Раздел: Подруги, друзья

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Эпилепсия

На Зосино сообщение многие откликнулись, что то же страдают всякими болезнями, но это не портит им жизни. У меня вот то же обнаружили эпилепсию, теперь боюсь плавать, боюсь ездить в метро и т.д.
Если кто-то живет с этой проблемой, поделитесь позитивными мыслями, Плиз
26.12.2003 16:08:19,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Люди живут с разными проблемами и болезнями, и с эпилепсией в том числе.
Многое зависит от формы, времени возникновения и пр.
Чаще всего (наиболее распространенные варианты) э. хорошо поддается контролю - тут главное препарат найти оптимальный именно для Вас.
У меня есть знакомая с этим заболеванием. Замужем, двое детей. У нее малые абсансы (так, кажется).Ничего, живет себе нормально. Из ограничений - машину не водит. Лечение только не бросайте самостоятельно, а так болезнь как болезнь. Не хуже многих других.
Так что не переживайте сильно, у каждого свои проблемы. Здоровья ВАм.
26.12.2003 16:28:12, Ада
При стабильном течении болезни машину люди водят. А вот плавать далеко в море одной все же я бы не стала. 26.12.2003 16:32:32, Харас
все запретили и машину, и воду одной, а вот лекарства не прописывают, считают что болезнь в стадии "пограничного состояния", поэтому противосурожных не прописывают, а вот поделиться открыто не с кем, не хочу посвящать друзей и сотрудников в свою проблему. ОЧень надеюсь на ваши советы 26.12.2003 16:43:55, опять я
Вот в этом состоянии действительно не стоит водить машину и т.п. И может быть у тебя не эпи еще 26.12.2003 17:12:28, king
? Какое такое "пограничное состояние"? А на основании чего тогда подозревают эпилепсию? Что на ЭЭГ?
Это как-то... нетрадиционно несколько.
Сходите к другому врачу, сделайте повторно ЭЭГ с нагрузкой (свет, гипервентиляция). А то диагноза еще нет, а Вы уже боитесь :)

