Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ChiChi

Как мама мальчика скажу...

Когда там внизу в топике про половую зрелость подкалываете нас, что мы кидемся грудью за наших мальчиков, не забудьте:
1. Девочек не садят за изнасилование
2. Девочек не садят за совращение малолетних, пусть даже это ровесник
3. Девочек все защищают, хотя девочки девочкам рознь
4. Мне уже хочется каким-то образом регистрировать звонки от некоторых девочек, которые звонят с полдевятого утра регулярно, чтобы имелось алиби о ИХ навязчивости
5. Мальчики не станут подзуживать девочек драться из-за них, и девочки не получат статью о хулиганстве, которая испортит им всю жизнь
и т.д.
Девочка даже не забеременеет, если будет предохраняться, в крайнем случае-ее мама получит 2х иждивенцев, а мы-ТРЕХ!!
02.02.2004 20:37:41,

131 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пионерка
тема интересная. аспект - тоже. Пока не буду высказываться - времени нет. а вот дочка придет - дам почитать. Вчера мы кое-что обсуждали из того, что здесь, в конфе,потом появилось.
Она все страдает, что наличие мамы дома мешает началу ее половой жизни( 15 лет)!
И она свято верит,что презервативы должен иметь мальчик!(ср-ва массовой информации? - как здесь где-то было сказано) а то, что ее это тоже может касаться и поэтому неплохо бы о них подумать и самой - она никак не воспринимает!!!
Что еще... и про иждевенцев... тоже не понимает...
и что уже прецедент по-случайности не имел места быть - она воспринимает со смешком!!! Мне совсем не весело...
А мальчиков у меня два есть. Растут! один - ну очень женолюбивый в свои 8 лет!
и девочек - тоже еще есть две...Так что голова пухнет!
Жаль, жаль, что мои терзания мне никак не перевести на доступный ей язык!
03.02.2004 14:36:35, Пионерка
Какие-то древние у вас представления об уголовной ответственности:) Не переживайте Вы так. Если Вас так беспокоит безнаказанность девочек:) - почитайте УК 03.02.2004 10:44:50, Ма-Машка
ChiChi
Статью УК, м.б., укажИте? :) Потому, что УК я читаю. 03.02.2004 11:05:11, ChiChi
по п. 1: кроме ст. 131 есть еще и ст. 132;
по п. 2: субъектом преступления по ст. 134 м.б. 18-летнее лицо любого пола
по п. 3: б/к
по п. 4: читайте словарь
по п. 5: уголовнонаказуемо хул-во, совершенное как девочками, так и мальчиками, если им по 14 (16) лет и они использовали что-то в качестве оружия (ст.,по моему, 214)
Причины/последствия бер-ти, а также кол-во иждивенцев позвольте не комментировать
03.02.2004 11:50:13, Ма-Машка
Фяка-Пфяка
Мрачное у вас мнение о девочках. Свекровье, я бы сказала.:(( 03.02.2004 10:30:36, Фяка-Пфяка
ChiChi
Готовлюсь я :) 03.02.2004 10:37:44, ChiChi
Фяка-Пфяка
ПОнял. Из Кургана родственников в семью не брать.:)) 03.02.2004 11:35:28, Фяка-Пфяка
ChiChi
не наезжай, слЮшай :) Твоя же дЭушка - от проверенной долгим общением мамы, если наши детки встретятся :)))) Уже всё про ее воспитание будет известно! :) 03.02.2004 11:39:34, ChiChi
Фяка-Пфяка
И я не сахар, и дочь моя тоже не карамель. Для нас любые подозрения в непорядочности - повод немедленно свернуть всякие отношения с подозревающим. Фильтр восприятия. 03.02.2004 11:54:43, Фяка-Пфяка
Фяк, почему у вас девочки? Я бы свою (которой, правда, только 3) за ваших потенциальных сыновей сразу бы выдала. И за Кондратеиных. 03.02.2004 11:58:13, Ирина с новой работы
Фяка-Пфяка
У нас уже 4 поколения одни девочки. Только у прапрабабушки моей был младший брат. Порода такая.:)) 03.02.2004 12:04:50, Фяка-Пфяка
Потомственная девочка по материнской линии, да уж.... Хорошая порода, только жалко..... 03.02.2004 12:12:58, Ирина с новой работы
Садят - такого слова в русском языке нет.
За совращение малолетних ровесников не сажают никого.
А что это мальчик, которому звонят в полдевятого, не в школе? И откуда вы знаете, с какой целью девочки звонят. Если вы уж так против звонков, ну попросите сына донести до своих знакомых, что в Ваш дом раньше стольких-то не звонят никогда. Может, за хулиганство и не посадят, но я не слышала, чтобы из-за деткой драки кого-то вообще сажали, а возможная девочкина беременность может здорово искалечить и здоровье, и вообще жизнь девочки гораздо больше, чем последствий драки.
так вот мама девочки как раз может получить лишнего "иждивенца", а мама мальчика - если захочет, не получит никого.
Да, многие девочки рожают рано и потом прекрасно живут, но это далеко не правило, мальчики и их мамы бывают ответственными по отношению к неплановому ребенку, вопросы предохранения - это дело обоих, и мальчика, и девочки, но тон Вашего сообщения мне очень не понравился.
03.02.2004 10:24:54, Ирина с новой работы
ChiChi
Про садят мне уже сказали, виновата.
Мальчик учится во вторую смену.
Детская драка -я имела в виду именно подростковые драки, лет 15-16-17ти.
Ваше дело, что мой тон вам не понравился!
Я не согласна с тем, что винят во всем мальчишек! И это мое право, как матери!!!
03.02.2004 10:32:02, ChiChi
Фяка-Пфяка
ВСЕ подростковые драки инициируют девочки? 03.02.2004 11:16:21, Фяка-Пфяка
Ну винят мальчиков, а расхлебывать девочке..... 03.02.2004 10:52:07, Ирина с новой работы
ChiChi
Вопрос всем, но немного в сторону!
Я из дискуссий ниже, сделала вывод, что большинство участников, рассужадют так
Если моя девочка:
1. рано начнет половую жизнь
2. забеременеет
то ВИНОВАТЫ МАЛЬЧИШКИ!
Вполне естественно,, что мы как матери будем думать также со своей колокольни про девчонок!
03.02.2004 10:00:42, ChiChi
=СветА™=
Очень печально, что вы со своей колокльни будете так думать, поскольку " виноваты" в том деле, которое делают двое, обычно оба.

