Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фунтик

Секонд-хэнд - как вы относитесь?

Окрылся у нас в районе симпатичный секонд, причем детский. Я, честно говоря, отношусь к нему очень положительно - там довольно часто попадаются хорошие, новые и недорогие вещи. Когда сын был маленький (2-3 годика) я ездила аж на Шаболовку - в секонд. Много классных вещей покупала, во многих другие детки до сих пор ходят. Среди посетителей было много дам, одетых из валютников и так далее... Потом тот секонд закрылся. И вот - прям под боком такая радость. Вещички из Германии, Голландии... Для детского сада - самое то! Но как-то удивляет реакция многих посетителей - "оооой, это ношеное, фууууу!" - и уходят, брезгливо наморщившись. Вот я и хотела спросить - как вы относитесь к секондам и стали бы покупать там для детей?
17.12.2000 11:28:46,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лично я все детям покупаю в секонде, хотя, поверьте, совершенно спокойно могу этого не делать. Просто считаю глупым тратить много денег там, где можно тратить мало. Мне кажется, что комплексуют те люди, которые боятся поставить на себе клеймо "неимущего", для них вещи и социальный статус слишком много значат. 17.12.2000 23:13:24, Нюша
У меня даже более выраженная причина: я покупаю в секонд-хэнде, чтобы таких вещей на других людях не встретить. Для меня всегда это большой стресс. Абсолютно большинство вещей мне было отдано родственниками, живущими заграницей, поэтому здесь проблем нет. Но то, что я покупаю в секонд-хэнде, тоже обычно не встречается.
А насчет брезгливости, так и в обычном магазине кто-то уже мерил купленные вами вещи.
18.12.2000 10:33:50, Ленка
Елена Н.
А я сразу их стираю :)))))) 19.12.2000 01:10:06, Елена Н.
Из любого магазина? 19.12.2000 10:02:45, Ленка
Елена Н.
Из любого (правда, в очень дорогих я и не бываю). Но это пунктик такой у меня, сама знаю, руки по сто раз на день мою, они всегда старше меня выглядят из-за этого :)))) 19.12.2000 16:48:36, Елена Н.
Елена Н.
Нюш, не обязательно. Я вот просто брезгливая, умом понимаю, что глупо это, что часто эти вещи не хуже новых и денег лишних совсем нет, но не могу. Хотя от знакомых, друзей спокойно беру ношеные вещи для ребенка, а вот в магазине, когда не знаю чьи, не могу. И в детстве я никогда не могла меняться с подружками одежками, свое еще со скрипом могла дать, а вот сама чужое надеть - нет.
Может это немного патология, как любовь к порядку у Ассоль (бывшей Крыски) :)))) Если своего кота поглажу, приласкаю, то потом все время хожу с мыслью, что руки грязные, ни до лица, ни до еды не дотрагиваюсь, пока не вымою с мылом. Хотя кот домашний, нигде не гуляет, сын его на постель пускает, а я пододеяльник меняю, если он вздумает на мое одеяло лечь (правда, он знает, что нельзя, так что не пытается).
18.12.2000 00:17:38, Елена Н.
И я вполне нормально отношусь, ведь то, что нам от друзей "по наследству" достается, а мы дальше передаем - тот же "секонд хенд". А детишки так быстро из всего вырастают! 17.12.2000 22:40:48, Агнешка
Я нормально отношусь. Покупаю и себе иногда, а главное - ребёнке. Ведь они и вправду очень быстро растут, не накупишься в магазинах. Да ещё в магазинах и на рынках всё такое стандартное, а там очень оригинальные вещицы попадаются. Правда, я тут тоже недавно статейку в "Материнстве" на эту тему прочла, что, мол энергия там, и всё такое... Но. кстати, давался рецепт, как эту отрицательную эенргию убрать - нужно просто подержать вещь над огнём или в проточной воде (Под краном). Думаю, в воде проще. а то ещё подпалишь чего доброго :) Так что, ненадолго задумалась, а сейчас снова покупаю там. 17.12.2000 22:21:10, Ирина Ли
Я сыну очень много покупала одежды в сэконде. Он рос со страшной скоростью. Все равно купленная вещь больше недель трех - месяца бы не протянула (ну если только запас не сделать такой, чтоб в свежекупленной он выглядел, как в моей вещи ;) ).
Да и себе домашние вещи там покупаю. Иногда настолько оригинальные вещи попадаются! А шить самой дороже иногда, да и заморочнее.
17.12.2000 12:56:45, Рыженький
Я очень много покупаю для все семьи. Соббственно для себя я вообще больше нигде и не покупаю. Хотя все чистое и глаженное, детские вещи (кроме верхней одежды) еще раз стираю и все.
Лично я больше всего покупаю самодельных детских вещичек, они очень дешевы ( от 8 до 100 руб) и при этом очень милы. Явно кто-то с любовью делал.
17.12.2000 12:26:09, Ленка
Ленка! Вы были в секонд-хенде на Профсоюзной, рядом с ОВИРом (Коньковским)? Когда-то он был неплохим, а я уже давно туда не заглядывала. Надо будет наведаться как-нибудь. 17.12.2000 22:58:35, Инес
Около "Агрики"? Мы именно там и покупаем. Главная проблема, что вещи по моеиу размеру быстро раскупают, а так там все есть. 18.12.2000 10:38:31, Ленка
"Агрика" - это не в Ясенево случайно (рядом с универмагом "Ясенево")? Боюсь ошибиться, но мне кажется, что я была в "Коньково" где-то недалеко от ОВИРа. По-моему, мы о разных местах говорим. 18.12.2000 13:03:58, Инес
"Агрикой" назывался магазин польских товаров, находящийся в следующем доме после ОВИРа. Там еще сберкасса, парикмахерская, булочная и ресторан были . 18.12.2000 14:28:01, Ленка
А-А! Кажется, я спутала с "Аттисом", который в Ясенево (это же надо было овощной магазин "Аттисом" обозвать :-)). Значит, мы говорим об одном и том же секонде. Надо будет туда заехать. Спасибо, что напомнили! 18.12.2000 22:14:44, Инес
"Аттис" стал торговым центром. Чего там только не продается. В частности алкоголь был хороший :)) 18.12.2000 23:28:05, Ленка
Марго.
Где-где открыли???? Надо посмотреть.
А вообще, считается плохой приметой, что ли, носить ношеное. Типа, биополе ребенка переносится на вещь. Но мы этим не загружаемся. Сами у других детей вещи берем и свои передаем.
17.12.2000 12:14:23, Марго.
Фунтик
Открыли рядом с метро "бибирево". Если ехать в последнем вагоне от центра, то прямо над выходом из метро практичеки - двухэтажный торговый центр (там еще видеопрокат есть). Так вот на втором этаже и открыли. Он сам по себе небольшой, но вещички все развешаны на вешалках, отутюжены, чистенькие...И на самых малепусеньких есть, и на подростков - джинсы, например. 17.12.2000 18:53:18, Фунтик
ну, если приличный магазин, а не на раскладушках свалено, то почему бы нет? Моя мама находила вещи абсолютно новые, даже с этикетками еще 17.12.2000 12:13:04, Инок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!