Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

гусеничка Dory

тоже бытие

какие-то у меня столкновения с реальностью начались, в стиле "фейсом об тейбл"
Начальник на старой работе решил меня "прокатить"(у нас джентльменское соглашение, но на третьем году его действия начальнику надоело, видать).
Фиг с ним, хотя неприятно.

Доставка быттехники не работает как класс - зависли где-то в пути газовая плита, кухня и установка всего этого безобразия.
Логично(перед НГ аврал, особенно мне на эту тему нравится статья в Паблише - Шнайдеровская, я ею уже с Фякой поделилась - ей актуально ;), но опять же - неприятно.

Объелась конфет из детских подарков :-(
Если я сама куплю конфеты - то вполне могу их не есть, если же мне их в подарке принесли, то всё... пока не съем - не успокоюсь :-)
Трудное детство, шутит муж, дамоклов меч, что конфеты отнимут.
Весело, но чешусь и шелушусь :(
Такая я буду вся красиииивая в НГ.

Ребёнок-свин выдавила остатки умывалки Шисейдо, на новую я буду облизываться ещё некоторое время(ибо стоит она, как четверть газовой плиты или одна-шестая дивана :-), а умываться - мылом, что ли?
Крайне неприятно :-(

Даже по телефону люди стали чаще звонить и ошибаться, прямо полчища какие-то.

Теперь вот Синий, человек-пароход-модератор вещает, что все, кому неприятны его топики должны пойти и в себе разобраться, чего-то там изменить-подкрутить, чтоб к следующей организованной им провокации им не обидно было, а он проверит - правильно ли они по его команде пофигизм выработали, или это пофигизм другого сорта.

Может, я чего не догоняю?
Может, это я от жизни отстала, и это мне пора где-то что-то подкрутить?
30.12.2003 13:44:03,

48 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да плюнь ты на синего. У них, у модераторов, свои причуды. Главное - тебя тут любят.

А конфетами я сама обожралась, плохо было. )))
30.12.2003 14:44:17, Талифа куми
Можно это все списать на последние козни уходящего года :))
Закончится год, цикл какой-то жизненный, и все выровняется - плиту привезут, диатез пройдет и далее по списку :)
С наступающим! :)
30.12.2003 14:23:46, Ада
гусеничка Dory
то есть - как начнётся год ,так его и проведёшь?
Начнётся он со стука доставки газовых плит, вероятно :-)

