Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фунтик

О корпоративных вечеринках вопрос

Ответьте, пожалуйста, те, у кого на фирмах принято отмечать корпоративные вечеринки где-нить в ресторанахили кафе или еще где.
И где на фирме несколько подразделений и всяких вспомогательных отделов...
В общем, вопрос вот в чем: кого на вечеринку берут? вообще ВСЕХ сотрудников фирмы,включая повариху, например, которая всем готовит, или только менагеров и начальство? Сотрудников на складах там, курьеров, и прочих - зовут? Если нет - почему? И как к этому относятся на фирме?
26.12.2003 10:51:26,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всех без исключения! Не зовут только вторых половин:( 26.12.2003 16:28:29, Мамзель
Ulia
Всех, кроме уборщиц. Они просто у нас в штате не состоят. Вот позавчера и гуляли, около 600 человек. 26.12.2003 14:24:30, Ulia
бывает, только для верхушки банкет, бывает - для всех. но уборщиц с шоферами я что-то не припомню. хотя, может, и ошибаюсь, у нас народу человек 150, всех не углядишь в пьяном угаре:) 26.12.2003 13:54:57, Девочка, живущая в сети
У нас курьеров не берут. А в этом году ваще вечеринка была, считай, для молодежи, в картинге. Так что наши тетечки бухгалтерия, административн отдел туда не пошли. 26.12.2003 13:08:55, настя
Всех:) Но отмечают каждое подразделение отдельно, всего у нас 17500 чел работают:) 26.12.2003 13:05:32, GalaNTka
Котен
У нас всех сотрудников, включая уборщиц (но только головной офис, потому как филиалы в других городах). В этом году уже больше 300 человек было. 26.12.2003 13:05:02, Котен
Всех, включая уборщиц и шоферов 26.12.2003 12:41:42, Думочка
Дочь самурая
Абсолютно всех :) 26.12.2003 11:58:56, Дочь самурая
Smile
Не далее как вчера праздновали с компанией мужа. Приглашают всех сотрудников с мужьями-женами, для праздника откупают ночной клуб. 26.12.2003 11:52:50, Smile
Зовут всех. Не знаю, как уборщицы, но охранники, курьеры, склад - точно присутствуют.
Так как фирма крупная, присутствует одновременно 500-700чел. И, конечно, празднуется не в ресторане, а снимается большое помещение, приглашают артистов и наемных официантов для обслуживания фуршета.
26.12.2003 11:40:10, qq-шка
всех зовут.
У нас даже дворник отплясывает вместе со всеми:)
26.12.2003 11:32:22, Hel
Всех без исключения, обязательно. Мы приглашаем, например, и студентов-стажеров (которые у нас дипломы пишут), и уборщиц, и всех.

Если народу много сотен, разумная альтернатива - начальство днем обошло все цеха и отделы с поздравлениями и подарками, и выделены бюджеты по цехам и отделам для празднований в узком кругу. Начальство равномерно распределяется по вечеринкам.

Смысл корпоративных вечеринок (с точки зрения начальства) - не самим нажраться, а team spirit укрепить ...
26.12.2003 11:17:52, Ok-ka
Всех, включая уборщиц и шоферов. Приходить принято тоже всем, отбиваться от коллектива считается нехорошо... 26.12.2003 11:15:41, Agnia
Gamma
Была недавно на вечеринке в ресторане. Были только манагеры и начальство. Поварих и курьеров не было. Что им объясняли не знаю.
Маленькое дополнение. Люди идущие в ресторан будьте бдительными. У моего начальника свистнули мобильник, лежал на столе, а у меня чуть не свистнули сумочку, стояла на стуле. Расслабилась я там что-то, думала корпоративная вечеринка, про официантов как-то забыла. Сумочку мне подкинули, т.к. я спохватилась о ней вовремя, пошла разбираться с администрацией ресторана.
26.12.2003 11:13:14, Gamma
у нас зовут всех. На то и корпоративная вечеринка. 26.12.2003 11:06:59, Маняша
Siniy
зовутся только работники офиса.. Охрана берется с собой чтобы за порядком следить.. Поварих нет.. Уборщицы - из другой фирмы, тоже не берутся..

на заводах для работников устраиваются свои вечеринки, там контингент совсем другой..
26.12.2003 11:04:41, Siniy
Олеандра
У нас так же... разве что несколько экспедиторов тож в клуб идут, шибко компанейские они люди... 26.12.2003 11:23:12, Олеандра
Работала в фирме, которая входила в "группу компаний". На так называемую корпоративную вечеринку в ресторане приглашали только руководство и избранных. Потому что за всех директор платить не хотел, да и народу было очень много. Но была еще вечеринка в офисе для всех только из нашей фирмы. 26.12.2003 11:03:57, kateD
Сейчас у нас совсем маленькая фирма, так что не показательно выйдет. А раньше, когда я работала в большой компании, где был офис и производство, отмечали 2 "кругами" - отдельно офис ( все, включая уборщиц) и отдельно производство.
Это было совершенно естественно, т.к. находились эти два "подразделения" в разных местах. Многие из тех, кто работал в офисе, не знал производственников и наоборот. Никто не жаловался :). Правда, все эти мероприятия были исключительно рабочими - никаких членов семей, "посторонних" друзей и пр. Но это было озвучено раз и навсегда и проблем не возникало.
26.12.2003 11:03:20, Ада
ЕК настоящая
Всех, если именно корпоративная. 26.12.2003 10:59:33, ЕК настоящая
Ирина с работы
Всех зовут.
Дальше ОФФ. Фунтик, я так понимаю, что письмо мое, написанное по горячим следам, тогда не дошло. Спасибо за идею, мольберт мы прикупили. Думаю об этих куклах Испанских, но это ко дню рождения, еще время есть.
Плохо очень со временем, поэтому так и исчезла.
Спасибо.
26.12.2003 10:55:31, Ирина с работы
Мы берем всех.-) Включая уборщиц, поварих, охрану и т.д.
Правда, нас вместе со всем вспомогательным персоналом и даже курьерами всего несколько десятков человек, особенно сейчас, псоле внутреннего кризиса.-) Но даже в лучшие времена было не больше ста.
26.12.2003 10:54:36, Ракель с работы

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!