Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не умею плавать...

Мне 23 года. Не умею плавать абсолютно. На отдыхе никогда не захожу в воду (ни в море, ни в озеро). Отговариваюсь тем, что не люблю воду. Просто стыдно признаться, что в свои года не умею плавать и при малейших попытках как кирпич иду ко дну. Пожаловалась свекрови, она нашла мне бассейн недалеко от дома, где учат плавать. А мне стыдно... Кажется, что я приду, там будут одни дети, и все будут тыкать пальцем на взрослую тетю... Умом понимаю, что это глупости, но ничего не могу с собой поделать. Поддержите меня как-то морально, пожалуйста!
20.01.2004 10:34:59,

49 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кто меня в детстве плавать только не учил, все безуспешно. Причем методику я уже тогда знала от и до. Вобщем научилась я плавать, когда сына учила. По принципу не бойся, видишь я так делаю, а ты повторяй:) Так мы вместе и поплыли:)И было мне в тот момент уже больше, чем 23 года. 20.01.2004 23:45:33, Svetagul
А зря стесняетесь!
Это такое удовольствие - плавать!
Кстати, плавать, увы, не умеют многие. Но не стесняться же этого. Право слово человечество давольно далеко ушло от древних греков, которые говорили: "Он не уумеет ничитать, ни плавать"...
20.01.2004 15:48:44, Умею
Фигня! а я вот - не поверите - на велосипеде не умею ездить почти в 32 года:). В подростковом возрасте страшно комплексовала, а потом плюнула. 20.01.2004 14:18:08, A_Z
у меня по крайней мере 3 взрослых знакомых (по 30-40-45 лет), которые не умеют плавать абсолютно, и ни один из них не хочет учится из-за стеснения.
обычно привожу такие аргументы:
1. придите в бассейн с ребенком (сыном, сестрой, племянником) - пусть все думают что вы плаваете как рыба, просто вынуждены плескаться на мелкоте из-за ребенка.
2. попробуйте узнать кого-нибудь в бассейне - в шапочке, когда все волосы убраны и лицо сильно изменяется, это сделать очень трудно, поэтому не бойтесь быть узнанной знакомыми. если все равно стесняетесь, оденьте еще и плавательные очки.
3. совсем не стыдно чего-либо не уметь, нарпимер никто не смеется над водителем машины со знаком "У", а ведь человек тоже не умеет и учится тому, что многие отработали до автоматизма.
20.01.2004 13:55:49, Рюмочка
Мне уже не стыдно! Поэтому смело подписываюсь настоящим именем:) Сегодня позвоню обрадую свекровь. Пускай покупает мне абонемент:) Я созрела для решительных действий:-))) Спасибо всем ОГРОМЕННОЕ!!! 20.01.2004 13:10:51, Катёнка
Главное - держать спину прямо и не топить попу. И поплывете непременно :) Как доктор говорю :) 20.01.2004 13:46:51, КМС по плаванию
Меня и брата начали учить плавать специальные детские тренеры (супруги) в пансионате в Очакове, прямо в море, когда нам ещё и 5 лет не было. Какая же классная метода была! По ней, мне кажется, только утюг нельзя научить плавать. Я эту методу до сих пор довольно хорошо помню. Мне кажется, могла бы кого-нибудь научить :-) А тем людям я очень благодарна! 20.01.2004 15:20:31, Киевлянка
Я училась плавать на 3-ем курсе института. Нормально, группа обучения для взрослых, я была однойиз самых юных..)) 20.01.2004 12:20:47, читающая
Вас тут уже изрядно поддержали, так что добавлю только одно - идите обязательно! Вы откроете для себя массу невероятно приятных, новых, совершенно особенных ощущений. Людей, не умеющих плавать, много, Вы точно не будете одиноки :0). А научиться этому можно в любом возрасте - я, например, поплыла по-настоящему лет в 29-30, когда стала регулярно с ребенком в бассейн ходить.
Не тушуйтесь, смело отправляйтесь за своей порцией приятных умений - точно не пожалеете :)) Успехов!
20.01.2004 12:19:02, Ада
O'Merry
