Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Иришка.( Сашенька 9)

Права и обязанности

Какие есть у ваших детей?И если можно возраст чад...
29.01.2004 16:28:43,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Обязанностей по дому? Никаких. Как и у взрослых, впрочем.
Учеба только.
Права... Не знаю. В принципе, они вправе принять люое решение, если готовы нести последствия за их выполнение.
29.01.2004 22:55:03, Ракель
O'Merry
Обязанности понятные (дочке почти 14 лет): учиться по возможности хорошо, убирать квартиру, мыть посуду, заботиться о крысах, не исчезать не предупредив (вариант - всегда быть доступной по мобильнику), помогать бабушке с дедушкой, когда им что-то надо... вроде и все. Ну, еще выполнять мои мелкие разовые поручения без скандалов :)))
А вот с правами не могу разобраться... какие у нее права? Такие же, как у меня или у мужа (разве за исключением принятия спиртного, да мы и сами не злоупотребляем, и она не просит) :))))
29.01.2004 17:47:43, O'Merry
права - на все. обязанности - не быть свиньей :) 29.01.2004 17:33:48, маро
14 лет, мальчик
1. Права. Ложиться спать, когда хочет. Есть тогда, то и сколько хочет. Красить волосы, если хочет:)Покупать себе диски, кассеты на свои карманные деньги. Выбирать себе занятия после школы на свое усмотрение (кружки, секции).Готовить всем ужин, убирать квартиру. Это вовсе не обязанности:)Приводить друзей или девочек к нам домой (предварительно предупредив и получив разрешение), оставаться дома один, если не хочется ехать с нами куда-либо или пойти развлекаться в это время самому (в кино, гости или комп. клуб)
2. Обязанности. Не опаздывать в школу, не прогуливать уроки, делать домашние задания, стараться получать хорошие оценки. Не материться, не истерить. Соблюдать гигиену.:)Ставить в известность меня или других о своих перемещениях по городу и времени прибытия домой:)
29.01.2004 17:22:49, Hel
Лен:) Мож удочерите меня, а?:) Или нас со Степкой обоих:)))))))) 29.01.2004 17:36:56, Олененок
ага, а вы нам серверную в комнате устроите?:) 29.01.2004 17:44:21, Hel
Ну...:))) Еси Макс Степку в офис возьмет, то можем и не устроить:) а так - стопудово:))))))))))))))) 29.01.2004 18:53:19, Олененок
:) нет уж, живите сами с этим гулом:)
Вам дай волю, всю площадь компами заставите..троица подобралась:))
29.01.2004 19:09:39, Hel
Это сложный вопрос, слету не ответишь :) Сыну скоро 15.
Что сразу могу сказать про права
1. выбирать внешний вид. Одно время носил только черное, потом резко выбрал светло-голубую куртку. Вечно кутается. Недавно напялил мою лыжную шапочку с помпончиком, еле уговорила купить приличную модную шапку :) Прическа - лет в 12-13 год не стригся. Какая у него была шевелюра! Надо как-нибудь фотку отсканировать :)
2. вкусы в чтении-музыке-театре-компьютере и пр.
3. карманные деньги.
4. друзья.
5. бардак в своей комнате.
Должна сказать, что голос родителей - совещательный, и он к нам прислушивается.
Обязанности - учеба прежде всего. Учеба у него ОЧЕНЬ тяжелая. По дому - прошу что-нибудь сделать, делает.
По отношению к сестре - никаких обязанностей. Я согласна, раньше говорили, когда рожали второго ребенка - у первого разрешения не спрашивали. Это не должно становиться его проблемой. Единственное, если хочет чего-то вкусненького чтобы я приготовила, сидит с сестрой, пока я на кухне. баш на баш :)
29.01.2004 16:59:34, Юксаре
Обязанности - учиться хорошо:).Убирать на своем столе.Убирать в комнате по требованию.И в остальной квартире пылесосить и мыть пол по требованию.Выбрасывать мусор по требованию в мусоропровод.Когда папа занимается чем-нить мужским, помогать ему.На даче грядки копать и красить чего-нить нужное.Звонить домой в случае задержек чтобы у мамы не было инфаркта:))) Права - делать все что не запрещено законом в пределах отпущенных средств.
17 и 19 лет.
29.01.2004 16:52:39, кисс


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!