А вот тяжесть последствий распределяется не пропорционально вине, к сожалению.Вы лично, со своей собственной колокольни, как никто другой способны это оценить, сравновая свой вклад в воспитание Вашего сына, со вкладном в воспитание вашего мужа-отца ребенка.

Опять же смысла наездов " виноваты девочки" или " мальчики" я соверешнно не просекаю.

Вариантов множетсво, и все они родом из семьи.Надеется на чье-то благорозумие, забывая о своем, глупо в любой ситуации-от полового акта до вождения машины.

Я готова разделись с собственной дочерью всю тяжесть последствий от неправильно принятого ей решения.А Вы не готовы.
Поэтому я никого не обвиняю, я Вы можете обвинять любого, кого Ва заблагорассудится.От девочек до их мам.
03.02.2004 10:38:27, =СветА™=
ChiChi
Есть мамы рассудительные, есть мамы "заполошные" :)
Я тоже не сторонник наездов. Но и я хочу, чтоб,если возникнет такая ситуация, родители девушки тоже рассуждали, а не били во все колокола, и не рясли заявлением в милицию перед носом!
03.02.2004 10:51:15, ChiChi
Фяка-Пфяка
У меня складывается впечатление, что такие сцены происходят у вас каждый день. У вас такой пылкий мальчик? 03.02.2004 11:05:55, Фяка-Пфяка
ChiChi
Неет, к счастью :)
Сцены происходят не у меня. Но периодически мне докладывают знакомые, родственники и пр.
03.02.2004 11:09:19, ChiChi
Фяка-Пфяка
Видимо, мне не повезло - НИКОГДА не сталкивалась. Ни в своей жизни, ни в ребенкиной. 03.02.2004 11:14:24, Фяка-Пфяка
ChiChi
Конечно, повезло! 03.02.2004 11:18:24, ChiChi
=СветА™=
То, что лично Я хочу от мальчика и его мамы никого не волнует.
Так же меня не волнуют ожидания родителей мальчика.
Поскольку , еще раз повторю, что всю тяжесть последствий несут на себе девочки.
03.02.2004 11:04:13, =СветА™=
Фяка-Пфяка
Они не виноваты. Но они участвовали самым непосредственным образом. И хотелось бы, чтобы хотя бы часть ответственности за последствия они разделили с девочкой. 03.02.2004 10:33:02, Фяка-Пфяка
=СветА™=
К сожалению, дейстивтельность не позволяет надеятся на кого-то в наше время.осбенно на мальчиков с мамами-защитницами. :-))
В этом возрасте ответственность у мальчиков-крайне редкое качество.Поэтому иллюзий я бы не питала.И дочери их не внушала.
03.02.2004 10:44:44, =СветА™=
Фяка-Пфяка
Я ж и говорю - хотелось бы.:))) 03.02.2004 10:59:01, Фяка-Пфяка
Верно-верно. Заменить "виновность" на "ответственность" (что в итоге и нужно) - и ситуация будет выглядеть по-другому. А главное - в ней появится смысл. 03.02.2004 10:42:56, мышка на сервере
ChiChi
Вот именно! Часть! А не стопроцентно были козлами отпущения! 03.02.2004 10:38:25, ChiChi
Фяка-Пфяка
Гыыы... Как можно сделать мальчика козлом, если он не такой по жизни, и отпущения, если ему по его физиологии: не носить, со всеми чудными сопутствующими ощущениями; не рожать, с ними же; не кормить? С него вообще взять нечего - сам он денег не зарабатывает, алименты не стрясешь? Вы о чем??? 03.02.2004 11:02:11, Фяка-Пфяка
ChiChi
Я, в основном, об уголовной ответственности. 03.02.2004 11:10:14, ChiChi
Интересно, что в двух темах ни один не сказал, что считает мальчиков козлами отпущения. По-моему, Вы сражаетесь с мифом, который сами и придумали, имхо.
А невестке Вашей будущей не позавидуешь, уж извините.-))))
03.02.2004 10:47:09, Ракель
ChiChi
Я "сражаюсь" не с теми высококультурными мамами, которые все так хорошо понимают. А с теми, кого чаще всего можно встретить, особенно в провинции :( 03.02.2004 11:06:38, ChiChi
Smile
Давайте не будем про провинцию:)) Или уж тогда уточните, что для Вас есть провинция? А то я привыкла себя считать культурным человеком, а оказывается - провинция.... 03.02.2004 11:42:08, Smile
ChiChi
Я тоже привыкла, но про это надо в другом посте :) И так на работу опаздываю :) 03.02.2004 11:48:18, ChiChi
Ну разве что в провинции.
Хотя я про такие случаи ни раз не слышала, хотя знакомых у меня много, в том числе и в провинции.
03.02.2004 11:15:08, Ракель
ChiChi
Случай, самый первый попавшийся!
У молодого папы (моего знакомого), была юная дочка, которая забеременела в 16 лет, то ли от одноклассника, не помню точно, в общем тоже молодого мальчика.
Потенциальный дедушка сказал: Если он не хочет жениться, то, чтобы я не отправил его в места не столь отдаленные, вы должны нам n-ую сумму денег (мне было рассказано в контексте покупки супердорогой кроватки), оплатить ей учебу в институте, ежмесячно давать деньги на содержание ребенка в том размере, который мы посчитаем нужным.
Ребенка воспитывает бабушка, ей как в песне "40 всего".
03.02.2004 11:23:06, ChiChi
