Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ChiChi

"Выгодная женитьба"

Ну о невестах, которые по расчету был уже разговор :)
А вот я вчера выслушала рассказ подруги об общей знакомой, которая только что женила сына.
Семья невесты в нашем городе очень влиятельная, девочке под свадебное платье специально купили норковую шубу белого цвета :), подарили молодым 3хкомнатную квартиру, не говоря о прочих благах :)
А я задумалась, хочу ли я, чтобы у меня сын выгодно женился?
С одной стороны -сколько проблем решится на начальном этапе!
С другой стороны - не будут ли его попрекать, что "взяли в дом" :(
Но где-то глубоко в душе все-таки зудела мелкая мыслишка "ну как же я своего так тяжело доставшегося мне мальчика отдам какой-нить бесприданнице или еще хуже из неблагополучной семьи девочке?"...
Душить, наверно, такие мысли в зародыше надо? А то, укоренившись, они ведь потом реализуются в отношениях с невесткой :))
Кто-нибудь об этом думал?
24.12.2003 20:28:42,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Можно мааленькую банальность?
а че при рассказе о свадьбе люди вообще какие-то меха-квартиры пересчитывают?
любофф там и не ночевала чтоли? тады ой...
однозначно не хочу, чтобы сын женился без любви на ком бы то ни было.
а разница в материальном положении скажется имхо только в двух случаях: если более богатая сторона будет понтоваться на почве ее наличия (а потерять все материальное можно быстро и запросто, только вот что с понтами при этом делать-то???), или если более бедная сторона будет слишком уж явно на денежку целиться. но и то и другое уж никак не любовь.
... если честно, одним из самых тяжелых периодов в моей жизни был именно тогда, когда любимый (и вообще, лучший и замечательный!!!!! вот)муж счел себя бесприданцем (совестливый он, иногда даже слишком и не в тему) и у нас на этой почве чуть отношения не развалились... проехали (ттчнс)

26.12.2003 11:53:54, Плакса
Да ну, зачем из парня альфонса делать? Зпачем вешать ему на шею жену, которая никто без ее родителей?
Я бы предпрочла, чтобы мой сын женился на девушке, которая сама умеет в жизни чего-то добиваться.
25.12.2003 23:23:54, Artemis
Фяка-Пфяка
2 варианта: либо взяли мальчика в дом, как котенка, и он личная собственность девочки, или - это как же он должен пахать, чтоб оправдать доверие? 25.12.2003 10:50:27, Фяка-Пфяка
да, вариант - нет наследника-мужчины (сына)семейному бизнесу. Девочки в таких семьях обычно избалованы и сами не тянут... А вот подобрать им хорошего жениха - чтобы дочь была не против и в голове у парня было не пусто и дать ему долю в бизнесе под контролем, ессно, - неплохой вариант. Это как пожизненный найм с совмещением мужем...
Видела много таких семеек в близком и не очень окружении. Все у них есть, у этих людей...
Правда, счастья ни на одном лице не написано... Некоторые счастливчики гуляют от своих жен по-черному...
Впрочем, может я из зависти?
25.12.2003 14:04:51, Кити Щербацкая
Ууу, сложно. У меня перывй муж такой был...бесприданник:) Ну и ничем хоршим это не закончилось, потому как и мои родители были недовольны, и у меня какая-то мысль в подсознании сидела.
Сейчас у подруги муж такой. Она его из Подмосковья вывезла, одела, помыла, в аспирантуру ейный папаша мальчика пристроил, деньги им дает. Ну и мальчик бегает подай-принеси. А кому ж из собственной отличной квартиры с деньгами обратно в съемную однушку вместе с мамой хочется?:)
24.12.2003 23:52:49, Лангуста
Это тяжело... самый простой вариант - когда жених и невеста - ровня. Но это, сынок, фантастика :) все равно в чем-то будет неравноправие. Так что главное - чтобы у мальчика голова была на плечах. Если он сможет без особых нравственных потерь воспользоваться богатством невесты - флаг ему в руки. А то ведь рефлексии всякие начинаются... 24.12.2003 21:12:34, Юксаре
ChiChi
Рефлексия начинается у того, кто к ней склонен :) Если мужик рефлексирующий - может поводом послужить и наоборот, что не может обеспечит дОлжный уровень семье :( 24.12.2003 21:22:00, ChiChi
Так вот - хорошо бы не быть к ней склонным. Тогда в любой ситуации у мальчика все будет тип-топ :) К сожалению, это не наш вариант. У нас будут переживания по полной программе в любом случае. 24.12.2003 21:35:21, Юксаре
ChiChi
У моего психолог выявил, мммм.. забыла точно..в общем, что-то типа "держать весь мир на плечах". Склонность все проблемы решать самому, боясь показаться слабым. 24.12.2003 21:44:26, ChiChi
Тогда с бесприданницей ему будет комфортней, наверное :) 24.12.2003 21:49:25, Юксаре
ChiChi
Аааа, не хочу, не буду такую любить....Хотя, может быть она будет энергичной и деловой :) Такая сама всего добьется :) 24.12.2003 21:52:26, ChiChi

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!