выносила родила, только чтобы потом не надо было этим кем-то по 24 часа в сутки опять заниматься. Как только у меня образуется "воспитательный тандем"
любящий отец+профессиональная няня+деньги на няню :-))
Тут же рожу второго.
03.02.2004 13:47:04, Аксандра
Сижу и думаю: отчего я не страдаю? :-)) где эти бесконечные больницы и анализы? Правда, я беременная-пофигистка. На врачей забила и делаю необходимый минимум всех обследований :-)
Вот про живот - это да. В первую беременность гордилась и выпячивала, а сейчас хочется уже узенькие брючки и шпильки. Но осталось совсем недолго. А главное, что я и сейчас выгляжу так, что мне все комплименты делают.(скромно так)Роды - да, неприятная штука, но не УЖАС-УЖАС!!! Наверное, чтобы понять, надо самой попробовать :-))
На беременных всегда смотрела с нежностью
03.02.2004 12:20:53, Элла Кацнельбоген(беременная на 24 неделе)
Э-э-э-э-э-э... Да?????????
(хорошо, что я сижу) :)))
03.02.2004 14:33:41, Джульетта Капулетти
Ага! Удивила? :-)))
03.02.2004 15:32:02, Элла Кацнельбоген
Фяка-Пфяка
Опекательные. Форточку закрыть, посадить в кресло и дать яблоко.
Надо же, какия страсти, никогда бы не подумала. Не было у меня ни больниц бесконечных, и котилась я относительно легко, и от мужа, в общем, не зависела. Может быть, вы зря ей так сочувствуете, она тоже может оказаться здоровой сильной самкой, которой выносить и родить - чепуха и кайф сплошной?
Беременность - это не болезнь.:))
03.02.2004 12:20:14, Фяка-Пфяка
Да ничего не испытываю. Это же не моя беременность. А за себя беременную я бы только порадовалась - ну у меня с момента беременности (и особенно родов) и по сей день исключительно приятные воспоминания. 03.02.2004 12:19:30, мышка на сервере
Ольга Оводова
Хи-хи. У меня позади никаких анализов-больниц, роды впереди, но ужасом это не будет, да и кровавым надеюсь тоже. Зависимость от мужа имеется на уровне "принеси продукты, мне тяжело", но это кайф, надоело быть сильной.
Вы, наверное, не те книжки читали или не те сериалы смотрели?
03.02.2004 12:18:59, Ольга Оводова
у вас самой дети есть? Я вам могу на каждое утвержедение привести противоположное, но это будет МОЯ правда, и, возможно, правда вашей подруги. А при чем тут ВЫ, не понимаю.
- бесконечные анализы-больницы - замечательное время наедине с собой и природой,
- кровавый ужас родов - самые яркие и светлые переживания,
- обезображенное огромным животом тело - красота материнства плюс очищение организма на всех уровнях,
- полная зависимость от врачей и мужа - приобретение ответственности за самого родного человечка на свете, который любит тебя не смотря ни на какие целлюлиты, животы и проч.
03.02.2004 12:18:46, Юксаре
вакса
Зависть и радость за нее :) Никогда не чувствовала себя лучше, чем во время беременности. 03.02.2004 12:18:17, вакса
1. "бесконечные анализы" - это при плохом протекании беременности, а при нормальном все вызиты к врачу занимают раз в неделю, и то уже на поздних сроках, а сначала - раз в месяц.
2. "обезображенное огромным животом тело" - 70 % населения считают что при беременности женщина становится даже более красивой чем обычно, появляется некоторое беременное обаяние, уверенное спокойствие, плавность и грация движений. выражение лица - одухотворенное.
3. "полная зависимость от врачей и мужа" - сколько женщин вынашивают и воспитывают ребенка одни, без мужа и никто от "полной зависимости" не умер.
4. "страдания женщины во время беременности и родов" - какие могут быть страдания во время беременности кроме токсикоза - не знаю? и то токсикоз бывает только у 30% женщин, остальные беременные не замечают своего положения вплоть до родов. а сами роды не такие уж болезненные и если женщины столько терпят о рожают по 2-3-10 детей, то это не смертельно. тем более что сейчас существует современная анастезия.