Странные какие-то у вас знакомые.-) 03.02.2004 11:32:10, Ракель
ChiChi
Какие есть ;) Коллега с бывшей работы. 03.02.2004 11:36:07, ChiChi
Присоединяюсь к том, что Фяка выше сказала. насчет смены среды.-) 03.02.2004 11:43:52, Ракель
Фяка-Пфяка
А между прочим, чиста западный подход.
Кукла Барби-в-разводе стоит в 15 раз дороже просто Барби, поскольку комплектуется домом Кена, машиной Кена и яхтой Кена. :))
03.02.2004 11:31:08, Фяка-Пфяка
ChiChi
То-то и оно! У меня же не Барби растет :) 03.02.2004 11:35:31, ChiChi
ЕЕ
Вот оно! Точно! 03.02.2004 10:37:01, ЕЕ
Нет. Во-первых, я вообще не очень понимаю в таком контексте слово "вина". Это что, преступление что ли? Или тяжкое увечье???
Дураки - оба, если не предохранялись. А если просто случайность - то тем более никто не виноват.-)
Последствия буду помогать расхлебывать собственному ребенку независимо от его пола. Благо у меня и сын, и дочка. И обоим будем объяснять про прзервативы и их использование.
03.02.2004 10:30:00, Ракель
Smile
Естесственно. Если мой мальчик начал половую жизнь ы 17 лет, то кто тут виноват: он или его подруга, которая старше на 5 лет? 03.02.2004 10:15:37, Smile
ЕЕ
Думать все мы можем, что угодно, но законодательная база, как Вы сами отмечаете в своем же посте, трактует раннюю половую связь именно как вину мальчика, причем не только в нашем российском законодательстве.
Думается, это не случайно.
03.02.2004 10:07:31, ЕЕ
Вообще, насколько я помню. если они оба несовершеннолетние, то никак не трактует. 03.02.2004 10:08:44, Харас
ПГ
Веселее всего, когда есть и мальчик, и девочка... Тогда проблема видна с обеих сторон. 03.02.2004 01:17:14, ПГ
December
Наверно, надо каждому свою энергию направить на хорошее воспитание детей, может быть, тогда и темы такие не буду актуальными. 02.02.2004 23:21:12, December
Всяк со своей колокольни. Естественно, что Вам как маме мальчика, кажется, что они более подвержены "сексуальному" риску, мне - нет. Хотя истина, вероятно, посередине: и мальчики и девочки практически одинаково беззащитны:((( Да, п 1 и 2 для девочек практически отсутствуют, зато любая статистика показывает, что насилию девочки подвергаются гораздо чаще (а всплывают эти случаи, ИМХО, еще реже, так как насилие женщин более физиологично, что ли, поэтому многие случаи просто стараются пережить молча и тихо). П. 5 я не беру в расчет, все-таки это несерьезно: сваливать участи в драке на девочку, ради прекрасных глаз которой это затеяно.
Что касается последнего абзаца, то на практике часто это именно 2 иждивенца на шее родителей девочки Даже если мальчик быстро женится, вероятность распада такого брака намного выше, чем заключенного по любви, и именно девочке потом растить этого ребенка, создавать новую семью в более сложных психологических условиях (просто хороший муж не всегда хороший отчим). Что, конечно, не снимает с девочки ответсвенность думать обо всем заранее:)
02.02.2004 23:13:15, Чернобурка
ChiChi
п.5 зря вы недооцениваете! К сожалению! 03.02.2004 09:39:22, ChiChi
Дочь самурая
Садят - это в смысле сажают? 02.02.2004 23:00:26, Дочь самурая
ChiChi
Да:) 03.02.2004 09:30:20, ChiChi
Последний абзац - супер, а ведь правда :) 02.02.2004 22:03:14, virus
Снежная королева
на пункты 1,2 и 6: 1.мальчиков не насилуют(практически)2.У мальчиков это называется первый половой опыт. 6. Если мальчик научиться пользоваться презервативом, то его бестолковая девочка не забеременеет и его мама не получит 3-х иждивенцев. И еще масса примеров где именно девочка вешает на родителей и мужа и ребенка, потому что родителям мужа просто пофигу:( 02.02.2004 20:49:45, Снежная королева
Shuramura
Насчет "мальчиков не насилуют" - это просто у вас информация отсутствует. Мальчиков насилуют очень часто, причем необязательно педофилы и гомосеки. Очень часто насилуют парни постарше или посильнее. Другое дело, что изнасилование мальчика для насильника гораздо безопаснее, поскольку не остается следов - кроме тяжелой психической травмы у ребенка, в которой он фиг признается, потому что никто вокруг даже не рассматривает такой возможности, а законодательство устроено таким образом, что насильника можно наказать, только если он пойман с поличным.
У меня двое детей-подростков - девочка и мальчик. Так вот, за девочку я более спокойна, чем за мальчика.
02.02.2004 21:28:11, Shuramura
ChiChi
Это вообще мое больное место и тайный кошмар... 02.02.2004 21:36:45, ChiChi
Хоть у меня и девочка, да и меньшего возраста, мне тоже кажется в данном контексте мамой мальчика быть сложнее и страшнее.
У девочки еще и психика обычно пластичнее.