ИМХО, вы не с той стороны к вопросу подходите! :)) Стыдно - не стыдно, это все дело десятое (народ не зря говорит: "Стыд не дым, глаз не выест") :)) Вы лучше подумайте о том, сколько новых неизведанных удовольствий вам откроется после того, как вы преодолеете свое чувство неловкости и научитесь-таки плавать! Как сказано в одной хорошей детской книжке: "Ведь плыть и лететь - это почти одно и то же!" :))) Это самое-самое-самое удовольствие на свете, вот можете мне поверить! :))) Возвращение в состояние "дорождения", во внутриутробное какое-то наслаждение - особенно если плавать в морской воде! У-у-у, мне аж до слез захотелось лета - и моря! :))))) 20.01.2004 11:38:10, O'Merry
сама в море и речке боюсь очень, в бассейне да хоть сто раз, хожу на плавание. а вот большлого боюсь, правда тонула три раза может из=за этого. боюсь перестать чувствоать дно. 20.01.2004 11:25:13, Елана
я сама научилась только в 19 лет плавать,
до этого боялась, в детстве - на кругу вдоль берега плавала. Лучше научиться сейчас, с годами сложнее будет преодолеть страх.
20.01.2004 11:25:10, Шаффи
Катер'ОК
Я тоже не умею и, представьте себе, абсолютно по этому поводу не комплексую. :) 20.01.2004 11:21:38, Катер'ОК
Irina L
А чего стыдно-то? Мне 35 и я тоже не умею плавать. Могу раза два махнуть руками "по-собачьи". Зато с удовольствием плещусь на мелководье :-))) 20.01.2004 11:09:34, Irina L
Мурзя
Я тоже не умею, но мне это совершенно не мешает:) Считаю это своей милой особенностью :) В воду захожу, но только по шею и ненадолго, т.к. мерзну без активных движений. Мне и на берегу неплохо. 20.01.2004 11:09:29, Мурзя
Я почти не умею, ну три-четыре гребка могу сделать, потом хватаюсь за опору.
Но я и воду не люблю, т.е. общественные водоемы и бассейны. Брезгую. Так что не страдаю :-)
20.01.2004 11:05:29, Королёк
Ой, я щас Вас ТАК поддержу!:)) будете долго смеяться:)
Я всю жизнь не умею плавать, хотя родилась на Днепре, а выросла на Волге. Стыдоба была жуткая, меня не учил плавать разве что ленивый, начиная с 1 класса (одноклассники, друзья со двора, отец, отцы моих друзей). Я сгорала от стыда, но плавать так и не научилась. Поступила в университет. На первом же курсе на физподготовке всех не умеющих плавать приказным порядком отправили в плавательную группу. Стыдища кошмарная! два года проплавала в бассейне с пенопластовой досточкой среди детей и индийцев-африканцев, которые плавать не умели ввиду отсутствия у них на родине такого количества воды:) В итоге, сдавала нормативы с той же досточкой, полыхая от стыда:) По сей день в море захожу только по шею, всем окружающим рассказываю, что дальше просто вода для меня холодна. Так что, доживши до 32 лет, я по-прежнему плаваю, как утюг:( ТОлько научилась теперь не краснеть:)
20.01.2004 11:03:10, francaise
Lyta
А я еще и утонуть умудрилась в институтском бассейне ;)) За это мне зачет автоматом поставили и попросили больше не приходить ;)) 20.01.2004 11:12:02, Lyta
Ну, собссно, меня по той же причине два года терпели с этой растреклятой досточкой и зачет с нею же приняли:) После того, как меня плаврук спихнул с 3-метровой вышки (все могут - и ты сможешь!), он меня из бассейна вылавливал бессознательную и приводил в чуЙства ОООЧЕНЬ долго:)
Вот самой даже странно - может, это у меня болезнь такая?:) Плавательный кретинизм?:))
20.01.2004 11:16:07, francaise
Поддерживаю:): Мне 23 оооочень давно было (или не было?:)), уроки плавания брала два года назад.
Совет: если перечисленные глупости Вас все же смущают - возьмите индивидуальные уроки и назначьте занятия на ранее утро (7-8 часов) - в это время детей в бассейне почти нет:)))
20.01.2004 10:55:59, Ма-Машка
мамАнечка ©
мне 31 (кажется!) :-) и научилась я плавать только в прошлом году. До этого лишь могла погрести руками пару раз и тут же надо было нащупать ногой дно.:-)