Закончится чем? ;-)
Боюсь представить...
30.12.2003 14:34:10, гусеничка Dory
:)) Нет, все эти "как закончится", "как встретишь, так и..." - фигня фигнистая :)
Просто я _для себя_ всегда стараюсь думать, что смогу оставить какую-то часть проблем в уходящем году просто потому, что он завершит какой-то мой жизненный период, в котором эти самые проблемы меня и доставали. Никакой особой мистики именно в датах - 31 декабря или 1 января я не улавливала никогда :)
А вот предпраздничная суета почему-то часто провоцирует обострение дурацких проблем, у меня во всяком случае :)
Вот и списываю такие вещи на прощальные вздохи уходящего года :)
30.12.2003 14:55:57, Ада
Фяка-Пфяка
Выкладыванием каминного дымохода в свое особняке, например. :)) 30.12.2003 14:35:22, Фяка-Пфяка
О, это приятный ход мысли :)) 30.12.2003 14:56:32, Ада
Не, это жизнь за Вами не успевает:) 30.12.2003 14:15:54, nastena
Я думаю, что все у тебя будет хорошо:) Кухню и технику привезут и установят железно, но не сразу:) Я так в прошлом году свое ждала. Кухню получила 15 января, технику 30 декабря, за исключением заплутавшего синего холодильника, который прибыл к середине февраля:) На желтый и красный я не соглашалась:)))
Конфеты есть полезно, поднимает настроение, и вообще, для чего они еще могут пригодиться?
Людей по телефону поздравляй с Новым годом, и тебе приятно, и им хорошо:)
Синего лично я бы не принимала во внимание с его рекомендациями...
Все будет хорошо:))))
А это у вас Шисейда такая дорогая или плиты с диванами такие дешевые? Если первое, давай я буду ее тут покупать и тебе в посылках слать:) Я серьезно, между прочим. А?
30.12.2003 14:05:45, Kenga
гусеничка Dory
Шисейда продаётся в магазинах на самой центраьной из центральных улиц - там наценка неслабая, да. Спасибо за предложение, я подумаю :-)
И диваны-плиты тоже дешёвые. Плита 5000, диван подороже, но его выбирала экономная бабушка(это её лежбище будет), а я бы выбрала нечто другое :-) Я в фотоальбоме вывесила, когда мы с Харас обсуждали диваны-кресла - какое мне нравится :-)
От такого шисейдо будет составлять одну пятнадцатую, не более :-)
И на следующий тюбик я повешу ЗАМОК! :-)
30.12.2003 14:18:50, гусеничка Dory
Если мне не изменяет мой склероз, у нас Шисейда рублей по 600-700. А дочери она зачем? Так просто или есть какая-то цель? 30.12.2003 14:42:20, Kenga
гусеничка Dory
она хотела голову помыть и лицо. Хорошо, что у нас в доступе нет ничего особо химического, ребёнок с её сообразиловкой(надо сделать-как?-иду и делаю) давно бы применила...
У нас Шисейдо НАЧИНАЕТСЯ от 750-800.
30.12.2003 14:50:52, гусеничка Dory
Замечательная девочка:) Мое предложение в силе - почтамт у меня в десяти метрах, а магазин с Шисейдой в 10 шагах от почтамта:) Решишься - шли адрес в мыло. Но я на работе после 12-го. 30.12.2003 14:55:07, Kenga
А это все сразу:)
Доставка перед НГ не работает нормально и у нас тоже, и в Москве тоже - по показаниям очевидцев:) У нас недавно мотивировали недоставку экспересс-почты )очень дорогой, кстати:) тем, что " на улице гололед":)
С Шисейдо - очень знакомая история, просто до боли знакомая. Купи Лореаль Pure zone и успокойся. Стоит в 3 раза дешевле, а по сути, на мой личныйц взгляд, гораздо лучше.
Синий, на мой взгляд, тоже прав:) Мало ли тут чего пишут - на всех раздражаться, береги нервы:)
30.12.2003 13:52:33, Лангуста
гусеничка Dory
Спасибо, Лореаль не подходил давно, проверять как-то неохота :-(
Синего - забью.
И вообще - гулять пойду, в этй дивную слякоть :-)
(у нас плюсовая погода и таааак противно :-(
30.12.2003 14:00:54, гусеничка Dory
Kopa Хюбш
Тогда Avene аптечную:-) 30.12.2003 18:41:11, Kopa Хюбш
:) давно пора (про пароход) 30.12.2003 14:08:29, Шин
Рецепт универсальный - забей. First things first - second things never. Все, что ты описАла - неприятности, но второго ряда.

Раздвинь поставленные самой тобой условные границы - очень помогает от нервов. Т.е. УСТАНОВИ для себя, что плита и прочая техника ДОЛЖНЫ быть установлены только после НГ, конфеты из всех подарков должны обязательно быть съедены, и так далее. Все неприятные побочные эффекты учти, объяви чадам и домочадцам и прими меры по ограничению этих эффектов. Т.е. скажи родителям, что надо радоваться просто покупке квартиры, а "красиво к НГ переехать" не получится - получится к Рождеству (например) или к Св.Валентину. Лицо мажь натертым огурцом. Посты Синего не читай, как класс.

И так далее. Я такие меры автоматически принимаю постоянно - у меня нервы не очень, достаточно неприятностей и первого ряда.
30.12.2003 13:50:53, Кондратея с работы
гусеничка Dory
спасибо :-0
Единственное, на что не удастся забить - это пресловутый Шисейдо. Не знаю, что в него кладут, но на моем лице сразу заметно, что применялось любое другое средство :-(
Пойду подарок себе к НГ покупать :-)
Мда.

В Игнор Синего ! Ату его ;-)
Родители красиво моют полы, стены и потолок(который покрашен продавцами масляной ГЛЯНЦЕВОЙ краской, бррррр) выданными средствами.

У меня же сегодня даже оладьи не получилсь :-(
30.12.2003 13:59:13, гусеничка Dory
а у меня вообще еда не получается, если настроение плохое 30.12.2003 14:10:18, Шин
Если Шизейдо это такое ключевое средство для благосостояния - постанови отложить покупку дивана на 1/6 часть времени дольше:))) И не мучайся.

