Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

=СветА™=

Отцовский инстинкт.

Про материнский тут много говорили.и про то,что мужики козлы тоже.
А меня вот другая проблема заинтересовала-отцовский инстинкт.

Вот мой муж.Обычный муж,хороший отец, характер спокойный-нордический..И инстинкт его какое-то время ничем серьезным себя не провлял.Любил,как все прочие, переживал, возился, занимался, был приличным папой, без нареканий.
А потом Настю в деревне собака укусила.Цепной пес-его выпустили, он бежал по деревне,брызгая слюной, а она на велосипеде ехала.
Вот тут-то его инстинкт и поднял голову.
Он рассудок потерял.Не последннюю роль, конечно, сыграла его собственная фобия собак.Вобщем, обезумел, отшвырнул повисшую на нем мать так, что она кубарем с лестницы полетела, схватил вилы и через всю деревню побежал убивать собаку и его хозяина.Он, который и кулаки-то сжать не умеет и крупнее мухи сроду никого не обижал.Он бежал, обрастая любопытным деревенским народом и был так страшен в своей ярости, что поначалу мужики боялись подойти.Потом его повязали, отняли вилы и отливали водой.Он ничего не помнил.

Потом, мокрый, встал и спокойным голосом сказал мужику, что если через час не будет врача и ветеринара, то он сожжет его дом и убьет его детей.Сказал так убедительно, что в деревне, в которой нет дорог и последнего врача видели пару лет назад, врач и ветеринар появились через полтора часа.

Вобщем, это был такой кошмар, который до сих пор с содроганием вспоминают и его родители и вся деревня.

Но и это цветочки.Потом у нас Нюша родилась и тут -то все и началось.Конечно,поначалу он спросил меня с искренним любопытством зачем нам еще одна девочка, ведь у нас уже есть.Потом радовался, что есть еще одна, а сейчас я не знаю, чо с ним делать.Он разучился радоваться.

Он обмирает около нее в предчувствии несчастий, которые могут с ней случиться.Он не может с ней гулять, потому что она может..( него хорошая фантазия).Когда она болела, он почти все ночи простоял возле нее на коленях.Ему постоянно снятся кошмары про нее.И я уже опасаюсь за его душевное равновесие.

А вокруг наши друзья-мужики под 40 с нерелизованным отцовским инстинктом и это еще страшнее.
Один-состоявшийся и состоятельный взял с панели девочку 18 лет с полной атрофией мозга и уже 5 лет живет с ней.Ее дури удивляются даже дети-она БЛОНДИНКА из анекдота.Но для него -покровительственного и опекающего она не столько женщина, сколько ребенок, которому все прощается в силу возраста и непосредственности.Такая вот сублимация...

Другие друзья засыпают Нюшку подарками, плачут по пьяни, называют жен -ровестниц " девочками" и относятся к ним по отечески не только исполняя все капризы,но и проверяя наличие теплых трусиков в мороз и закрытых ушек на ветру.

Страшная это сила-отцовский инстинкт.Почему про него говорят так мало?
18.12.2003 15:18:16,

60 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dodo
Разве мало?

Американские боевики вот - сплошняком.. Занятно что чаще "крутые папы" имеют девочек.. в принципе и это объяснимо - в реале таки больше девочек у спортсменов, летчиков, космонавтов - там где сочетаются высокие нагрузки (особенно где есть и психические и физические разом) и периодическое воздержание :).

Слезливости не наблюдала ни разу.

Шеф мой страдает что дочки нет у него. И сотрудницы парней рожают, над единственной девочкой он прям не дышит и завидует другому завлабу - там почему-то девочки родятся :)).

Вообще более яркое проявление инстинкта наблюдаю чаще по отошению к девочкам. Не всегда на пользу такое.

По себе не замечала - мои хотели мальчика, так и не смирились, но и не стали меня как мальчика растить, что уже хорошо.


Бешеный инстинкт наблюдала неоднократно. Тихо радуюсь что у меня и у подруг мальчишки, были б девочки - кавалерам не жить при наличии таких папаш :)).