5. "грязно и отвратительно" - жто напомнило мне средневековое представление о менструации, сексе и беременности. во время менструации наши бабушки сиедли дома, не ходили в церковь, не занимались работой. о сексе говорили как о грязном разврате и женщина должна была лишь "терпеть мужнины излияния, перебирать четки и молится" - все для продолжения рода. во время беременноси женщины прятались как только живот становился заметен и не показывали это "следствие первых двух бед"
03.02.2004 12:17:16, Рюмочка
Честно? Завидую я им, беременным! Себя вспоминаю, так здорово.... И никакой зависимости от врачей-анализов-больниц-мужа-я не была больной, никаких ужасов кровавых родов-все более-менее терпимо, никакого обезображенного тела-я до последнего дня ходила на каблуках, с макияжем, прической и в платье в обтяжку, и поверьте, это было КРАСИВО! До последнего дня ездила за рулем. И ЧТО именно грязно и отвратительно?! Кроме крови там ничегошеньки нетууууу! Хотя глядя некоторых беременных я вас понимаю: забеременела, махнула на себя рукой, ходит как чушка, себя жалеет... Но! беременные-то, как и все люди, разные.
Лично вам посоветовать ничего не могу, кроме как держаться от подруги подальше: ей сейчас нужны положительные эмоции и искренняя забота(добровольная!!!) близких. А с вашим отношением вы ей вряд ли много пользы принесете.
03.02.2004 12:12:14, мама годовалой дочки
Ничего не испытываю. Мое беременное состояние практически ничем не отличалось от небеременного, поэтому мне сложно представить, как это может быть по-другому.

Вообще, неплохо было. Лирично так. :)
03.02.2004 12:11:49, Мата Хари
Варвара
Вот и я думаю, чем особо отличалось? Работала столько же и даже больше, чем сейчас;) Остановилась лишь за пять дней до родов;) Увлечения были те же, что и всегда. С одеждой вообще никаких проблем:) 03.02.2004 12:39:42, Варвара
Анитка
Удовольствие и зависть испытываю :)
Замечательное состояние организма - берменность :) Если убрать токсикоз и прочие бяки. Но у меня, халявщицы, их не было, свою беременность и свои роды очень тепло и радостно вспоминаю :)
03.02.2004 12:11:45, Анитка
Иришка.( Сашенька 9)
А почему кровавый ужас родов? Там крови то ,кстати, практически и нет..:-)
А потом- я беременная была- потрясающе красива.. :-)Со своим пузиком огромным..:-)Такой эротичный пузень был- мужики только и клеились..:-)
Зависимоси я не от кого не испытывала... Ж-)
Это просто ваши тараканчики..:-)
Уверяю,что подруга то как раз и чуствует себя САМОЙ прекрасной...:-)
ПЫ.СЫ.. а у вас самой дети есть?
03.02.2004 12:11:31, Иришка.( Сашенька 9)
Есть. И если бы не беременность - роды, было бы еще пятеро :)) усыновить, что ли 03.02.2004 12:15:14, Автор
fri
По-моему, отличный выход - если б не муж, я б тоже рожать не стала, а доставала детей другими способами:) Хотя беременность я люблю. 03.02.2004 13:43:11, fri
Возможно, это выход :). Но мне по прочтении Ваших реплик вспоминается словосочетание "изнасилование родами". Оч-чень настойчиво лезет в сознание. Видно и так бывает... 03.02.2004 12:21:05, Ivory
Иришка.( Сашенька 9)
эт просто не повезло,это бывает..:-) у меня двое есть..:-)Думаю,может ещё одного.. лет так через пять..:-)
Бростье,беременность на беременность не похожи в большей своей части..Ж-)
Я скучаю по пузику,и по тем чувствам,какие я испытывала,будучи беременной.. мне их не хватает..:-P
03.02.2004 12:18:59, Иришка.( Сашенька 9)
Радость за нее и легкую зависть.-)))
Это до последнего времени. теперь уже только радость.-)
Был правда момент, когда вообще не могла смотреть, как и на маленьких детей - колотить начинало до истерики. Но я подлечилась, и стало ничего.-)
03.02.2004 12:10:52, Ракель
Истерики при виде маленьких детей - это от жутчайшего желания и жутчайшей невозможности завести такого же. Проходили:(((((( 03.02.2004 12:26:00, Catty_
Да, колотило.. Сейчас только радость, потому как получилось, ждем, всего восьмая неделя :-))
Врачей сама доканываю, почему мало анализов и надо приходить только раз в месяц, мне волнительно и хочется все знать :-)) Токсикоз выражается в слабости и температуре, должен пройти через месяц, а пока есть хороший повод поваляться с книжечкой в любую свободную минуту :-)
С нетерпением жду, когда животик подрастет, мне кажется, быть беременной безумно модно и красиво :-)
Обязательно куплю себе обтягивающее красивое платье :-) Страх родов конечно присутствует (все таки первая беременность), но стараюсь от этом пока не думать, подумаю об этом завтра (Скарлет О'Хара) :-)
Зависимости от мужа не чувствую, если перестану сама работать и зарабатывать (наши з.п. не сравнимы), унывать не буду. У нас в семье заведено, что все общее, я ведь его вдохновляю/готовлю/холю/лелею/т.д. и он тоже старается, поэтому мы одинаково вкладываем в нашу семью :-)) С радостью ждем пополнения :-)
03.02.2004 20:28:08, Tsapel
Именно. И вдобавок - после потери собственного. Потом правда пришла в себя. не без помощи врачей и планов на усыновление, конечно. 03.02.2004 12:31:55, Ракель
я испытываю нежность. И мне самой нравилось ходить с животом. Чувства гордости и даже некоторого эпатажа:)
Поддержка от подруги? А в чем она должна была заключаться? Я же не больная была. Наоборот, радостная и веселая.