Но неужели американское законодательство тоже не позволяет наказать насильника?
02.02.2004 21:34:32, Харас
Shuramura
Американское-то, в принципе, позволяет, но речь идет о России. В Штатах такая официальная статистика: каждый шестой мальчик и каждая третья девочка были изнасилованы. Впрочем, те случаи, которые предаются огласке, особенно с мальчиками - только вершина айсберга. У нас по соседству со школой функционирует так называемый "boy's town". Сутенеры действуют очень умело, полиция там постоянно дежурит, но с малым успехом. 02.02.2004 21:53:24, Shuramura
Т.е. каждый 6-й и 3-я - это официальная статистика, а реальность выше? Я правильно поняла? Но это с "изнасилованиями на свидании"? 02.02.2004 22:14:56, Харас
ChiChi
Под изнасилованием здесь я имела в виду ситуации провоцирования рано созревшими девочками полового акта! Только не надо начинать опять про защиту мальчишек, потому что я -мама мальчика! Я вспоминаю свой подростковый возраст, и сколько мальчишек из нашего двора сели просто по "подставе"!!!! И женились по ней же!!! Сами же "пострадавшие" потом проговоривались!
п.2. А у девочки это называется по другому?!
6. Если девочка научится пользоваться противозачаточными даже на стадии Постинора, это будет эффективнее, чем резинки, которых может не оказаться! И она может спокойно не слушать "песни" начсет резинок, репертуар,всем знакомый здесь :(
02.02.2004 21:18:21, ChiChi
Скажите, а будь Вы мамой девочки, Вы бы учили ее контрацепции "даже на стадии Постинора"??? 03.02.2004 09:39:41, мышка на сервере
ChiChi
Да!
1. Доверять можно только себе. Презерватив-презерватиовм, но подстраховаться все равно надо!
2.Потому что я не знала других таблеток после нежелаемого полового акта, да и сейчас нечетко представляю, но по другой причине -таких актов со мной не происходит, только желаемые (ТТНС) :)
А Постинор называли у нас в институте "таблетки при изнасиловании", кажется.
03.02.2004 09:45:51, ChiChi
А почему "нежелаемого"? Это уж совсем в другую степь разговор ведет. 03.02.2004 09:47:48, Харас
ChiChi
Я про все случаи говорю :( Я бы учила мою девочку подстраховываться под все случаи. 03.02.2004 09:49:03, ChiChi
А я бы учила куда и к кому обращаться в случае конкретных проблем. Проблема изнасилования одним Постинором не решается. Регулярная контрацепция к Постинору тоже не имеет никакого отношения. 03.02.2004 10:15:19, мышка на сервере
ChiChi
Не сомневаюсь :) 03.02.2004 10:25:07, ChiChi
Вообще постинор это именно предохранение, причем очень жесткое по сути. А в мире на случай изнасилования существуют таблетки с комплексным действием,в том числе от ЗППП. Тогда уж их надо носить с собой.
Я, правда, не знаю, сертифицированы ли они в России. Никогда не слышала и не встречала.
03.02.2004 09:51:18, Харас
Насколько я зная, в России (СНГ) используется только Постинор, и метод Юспе (по сути тот же Постинор, только низкодозированными таблетками) 03.02.2004 10:19:37, мышка на сервере
ChiChi
Хорошо бы! 03.02.2004 09:52:07, ChiChi
ЕЕ
А почему, собственно именно деаочка должна травиться медикаментами, с высокой целью, чтобы мальчику было ПРИЯТНЕЕ или чтобы он НЕ ОЗАБОТИЛСЯ, не дай бог последствиями?!!