Свекор мой гулял со шпагой, подсунутой под днище коляски мужа (и золовки потом). Не сомневаюсь в том что мог применить ежели скажем собака какая бросилась или человек.

Муж мой вообще не в счет - он с Саней познакомился на 2 недели раньше меня... у них ЛЮБОВЬ...вроде и не балует, но что может за него загрызть-задушить - это точно.
19.12.2003 11:20:57, Dodo
Ох, у меня муж такой же. С одной стороны, здорово и приятно , конечно. С другой - я вообещ не представляю, что будет , когда у Лизки мальчики появляться станут. Он же исстрадается:(
Как же они дружат! И смотрит на нее когда долго - глаза влажные. И это мой муж - 40 летний здоровый, совершенно не сентиментальный мужик, закаленный и повидавший все на свете.
Я, честно говоря, даже не предполагала таких эмоций. Мой материнский инстинкт гораздо менее выражен, чем его.
Логопедша моей дочки говорит, что это связано и с возрастом мужа. Более взрослые отцы именно к дочкам и относятся ...эээ...не всегда адекватно:)
18.12.2003 23:52:28, Лангуста
никогда подобного не наблюдала. 18.12.2003 17:38:44, В6
Страшная, это точно.

Я уже попривыкла к собственному папе, который до сих пор не здоровается с нашей соседкой, уже древним бабульком, которая 24 года назад(!) обозвала меня кем-то вроде "сволочи малолетней" (уже и не помнит никто, как она меня обозвала:) за то, что я нечаянно толкнула ее внука, и он оцарапал палец. Я с ней здороваюсь и обмениваюсь новостями, когда к родителям приезжаю, а папа - нет. Багровеет весь, когда я призываю к его разуму, кулаки сжимает рефлекторно, зубами скрежещет. :(

