Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Dodo

Чего хотеть в подарок на ДР?

ДР надвигается неотвратимо.

Отмечать не хочу, пока отмазываюсь тем что буду свой и мужа оптом.

На самом деле - вообще ничего не хочу.

Нормальное снижение тонуса перед ДР, я думаю многим знакомо.

Проникшиеся идеей полезных подарков родные терроризируют - "скажи что ты хочешь".

То одно чего хочу - не в их силах:).

Чтоб меня в покое оставили ВСЕ, хоть на сутки. И спаааааааать :).

Обижать тоже не хочу. В связи с этим испытываю острый дефицит идей - что такого может желать приличная женщина 32 (ох:(() лет отроду?

Причем - НЕ косметику, и НЕ белье-колготки (не доверяю никому).

И что этот чертов подарок стоил 30 долларов максимум, а лучше 10-15? (совесть у меня еще есть, "скидываться" они не смогут точно).

Идиотическая ситуация, но не справляюсь.

Помогите, а?
22.01.2004 10:15:47,

48 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dodo
Спасибо!

Выручили :)

Идей хватило на все родственников:))
23.01.2004 11:37:57, Dodo
Тонус надо повышать, даже пред ДР :))
А по сути вопроса мне в голову пришло примерно следующее:
- книгу ( у меня почти всегда на примете есть пара-тройка книг, купить которые не успела/жаба квакнула и пр.,но хотелось бы их дома иметь.
-действительно нужную в хозяйстве вещь ( у меня вот набора терок нет, не уверена, что они мне надо, но почему-то иногда хочется их иметь.:))
-из топика ниже - аквариум побольше :)) для того чудища, которое в реге висит:)
22.01.2004 12:17:44, Ада
Кисуля
Подписку на журнал... 22.01.2004 11:42:07, Кисуля
По следам недавнего дня рождения. Что заказывала и получила: туалетную воду (но это я вкусу брата доверяю), шаль на работу для утепления, кошелек кожаный(подробно объяснила какой), тушь для ресниц, список желаемых книг.
Книги заказывала свекрам - они их не нашли и подарили деньги, что тоже неплохо :-)А книги через неделю подарил муж (+ к его подарку в сам день рождения ) :-)))
22.01.2004 11:40:01, Элла Кацнельбоген
К©ЕНИЯ
Хотите - смейтесь надо мной, но я планирую заказать знакомым... кучу цветочных луковиц на дачу :) Саму всегда жаба душит, когда покупаю - о самых роскошных сортах остается только мечтать.
А еще хочу рюкзаки нам с сыном для роликов - замучились в сумке таскать... Ну, и сами ролики себе попрошу, если совсем обнаглею :)
22.01.2004 11:34:21, К©ЕНИЯ
Обрадовалась бы:
Красивой вазе большой для гладиолусов.
Чемоданчику плетеному для пикника.
Набору для шашлыка.
Конфетнице красивой.
Цветам в горшке.
Книгу и дискам по моему списку.
Не обрадовалась:
кастрюлям, сковородкам и прочему.
22.01.2004 11:31:08, кисс
Мурзя
Я бы обрадовалась большой вазе, комплекту заварочный чайник+сахарница, пижаме или махровому халату, гелю для век, маске для волос, скатерти, сковороде для блинов или небольшой кастрюльке с тефлоновым покрытием. 22.01.2004 11:14:32, Мурзя
Значит, долларов на 15-20 я бы захотела кофе (к примеру, Харар, или даже какого-нибудь более душистого, эфиопского :-)). Еще бы на остаток ночную рубашку красивую, все меня жаба задушивает на такие весчи. 22.01.2004 11:14:22, Ирен_ Адлер (промерзшая и вяленькая)
Подарочный сертификат в магазине на подходящую дарителю сумму. Точно есть такой, например, в "Молодой гвардии" - книжный на Полянке (сама недавно узнала с удивлением) 22.01.2004 11:12:03, Ма-Машка
Олеандра
Это зависит от того, что есть.
Мне в прошлом году брат подарил на ДР персональную чашку, сделанную так, что в ней можно заваривать рассыпной чай и пить, не отплевываясь от чаинок. Наверное, за всю жизнь это был единственные ценный подарок мне с его стороны :-)
Подушку из искуственного меха, колготки хорошие - всегда пригодятся, арома-свечу...
22.01.2004 11:02:17, Олеандра
Xenny
Деньгами. Мои родичи, по крайней мере, вполне адекватно к таким просьбам относятся :) 22.01.2004 10:53:37, Xenny
Dodo
А мои неадекватно:( 22.01.2004 10:58:09, Dodo
У меня та же ситуация. Я уже заказала.
- на работе: любимый сериал на DVD (полностью)
- подругам: набор хороших махровых полотенец
- маме: халат (залила свой ртутью, теперь у меня вообще ни одного халата нету!)
- сестре: т/в "аква ди джио" или "стелла маккартни"
- папе: банку черной икры+2 банки крабов
- деду: кг яблок, кг апельсинов, кг бананов + бутылку шампанского
- бабушке: шаль (она ее для меня вяжет с октября)
- муж - сказал, что для меня его подарок будет сюрпризом (мучаюсь в догадках).
22.01.2004 10:46:16, Agnia
sheryl
Я, помню, заказывала:
1. Новый сотик
2. Маникюрный набор
3. Горшочки для духовки :) (был у меня такой пунктик)
4. Англо-русский и русско-английский словарь в четырех томах
5. Шаль (правда, я ее сама выбирала)
6. Духи (тоже сама выбирала)
7. Красивую и солидную ручку - так и не подарили, кстати...
22.01.2004 10:45:36, sheryl
Анитка
Я точно знаю :) Я бы себе бокалы коктейльные попросила. Такие высокие тюльпанообразные на ножке. Я их перед новым годом увидела, а купить не успела, опять кому-то дргому продали :((( Ааааааааааа
Вот.
22.01.2004 10:43:45, Анитка
Фяка-Пфяка
Я вчера облизывалась на стеклянные пузатенькие баночки для специй на деревянной полочке. Еще перчатки хочу - старые уже имеют вид машинно-ремонтный, а новые ребенок затаскал и растянул.:(( 22.01.2004 10:36:13, Фяка-Пфяка
Dodo
Который ребенок? Младший? :) 22.01.2004 11:01:31, Dodo
Фяка-Пфяка
Младший может только изгрызть. И то уже из грызучего возраста вышел.:)) 22.01.2004 11:12:57, Фяка-Пфяка
Я вообще-то традиционно веду списки "чего мы хотим в подарок". Оттуда черпаю вдохновение в случаях затыка.