Личные ощущения - важно. Я вот мужу вчера подарок на НГ купила - мужской крем для лица от Клиник. Он полгода примерно пытается то одним, то другим намазаться "из подешевле" - все равно ощущения на коже неприятные, сухость. Надеюсь, моя любимая марка не подвведет:)
30.12.2003 14:05:49, Я же
Мой тихо тырит клиниковский DDML по ночам (прилюдно косметику юзать стесняется). Ну что ж, прикупим себе еще DDML (моей-то коже кремы по барабану) :-))) 30.12.2003 15:24:13, Ok-ka
Мой не стесняется - но я недавно возопила до небес:) Потому что рассчитываю тюбик как раз этого DDML использовать год. А с его вмешательством того гляди - не хватит:) 30.12.2003 15:33:44, Я это
Kopa Хюбш
А я своему купила сразу и пенку, и масло для облегчения бритья, и крем. Все от Clarins. У него как-то экономно расходуется и удовольствия море. 30.12.2003 18:47:06, Kopa Хюбш
Ой, а какого размера должен быть тюбик, чтобы на год хватило?
У меня 125мл хватает месяца на два-три
30.12.2003 16:02:24, Foxx
Я не помню... обычный такой тюбик, может и 125 мл. Пользуюсь один-два раза в день, если не забываю, и наверное понемножку - специально не экономлю. 30.12.2003 16:08:02, Я же
офф - Карина, ты как-то писала о фруктах в шоколаде, а как вы дедлаи - просто макали дольки в какао? 30.12.2003 14:20:10, Шин
Почему в какао? Делается так - натирается хороший шоколад на терке. В маленьком ковшичке нагревается до кипения немного сливок (на 300 г шоколада хватает 50-100 мл густых сливок). Как закипят - снять, влить ст л коньяка или чего-то по желанию (для детей наверное нужно безалкогольное - ванильную эссенцию, ромовый аромат - но мы своему прямо с коньяком даем). Вылить прямо горячим в натертый шоколад. Активно мешать ложкой до растворения. Тут же выставить детям, вручить вилки и нарезаные фрукты и макать.

Если хочется красиво подать в холодном виде - макать самой, выкладывать на холодную тарелку, смазаную маслом, охлаждать в холодильнике.
30.12.2003 14:24:32, Кондратея же
а. так это типа фондю получается. я думала, это в законченном виде типа конфет, как слива в шоколаде, например.
30.12.2003 14:29:06, Шин
А какая разница? В охлажденном виде - да, конфета. Чем меньше сливок - тем более твердая конфета. В горячем виде - фондю.

Кстати, нетривиальное развлечение для детей (тоже пробовала, только в прошлом году). Разрезать банан на четыре части - один раз поперек, один раз вдоль. Каждую длинненькую часть банана насадить на деревянную палочку (у нас одноразовые шампуры продаются). Завернуть плотно в фольгу и заморозить на ночь в морозилке. Или заранее наморозить такого. Еще хурма хорошо выглядит.

Когда делаешь такое шоколадное фондю - вынуть из морозилки и дать обмакивать бананы. Прямо на палочке. Потом на фольгу (уже не заворачивать. конечно) - и назад в морозилку. Минут через 15 уже вкусно:)
30.12.2003 14:32:05, Я же
еще офф про карамель: если температура слишком выскоая, то не успеваешь все закарамелизовать? 30.12.2003 15:44:08, Шин
Есдт температура слишком высока - горит все огнем и синим пламенем. Твердеет, коричневеет и абзац. Ради эксперимента и осторожности можно хоть вообще прямо из холодного состояния нагревать - налить масла, насыпать сахара и на средний огонь, помешивая. Так проще заметить нужный момент. 30.12.2003 15:48:29, Я же
не, у меня нормально было. но не все успела сделать , последние были черно-коричневые:))) 30.12.2003 17:20:29, Шин
попробовать что ли:) 30.12.2003 14:34:55, Шин
гусеничка Dory
диван, газовая плита и кухня(плюс напольные все покрытия) УЖЕ куплены - только не все доставлены.

