Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

RED-BLUE

Идеальные "гости"

А каков для Вас идеальный поход в гости и идеальный прием гостей?
Я наконец-то поняла, что меня дико напрягают праздники или вечеринки, где народу вместе с хозяевами больше четырех. Ни поговорить, ни послушать, а времени сколько угробить на «до» и на «после», а грязищи-то! Все эти вынужденные сидения за столом, слушанье одинаковых тостов на все случаи жизни… Конечно, это не касается свадеб и других банкетов (то, что в ресторанах и при полном параде проводится).
Для меня идеально пригласить пару, чтобы и мужу было с кем пообщаться, и мне. Для этого и хороший стол можно накрыть, и есть шанс, что каждый говорящий будет выслушан :)
И какая я была дура раньше, когда затевала все эти мероприятия со сведением людей, якобы могущих быть интересными друг другу, когда глуповатый подвыпивший говорун болтает без умолку, а действительно тонкий и умный человек молчит, т.к. прорваться не может и не хочет сквозь этот поток.
ЗЫ: прямо крик души какой-то получился… с опозданием на почти на полгода :-)
26.01.2004 14:46:52,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tomsik
Идеальные гости - это когда кто заxотел, тот и пришел! То есть, когда в гостяx те, кто действительно в этот дом шел с радостью.
А еда, музыка, кто где сидит, кто на чем сидит... - это в таком случае - просто мелочи!
26.01.2004 18:48:16, Tomsik
У нас почти все гости идеальные. Одна проблема - многие слишком рано уходят. Для меня идеальное время ухода гостей полночь - полпервого.

Да, готовлю всегда минимально или вообще не готовлю.
26.01.2004 17:45:00, Харас
Анитка
Может они голодные, поэтому долго и не сидят? :)
26.01.2004 17:55:30, Анитка
Они обычно с едой приходят, я потом еще доедаю ее на следующий день:))

ОФФ. Ты видела, я писала, что ВК-3 вопреки твоим прогнозам мне понравился?
26.01.2004 18:38:39, Харас
Анитка
Какие у тебя гости правильные :)

Неа, не видела :) Хорошо, что понравился :)
26.01.2004 18:44:22, Анитка
Кстати, решила перечитать книжку. Книжка теперь кажется "неправильной" в вопросе возрастов и сроков:)) 26.01.2004 19:05:48, Харас
А зачем мне звать не правильных гостей?:) 26.01.2004 19:05:19, Харас
Фяка-Пфяка
Идеальный поход в гости - это шашлыки в осеннем лесу. А идеальный прием оных - это пара приятельниц, накопивших массу материала для перемывания костей.:)) 26.01.2004 17:36:58, Фяка-Пфяка
Я люблю принимать гостей, но почему-то всегда радуюсь, когда они уходят, такой мир и покой в доме наступает. Большие компании тоже не люблю, за исключением, когда все знакомы между собой. 26.01.2004 16:39:05, Майская
Мне нравится, когда много народа. А ресторанные сервировки, готовки , многочисленные блюда - это мне не в напряг, я это люблю:) 26.01.2004 16:30:57, Лангуста
Что-то давно у меня гостей не было... 26.01.2004 16:03:28, Юксаре
ЧерниКа
После очень большого перерыва к нам пришли гости - 4 бывших друга мужа. Раньше они часто к нам приходили, но после кризиса у мужа он с ними перестал общаться. Но люди видно хотели как то возобновить отношения, раньше муж был лидером компании и у нас часто собирался народ...
Я была рада гостям, несмотря на готовку. В кои веки готовка совсем меня не напрягла. Один салат и горячее приготовила, но ничего особенного.
Было очень классное ощущение, как будто мы снова стали центром компании, когда у нас как раньше собирались люди... Мне это было приятно...
26.01.2004 16:01:50, ЧерниКа
Мне вот такого типа нравится: 26.01.2004 16:01:18, Мария Д.
Рысик
Восхищена Вами! Вы удивительный человек! 26.01.2004 17:29:43, Рысик
Спасибо! 26.01.2004 17:40:18, Мария Д.
Кисуля
А у меня все гости идеальные)) И скучно не бывает, даже если все в одну компанию сливаются! Вот последний Новый год тому пример. Я люблю большие праздники и много народу, люблю и посиделки "на четверых". Люблю приглашать и ходить в гости. Всегда какая-то изюминка бывает - то гости что-нить придумают, ты я что-нить организую... 26.01.2004 15:49:06, Кисуля
Идеальные гости - по интересам. И чтоб их было не менее 4:) У нас несколько душевных компаний числом до 8 человек, с которыми очень приятно посидеть за рюмкой чаю, никакой вынужденности, никаких тостов на все случаи жизни, все говоруны и молчуны друг друга знают, как облупленные и, собственно, все собираются ради удовольствия общения. Соединять эти компании я пока не собираюсь именно из-за разности интересов.
А готовка-уборка меня как-то меньше всего напрягает: я люблю приготовить, накормить. Я вообще "бытовуху" очень люблю:)
26.01.2004 15:24:47, francaise
Любочка
Самое главное-не смешивать родственгников и друзей, проверено на себе. А домашние посиделки я ненавижу -особенно с большим кол-вом народу. Действительно, лучше позвать пару приятных людей, приготовить вкусную еду и не мучиться от мытья посуды. А в свой день рождения я стараюсь куда-нибудь сбежать из дома, такая уж сложилась традиция. А то одного пригласишь-еще десять придется, а то обидятся! 26.01.2004 15:16:59, Любочка
Согласна! 26.01.2004 15:22:50, Акуна-Матата
В смысле антуража - чтобы никакой особой готовки, замученных хозяев, жарений-парений при честном народе, коллективного мытья посуды и пр. Это геморройно выходит (если только хозяева не кулинарные гении, которым в радость продемонстрировать свои таланты) и накладно (для многих). Сheese plate, канапе, нарезка какая-нибудь мясная мужикам, кофе, десерт. Вино + коньяк или виски, хорошего качества, в разумных количествах, без "подвыпивших". В смысле кол-ва людей - сколько без толкотни влезает в гостиную этой квартиры (обычно весьма немного). Без парадных туалетов и ресторанной сервировки, разумеется (комично выглядит в обычной квартире).