Тебе предлагаю купить билет к нам в Финляндию:) Остальное обеспечим бесплатно. Но нужна еще виза. Виза - 30 евро. Билет на поезд (кажись) - 169,20 евро (увы).

Если ЭТО не подходит - то попроси ОДИН билет в театр на конкретное представление - и то хлеб. Либо подписку на газету-журнал (есть у вас сейчас нечто подходящее для чтения?).
22.01.2004 10:32:07, Кондратея с работы
Dodo
С билетом увы никак. По крайней мере до лета (кстати когда там открываются муми-тролли?:).

Про подписку - спасибо, идея хороша.

Список и у меня обычно есть... но вот как-то подзапустила:(
22.01.2004 10:37:06, Dodo
Муми-тролли открываются с середины июня, когда каникулы у финских детей начинаются. 22.01.2004 10:45:56, Юксаре
Фяка-Пфяка
Муми зимой не работаю. Я тоже хочу.:)) 22.01.2004 10:41:35, Фяка-Пфяка
С 12 июня по 15 августа в этом году. С 10 до 18 каждый день. 22.01.2004 10:44:34, Я же
Фяка-Пфяка
Эхх...
Ввиду безработицы мужа фиг мы куда сдвинемся.:((
22.01.2004 10:49:52, Фяка-Пфяка
Если есть любимый режиссер/актер - заказать каждому гостю по одному-два фильма, чтоб вышло ПСС. Только чтобы без "А я вот "Сабрину" не нашел, поэтому держи восьмой экземпляр "Римских каникул". :) 22.01.2004 10:29:50, JaneZ
Полотенца банные и кухонные можно. наволочку на диванную подушку. И коврик в прихожую :)) 22.01.2004 10:28:53, Coccinella
Могу только о желаемых для себя подарках на эту сумму написать:
Я мечтаю о кофеварке-экспрессо на плиту:) И о радиоприемнике на кухню. Подсвечник, о котором мечтала, муж на НГ подарил.
Еще хочу деревянное блюдо из ИКЕА для красоты:),я на него листики цветные положу.
И заварочный чайник:)))