Я, например, категорически против (кто бы меня, правда, спрашивал...) всех прочих средств для своих дочерей, кроме "резинок". Если уж мальчик дорос до половой активности, то пусть воспримет как аксиому, что он должен нести и ответственность за эту активность. Тогда и женить по залету его будет просто неаозможно.
03.02.2004 07:48:56, ЕЕ
поддерживаю: действительно почему девочка должна трваиться таблтеками? почему воспитываются такие неответственные молодоые люди...среди моих подруг бытует твердое убеждение, что мужчина должен всегда иметь при себе презервативы!!!!! на первом..свидании..назовем это так...сравните стоимость презервативов и таблеток? вы уверены, что девочки в юном возраесте могут (с точки зрения медицины) принимать противозачаточные...а пототм презерватив - все таки барьерное средство контрацепции и предохраняет не только от беременност, но и от болезней всяких.... 03.02.2004 09:42:50, Дылда
А почему бы подругам _на всякий случай_ и самим их не иметь? Презервативы в смысле. 03.02.2004 09:46:32, Харас
я с собой ношу всегда, и мне плевать на мнение общественности по этому поводу...только вот мужчина, если не носит с собой, чаще всего не хочет им пользоваться совсем (типа ощущения не те)...поэтому дело не в презервативе, а в понимании ответственности... 03.02.2004 11:33:20, Дылда
ChiChi
Лена, а вот я-то с этим соглашусь, но это надо через СМИ внушать, что девушкам тоже надо иметь эти штучки :)
А то статьи есть дурацкие типа "у меня ухудшается мнение о девушке, которая носит с собой презервативы".
И реклама на мужиков направлена, что если они с собой носят - это круто, а про девушек-ничего :(
03.02.2004 09:51:21, ChiChi
ChiChi
Имея таблетки, она может не зависеть от того, взял ли мальчик резинку или нет. Не факт, что ей хватит ума отложить это до того момента, когда у него будет эта резинка (хотя всячески приветствую таких умных девочек!), ей ведь тоже хочется этого секса, не только ему :(
Ну будет мой мальчик всегда такскать с собой резинки, и что? Порвался презерватив, девочка сказала, что унее только вчера кончились месячные и все можно, что унее от резинок аллергия (часто бывает), а он хочет именно эту девочку?
Неее, пусть оба предохраняются.
03.02.2004 09:35:58, ChiChi
Лягушка
Это уже Ваше дело - объяснить ему, что НИКОГДА не бывает "всё можно". Даже если м-ные еще не закончились. 03.02.2004 15:12:37, Лягушка
ЕЕ
Про аллергию от резинок - думаю, что просто по самой простой логике, она во мнОООООго раз менее распространена, чем аллергия от таблеток.

