Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как часто у вас бывают гости?

Праздниками-каникулами навеяло:) вопрос-опрос. Попробую задать его внятно.
Как часто у вас бывают гости? Причем гости любого вида - ваши, детей, родственники, соседи, в общем, все, что дольше чем "принесли телеграмму-зашли за солью" рассматривается как гости:)
Вм такой частоты посещений много-мало-достаточно?
И как часто вы/ваши дети сами ходите в гости?

И совсем уж странное - кто оставляет детей в гостях на ночь (у бабушек/дедушек не в счет) без видимой необходимости, а так, детям захотелось:))))
12.01.2004 18:53:06,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Котенок!
Гости бывают не реже раза в неделю. Я в гости хожу пореже, предпочитаю встречаться с народом в кафе. Ребенок пока маленький, чтобы хотеть у кого-то оставаться с ночевкой. Но думаю, что запрещать это не буду. 13.01.2004 13:33:20, Котенок!
Редко, не люблю напрягаться - мне приятнее на нейтральной территории встретиться. Да и вообще я свой кргу общения последнее время сильно ограничию - мне так приятнее:) 13.01.2004 13:33:14, Лангуста
Кисуля
Бывают. Я люблю приглашать-угощать-общаться. И сами ходим. Сейчас пореже в силу загруженности, а так.. Мало или много? мне нормально - я сама регулирую частоту посещений - захотела- пригласила, захотела - сама пошла. 13.01.2004 10:54:40, Кисуля
Irina L
Гости бывают _очень_ редко. Если только к мужу приятели заходят (опять же редко и по-одному). Не люблю чужих людей в своей квартире. Мой до - моя крепость (с). Сама в гости тоже хожу редко. 13.01.2004 10:29:21, Irina L
Редко.Лучше всретиться на нейтральной территории=кафе.банька.и т.п.
Детишку никому не оставляла и ,наверное,не буду.
13.01.2004 02:41:50, КатриМ
Часто, как правило, обязательно кто-то обязательно остается на ночевку (не дети, естессно). 13.01.2004 02:13:28, francaise
=СветА™=
Я скучаю по своему детству-мы там вообще гостями не считались-постоянно кто-то у кого-то жил, ночевал, гостил.Родители очень молоды были и вокруг таких же молодых-целый город.с подругой жили на одной площадке.Вместе спали чаще, чем раздельно, как сестры.А когда ее мама болела, так она у нас месяцами жила..

А потом я в общежитиии жила-тоже гости круглосуточно.

А муж другой.Он территоию охраняет.
раньше у нас тоже все время народ кучерявился, а потом он все же всех изжил.Поэтому когда его нет, у меня цыгане с плясками не переводятся.А с ним-редко..Среднеарифметическое выходит раз в неделю..или реже.. :-( мне мало.

Хотя к старшей тоже всякие подруги ходят.

А так соседи в основном.мы дружим.Почти каждый выходной вместе придумываем праздник.
12.01.2004 21:23:34, =СветА™=
fri
Раза два в неделю. Нормально, если без ночевки, с ночевкой - очень напрягает:( 12.01.2004 21:02:47, fri
Довольно редко и то, и другое.
Мне любимого и ребенки в общем хватает для общения.
Плюс аська, почта, телефон и так далее.

Примерно раз в полтора-два месяца кто-то из давно не виденных приходит на чай/кофе или зовет меня. Чаще не получается.

Дочку могу легко оставить ночевать у ближайшей подруги, но бывает это редко - пару раз в год, так как родители подруги - тоже люди :))))
12.01.2004 20:57:56, Terra Inc.
Я шляюсь по гостям гораздо чаще, чем они по мне :) Так сложилось исторически, я гораздо легче оказалась на подъем, с 6 месяцев сына мы объезжали всех подружек с легкостью необычайной. Ко мне подруги выползают на мой взгляд оч. редко, а на взгляд моего мужа - оч. часто :) 12.01.2004 20:18:30, Почти русское чудо
У меня сейчас бывают относительно редко, меньше раза в неделю. А комфортно мне, когда раза в 2 в неделю ко мне приходят. Я очень люблю гостей:) Сама, кстати, гораздо меньше люблю ходить в гости.
Еще раз в неделю приходит гость к Ксюше:)