А тебе, может, книги заказать?

Кстати, а почему они не могут дать тебе поспать? Пусть ен целый день, но большую его часть?
22.01.2004 10:20:55, Харас
гусеничка Dory
ОФФ: что, заварочный чайник у тебя до сих пор в списке желаемого?(у меня - тоже :-( Не нашла до сих пор такой, чтобы устраивал - латвийский "на пробу" оказался маленьким слишком - в результате вся семья, кроме меня, перестала чай пить. Совсем. ) 22.01.2004 11:11:58, гусеничка Dory
Я один потенциально подходящий видела, но была с мужем перед НГ и он отговорил покупать. После НГ чайника уже не было:( Так и льется у меня из носика чайника:( 22.01.2004 19:20:16, Харас
В смысле заарочный чайник хочу, а не на блюдо его поставлю:) 22.01.2004 10:41:52, Харас
Dodo
Во, именно это я имела ввиду. Спасибо!

Чтоб люди написали чего бы ИМ хотелось на такую сумму:)

Косноязычна сегодня:(

А поспать - так этож не мама с мужем достают, а кузен, тети и т.п. :))

Что за кофеварка такая? А то у меня пока муж вместо кофеварки:), как приложение в джезве :)).
22.01.2004 10:27:46, Dodo
Раз так - то держи. Лично я сейчас хочу:
- работу для мужа
- Вок китайский, самого лучшего качества, подходящий для стеклокерамической плиты
- шелковую трикотажную кофточку - очень удобно и приятно зимой носить
- крем для глаз
- две новые сковородки разных размеров, определенной марки (франзцузской)
- очень большой кусок говядины, дороже, чем мы можем себе позволить - для одного кулинарного эксперимента. В приложение прошу десять гостей - чтобы не пропал результат:)
- перевезти и растаможить "назад" мою скрипку
22.01.2004 10:37:45, Кондратея же
=СветА™=
Эх, доехала бы говядина, я бы тебе прислала.У меня парная, весь холодильник забит. 22.01.2004 12:34:29, =СветА™=
Спасибо:) Искреннее спасибо. На практике - рано или поздно мы сами "дозреем", презреем таможенные регуляции и привезем сами себе такой кусочек. 22.01.2004 12:38:40, Кондратея с работы
Анитка
А что за эксперимент с большой говядиной? :)
И вокруг кофточки щелковой трикотажной я тоже круги наворачивала недавно :) Жаба ходила рядом и душила-дущила-душила :)
22.01.2004 10:47:03, Анитка
Ну, то что я САМА кофточку не куплю - очевидно:) В подарок благосклонно приму.

Эксперимент - давно-давно прочла в Молоховец, что настоящий вкус говядины проявляется только в "мясе по-гусарски" огромным куском, желательно в огромной печи. У меня появилась если не огромная, то порядочная духовка в этой квартире. Она опробована и работает сравнительно хорошо. Вот, интересуюсь.