Впрочем, когда люди хороши, хватит и кофею с вазочкой печенюшек, а когда люди так себе, и деликатесы не радуют.
26.01.2004 15:16:54, Ok-ka
Xenny
Так:
- однородная компания мужчин и женщин, знакомых между собой
- продуманный сценарий развлечений (игры, конкурсы, розыгрыши) или "целевое" приглашение на Преферанс, Монополи и тп
- гурманство в еде не имеет значения

Или так: вдвоем с подружкой, с которой давно не виделись, чесать языками :)
26.01.2004 15:11:36, Xenny
fri
Идеально - чтоб были и мужчины и женщины, чтоб без ночевки и не до ночи, и чтоб не сидели 3 часа за горами салатов и пр. - лучше уж просто чай и фрукты... Только никто не хочет просто чай и фрукты, никто не отпускает раньше ночи, многие с радостью остаются ночевать... 26.01.2004 15:08:23, fri
Кукабарра
Для меня идеально, когда собирается "одна компания", а не смешиваются несколько разных. Например, наши институтские друзья, сейчас уже обычно получается 5-6 человек, или группа переводчиков -- друзей моей сестры, которые теперь и мои друзья. В общем, когда у всех собравшихся более или менее общие темы легко находятся. У меня получается несколько таких компаний и общаться я предпочитаю со всеми по отдельности, а смешивать выходит скучно и натянуто. Т.е. конечно бывают исключения, но в основном когда "со стороны" один-два человека, а не больше.
А вот моя подруга отлично смешивает своих знакомых из самых разных кругов и отлично получается, но это особый талант нужен.
26.01.2004 14:57:19, Кукабарра
ЧаПай
Мне очень понравилось, как в субботу встречались:
-народ без претензий на "белые скатерти"
-каждый принес то, что любит есть-пить сам -так что угощени на любой вкус.
-одноразовая посуда - потом только выкинуть, не стоять "у станка".

Ну,и люди подобрались хорошие ;-)
26.01.2004 14:56:56, ЧаПай
завидую !:)) 26.01.2004 15:18:42, маро
Наташа С.
Off: Счас вопросец на мыло пришлю, прочитай, плииз!:) 26.01.2004 15:10:16, Наташа С.
RED-BLUE
Так насколько я поняла, народ-то был "семейный" ! :))) А значит должен был совпасть :) 26.01.2004 15:06:35, RED-BLUE
Красно Солнышко
Для меня тоже идеал чтобы мало, но часто. И ограничиться чаепитием. Причем, и когда я в гостях (чтобы не напрягать готовкой-уборкой, чтобы еще раз позвали :) и когда у меня гости. 26.01.2004 14:52:20, Красно Солнышко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!