Я бы и сейчас не отказалась с животиком походить, но чтобы потом сразу миновать период младенчества и получить сразу 3-х - 4-х летку:), подрастить лет до 7-9 и законсервировать в этом возрасте:))))))))
03.02.2004 12:09:54, Hel
Да? 7-9 лет лучше 3-4? Это радует. А то я свою 4-летку все хочу "законсервировать" - мне кажется, что лучше просто быть не может. 03.02.2004 12:24:36, мышка на сервере
7-9 очень приятный период, почти такой же, как 3-4:)
Вот 5-6 не очень, но ради 7-9 можно потерпеть:) Все же ума побольше в 7-9, уже такой друг-подружка вырастают, с ними хорошо и очень интересно, можно уже как со взрослыми все обсуждать, да и помогать начинают..
А вот потом..:))
03.02.2004 12:30:12, Hel
ГЫЫ:))Про консервирование - это в точку:) 03.02.2004 12:11:34, Кarolina
Ну, это еще ничего, а вот когда на новорожденных смотрите? Или на тех, которые до года? А можно и позже? "Дети - это прекрасно!" - да, когда они свои. И беременность своя тоже нормально, так что, лечиться пока можно отложить - вы просто нормальная женщина без гиперинстинкта материнства.
А на счет того, что лезть не надо к человеку, если у Вас душа не лежит - ну, это же 9 месяцев, потом вернетесь. Вон у меня на руках дети орут, как резанные - чувствуют, что я к ним не очень - так я просто не лезу к ним и мы с ними прекрасно сосуществуем по разные стороны пространства.
03.02.2004 12:07:01, чужая
Честно говоря, не знаю.Хорошенькая ухоженная беременная женщина - это красиво.Мадонна с младенцем- еще краше.В общем, любая хорошенькая чистенькая женщина вызывает у меня приятные чувства:). Независимо от возраста, веса и модности одежды. 03.02.2004 12:06:05, кисс
На мой взгляд, все зависит от вашего собственного отношения к родам и беременности. Я сейчас ношу своего малыша в животе. Надо сказать, что все описанные ужасы беременности меня совершенно не коснулись. Наоборот, я работаю как никогда плодотворно, парадокс заключается в том, что именно во время беременности я стала преуспевать в работе. Мой заработок никогда не достигал такого размера, как сейчас. Я успеваю учиться, повышать свою квалификацию. Успешно катаюсь на горных лыжах, плаваю в бассейне... никакой зависимости от врачей и мужа не чувствую. Наоборот, силы бьют ключом, окружающие нуждаются во мне и моем общении. Почему все вам кажется каким ужастным? Мне вот очень хорошо, я себя хорошо чувствую, занимаюсь, чем хочу, развиваюсь, занимаюсь спортом, учусь, работаю, общаюсь, плюс ко всему этому я еще и теперь четко понимаю свои приоритеты в жизни - ребенок выстраивает все дальнейшую семейную жизнь. 03.02.2004 12:05:38, Крокодильчик
Я никогда не чувствовала себя так хорошо и не выглядела так хорошо, как во время беременности. Я просто летала, светясь и расцветая. От родов остались только хорошие воспоминания и парочка забавных историй. А еще я испытывала особенный кайф, когда на последних месяцах мне муж одевал и снимал обувь. Может и были какие негативные моменты, но я сейчас что-то даже и вспомнить не могу. Короче, мне понравилось. Хотя, подозреваю, что мои бездетные подруги испытывали ко мне такие же чувстсва, но это их проблемы. 03.02.2004 12:04:38, talita
Ну уж так-то явно завидовать не стоит 03.02.2004 12:01:41, Catty_
У меня прекрасный сынишка 5 лет, так что к сожалению не в зависти дело :((( 03.02.2004 12:12:21, автор
пчела Майя
Одно другое не исключает. Может быть, Вам еще хочется, но вас пугает процесс. А ее не пугает. Вот и повод для зависти. Возможно, неосознанной. 03.02.2004 12:20:25, пчела Майя
А зависть может быть не только к факту наличия-отсутствия детей. Возможно, не нравится ее отношение к беременности (другое, чем у вас), возможно, к ней по-другому относится муж и родственники (опять-таки, не так как к вам относились), возможно, вам таки хочется еще раз побыть беременной, да обстоятельства не позволяют. Ситуация "запретного плода" переходит в ситуацию "знать, зелен виноград"
03.02.2004 12:18:49, Catty_
