Раздел: Подруги, друзья

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Радистка Кэт (ex KateSh)

Гости. Как поступить?

У мужа есть приятель- парень, которого он тренировал давно. Они общаются, но друганами близкими я б их не назвала. Он младше нас и ищщо не женат, детев нет и все такое. МЫ естественно знакомы. Так вот он хочет к нам в гости придти, но в девушкой своей.Они у нас вместе разокок были. Общего у нас ничего, мне, если честно, даже говорить с ней не о чем. Она еще зачем-то выпендривается (я списываю на возраст и инфантильность..:))).
Так вот думаю я как поступить....
Пригласить их обоих и мужественно терпеть общество дамочки этой и развлекать ее(потому как мужуки имеют обыкновение болтать о своем) или попросить парня приехать одного - пусть они с мужем хоть до глубокой ночи трепятся, а я буду с радостью своими делами заниматься и детку свою развлкать.
Это очень невежливо будет попросить придти одному, а?......
07.01.2004 09:27:35,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Так как выхода из ситуации два, как уже описывалось: либо парень приходит один, либо их развлекает обоих муж, то и действовать надо так: поговорить с мужем, объяснить, что Вам неинтересна никаким местом эта барышня и Вам бы не хотелось ее развлекать, пока муж будет общаться с е парнем. Если муж откажется их обоих развлекать, попросить мужа ненавязчиво объяснить молчелу, чсто его пассию тут не ждут. Вот и все:)
Удачи!
07.01.2004 18:30:50, Олененок
Считайте, что они оба - не гости Вашей семьи, а гости Вашего мужа :-). Вот пусть он с ними обоими и общается. А Вы спокойно занимайтесь своими делами. Конечно, из вежливости можно немного с ними посидеть, а потом сослаться на сильную занятость и уйти.
(Я, например, работаю дома - если мне с какими-то гостями скучно, я совершенно спокойно говорю, что мне пора "на работу", сажусь за компьютер, а чем я там занимаюсь - это уже мое личное дело :-). Например, здесь общаюсь :-).)
07.01.2004 15:37:02, Nesmejana
Лестница А
Привлките ее к хозяйственным хлопотам - на стол накрыть, салатик порезать, посуду убрать (а то ненавязчиво предложить ее помыть - если у вас получится элегантно-естественно эту просьбу обставить -ну типа у вас так принято - что гости женского пола помогают по хозяйству, или сами загружены - не можете)или.....помочь попросите... или пусть ребенка развлекает. Либо справится хорошо - и вам будет помощь и польза, либо сама к вам больше не придет. 07.01.2004 15:02:21, Лестница А
Анитка
Слушай, ну какая ты вредная, оказывается :) 07.01.2004 15:16:04, Анитка
Лестница А
Это ты о том, как я к тебе в гости хожу? Так я же ходить не перестаю - значит, на меня не действует :))) 07.01.2004 17:16:53, Лестница А
Анитка
Это видимо потому, что я тебя посуду мыть не прошу :) 07.01.2004 17:54:56, Анитка
Иней на стекле
Невежливо :). Да лааадно, в общении с любым человеком можно найти что-то очень интересное, по крайней мере из моей практики... Разговарились мы тут недавно с одним бомжом, собиравшим бутылки у помойки. Уууууу, скажу я вам, столько интересного узнала :). 07.01.2004 14:47:09, Иней на стекле
Siniy
думаю, что не приглашать девуку - парень обидится

так что приглашать лучше вдвоем.. а в себе развивать пофигизм по отношению к некоторым гостям :) в жизни пригодится, не только в таких случаях :)
07.01.2004 11:42:55, Siniy
Радистка Кэт (ex KateSh)
А где ж его напастись-то??? Пофигизму?....Хотя головой понимаю - надо вдвоем звать, а не могууууууууууууу. Эх, какая я эгоисткаааааааа. 07.01.2004 11:56:24, Радистка Кэт (ex KateSh)
Siniy
так пофигизм тренировать надо.. это как с физическими упражнениями.. сначала особо тяжелые не можешь делать.. а занимаешься.. и постепенно ой как можешь ;) 07.01.2004 12:35:11, Siniy
masyanya
Лучше сказаться больной, пусть один приходит. Я то же терпеть не могу когда на пустом месте выпендриваются, да еще человек , который мне до фанаря. 07.01.2004 10:16:05, masyanya
не, это нормально. чего себя мучить какой-то девицей?
и какой-нибудь предлог благовидный, типа болею, устала, некогда...
07.01.2004 09:54:20, Талифа куми

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!