Но это у меня долгосрочная закладка в памяти - наверное, лучше всего приурочить к какому-нибудь событию. С бухты-барахты прошу меня не осчастливливать этим подарком:)))

22.01.2004 10:50:39, Я же
А у нас соседи перед новым годом закупают в Финляндии страшно вкусную (по их словам) свиную ногу, уже в маринаде. Ее только в духовку сунуть, говорят. 22.01.2004 11:02:15, Юксаре
Это не совсем "мясо" уже - это joulukinkku, т.е. ветчина - только очень слабого засола. Ее очень медленно (всю ночь) жарят в духовке, а потом едят охлажденной. Правда вкусно. Но не настолько, чтобы сожрать все шесть килограммов:) Сами финны жалуются. 22.01.2004 11:04:24, Я же
Анитка
:) Я уже представила тебя, стоящую на почте с кучей посылок с говядиной :) 22.01.2004 10:56:14, Анитка
:) Ну, по правде сказать - я бы и не расстроилась нисколько. Говядина ПРЕКРАСНО замораживается:))))

Ты мне напомнила. Когда в 1995 году Англию ударил кризис с коровьим бешенством - мне позвонило человек десять знакомых и друзей, с простой мыслью - "ты ведь, как русская, наверное не боишься коровьего бешенства? Примешь в дар наши запасы говядины и фарша?". Я не боялась. Приняла запасы (некоторые приняла виртуально - переняла только права собственности, а физически они остались в морозилках бывших владельцев, так как моя была мала). И питалась отличными мясами и фаршами где-то месяца три. Думала - на полгода хватит, но нашлось довольно много безбашенных гостей, которые мне сильно помогли:))))
22.01.2004 10:59:27, Я же
Анитка
:) Хорошо быть русской в Англии в период коровьего бешенства :) 22.01.2004 11:04:12, Анитка
Я им "по науке" занималась (вероятными сценариями развития эпидемий среди скота и среди людей). Поэтому тихо удивляюсь эффекту рекламы этого заболевания в масс-медиа. Когда я приехала в Финляндию, и убедилась, что И ЗДЕСЬ есть люди, которые с тех пор говядину в рот не берут, да еще, что я теперь зачумленный донор крови и больше никогда не буду сдавать кровь (по крайней мере - тута) - только тут я поняла, какие круги по воде пошли.

Статистически и математически бояться ЭТОГО смысла никакого не имеет - каждый человек несет в себе бОльшие факторы риска, чем подтвержденный риск заболеть Крейцфельд-Якобс (курение, беременность, гриппы, мигрени, давление, потребление соли... всего не перечислишь). Сводится к тому, что жить вообще рискованно.
22.01.2004 11:09:04, Я же
Анитка
Угу, жить вредно, от этого умирают :)
Но ведь видимо кому-то было выгодно создать такую истерию на коровьем бешенстве :(
22.01.2004 11:11:10, Анитка
Так в гадалки не ходить - конкурентам выгодно (в тот момент - США, Мексике, Бразилии). Теперь ответный ход "сработал" - их тоже "замели". Биологи хихикают - чего бы и не замести, когда такие аутоиммунные заболевания - норма среди скота, который кормят производными скота же.

Меры предосторожности - не жрать костный мозг, мозг, легкие ТОННАМИ. Реально человеческое заболевание обнаруживается обычно у людей, связанных с мясом профессионально.
22.01.2004 11:14:34, Я же
Анитка
Ой, мы тоннами не едим, но любим мозги съесть из косточки бульонной :) Особенно супруг :) НО я рееедко задумываюь с очьем-то бешенстве, когда мясо покупаю :) 22.01.2004 11:22:03, Анитка
Фяка-Пфяка
О, работу для мужа я тоже хочу.:(( 22.01.2004 10:44:08, Фяка-Пфяка
У тебя антикварная? Или все скрипки нужнорастаможивать? 22.01.2004 10:43:23, Харас
Вообще-то - практически все. Но у меня еще и сравнительно антикварная - венская скрипка конца 18 века. На самом деле это не такая редкость, как кажется с виду:)))

Она куплена много лет назад, малозаконно вывезена в Англию в свое время, столь же малозаконно ввезена назад - и вот теперь ломаю голову, как бы ее сюда выудить. Нет времени этим заниматься -надо идти, делать на нее "паспорт" (чего в те годы, когда покупали, в помине не было), потом получать таможенное разрешение - и либо платить деньги за постоянный вывоз, либо "залог" (тоже выброшенные деньги, но меньшие) - за "временный".
22.01.2004 10:47:05, Я же


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!