да нет, не в этом дело. Она одна в чужом городе, родственников здесь нет, муж ее ребенка не хочет, так как негде жить - скитаются с одной съемной квартиры на другую, и издевается над ней, как может. А у меня была куча родственников и суперзаботливый муж рядом. Я именно физиологию имею ввиду, а не что либо еще. А второго ребенка я действительно хочу, только лет через 10, а не сейчас. 03.02.2004 12:36:48, автор
А это уже просто не красиво - Вы что не допускаете, что у человека может быть иное отношение к каким-то вещам, чем у Вас? Да и о зависти могла бы пойти речь, если бы человек сам не мог забеременеть, а не желание и не возможность - две большие разницы... 03.02.2004 12:09:43, чужая
Иное мнение - пожалуйста. Вот только излагать мне, как мне сейчас плохо, как будет еще хуже, как же я страдаю (с чьей-то там точки зрения) - умоляю, не надо. Не нравится - уйдите, придете позже, а вот нервы трепать беременной женщине ни к чему. 03.02.2004 12:14:31, Catty_
А если Вам так хорошо, как Вы уверяете, то почему Вам портит настроение чье-то восприятие - тогда бы и посмеялись над чудачеством непонятливого. А клеймо наклеивать - это уже если Вы понимаете, что она где-то права, и Вам жуть как не хочется это подтвердить на своей шкуре. 03.02.2004 12:17:43, чужая
А я-то как раз знаю, что мое теперешнее отношение к беременной подруге (не такое, как у автора, тут другие тараканы) объясняется элементарной завистью - я в своих ощущениях разбираться умею. Хотя, конечно, на людях я излагаю совершенно другие доводы. 03.02.2004 12:22:27, Catty_
O'Merry
Ну что вам могу сказать... только присоединиться к вашему мнению и ждать, пока нас с вами тапочками забросают! :)
Понимаю, что все зависит от настроя самой женщины, но... в глубине души тоже считаю, что беременность - мягко говоря, не лучший период в жизни. Конечно, с подругой я бы общаться не перестала, она для меня и беременная, и всякая - все та же подруга... если подруга!
03.02.2004 12:00:59, O'Merry
Аксандра
А у меня был лучший период в жизни :-))
Но может потом еще чего хорошего, конечно, приключится :-))
03.02.2004 12:45:59, Аксандра
O'Merry
Я не могу сказать что я так уж настрадалась в беременность - в том счастливом возрасте я могла себе позволиь ее "почти не замечать" :)) Но просто прикидывая все плюся и минусы этого состояния, я вполне готова признать, что беременность (даже чужая) может вызывать такие эмоции,как у автора... почему нет?
Но я и вообще считаю, что чем дети старше, тем родителям легче. Это тоже зависит от отношения (вон Каролина со мной категорическми не согласна)... :)))
03.02.2004 12:50:51, O'Merry
Согласна с вами. 03.02.2004 22:23:06, Cофи_Ко
А я с тобой согласна:) 03.02.2004 13:59:11, Лангуста
Аксандра
А мне нравилось :-))
В этом есть что-то волшебное...
Что-то удивительное.
Я искренне радовалась - смотрела на красивое, слушала классическую музыку и т.п. Медицина, конечно, нервы потрепала... но это не у всех бывает я то за всю беременность/роды ни копейки на них не потратила (кроме пары анализов) говорят, за деньги и врачи не так орут :-))
Ну и муж немного расстраивал, но только в начале месяцем к 7-ми и он тоже смирился и поверил, что не "рассосется".
03.02.2004 13:42:30, Аксандра
Нет,просто зависит еще от того,что надеялась вырастить:)) И что выросло в итоге:))
Но я вообще в последнее время принцешу(сю?) сильно,мне все трудно,даже встать с дивана:))
03.02.2004 12:56:25, Кarolina
O'Merry
А-а, вот оно что! :)) Значит, тут все дело либо в моем прирожденном пофигизме, либо в маминых генах! Я, как и она в свое время, ни на что приличное все равно не надеюсь, любой удаче искренне удивляюсь, вот меня все и устраивает! :))
Понимаешь, для меня основная жизненная трудность (вообще, глобально, так сказать) - это непонимание. Младенца я не понимаю, хоть тресни. От этого теряюсь, паникую, злюсь, устраиваю истерики и т.п. Вот собаку я понимаю, она разумная :))) Ну, и Болра уже тоже понимаю (он уже по разумности приблизизлся к юному спаниелю) :))))
03.02.2004 13:03:25, O'Merry
Спасибо Вам за поддержку. А то я чувствую себя полной моральной уродиной, а поделать с собой ничего не могу. 03.02.2004 12:21:41, автор
Баба Нюра
Спокойствие я испытываю :). Раз женщины беременеют, носят и рожают, значит тутошняя среда пригодна для обитания ;).