26.12.2003 16:51:31, Ада
ЭЭГ было трижды, показывает слабую активность, обостряется после депривации сна (не давали спать ночь перед ЭЭГ) и на гипевентиляции. Было всего 2 приступа с разницей в 5 лет, первый спровоцировали бегущие титры на экране. 26.12.2003 17:04:00, опять я
Я что-то не врубаюсь: приступы есть, ЭЭГ эпиактивность показывает, а лечение НЕ НАЗНАЧАЮТ?????? Глупость какая-то... Надо подобрать препарат, адекватно подходязщий под Ваш тип приступов и жить себе полной грудью. А то хитро они поступили: машину не води, в воду не входи, а лечения не назначили. Что-то здесь не тоё. 26.12.2003 18:39:40, Наташа и Игорек
И все-таки посоветуйтесь с другим врачом. И покажите ему рез-ты ЭЭГ. Слабая активность - какая? Типичная для эпилепсии или - ?
Если приступ четко был спровоцирован титрами, то должна быть фото-реакция.
Но в любом случае речь идет о весьма компенсированной форме (если это вообще эпилепсия). По вашему желанию врач может назначить противосудорожные. Это, конечно, не витамины, и надо взвесить все "за" и "против".
Кстати, есть такое невротическое проявление как ГВС (гипер-вент. синдром), который может давать клинику, внешне сходную с эп. припадком - потеря сознания, клонико-тонич. судороги.
Дифференцируют это дело именно по ЭЭГ.
Этот ГВС редко выступает "соло" - обычно ему сопутсвуют и другие прелести вегетативной дисфункции - ПА, дистония и пр. Может, Вам надо в эту сторону попристальнее смотреть?
Еще раз скажу - ВСЕ это не смертельно, вполне совместимо с нормальной жизнью и поддается коррекции.
26.12.2003 17:17:36, Ада
На гипер это не очень хорошо, раз первый спровоцировали титры, то это скорее фотоэпи или как-то так или склонность к ней. На основании двух приступов с периодичностью в 5 лет такой диагонз тебе поставть не могли, это точно 26.12.2003 17:14:16, king
А между приступами спокойно плавали и ездили на машине? 26.12.2003 17:06:56, Харас
да, поскольку первый раз было непонятно, что это была э-сия, и только после второго раза легла на обследование 26.12.2003 17:11:30, опять я
А чувствуете себя хорошо? Я бы в такой ситуации подождала бы несколько месяцев и если нет ухудшений, то жила бы как прежде.
Сообственно я так (при другом неврологическом диагнозе) и делаю. Пока он не проявляется активно, я его игнорирую. В частности делаю почти все, что запрещено.
26.12.2003 17:13:54, Харас
Я тоже хотела бы предложить сходить ко второму врачу. 26.12.2003 17:01:10, Харас
Не бойтесь :))))
я 10 лет жила с этой бякой и ничего :))
Если хотите подробнее пишите
26.12.2003 16:27:29, king
что значит "жила"??? А потом болезнь прошла??? Я вот как то давно читала, что с каждым годом хуже и хуже, и заканчивается шизофренией, вот этот прогноз так засел у меня в голове, что жить счастливо не дает.
А есть ли конференции по этой болезни в сети?
26.12.2003 16:45:48, опять я
У меня одноклассница с врожденной эпилепсией научилась держать болезнь под контролем. 26.12.2003 22:06:25, Aprelika
Неходи на эти конференции мой тебе совет, спокойнее спать будешь. Если чего спрашивай. Я через все ограничения проходила и диссертаций на мне защищено не меряно :)) 26.12.2003 17:10:49, king
Ну у тебя и информация :((((. Но наверное если не личится. А если лечится, то надо до полного излечения (то бишь до длительной ремиссии)
Во первых жила и лечилась, теперь длительная ремиссия и диагноз я сама себе сняла :))).
ЭЭГ то делала? что говрит? лечение назначили?
26.12.2003 17:09:29, king
Знаете, прогнозы по всем неврологическим болезням отвратительные. К этому нужно просто привыкнуть. Он же не сейчас, а сильно потом.
А именно шизофрения как исход эпилепсии кажется еще и сомнительным прогнозом.
26.12.2003 17:03:05, Харас
По-моему, заранее бояться не надо.
У Вас ведь нет пока никаких проявлений болезни (в отличие от меня - мне уже достаточно плохо и похоже придется сменить работу).
Потом это ведь вроде даже благородная болезнь - ее князь Мышкин страдал.
В остальное время Вы совершенно здоровы и это никак не влияет на Вашу внешность - Вы можете быть красивой и женственной (я уже потеряла почти все волосы, полностью истощена, мне тяжело передвигаться и работать, не говоря уже о развлечениях).
Не вижу особых поводов для паники - просто нужно беречься. У меня же хронический процесс, который инициирует собственная имунная система и бороться с ним невозможно.
26.12.2003 16:18:24, Зося
Зося, сходите по ссылкам, которые я в ВАшем нижнем топике привела. Очень полезная информация. 26.12.2003 17:25:48, Ада
Зося, в предпоследнем номере Каравана Историй - статья про Ози Осборна, там ему диагноз паркинсона один светила поставил, тот даже пить бросил на год-два, а потому случайно проконсультировался у другого врача, оказалось, просто походка была шаркающая с похмелья 26.12.2003 16:59:36, Шаня
А не могут быть все эти "проявления" просто следствием невроза? Я, как очень самовнушаемый человек, могу себя убедить в какой угодно болезни, вплоть до очень правдоподобных симптомов. Потом перестала читать медицинскую энциклопедию :)

Перестаньте ходить на форумы с тяжелобольными! С такой силой воли как у вас - любая болезнь по плечу! Просто энергию, которая раньше была направлена на спорт и похудение нужно направить в другое русло :) И ни в коем случае нельзя ставить на себе крест, так и здоровому поплохеет.

Удачи, выздоравливайте!
26.12.2003 16:42:21, Tinctura


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!