С удовольствием иногда бы оставляла Ксюшу ночевать в гостях и сама бы брала ее подружку (если бы была) с ночевкой.
12.01.2004 19:55:18, Харас
Туська
Оставляла в гостях только старшую и только 1 раз.Было заранее запланировано:)
Гости бывают, но очень редко. Очень. Особенно в последнее время. Я бываю в гостях еще реже. Даже за солью:)
12.01.2004 19:46:45, Туська
Фабьен
Не оставляли ни разу.
А в гости сами ходим гораздо чаще, чем устраиваем приемы. Почему-то так сложилось.
12.01.2004 19:39:15, Фабьен
В норме - раз-два в неделю бывают у нас, и мы в гости ходим пару раз в месяц как минимум. Если чаще, мне тяжеловато. Но напрягают меня только те, кто приходит без предупреждения. Не люблю внезапных гостей и сама так не хожу. 12.01.2004 19:29:31, Eden
Вот удивительно, но уже лет 10 ко мне никто и никогда не приходит без предупреждения. 12.01.2004 19:56:00, Харас
Ну не знаю я, как их воспитать. Уж по всякому демонстрирую свое недовольство - идут :( Тут кто-то рассказывал, что на фразу: "Мы вот проходили мимо, решили зайти..." отвечает "ну так и проходите" и закрывает дверь. Я так не могу :( 12.01.2004 19:58:59, Eden
Тушкан
сейчас очень редко - квартира маленькая, мы сами в ней струдом помещаемся:) 12.01.2004 19:29:14, Тушкан
Lyta
Детей каких-то постоянно полный дом ;)) От 10 до 20 лет ;))
А взрослые - волнами. От внутрисемейных отношений зависит...

На ночь детей нигде не оставляю.
12.01.2004 19:09:46, Lyta
aCoolina
гости бывают часто (чай/кофе/вино), мы реже, мне проще пригласить-принять, чем куда-то выйти, но это из-за отсутствия авто и дальности жития-бытия нашего :)) Дите маленькое, нигде не оставляли (мои детские обиды были почему-то , именно из-за того, что мне не разрешали ночевать у подружки, категорически). 12.01.2004 19:06:01, aCoolina
Вот и моя обижается, что я ей не разрешила в гостях остаться. Но там ниже Ольга правильно написала - а как можно быть уверенным. что принимающей стороне это не в тягость и вообще удобно? Я вот сомневаюсь все... 12.01.2004 19:19:06, Kenga
=СветА™=
А спросить?
У моей старшей и по три штуки зараз ночевали, к моему удоволствию.У нее своя комната-меня они никак не напрягали, напротив-приятно.
12.01.2004 21:24:39, =СветА™=
Ольга Оводова
Все ж вежливые, не откажут, а может и мешает. По мне так тоже чем больше детских гостей, тем лучше. Только не сейчас :-( 12.01.2004 21:32:45, Ольга Оводова
aCoolina
мне разрешали и даже просили, в тот момент в той конкретно семье, были конфликты между мужем и женой (меня оба любили и уважали) и они считали, чем больше я буду проводить времени с подругой, тем меньше на ней будут отражаться эти стычки. Но тем не менее, они развелись :(
А вот как сестра принимающей стороны :))) - сестра часто оставляла подружек у нас ночевать, скажу, что мне это не нравилось :))) Да ну их малявок, будут всю ночь хихикать - вместо одной-две (мне тогда было лет 12-14)
12.01.2004 19:22:18, aCoolina
У нас довольно редко. Раз в две недели, наверное, примерно получается. Иногда чаще, редко - реже :) Сами примерно так же ходим. Вообще - хватает, хотя иногда хотелось бы найти знакомых поближе, чтобы не всегда надо было бы собираться-договариваться-организовываться :), а просто зайти на чай на полчасика :)

Детей нет, а сама в детстве и юности (лет эдак с 10ти и до 17ти :)) очень любила в гости с ночевкой ходить :)
12.01.2004 19:03:50, Чебурашка
"На обед" - очень редко, т.к. я не умею достаточно хорошо для праздника готовить. На дни рождения мы приглашаем всегда в ресторан, крупные праздники с друзьями - тоже в ресторане иои на природе. На кофе - сэндвичи - сладкое и подходящую к такой программе бутылку - часто, хороших людей на свете много (и родителей так же принимаем). Мы тоже так в гости ходим, терпеть ненавижу обедами и пр. хозяев напрягать. 12.01.2004 19:01:00, Ok-ka
Да, насчет готовить - понимаю:( мы в этом году первый раз за всю жизнь пригласили комплект родственников с оьбеих сторон. Естественно, у плиты я стояла как Стаханов в забое, в жизни так не готовила... гости слопали все, и я с изумлением подумала, сколько же занимает готовка там, где салаты еще два дня доедают:)) Зато я убедилась, что я так не смогу, и больше не буду выступать в этом виде:)))
Рестораны я сама уважаю, но меня интересуют именно гости. которые приходят домой. Чай-вино-виски - неважно, важен факт. Часто - это как, сколько?
12.01.2004 19:06:07, Kenga
За выходные по разу-два (ибо мы, либо к нам), в праздники все. На буднях - работают все, только если летом в пятницу друзья. Больше работа не позволяет.

Я просто не умею готовить так, чтобы народу, который везде был-все ел, праздничную трапезу устроить, а не оливье какое-нить.
12.01.2004 19:12:37, Ok-ka
Я тебя уверяю, что и от "Оливье" никто не откажется:) Если не каждый день, конечно.