На полном серьёзе. Меня скорее бы угнетало тотальное отсутствие беременных вокруг.
03.02.2004 12:00:33, Баба Нюра
Вам лечиться надо. Серьезно. Так живо представлять себе "страдания" беременной - на ровном месте едва ли бывает...

Не страдают средне-здоровые беременные ничем. Я тоже слегка брезгливо относилась к своему состоянию (в основном неприятно то, что оно сразу всем очевидно, если срок подошел), но уж таких физиологических ужасов не заметила. Ни даже зависимости от врачей и мужа. Хотя зависимость от мужа очень даже может быть приятной - в положенное женщине время первого этапа материнства.

Ну, не нравится вам это - тогда избегайте свою подругу. В чем проблема-то? Помогать-то от души надо, с приятностью - иначе зачем оно? Она что - нищая на улице, без никакой опоры, кроме вас?
03.02.2004 11:59:37, Кондратея с работы
Любочка
Мне их жалко, т.к им предстоят бессонные ночи и бесконечный крик младенца. 03.02.2004 11:58:39, Любочка
fri
У меня двое младенцев - бессонные ночи были ровно две недели после родов, а крики не бесконечные, а минуты по 2-3, ну 5 максимум... 03.02.2004 13:45:39, fri
Emily
Как говорила мне санитарка в родблоке (явно бездетная): "Ну и чего хорошего? Ну и чему тут можно радоваться? От этих детей одни проблемы, чем дальше, тем хуже" 03.02.2004 12:04:48, Emily
:))Не,радости тоже есть,и немало:))

Это когда ПРОБЛЕМА решается:))
03.02.2004 12:10:02, Кarolina
Emily
Гы ))) Наконец-то меня успокоили ))) 03.02.2004 12:12:00, Emily
А потом - чудный переходный возраст.И так - лет до 25 непрекращающейся ответсвенности:))
Беременность - самое легкое и чудесное в этом процессе:))
03.02.2004 12:00:53, Кarolina
Любочка
Чудесное, если хорошо себя чувствуешь.
Хотя-маленькие детки, маленькие бедки.....
03.02.2004 12:04:57, Любочка
Чудесно чувствуешь - понятие субъективное,насколько можешь себе позволить потоксикозить и тд - настолько беременные и капризничают,и токсикозят и что там у них еще:))
Все равно, к примеру:сутки без какой-либо информации о подростке,вышедшем на улицу "вынести ведро" - это вам токсикоз малиной покажется.
Я прошлым летом это пережила,это как пример просто.
А эмбрион никуда хоть не выйдет и не "пропадет":))
03.02.2004 12:09:26, Кarolina
O'Merry
Ну, не знаю насчет "маленьких бедок"... Моя подрощенная дочь меня устраивает куда больше, чем младенец, честное слово! Ужасы "переходного возраста" мне кажутся гораздо менее ужасными, чем непрерывный вопль новорожденного, у которого даже не спросишь, чего ему не так... :(( 03.02.2004 12:07:48, O'Merry
Интересно, а что это такое - "сложности переходного возраста"? Это когда Вас не устраивает то, что делают Ваши дети? А о чем Вы раньше думали? Что объяснить им нельзя было, что вот так-то и так-то делать не надо ПОТОМУ ЧТО? А теперь давайте валить на мистический возраст. Просто надо детьми заниматься во время. У меня сыну в этом году 17 - я не понимаю о чем вы говорите. И я не пытаюсь выглядеть героиней - просто я со своим ребенком дружу, а не командую, и он меня любит, а не боится, поэтому он не будет выносить ведро два дня - я же буду волноваться. 03.02.2004 12:15:22, чужая
да не надо ни на что валить. у моей мамы, по ее словам тоже проблем со мной не было. Одна мелочь - проблемы у МЕНЯ начались, когда я уже дома не жила.