Ну и научилась я так... лягушкой руками-ногами болтаю:-) Не мадам Баттерфляй - точно!:-)
от сына в сторону шарахаюсь, при его приближении, т.к. он - карась - норовит в воде на мне повисеть, а я боюсь, что от такой большой любви он меня потопит:-)

так что дерзайте!!
20.01.2004 10:48:16, мамАнечка ©
Фяка-Пфяка
ПОдумайте о том, сколько народу в почтенном возрасте начинают учиться машину водить. И ничего, не комплексуют.:)) 20.01.2004 10:45:24, Фяка-Пфяка
Я вот так и не научилась:))
Зато мне не надо по утрам раскапывать-греть машину,мотаться по сервисам,и так далее.И вообще,меня как неумеющую водить - возят добрые люди:))
20.01.2004 10:46:57, Кarolina
А я научилась, но потом поняла, что возимой быть значительно приятнее:)) Хотя само умение мою душу радует. 20.01.2004 11:13:34, Харас
Не, ну "умение" у меня есть,даже права есть:))
Только оно не той квалификации,что при каждодневном вождении:))
Возимой быть ГОРАЗДО приятнее,точно-точно:)
20.01.2004 11:29:37, Кarolina
Мне умение нужно на случай атомной войны:) Т.е. если будет очень нужно раненного с дачи увезти я справлюсь:)) На самом деле я летом немножко воджила еще, потому что иногда нужно было одной ездить на дачу. А зимой мне никуда далеко от метро и не нужно так, чтобы отвезти не могли:) 20.01.2004 11:40:48, Харас
Да-да,я так же:))
А еще я мужа люблю пугать - вот как сейчас сяду за руль!:))
20.01.2004 11:42:40, Кarolina
Фяка-Пфяка, которая летом практически не пьет
Особенно вечером после принятия внутрь пары бокальчиков...:)) 20.01.2004 11:39:15, Фяка-Пфяка, которая летом практически не пьет
Я вообще не пью,вообще:))
И тем не менее все равно кайф - что МЕНЯ везут:))
20.01.2004 11:40:23, Кarolina
Фяка-Пфяка
А я наоборот, особенно остро ощущаю желание тяпнуть, когда при пепелаце.:)) 20.01.2004 12:04:39, Фяка-Пфяка
гусеничка Dory
продолжу: а я своей машине благодарна за вполне логичную отмазку " я за рублём", когда я не хочу пить. Если просто говорить "не хочу", то начинатс всякие уточнения - не беременна лия? уважаю ли? и прочая подноготная :-)
А с машиной всё понятно.
Кстати, ещё вспомнила - недавно слушала, то ли в Австрии, то ли в Германии после вечеринки гости навеселе попали в катастрофу, много народу побилось. Родные побившихся подали в суд на хозяев вечеринки - якобы те могли предотвратить катастрофу, не пустив за руль. Статья "за способствование".
20.01.2004 12:17:35, гусеничка Dory
и это верно:)) 20.01.2004 11:25:14, Ма-Машка
Я бы училась...Но с моей координацией все столбы по дороге будут мои. 20.01.2004 11:01:17, кисс
"Правильной дорогой идете, товарищи" (С) :)) 20.01.2004 10:59:09, Ма-Машка
:) 20.01.2004 11:08:26, Кarolina
И я почти не умею.Кто не умеет плавать-не утонет:)))

20.01.2004 10:43:48, кисс
Там не будут одни дети. Там, скорее всего, можно записаться в целиком взрослую группу для начинающих. Таких, как вы - море разливанное, спасибо советской школьной системе. Уроков плавания ведь не было предусмотрено. Так что нормальный ход.

Все дело в отношении. Моя родственница молодая тоже не умеет плавать (и вообще боится воды). Она из этого устраивает такое шоу для семьи и друзей в свою пользу, что я, со своими километрами в бассейне, ей завидую:))) Все дело в подаче.
20.01.2004 10:42:55, Кондратея с работы
Lyta
Я в прошлом году решила поучиться - и попала как раз в детскую группу. Кстати, вместе со своими детьми ;)) Очень было мило и забавно ;) Правда, только на 3 занятия ходила - потом проблемы со здоровьем появились. 20.01.2004 10:50:48, Lyta
Lyta
И я не умею. Ну и что? Я еще много чего не умею ;)) 20.01.2004 10:39:59, Lyta
Папчик
Человеку - стыдно! А ты, значитЬ, бесстыжая...)))))))))))) 20.01.2004 10:44:33, Папчик
Lyta
Не, иногда бывает стыдно. Но не по такому поводу ;)) 20.01.2004 10:46:55, Lyta
A ya zastavit cebya hudet ne mogu,vot eto problema! 20.01.2004 10:43:27, Bulochka
А у меня в шкафу бардак:)) Ну и что:) 20.01.2004 10:45:32, Кarolina
А у меня - на рабочем столе:( 20.01.2004 10:59:00, кисс
Lyta
А уж это для меня вообще не проблема ;)) Я себя всякую люблю ;)) 20.01.2004 10:45:10, Lyta
A ya uje ne mogu na sebya v zerkalo smotret,nenaviju sebya za slabost-poest! 20.01.2004 10:52:50, Bulochka
A voobche est zdes ktonibud iz Izrailya? 20.01.2004 10:54:40, Bulochka
Правильно:) 20.01.2004 10:45:58, Кarolina
Не волнуйтесь. У меня были похожие ощущения, когда я в 28 пошла второе высшее получать с нуля. Ощущения, что все будут пальцем на меня показывать. Ничего, не показывали. Там таких как я немало оказалось :-) 20.01.2004 10:38:09, Aprelika


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!