Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Несовершенства телесные

Вот, навеяло мне вдруг вопросом про операции на грудь.
Как мужчины относятся к последствиям родов, когда это жена, родившая общих детей - оно понятно. А вот как может относится мужчина, который не имел отношения к этим шрамам и растяжкам?
Опыта нету, а последствия есть...
05.01.2004 20:22:21,

48 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моему мужу все равно:) Он меня всегда видит внутренним зрением и я для него всегда прекрасна:)
Он и сам, кстати, весь в шрамах. Мне же это не мешает:)
А растяжки у меня и до родов были - небольшие, но заметные. Это когда я резко спорт бросила. И ничего. Как-то никому не мешало. Я, честно говоря, об этом и не задумывалась.
Можно подумать, что у мужчин недостатков нет:)
05.01.2004 22:04:50, Лангуста
Pадость
оххх, про внутреннее зрение - это хорошо. а то я все удивляюсь, чего это муж на меня после 7лет отношений накидывается, думала, может, изменяет и притворяется:-) 06.01.2004 11:03:23, Pадость
так разные же мужчины, кто-то привередливый, кто-то попроще к этому относится. Также как кто-то любит очень полненьких, а у другого, пардон, и не встанет на такую. Могу про себя сказать, у меня все плохое было ДО родов, во-первых аппендицит вырезали (см.3 шов),а во-вторых на бедрах есть кое-где растяжки оттого, что я резко худела-толстела, а после родов стало даже чуточку получше в области груди в смысле увеличения. 05.01.2004 21:59:41, Шаффи
У меня шрам на лице (между носом и верхней губой), растяжки и шрамы от операций на груди :).
Ни мне, ни моим мужчинам это никогда не мешало :)).