Поэтому, вы уже меня извините, мне смешно читать о том, что вашему ребенку 17 лет - все гладко и чудно, а у кого это не так - значит, сами виноваты. Говорить о результатх своего воспитания можно не ранее того, когда внуки сами жить начнут
03.02.2004 13:52:56, Шин
Точно-точно:)) 03.02.2004 14:38:48, Кarolina
пчела Майя
Ведро - это сильно сказано. 03.02.2004 12:43:13, пчела Майя
Не у всех все так прекрасно.Гормональный сдвиг и всякое прочее.Когда человек знает - что нельзя -а делает назло самому себе. Самая такая была и знаю.Кстати говоря, я читала, что переходный возраст бывает не только в 14 лет.Первый переходный -где-то в 2 года.Кто знает, поправьте:). 03.02.2004 12:22:06, кисс
Ну, чтобы немножко снизить накал страстей - переходный возраст бывает еще и с этого света на тот. Но, если серьезно, думаю, если Вы хорошо покопаетесь, Вы найдете против чего Вы протестовали, когда что-то делали назло. Так что не надо про гормоны - отношения между людьми строятся не на них. 03.02.2004 12:30:00, чужая
Да точно знаю -против чего.Хотелось большей самостоятельности.Даже в ущерб себе.Это как ПМС сейчас. Иногда ничего, а иногда накатит - все кругом злые и плохие, и я буду плакать, а вы все вокруг танцуйте и утешайте меня. Потом думаешь:зачем? почему? а вот накатило и все. 03.02.2004 12:39:35, кисс
А почему? Потому что маме, видимо, не хватило хитрости сделать вид, что она Вам эту самостоятельность предоставляет:))
Нет, ну, у меня, видимо, было просто очень тяжелое детство, потому что то, что Вы называете гормонами у нас называлось распущенностью и я бы не позавидовала себе, если бы я это устроила маме. Я, наверное, поэтому даже сама не очень знаю, как выглядит мой ПМС - разве что расстраиваюсь проще - ну, потому что надо соответствовать...:))
03.02.2004 12:48:46, чужая
Вы напоминаете посетителей соседней конфы:))Они там тоже гормоны отрицают:)) 03.02.2004 12:33:48, Кarolina
Ерунду говорите.Моего сына задержала милиция для проверки там чего-то(он был без документов,ну в общем,как-то во двор выходил всегда без паспорта). И позвонить не давали.
Так что "разговоры по душам" тут ни при чем.
03.02.2004 12:21:46, Кarolina
А почему вы выгнали ребенка среди ночи мусор выносить без документов? Или Вы живете в "черном" районе, что ребенок с ведром вызывает подозрения? 03.02.2004 12:24:53, чужая
Никто никого не выгонял.Время было 23:30,он(сын 16 лет) вышел к другу в другой соседний дом за диском ,по дороге выносил мусор.От друга позвонил через 5 мин - "Мама,я сейчас приду домой".И не пришел.
Дело было летом,каникулы.

Чего Вы такая злая....Ужас.Все прямо вокруг дуры и изверги,вы такая чуткая мама одна:).
03.02.2004 12:31:19, Кarolina
Ребята, да не бейте, никакая я не злая. Но просто, мне кажется не стоит делать обобщения из единичных событий каких-то... Тем более, что как я понимаю, даже у Вас дело не в возрасте - ну, то что менты у нас шустрые это понятно. У меня странный подход, наверное, я просто на стороне детей, мне все время попадаются жалующиеся мамы, а как начнешь разбираться, так оказывается, что они сами виноваты в каждом неправильном шаге своего же ребенка. Поэтому я так не люблю эти разговоры про переходный возраст... Они же, как губки все впитывают, и если мы что-то делаем не так, они не повторят то же самое, конечно, но выводы у них отложатся и потом сами всплывут в какой-то другой ситуации...
Я извиняюсь, что я так энергично... Серьезно, я ни кого не хотела обидеть.
03.02.2004 12:42:12, чужая
Я ни на кого не жалуюсь!!!!!:))
Особенно на СВОИХ детей - это вообще бред,"От осины не родятся апельсины":))

Я повторюсь - беременность,это фигня по сравнению с остальным,тем,что ПОСЛЕ:)
03.02.2004 12:45:19, Кarolina
Не знаю, у меня такого ощущения не сложилось... По мне, так все как-то прошло естественным путем. Ну, поспала чуть поменьше - так потом отоспалась. Ну, поделала уроки - так потом привык и сам стал...
Не убедили Вы меня, Каролина. Не страшно потом. Да и беременность тоже нормально... Я же говорю, свое все нормально...