Что касается порванного презерватива, то у нас с мужем, пардон, за интимные подробности, но он рвался кажлый 2-й раз, пока ему знающие люди не объяснили, как его надевать надо. А потом - по-моему ни разу! Так и объясните своему мальчику, не дожидаясь "милости" от природы.
03.02.2004 09:54:19, ЕЕ
ChiChi
Объяснить смогу, показать-нет:))) 03.02.2004 10:07:01, ChiChi
Огурец возьми:))) 03.02.2004 10:09:01, Харас
ChiChi
А как я буду нужный размер подыскивать? Как в анекдоте? :)))) 03.02.2004 10:26:53, ChiChi
Возьми средний огурец:)) Ну или купи летом пару кило и поэкспериментируй:)) Все презервативы в пачке одного размера:))
Еще вариант померить и взять огурец такого же диаметра:)
03.02.2004 18:41:03, Харас
По первой части, девочка может и сама носить в сумочке презерватив. Тут же не только беременность возникает, но и заболевания могут передаваться. 03.02.2004 09:37:48, Харас
Только Постинор может нанести огромный врде здоровью. Вплоть до сильного вагинального кровотечения и госпитализации.
В отличие от презервативов. И что значит - может не оказаться???? Голову надо иметь на плечах. Независимо от пола.
02.02.2004 22:05:43, Ракель
ChiChi
Тот Постинор, который сейчас -более щадящего действия, чем 10 лет назад. Но зачем именно его? Есть негормональные средства, а постинор, или ему подобные, - для экстренных случаев. 03.02.2004 09:38:05, ChiChi
Лягушка
А какие существуют негормональные средства для девочек? Спираль - вредно, Фарматекс мальчик может носить вместо презерватива. А лучше - и то, и другое.

Вопрос ведь не в том, кто "больше виноват", а в том, как объяснить мальчику, что ЛЮБОЙ половой акт может сделать его отцом, и что если у него были интимные отношения с девушкой и она забеременела, он обязан нести ответственность. Сделать это аксиомой - "занимаюсь сексом, значит, могу стать отцом". Девочка-то в любом случае будет нести ответственность.
03.02.2004 15:17:41, Лягушка
Я раньше о нем вообще не знала.-) А вот сейчас много знаю случаев, когда и кровотечение сильное, и вообще потом куча проблем.
Лучше не допускать крайних случаев.-)
Мы во всяком случае намерены обоим объяснять, что секс - только с презеровативом, а если партнер отказывается, то он - идиотка (идиотка), и от такого лучше бежать подальше. Если, конечно, не готов иметь ребенка.
Фарматекс - фигня, у него даже по статистике результативность меньше 70 процентов, а по факту - и того меньше.
03.02.2004 10:18:22, Ракель
хухра-мухра
ИМХО, мой вариант - Фарматекс с презервативом. Осечек пока не было. и предохраняются оба, как и хотела ChiChi 03.02.2004 13:33:34, хухра-мухра
Не гормональные средства разового употребления? 03.02.2004 09:39:09, Харас
ChiChi
Фарматекс и т.п. -если партнер постоянный, и от болезней некоторых они спасают. 03.02.2004 09:46:35, ChiChi
Надежность Фарматекса знаете? В районе 70%. Устраивает? 03.02.2004 10:11:33, мышка на сервере
ChiChi
Меня-да :) 03.02.2004 10:25:40, ChiChi
А девочку Вашего мальчика??? 03.02.2004 10:29:29, мышка на сервере
Говорят, от Фарматекса детишки красивые рождаются:)) Все, сколько их видела, действительно симпатичные.

Низкая результативность у него:((( Он хорош в браке, когда заводить дите не слишком хочется, но и никто и не против особо. А иначе фарматекс нужно совмещать с другими средствами.