Любят не за это :)))
05.01.2004 21:48:01, Terra Inc.
Ооо, у меня много опыта по этой части:)
После первых родов остался шрам (кесарево) и жуткие растяжки, такие кошмарные, хуже не придумаешь:( Правда фигура совсем не пострадала от родов и кормления грудью ..
Потом развод...давно это было
Сейчас счастливый брак..
Никогда не страдала от недостатка мужского внимания.
очень тихо и шепотом..5 мужчин за годы холостяцкие..
И НИКТО из них не теряли ко мне интереса от вида моих растяжек..
трое предлагали денег на их удаление, и все при этом говорили примерно одинаково..
- Мы же видем как ты комплексуешь, давай избавимся...
05.01.2004 21:09:46, Бываю здесь
Siniy
вряд ли мужчина прямо скажет "мне не нравятся твои растяжки" (это почти гантированно приведет к потере женщины), скорее он попробует взять пример с Нормалька и пойти на манипулеж, скажет, что "давай дам денег на пластику, не хочется чтоб ты комплексовала и переживала" 05.01.2004 21:30:49, Siniy
Странно:) А мой горячо любимый муж любит меня со всеми моими недостатками, и про пластику вспоминает исключительно если только я ною (ну бывает, поканючить просто так хочется:) стоя преред зеркалом
А кстати, когда мы с ним только начали встречаться, он по этому поводу говорил мне:
- У тебя так много достоинств, что эти малюсенькие недостатки я просто не замечаю..
Просто у меня очень хороший муж:))))
05.01.2004 21:55:29, я же
Siniy
да полно таких хороших мужей :)) я же ниже писал, что в лучшем случае мужчина относится к таким "телесным недостаткам" пофигистично (не замечают).. Особенно у жены..
И даже если ему и не нравится, то постарается не обижать и не станет говорить, что ему не нравится..
05.01.2004 21:59:41, Siniy
Фунтик
Сейчас смешное расскажу: у меня изуродован один палец. С младенчества. Так вот мне с детства казалось, что вот полюбит меня кто-нибудь, а как увидит палец - сразу разлюбит:)) Но что-то пока никто не пугался:)) и не разлюблял:)
А шрамы и растяжки... Так если они есть сразу - это ж лучше, а ты прикинь, как обидно тем, кто к ним имеет отношение: когда любовь начиналась, тело было такое гладкое, такое все без недостатков, а потом кааааак началась - и растяжки, и шрамы...
А тут если сразу все есть, сравнить не с чем - наверно, проще?:)) Я вообще свой шрам от кесарева за уродство не считаю. Про грудь тоже ничего плохого сказать не могу, хотя, конечно, уже далеко не девичья. Ну и что? кому надо - тому и такая понравится!
05.01.2004 21:08:14, Фунтик
К моей соседке по старой квартире приятельница заходила, девка молоденькая (семейная, двое детей-близняшек) - у нее вставной глаз. Не особенно заметно, я в принципе и внимания не обратила бы (она в очках чуть тонированных все время была, да я и не люблю пристально в лицо пялиться), если бы она как-то в разговоре шутливо не упоминула, что когда рожала, боялась, что от потуг глаз того... вывалится.
Муж у нее, кстати, "очень классный и не пьет" :-)
05.01.2004 22:10:05, Ирен_ Адлер
У меня шрам от кесарева, я очень его стесняюсь. С грудью все в порядке (тьфу-тьфу-тьфу), но я бы очень переживала, если бы все потеряло свою форму. А вообще, все зависит от человека. Если вы сами не будете обращать на свои недостатки внимания, то и мужчины их будут замечать меньше. 05.01.2004 20:39:30, Анитра
Совершенно аналогичная фигня. С грудью все ОК, но шрам ужасный. 05.01.2004 20:43:04, Та-ищёя дамочка
Ну и фиг бы с ним, со шрамом! (хотя я так не думаю) У некоторых есть шрамы от аппендицита. 05.01.2004 20:44:57, Анитра
У меня как раз оба, отсюда и проблема - весь низ живота в страшных растяжках, которые идут от обоих шрамов. Кроме пластики, там ничего не поможет. 05.01.2004 20:46:43, Та-ищёя дамочка
Ну у меня изуродована правая нога, все бедро - шрамы от 6 операций, живого места на ней нет абсолютно, плюс она естественно тоньше левой. Плюс несколько менее впечатляющих шрамов от удаленных лимфоузлов. И так было уже много лет, свежеприобретенные прошлогодние я не беру, иъх кроме мужа никто не видел.-)
Но остальные никому не помешали, более того, мне даже в голову никогда не приходило, что могут помешать.-)
05.01.2004 20:54:51, Ракель
Ладно, значит, плюну на это дело :-) На самом деле, если человек любит, то ему шрамы по фигу, а если не любит, то мне по фигу :-) 05.01.2004 20:56:20, Та-ищёя дамочка
Логично.-) 05.01.2004 20:58:04, Ракель
Ну, после родов я кроме мужа ни с кем не была.
Однако коллекцией шрамов в принципе могу похвастаться вполне внушительной. И вроде как ни одного мужика это не отпугнуло.-)
05.01.2004 20:30:33, Ракель
Туська
Хорошо:) 05.01.2004 20:29:23, Туська
Вашими бы устами... :-))) 05.01.2004 20:50:40, Та-ищёя дамочка
Туська
Причем, прошу заметить, голословно я не утверждаю;-) 05.01.2004 21:36:20, Туська
Я верю, и очень даже охотно :-) 05.01.2004 21:38:34, Та-ищёя дамочка
Думаю, что мужчина прекрасно понимает, что вы не фотомодель и лишний шрамик на теле его не оттолкнет :)) 05.01.2004 20:28:00, Йоко
Siniy
ну, вряд ли положительно.. в лучшем случае пофигистично.. скорее всего снисходительно.. в худшем случае негативно 05.01.2004 20:23:58, Siniy
А если повернуть вопрос другой стороной. Такой, положим: можно сделать пластику, навсегда закрыв себе путь к еще одному ребенку (их уже и так достаточно, но неизвестно, как карта ляжет - я стараюсь не принимать необратимых решений). Это украсит женщину в глазах мужчины?
У того мужчины детей нет, но и интереса к детям не наблюдалось в принципе.
05.01.2004 20:41:44, Та-ищёя дамочка
Siniy
понимаешь, оченьмногое зависит от того, как мужчина относится к пластической хирургии и как он относится к "идеальной" фигуре :) Для кого-то шрамчики и растяжки - это хоть и не нечто приятное, но и не уродство же :) А при этом пластику воспримут как предательство природы и все такое :)
Если ориентироваться на требования и запросы каждого мужчины, то вообще неизвестно, останешься ли жива :))

А думаю, что стоит делать пластику, если есть серьезные недостатки внешности.. и если довольно большая вероятность хорошего исхода