Щас опять огребу что-нибудь вроде "вам повезло!" ;))
03.02.2004 12:53:35, чужая
Я вообще слабенькая такая,мне все трудно и тяжко:))Еле ноженьки таскаю,вон с утра цветок полила - и уже обессилела:))
А женщин,которые "коня на скаку.." и которым все легко и просто -мне жалко.Сама такая была раньше:))
03.02.2004 12:58:12, Кarolina
Да ладно издеваться-то :)) Я этого коня останавливала мотаясь на работу с Университета на Аэропорт и оченно мне хотелось быть слабенькой :((( Так ни одна собака даже место не уступала - живот у меня был маленький очень и никто не понимал, что я не просто толстая девица :(((
И потом (ну, щас Вы от меня камня на камне не оставите :))0) я с родителями жила и мне мама помогала по началу, мы одни стали жить, когда Темке было года четыре, кажется, и там уже было проще.
03.02.2004 13:10:20, чужая
пчела Майя
А вы жили на университете и работали на аэропорте или наоборот? 03.02.2004 13:19:18, пчела Майя
Нет, именно так, а не наоборот. Да еще и не у самого метро, а в Раменках, так что, еще плюс полчаса автобус.
А что за уточнения - землячка, что ли?
03.02.2004 13:23:14, чужая
пчела Майя
Именно так - в смысле как, я не поняла? Я живу на аэропорте. На университет правда ездила только пять лет, пока училась. Теперь сын ездит впрочем (а потом в Выхино девушку провожать) 03.02.2004 13:28:37, пчела Майя
Жила на Университете. А работала в НИКФИ - такое здоровенное здание слева от выхода из метро, который напротив стекляшек новых этих. 03.02.2004 13:34:09, чужая
пчела Майя
НИКФИ я знаю. Его из окна было видно до недавнего времени. Правда иметь дело с ним не приходилось. 03.02.2004 13:37:43, пчела Майя
Ну, вообще, не много потеряли :)) Хотя в пору моей молодости :((( там кино хорошее показывали - то, которое еще не выходило на экраны. И ребята веселые работали... Правда все поразбежались, насколько я знаю... 03.02.2004 13:43:38, чужая
Не...Я все равно слабенькая и хиленькая:)))Ничегошеньки не могу,с ног валюсь при малейшем напряжении:)) 03.02.2004 13:14:53, Кarolina
А где сил-то набираетесь по клавишам стучать?;)) Или это уже сила духа, как реакция на меня-гнусную:)))? 03.02.2004 13:18:57, чужая
Ой,не знаю,где сил набираюсь,ой,не знаю..:))
Нет их,сил-то ..уже совсем:))
03.02.2004 13:23:09, Кarolina
А я все равно первее ;)) - Вы-то днем пишете, а я ночью - у меня уже 24 минуты третьего ночи, а-ка! А в 7 слоненка в школу будить! 03.02.2004 13:25:04, чужая
:)) 03.02.2004 13:36:15, Кarolina
Так. Все. Вы меня бросили, со мной не разговариваете
:((( Поэтому я спать пошла. Ну, уже можно...:)) Почти три... Приятно было познакомиться. Кстати, а Каролина - это имя или ник? Ну, потому что я-то Кира.
03.02.2004 13:41:41, чужая
O'Merry
Я не совсем поняла, за что вы на меня так ополчились...:)
Да, меня нередко не устраивает то, что делает мой ребенок. И то, что делает мой муж, меня тоже очень часто не устраивает. А их, соответственно, далеко не всегда устраивает то, что делаю я. И трагедии я в этом не вижу. Хуже-лучше, все со всеми в результате о чем-то договариваются...
Да, я не люблю детей и подростков (собак люблю значительно больше), но это не значит, что я их методично истребляю, в том числе и у себя дома...
03.02.2004 12:20:52, O'Merry
Все впереди,все впереди:)) 03.02.2004 12:12:13, Кarolina
Вообще-то у меня впереди его отъезд в другой конец страны и все мои ужасы будут не потому что он "трудный", а потому что любимый. И если я не ошибаюсь, после 17 - это уже никак не переходный возраст - это вполне взрослый детина с нормальными мозгами. 03.02.2004 12:21:51, чужая
Iriska
по моему Каролина про это и говорит, что гораздо труднее не спать по ночам, волнуясь за сына, чем переживать из-за температуры по поводу первого зубика.