Гм. Задумалась о своём эгоизме - если я куплю подарок себе, то не куплю больше никому, наверное....
Либо времени, либо денег не хватит :-(
30.12.2003 14:12:55, гусеничка Dory
По-моему, решение очевидное - надо намекнуть мужу о том, что ни в каком подарке ты не нуждаешься больше, чем в этом самом Шизейдо:) 30.12.2003 14:18:16, Кондратея с работы
гусеничка Dory
:-)

А тут вот главная засада - ибо денег нет у нас обоих :-(
30.12.2003 14:25:20, гусеничка Dory
Фяка-Пфяка
Порадуйся тому, что ириски ты забыла у нас.
Я их тебе верну, между прочим, жди с ответным визитом.:))
30.12.2003 14:03:21, Фяка-Пфяка
гусеничка Dory
давай, я после твово платья для НИки с подштаниками и капором и сумкой-в-перспективе даже стала подумывать об извлечении швейной машинки - всё равно мне НИЧЕГО из продающегося для детей не нравится :-(
Кроме пижам в "Селе" :-)))
30.12.2003 14:09:55, гусеничка Dory
Фяка-Пфяка
Мне коллег подарил сувенирную обеззянку-подсвечник. Сслушай, ну вылитая Нычка - и ухи, и глаза! :)) 30.12.2003 14:13:13, Фяка-Пфяка
гусеничка Dory
а я мужу подарила такую обезьянку, которая на мужа похожа - он из неё сделал поздравительную инет-открытку и всем рассылал :-) 30.12.2003 14:22:57, гусеничка Dory
Фяка-Пфяка
Наливай.:))
У нас тут коньяк хлещут с утра, рразгильдяи, а я его и так не люблю, а еще и с утра - тем паче.
30.12.2003 14:26:27, Фяка-Пфяка
гусеничка Dory
Тогда приезжай - будет тебе коньяк вечером ;-)
Или ещё чего-нибудь. С радужной форелью(ребёнок мой радуется каждый раз - остаются от рыбы скелетики, вот это самое весёлое :-).

И батут достанем :-)
30.12.2003 14:31:34, гусеничка Dory
Фяка-Пфяка
Не, седня мы тут корпоративно-междусобойно надеремся на глазах у начальства, демонстративно отказамшись ехать в спортзал в Кстово. И елка у меня еще не достатая и не наряженная, и домашние не построены на предмет уборки.
Настроение на работе у всех фиговое - не помню, чтоб так было. Совсем, что ли, абзац фирме приходит? :((
30.12.2003 14:39:08, Фяка-Пфяка
гусеничка Dory
домашние мои сами мусорят, какая тут уборка?
Ёлку я таки приволокла из гаража, выдала ребёнку, она сама наряжала :-)))
Никто из нас не касался, честное слово!(только я повесила огромную гирлянду-сеть, она не дотягивалась, ёлка с меня ростом).

Очень практично, на полтора часа ребёнок вырубился из общения САПСЕМ. Мы тем временем занимались покраской люстры :-)
А шо ты делаешь завтра?
30.12.2003 14:44:03, гусеничка Dory
Фяка-Пфяка
У тебя шарики небьющиеся? :))
Заффтра я сплюююю до 12, а потом занимаюсь подготовкой к ритуальному новогоднему обжорству. Еще у моей племянницы завтра ДР, хотелось бы туда выдраться, там же еще бабушка-патриарх (мово первого мужа, гы), которой я 300 лет обещаю до нее доехать - я и подарков накупила кучку.
30.12.2003 14:58:46, Фяка-Пфяка
гусеничка Dory
шарики - да :-)
За месяц "до" куплены, две больших трубы, в них - шарики небьющиеся(они такие смешные - когда падают, то первый "ах!" у всех вырывается в момент падения, а второй - когда шарик как мяч начинает подпрыгивать :-)))
Дочка ими уже украшала всё, что только можно(и что нельзя).
А я ещё вчера простудила ухо :-(
30.12.2003 15:09:20, гусеничка Dory
Фяка-Пфяка
Ухи у меня тож актуальны. Они у меня то болят, то чешутся, когда заживают. Борный спирт! Я еще видела свечи ушные в аптеке, может попробовать? Их вроде как в ухо вставляешь, с другого конца чего-то поджигаешь, и они вроде как прогревают.:((
У меня дети все мандарины сожрали. 4 кг за 2 дня. Зато конфеты - нафинг никому не нужны, весь дом завален.
30.12.2003 15:13:42, Фяка-Пфяка
гусеничка Dory
гы. В рамках "Тома и Джерри" представила себя с фитилём в ухе: горит, прогревает, дымится....

Картинка :-)
А мандарины я и сама ем, быыыыстро. Максимально быстро и много - в беременном состоянии :-)
30.12.2003 15:16:53, гусеничка Dory


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!