и потом носить его с ссобой сложнее, чем презерватив:)
03.02.2004 09:49:33, Харас
ChiChi
Почему сложнее? :)
А детишки рождаются от всего! :) У тех, кто как в народе говорят "только от вида(вариант -пальца) беременеет".
03.02.2004 09:53:39, ChiChi
Слушай, я им сама не ползовалась, подозреваю, что он должен либо от тепла, либо от постоянного терния о коробку разрушаться. 03.02.2004 10:00:26, Харас
ChiChi
А я пользовалась :) Всей линейкой.. 03.02.2004 10:03:11, ChiChi
И его можно спокойно таскать в сумке месяцами? 03.02.2004 10:04:11, Харас
ChiChi
Ну нет, конечно 03.02.2004 10:06:13, ChiChi
Так я именно об этом. Так что его использование не противоречит постоянному ношению презерватива в сумочке:)
03.02.2004 10:07:51, Харас
Kopa Хюбш
Постинора тоже может не оказаться:-) 02.02.2004 22:43:10, Kopa Хюбш
ChiChi
Всегда пусть будет с собой! :) Или что-то подобное. 03.02.2004 09:36:28, ChiChi
ЕЕ
Не понимаю Вашей логики. Почему бы, следуя Вашим же концепциям, не надеяться на самого себя? Зачем диктовать "чужим" девочкам, что они должны носить с собой? Почему бы не внушить собственному мальчику простую мысль о презерватиах? И то, что если он о себе не позаботится, то будет нести, возможно, очень серьезные последствия от полученного удовольствия? 03.02.2004 10:04:46, ЕЕ
ChiChi
Вы меня упорно не понимаете:) Я своему мальчику это объясню. Но мне активно не нравятся ситуации, когда ВСЮ ВИНУ ЗА СЛУЧИВШЕЕСЯ перекладывают на мальчиков!!! 03.02.2004 10:10:19, ChiChi
Лягушка
Всю ответственность на него всё равно не переложить. По любому девочка отдуваться будет. Кстати, он же и постинор может носить, и фарматекс... 03.02.2004 15:20:02, Лягушка
ЕЕ
Что значит, вся вина "перекладывается на мальчиков"??
1. В обиходном, простонародном, что ли смысле, как раз общественное мнение всегда на стороне мальчика, а в сложившейся ситуации винится девочка.
2. Фактически именно девочке приходится "расхлебывать" заваренную кашу. Это как раз самой природой обусловлено.
2. Юридически - да, и то со столькими оговорками и трудностями в привлечениик ответственности, что очень немногие идут по пути привлечения так сказать.

И в итоге что имеем? Даже гипотетическое, нераспространенное мнение о вине мальчика - раздражает мам мальчиков безмерно??

Чем их мальчики, собственно, рискуют?
Да ославить девочку шлюшкой, наплевать и забыть - это просто общее место в нынешней жизни! Тем более при довольно свободных нынешних нравах, которым, увы, и девочки не чужды, есть и некоторые основания к тому.

И получается в любом случае, что мальчик довольный и ни в чем невиноватый, а наоборот "пострадавший" и "охмуренный", продолжает жить как ни в чем не бывало. А девочка либо переживает аборт, что есть трагедия, даже если она сама по молодости этого не понимает, либо вообще всю жизнь живет с "последствиями" своего и ЕГО (мальчика) легкомыслия.