Однако готовить надо ТОЛЬКО по желанию. Вопрос тонкий, легко превращается в каторгу. Чего, конечно, надо избегать.
12.01.2004 19:14:14, Кондратея с работы
У нас сейчас в любом универсаме оливье и крабовые палочки с рисом-майонезом-кукурузой, их берут на ужин кому готовить лень. Для меня это не праздник, и вообще русская, т.е. советская кухня не праздник. А другого я не умею ничего.

Когда у нас серьезные гости, я в одном местном вкусном китайском месте заказываю. Для русских гостей это пока экзотика желанная :-))
12.01.2004 19:20:05, Ok-ka
Насчет китайского - чистая правда, я тоже охотно готовлю китайское, тайское и индийское для гостей именно по этой причине - интересно, необычно.

А традиционная советская кухня - вкусная тоже, хотя и тяжелая. И домашний Оливье отличается от магазинного (я пробовала), да и не только Оливье там было... Это я не для спора - я как раз в последние годы "эвакуирую" для себя советскую кухню моего детства - восстанавливаю лучшие родственные рецепты, отбираю для себя "золотой фонд" ностальгической кухни:)
12.01.2004 19:23:42, Я же
Это у тебя талант есть :-)) Надо мне как-то попробовать готовить, кажется мне, половина проблемы в исторически сложившемся отношении к этому делу как к каторге, причем бессмысленной (все равно профессиональный шеф вкуснее сделает). А это м.б. тоже творчество. Вот, на следующей квартире и попробуем. 12.01.2004 19:28:32, Ok-ka
Там, где салаты два дня доедают - их в складчину готовят :) Т.е. каждый гость по салату или что-то вроде того :) У нас, по крайней мере, так. 12.01.2004 19:08:10, Чебурашка
Ааа, понятно. Действительно, вспомнила, мы когла классом собираемся, тоже так делаем. Надо будет и мне взять на вооружение. 12.01.2004 19:21:42, Kenga
Даже не обязательно так. Дело практики. Мы на Новый Год за пару часов настряпали с моей мамой столько, что действительно - два дня доедали потом. Причем я присоединилась только после работы 31го, а мама одновременно смотрела за Кондратом (до моего прихода). Три "Наполеона", три огромных салата в разобранном виде (т.е. нарезали ингредиенты, а на месте потом их смешивали постепенно), два паштета...

Привычка обслуживать большие числа гостей... Мама 25 лет в этом специализировалась, и нельзя сказать, чтобы по своей воле:)
12.01.2004 19:11:53, Кондратея, убегая
Ольга Оводова
У детей почти каждый день, у меня редко и сезонно. Ночевать в гостях мои не просились пока, не додумались :-)) Оставила бы, если бы была уверена, что хозяевам это не в напряг (а как в этом можно быть уверенным?). 12.01.2004 19:00:44, Ольга Оводова
Ой:))) Поздравляю с днем рождения сына! И вам, и сыну удачи во всем, и здоровья:) Здорово как:) Моя мелкая тоже козерожка, и того же года. Собственно, бесконечными празднованиями мой вопрос и навеян. А гости детей как приходят, сами? Или с родителями? Они рядом живут? 12.01.2004 19:16:48, Kenga
Ольга Оводова
Спасибо! А вот вчера и праздновали. Выбрали нетрудозатратный вариант, поскольку я сейчас в негостеприимном положении - собрались все на горке, катались с горки, потом жарили на мангале сосиски. Потом пришли домой, постелили скатерть в детской, выставили печеньки и еще пару кексов я осилила. Потом они играли в перестрелку банковскими резинками, расстреляли несколько сотен по всей квартире, собирали методом соцсоревнования. Потом всех повели пиротехнику взрывать, чем решили проблему "как выгнать всех быстро и одновременно". Обычно мы больше напрягаемся, но в этом году у меня отмазка есть :-)

А в мирное время гости в основном из нашего же дома. Есть еще в друзьях брат и сестра 6 и 8 лет, которые традиционно приходят по понедельникам относительно издалека, летом сами, а зимой по темноте их забирают. Вот сейчас тусуются и на ужин намекают :-) Гостей с родителями не люблю, их (родителей) развлекать надо.
12.01.2004 19:28:29, Ольга Оводова
У нас такие "небольшие" гости два-три раза в неделю. Плюс выходные. Либо мы сами в гости ходим.

Детей на ночь не оставляли пока ни в одну сторону (т.е. ни своего "в гостях", ни его приятелей у нас), но разговоры такие иногда слышу среди других родителей. Похоже, когда подрастет - будет хотеть тоже оставаться и приглашать к себе. Я его понимаю - для детей это развлечение.

Нас такой ритм устраивает вроде бы.
12.01.2004 18:59:57, Кондратея с работы

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!