Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отношения сотрудников в коллективе

Вопрос к начальникам: влияют ли на вашу оценку сотрудников их отношения к коллективом? Крайности, типа открытой вражды со всеми, не рассматриваются. А вот скажем есть сотрудник, работу свою непосредственную хорошо делает, но совершенно нелюдим, с коллегами не общается абсолютно? Хотя бы на подсознательном уровне это как то влияет на восприятие его вами?

(Поясню, что спрашиваю из чистого любопытства, ко мне это не относится.) :))
21.01.2004 13:09:20,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
нет.
22.01.2004 04:43:18, Талифа куми
попробую понять, это просто склад характера, или у человека проблемы. 21.01.2004 21:39:32, Олененок
Я почти такая. Есть 2-3 человека, с которыми у меня идеальный контакт, с остальными - "здрасте - до свиданья". Пока не выгнали :-) 21.01.2004 14:51:58, Киевлянка
Ни в коей мере. У меня 2 сотрудника полные молчуны и нелюдими (программисты, одно слово), зато работники хорошие. А вот один... Сначала я к нему нормально относилась, списывала на нелюдимость и неумение общаться, но сейчас понимаю, что человек просто очень заносчивый. Неприятный тип, но пока уволить не за что:))
21.01.2004 13:58:36, Anahita
На работе есть три типа людей:

Первые - решают проблем больше, чем создают
Вторые - выходят в ноль
Третьи - создают проблем больше, чем решают.

С выраженным первым типом я с 99% вероятностью уживусь. И с нелюдимом, и с неряхой, и с невоспитанным, и прочая, и прочая (1% оставим на крайности, да и то это уже уровень нарушения корпоративных политик обычно). Два остальных надо с работы гнать в шею.
21.01.2004 13:49:57, Ok-ka
Но если будут работать только люди первого типа - им же делать будет нечего :-) 21.01.2004 14:09:45, КрОлик
sheryl
90% трудящихся российских тогда надо гнать в шею, следуя вашей классификации 21.01.2004 13:54:27, sheryl
Ну, это Вам сильно с людьми не везло. Вообще, неумение располагать к себе людей серьезный недостаток, конечно. Но если он перевешивается умением делать классно что-то другое (свою работу, в первую очередь), с этим недостатком смиряются. 21.01.2004 14:33:38, Ok-ka
"20 процентов людей- создают 80 процентов проблем":))
"20 процентов людей- решают 80 процентов проблем":(
21.01.2004 13:52:53, Кarolina
Я не выношу только откровенных склочников.Потому как мне их разнимать пришлось бы.
А если человек "со всеми" не выпивает по пятницам:)) мне это только нравится.Я в "своем кругу" тоже не выпиваю. Меня за это наоборот,ценят даже:))
21.01.2004 13:21:51, Кarolina
То есть человек с которым никто не общается, у тебя не вызвал бы никаких подозрений? Или наоборот, способность сотрудника поддерживать хорошие отношения со всеми не добавила бы ему ценности? 21.01.2004 13:26:16, Молли
Если это НЕ ОТРАЖАЕТСЯ на работе - пусть живет как хочет:))
А что ты подразумеваешь под "Поддерживать хорошие отношения"? Это ж широкое понятие:)
21.01.2004 13:30:18, Кarolina
Ну скажем так более дружественные. А не просто здороваться/прощаться встретившись в коридоре.

К тому же на работе личные отношения все равно так или иначе влияют на рабочий порцесс.Можно принести счет на оплату в бухгалтерию, и он пойдет по процедуре на общих основаниях. А можно прийти и сказать, Маша/Дуня очень надо, сделай пожалуйста прямо сейчас, и она сделает. Тоже самое с юристами/кадровиками/офис менеджерами.... Иногда просто бывает нужно узнать некоторую информацию неофициально, и я в состоянии это сделать, так как я нахожусь в дружественных отношениях с людьми в других отделах.
21.01.2004 13:40:11, Молли
Не,ну на уровне "Дуняша,сделай это побыстрее,милочка",конечно,такие ОТНОШЕНИЯ должны быть.
Это называется умение работать в команде:)) Без этого никак. Это же ВЛИЯЕТ на работу..
21.01.2004 13:42:04, Кarolina
Да, но к Дуняшам обычно приходит в день по 50 человек и все говорят Дуняша, и у всех горит, но всем сделать побыстрее Дуняша при всем желании сделать не может. :)) 21.01.2004 13:45:27, Молли
Понятно,что сделает тому,кто ей милее:))Вот этим милым и желательно стать,иначе не справишься с обязанностями.Что означает их перекладывание на начальника(на меня:)) Оно мне надо?:)) 21.01.2004 13:46:46, Кarolina
НЕ сделает (как руководитель бухгалтерии говорю). НЕ этим должно решаться дело. Иначе Дуняшу гнать. 21.01.2004 13:57:35, Ok-ka
Я не в бухгалтерии сама работаю:)),поэтому спорить не буду:)) 21.01.2004 14:03:30, Кarolina
Делают. :)) 21.01.2004 13:58:56, Молли
Ну ладно, а все таки явные аутсайдеры тебя никак не напрягают? 21.01.2004 13:52:13, Молли
Есть несколько отвратительных зануд. Есть флегмы, с которыми разговаривать можно только выпив чего-нить химического. Есть товарисчи, от которых консультанты по ымыджу в обморок упадут штабелями. НО - инженеры от бога. Ценим и любим. 21.01.2004 14:36:14, Ok-ka
У нас один инженер - вообще классический злобный карлик.Но он очень профи:). 21.01.2004 14:52:44, Кarolina
Да у нас их нет:))Не можем себе позволить,на полном хозрасчете живем:) Что заработали,то потратили:) 21.01.2004 13:59:16, Кarolina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!