На мой взгляд это несправедливо.
03.02.2004 10:30:16, ЕЕ
ChiChi
Это всегда было несправедливо, в жизни вообще мало справедливого.
А появление родителей девочки с заявлением, типа "Платите, а то заявим, что ваш мальчик ее изнасиловал"? Думаете редко бывает? Причем не факт, что именно ваш мальчик у нее первый был! Просто ваша семья поообеспеченнее, вот и выбрали.
Разные девочки и семьи бывают. Очень надеюсь, что моему сыну попадется хорошая девочка.
03.02.2004 10:43:27, ChiChi
Так и она будет нести:) 03.02.2004 10:05:38, Харас
ЕЕ
Вот это и жалко :)) ;(( 03.02.2004 10:17:17, ЕЕ
постинор можно употребить в течение суток, если я не ошибаюсь. Забыла уже :) 03.02.2004 00:03:11, Юксаре
48 часов. Но на вторый сутки он может и не подействовать. Как впрочем и на первые :-( 03.02.2004 00:24:28, Aprelika
72 часов. Только нафиг не надо, да еще и молодой девочке. 03.02.2004 09:37:13, мышка на сервере
Угу, это средство экстренной контрацепции, а не потому мальчик до аптеки дойти не мог... 03.02.2004 09:38:39, Харас
ChiChi
Порвавшиеся презервативы будем вспоминать? :) 03.02.2004 09:31:58, ChiChi
А эт частый случай? Я до сих порне знаю, бывает так с нормальной продукцией или это легенда? 03.02.2004 09:36:06, Харас
Smile
За 12 лет - ни одного случая. 03.02.2004 10:18:22, Smile
хухра-мухра
Главное, китайские не брать. А то, вон, китайцев уже 2 миллиарда...часто их презервативы рвутся. 03.02.2004 13:37:28, хухра-мухра
ChiChi
Нет, это не легенда. Тем более. что вряд ли молодежь будет покупать, что подороже и качественнее :( 03.02.2004 09:47:31, ChiChi
Честно говоря, я бы лично покупала им что подороже и получше.-))
Внуку страшему (ему 14) отец уже объяснил, где в доме лежат презервативы, чтобы брал в случае чего.-)
03.02.2004 10:20:35, Ракель
Ну если они будут покупать в аптеке. а ен в табачном киоске. то уже нормальное качество.
03.02.2004 09:52:27, Харас
ChiChi
В аптеке есть разные ценовые категории, и качество разное. 03.02.2004 09:54:45, ChiChi
Я не видела в аптеках ниже 30 рублей за пачку. 03.02.2004 09:56:14, Харас
По-моему, более частый случай - сползшие презервативы. 03.02.2004 09:44:14, Aprelika
Именно так. Теоретическая надежность презервативов такая же, как и ОК. На практике надежность ниже и у ОК и у презервативов. Связано это с неправильным применением методов, в случае презерватива - это неправильное надевание, несвоевременное использование, повторное использование. Вот этому (правильному использованию) и нужно учить - как мальчиков, так и девочек. 03.02.2004 09:48:10, мышка на сервере
Smile
И презервативы, и ОК давали 100% гарантию. Подвела только ВМС:(. Хотя нас никто не учил правильному использованию. Сами грамотные: читать умеем, голова на плечах есть. Так что, имхо, учить надо ответственности за себя, и за другого человека, а все остальное вторично. 03.02.2004 10:28:10, Smile
Э нет. Как ответственность предохранит от беременности, если подросток не знает, что беременность может наступить и без оргазма???
Ответственность и просвещенность в этом вопросе - не одно и то же. Не все взрослые женщины знают, как правильно применять ОК, что ж говорить о подростках. Учить правильно пользоваться средствами защиты нужно обязательно.
Вероятность сбоя у ВМС такая же как у таблеток и презервативов, так что "обижаться" на нее нет никакого смысла - "на ее месте" запросто могли оказаться и ОК и презерватив.
03.02.2004 10:38:08, мышка на сервере
Smile
В моем случае не оказались. А под ответственностью я подразумеваю умение думать о последствия того или иного поступка. Тогда задумаешься и о способах предохранения от этих последствий. А тогда и сумеешь найти всю информацию. Недостатка в этом сейчас нет.
В принципе, одно другому не мешает, но каждую ситуацию не предусмотришь, и, если научены способам предохранения чисто механически, а в голове – безбашенность, то в самый ответственный момент он или она про них просто не вспомнит.
03.02.2004 10:58:01, Smile
>>А тогда и сумеешь найти всю информацию. >>

Угу, это замечательно работает, когда знаешь ЧТО искать. Если умеешь анализировать общую проблему и разбивать ее на составляющие. А этому тоже еще нужно научить, это и не все взрослые умеют делать.
Уж надежнее прямо сейчас обучить подростка принципам безопасного секса, чем играть в лотерею "сумеет-не сумеет вовремя найти информацию".
03.02.2004 11:19:57, мышка на сервере
Smile
А это в любом случае лотерея: сумеет – не сумеет, вспомнит - не вспомнит, повезет – не повезет. Только процент выигрыша разный. Я постоянно вздрагиваю, когда сын подходит со словами «Есть разговор». Хотя вроде бы грамотный, обученный:))). ТТТЧНС. 03.02.2004 11:46:49, Smile
Так о том и речь, чтоб расклад был "в нашу" пользу. А уж от проколов на 100% никто не застрахован - это само собой, задача в том, чтобы свести вероятность неудачи к естественному минимуму. 03.02.2004 12:14:51, мышка на сервере
А это как? Размер их слишком большой? Или неумение использовать? 03.02.2004 09:47:01, Харас


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!