Сложно не потому что он трудный ребенок, а просто потому что он отдельная личность, и хочется, чтобы все у него было хорошо:))
03.02.2004 12:52:32, Iriska
Это не то, чтобы тяжело, это непривычно как-то - вроде всегда был рядом, а тут вдруг нету... Я уже думаю за ним бежать следом, а он, пакость такая, хочет сам... Но вообще, это же жизнь, волнуешься за всех - за мужа, что вовремя домой не пришел - вдруг что с машиной, за родителей, что старые - вдруг что со здоровьем, ну и за ребенка, конечно - но это здоровое волнение, оно не через силу же, оно просто естественная реакция - разве это как-то особо тяжело? 03.02.2004 13:16:53, чужая
Iriska
говорят, все болезни от нервов:(,если ребенок не придет ночью ночевать(ну вот как Каролина описала), у меня лично это будет не_здоровое волнение:((( 03.02.2004 13:32:30, Iriska
Тогда получается, что когда он у меня уедет, у меня все будет здоровее - ну, я же и знать не буду, где его носит:)
Да, конечно, все от нервов, но мы же им здоровые нужнее, так что, видимо, придется как-то себя настраивать, чтобы еще силы оставались, а не все на дерганье уходили...
03.02.2004 13:47:37, чужая
И очень хорошо,очень хорошо,успокойтесь только:))Чего Вы такая нервная,если все в порядке?:))

А кто сказал,что 17 лет - это не взрослый?:))
03.02.2004 12:25:02, Кarolina
Я не нервная - это у меня тембр такой :))) Сорри, если это все читается как крик - я не хотела :((( Но просто жалко, когда на них наезжают, ну, сами же делаем их такими, а потом недовольны... Родители всегда имеют таких детей, каких заработали... 03.02.2004 12:32:28, чужая
Я лично НА СВОИХ детей не наезжаю.
Но это не мешает мне считать,что беременность и роды на порядок легче последующего воспитания.
03.02.2004 12:35:48, Кarolina
Угу. Хотя бы потому, что в беременность-роды особых вариантов нету.-) 03.02.2004 12:37:13, Ракель
Лен, не пугай! :))) Моя вчера меня кулаком оприходовала! :))))))Не больно, но выражение лица у нее было такое! :)))) 03.02.2004 12:15:38, От Семенчика
"Все будет хорошо,легко,воздушно и с каждым днем все легче,лучше и проще":)) 03.02.2004 12:19:39, Кarolina
И еще тоже хорошо собачку завести:).От нее мало проблем, намного меньше, чем от деток. Хотя моя поганка со своей течкой закапала мне весь пол.А трусики она снимает... 03.02.2004 12:11:46, кисс
Собачку - это лучше всего!!!! И я не издеваюсь! 03.02.2004 12:26:06, чужая
fri
Я не хочу собачку - с нее лезет шерсть и она всюду гадит, а на ребенка я памперс могу надеть:) Не, мне проще ребенка:) 03.02.2004 13:47:24, fri
Эта какая-то невоспитанная собака гадит.Или маленький щеночек.А шерсти от нее может не быть.Собака зато умеет хвостом вилять, и руки мне лизать, и еще много чего, чего не умеют мои дети:).А как она меня слушается - мечта!!! 03.02.2004 15:56:35, кисс
O'Merry
Неправда! От ребенка шерсти больше и гадит он масштабнее! :))))))
Моя барышня, предпочитающая после школы таскаться с распущенными лохмами, оставляет на креслах СТОЛЬКО шерсти, сколько моей любимой собаченьке не удалось оставить за всю свою жизнь! А уж как мощно ребенок способен запакостить комнату после только что сделаннйо уборки - ни одна собака не сподобится! :)))
Нет, не уговаривайте меня, не уговаривайте - собака не в пример лучше! :))))))
03.02.2004 13:54:40, O'Merry
И я не издеваюсь. Моя очень хорошая.Я ее очень люблю.Но дети тоже мои хороши.И их тоже люблю. 03.02.2004 12:40:23, кисс
О! Кажется, мне сюда! Где о собаках и своих детях! А то я там наговорила лишнего и мне попало:((
Кстати, а собака-то какая?
03.02.2004 12:59:22, чужая
Ой, такой средний по размерам рыженький !!!Беспородный, но похожа на ирландского терьера!! Зовут Мартой.Скоро будет шесть лет.Когда сладко спит, во сне мурлычет:). 03.02.2004 13:10:56, кисс
Главное же забыла - мы же тоже боксерки те еще - у нас папа - бульдог, поэтому мы маленькие и коренастые, от этого еще прикольнее. 03.02.2004 13:38:28, чужая
А у меня - боксерка... Девочка маленькая такая... Старенькая уже - десять было. Но самая любимая и лучшая собака в мире... Нахальная такая, игручая. А из приколов - мы чешемся хорошо: весь дом ходуном ходит. А во сне мы орем человеческим голосом. Особенно по ночам.:) 03.02.2004 13:31:29, чужая
Emily
Во-во, и я про то же. А знаете, еще как подумаешь, что и без всяких детей чем дальше, тем больше проблем. А потом еще и умирать придется. Скорее всего. Как люди решаются жить после этого? 03.02.2004 12:07:34, Emily

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!