В целом красивая (и в деталях) женщина воспринимается более приятно, чем с недостатками :))

Уф.. какую-то пургу нагнал :) извини
ну правда не знаю.. нужно видеть чтоб сказать точнее свое собственное отношение к конкретной данной ситуации
05.01.2004 21:28:04, Siniy
ЕК настоящая
Пластика груди не закрывает путь к еще одному ребенку. У меня сейчас знакомая кормит грудью. Ей 41. Пластику делала в 1996.
Хотя, возможно, есть какие-то нюансы и ограничения.
05.01.2004 20:52:29, ЕК настоящая
Я про пластику низа живота - там все убирается в один шов. Дальнейшие беременности исключены - растягиваться будет нечему. 05.01.2004 20:54:08, Та-ищёя дамочка
ЕК настоящая
Да, если речь о "фартуке", то рожать больше не рекомендуют, а то эффект снижается заметно. 05.01.2004 22:01:09, ЕК настоящая
Ну, не фартук, а так... фартучек :-))))) 06.01.2004 00:58:07, Та-ищёя дамочка
Мне кажется, мужчина , с одной стороны, может быть польщен, а с другой, обескуражен: неужели он так много для вас значит? 05.01.2004 20:46:51, Анитра
Вот и не знаю. Может, мне самой хочется выглядеть "на все 100", а я просто ищу оправданий для себя? :-) Но идти на жертвы совершенно не хочется, тем более, что один раз я уже отказалась от необратимого решения. 05.01.2004 20:49:12, Та-ищёя дамочка
Наверное, большинство из того, что женщина делает с собой, она делает для себя или для своих подруг. Кстати, где гарантия, что под рубашкой у Вашего мускулистого мужчины не окажется шрам? 05.01.2004 20:51:07, Анитра
Siniy
шрамы украшают мужчин ;) 05.01.2004 21:23:38, Siniy
Я согласна :-))) Меня никогда не отвращали шрамы у мужчин, даже наоборот :-) 05.01.2004 21:24:53, Та-ищёя дамочка
Смотря, какой шрам. У моего мужа на животе огромный, длинный шрам - после огнестрела. Особого восторга он у меня не вызывает. А вот на лице у него пара мелких, те даже симпатичные:) 05.01.2004 22:40:59, Лангуста
Siniy
при этом сами мужчины насчет своих шрамов спокойны.. не считают ни украшением, ни недостатком.. по себе знаю, у меня довольно большой шрам и даже не от аппендицита :) 05.01.2004 21:32:46, Siniy
Это смотря какие шрамы. От язвы вырезанной - какое уж тут украшение, а от шашки вдоль спины - вполне романтично. :) 05.01.2004 22:33:28, Мата Хари
У моего мужа спина склеена по кусочкам.
При этом после появления шрамов женщин у него было едва ли не больше, чем до.-))
05.01.2004 21:49:40, Ракель
Шрам шраму рознь. если просто шрам - то да. А если келлоидный? 05.01.2004 21:30:54, Анитра
А если это будет любимая женщина? 05.01.2004 20:38:25, kis-kis
Siniy
проще 05.01.2004 21:22:35, Siniy
говорят стройные и мускулистые мужчины :) 05.01.2004 20:27:24, хи-хи
Siniy
спасибо за комплимент.. право, не стоило :) 05.01.2004 21:51:47, Siniy
Кстати, о мужчинах. Тьфу-тьфу, не могу пожаловаться на внешность. Не фотомодель, но близко :))).Так вот. Один МЧ, ближе к страшненьким, мне говорил, что у меня неидеальная линия бедра (!) Типа когда смотришь сбоку, то все отлично, а вот когда прямо, то ему в одном месте изгиб не нравится. Так хотелось перечислить ему все, что мне в нем не нравится:))). Я, например, и мой муж считаем, что этот самый изгиб у меня как раз замечательный :))).Все в жизни относительно. Многие мужчины любят искать недостатки в любимых женщинах. Меня такие мужчины, как правило, не интересуют. 05.01.2004 20:43:28, Анитра
[пусто] 05.01.2004 20:38:40
замечательно! Его гладкости кожи хватит на двоих :)) 05.01.2004 20:55:15, хи-хи
:-))) 05.01.2004 20:57:14, Та-ищёя дамочка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!