Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мы в ответе за тех, кого приручили?

Хуже нет, чем ответственность, которую не хочешь на себя брать. Я понимаю, когда речь идет о животных или детях - у них нет возможности выбирать. Но почему такой же аргумент приводят, когда говорят о взрослых людях? А самому взрослому человеку разве не унизительно, что его терпят только потому что "приручили"? :-(
Или я что-то не понимаю?
10.01.2004 14:35:51,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если бы все следовали этому принцыпу, то мужья не бросали бы жен с детьми ради удовлетворения своих чувств. Мне хочется чтобы за меня были в ответе. Дже если чувства умирают ответственность должна оставаться. 11.01.2004 12:52:10, nasti
По-моему, всё зависит от обстоятельств... и приручения, и отРучения... 11.01.2004 00:27:56, Нэтка
Мне в свое время очень помогла фраза Козлова "не умеешь отвязываться - не привязывайся". После того как я ее прочла и осмыслила, все само отвалилось. А то ходила такая, прирученная и страдала :) 10.01.2004 17:53:49, Лоретта
Siniy
я бы скорее сказал, что кадждый должен заплатить сполна за то, что сделал.. Если приручил человека и потом тому плохо от того, что его бросил, то придется каким-то образом платить за то, что сделал ему плохо..

ну а если возвращаться к фразе "в ответе за тех, кого приручили", то настучать томиком Экзюпери по голове такому приручившему и отпустить на фиг, другой ответственности требовать нельзя
10.01.2004 16:33:37, Siniy
ПриручившеМУ или приручившеМУСЯ? :-) 10.01.2004 16:36:22, Та-ищёя дамочка
Siniy
приручившемуся нужно стучать "Триумфальной аркой" или чем-нибудь типа того

и вообще, сами должна разобраться, кто чем стучит :)
10.01.2004 16:57:56, Siniy
Не-а, не в ответе... Иначе мы с вами, Дамочка, не напосемся отвественности, чтобы быть в ответе за всех, кого питали наши чувства. Я о нашем расположении, улыбках, добрых словах, которых мы по жизни ОЙ! сколько раздарили окружающим. И что теперь каждому сопли вытирать? Если уж ответственно подходить к СВОЕЙ жизни, то надо брать столько опять таки ответсвенности, сколько сам сможешь унести... Короче, я согласна с Вами! Ну а дети и животные - тут ни при чём! В этом я тоже с Вами! 10.01.2004 16:21:13, MamaLubavi
Я бы по голове настучала, если бы про меня такое сказали :-) Давно уже об этом думала - в таком контексте, как у Экзюпери, "приручили" значит "сломали, промыли мозги". 10.01.2004 15:17:09, Мария Д.
Везука!
А животных и детей терпят тоже только потому, что их "приручили"? 10.01.2004 15:05:50, Везука!
Так по разному же ж :-) 10.01.2004 16:32:15, Та-ищёя дамочка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!