Муж у меня поспокойней, но тоже чудит периодически. Нет времени расписывать. :)
18.12.2003 16:21:22, Мата Хари
пчела Майя
А я такого в жизни не видела. И собственный муж очень спокойный. 18.12.2003 16:18:21, пчела Майя
Завидую... У моего мужа точно такого инстикта нет. Хотя первый ребенок у него появился в 29 лет, уже в немолодом:)) возрасте... Но вот до сих пор не проявился ни разу... Может, поэтому у меня материнский так развит , что я за своих детей сама собаке голову отрублю ... Но если кто тронет мою собаченцию - тоже ему не поздоровится. Наверно, это уже собственнический. 18.12.2003 15:58:20, кисс
ChiChi
Папа у меня такой же был, так что я не удивляюсь. Я про эту его способность знала с раннего детства, и многие вещи решала без него, чтобы он не узнал, боясь последствий папиного гнева для моих обидчиков :) 18.12.2003 15:55:36, ChiChi
Siniy
эт не инстинкт, эт самореализация такая :) 18.12.2003 15:46:54, Siniy
=СветА™=
Какая? В чем? Когда башку сносит от опасности над ребенком-неважно реальной или гипотетической-это самореализация? :-) 18.12.2003 16:14:48, =СветА™=
Siniy
ну да.. типа, хочется быть защитником, а тут такая возможность со всех сторон по максимуму провоцирующая :) 18.12.2003 16:25:01, Siniy
пчела Майя
А если не кидаться за собакой, а кинуться к ребенку - посмотреть, что с ребенком-то собственно, это уже не годится в качестве самореализации? Собака - это в конце концов животное, что с нее взять. 19.12.2003 03:22:19, пчела Майя
=СветА™=
А одно другое исключает что-ли? Естественно, сначала ребенок, а потом разборки с собакой.
А вам виделось, что рыдющий ребенок в луже крови, а папаша над собачкой надругивается? :-)
19.12.2003 10:46:15, =СветА™=
Siniy
я бы к ребенку кинулся тихонько :) 19.12.2003 09:57:33, Siniy
Дыбра
анализ на бешенство, чтобы ребенку уколы не колоть. Больше брать с нее действительно нечего 19.12.2003 09:04:54, Дыбра
пчела Майя
Если у нее хозяин есть и он известен, то надо у него справку спросить. Моего чучела как-то пудель укусил незнакомый, вот там справку было не с кого спрашивать. Но ничего, обошлось. А папа у нас как раз в семье - по обработке ран, он во-первых, все умеет, а во-вторых не брезгливый. А в-третьих, обязательно объяснит ребенку, что это пустяки и ребенок ему верит. Для него настолько нехарактерно за кем-то гоняться, что я так ровно себе и представила Светин рассказ - укушенный ребенок остается, а папа бегает за собакой. 19.12.2003 12:31:29, пчела Майя
вакса
мда... когда мне было лет 11, мой отчим, не имея еще своих детей, грозился встречать с ружьем всех особей мУжеского пола, которые рискнут появиться на пороге нашего дома с какими-либо намерениями относительно меня... примерно так и встречал... да и к мужу моему относится так, что я рада иногда, что ружья все-таки нет :) 18.12.2003 15:45:47, вакса
гусеничка Dory
я тебе даже отвечать начала. И стёрла :-)
У нас, ТТР, пока никто никого не кусал - а если бы укусил - боюсь, через некоторое время обидчика бы уже на свете не было :-)
Наверное, у моего мужа застарелый инстинкт - у нас ещё и в возрасте нехилая разница ;-)
:-Р
18.12.2003 15:33:54, гусеничка Dory
да, конечно, тут не только в кусачих собаках дело, можно и без них этот самый Инстинкт ой как прочувствовать и увидеть. Знаю по опыту, здесь писать не буду, очень не хочется больное ворошить, но этот Инстинкт - абсолютно НЕЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ сила :( 18.12.2003 15:44:23, маро
Господи, как классно написано-то !:) все так и есть, и про младшую дочку, и про слезящихся дядек ! а почему не пишут - потому что это разрушило бы дурацкий вековой стереотип нашего жесткого андрогинного общества :( 18.12.2003 15:26:15, маро
Анитка
Слезящиеся дядьки мне как-то не попадались, но муж тут сначала послушал оригинальный аксаковский "Аленький цветочек", а потом посмотрел мультик. Сказал, что мультик ему больше нравится, потому что там отец говорит: "Не пришлю к тебе дочерей своих, не знаешь ты сердца отцовского!!!!" и не просит никого за него к чудищу ехать :))) 18.12.2003 15:47:36, Анитка
молодец папа !:) а дядек не видела - молодая еще потому что !:) вот когда у нас собираются мужнины гм...мальчики такие за сорок, выпьют ессно несильно, начинают про дочек и сыночков своих рассуждать - ну мамы просто отдыхают !:) или - мимо беседки, где они заседают, дите пройдет: тут же ахи, охи, да как же они быстро растут, кровиночки наши - ну тут и прослезятся :) а чего стОит вид папы, когда ему первый раз кладешь на руки только что родившегося крохотного его детеныша ! дмаю, тут всем есть что рассказать :) 18.12.2003 15:56:34, маро
IR
ага... а чего стоило мое удивление, когда я ехала с двумя не слишком новоиспеченными папами грудничков (у одного из них ребенок второй), 40 минут обсуждавшими... подгузники, ГВ, бутылочки, одежки, режим и все такое... 18.12.2003 16:16:56, IR
=СветА™=
Мой брат во время второй беременности жены мучился страшным токсикозом, а во время ее родов у него были жуткие схватки.
Про токсикоз они мне рассказывали, а схватки я видела сама.Пока она в роддоме была, он у мамы был, где я гостила.На диване прямо катался со сжатыми зубами, мы ему таблетки давали.
18.12.2003 16:32:08, =СветА™=
Анитка
У меня такой одногруппник :) Только рожали они вместе :) 18.12.2003 16:45:45, Анитка
IR
мой приятель, у которого жена на 9 недtле говорит "мы на 8 неделе, мы пойдем на узи..." 18.12.2003 16:44:21, IR
вот-вот :) 18.12.2003 16:30:31, маро
Анитка
У меня компания выпивающая - одному мальчику 36 лет, одному 40 и одному 60 :) Кому 60 имеет аж двоих дочек 6и и 2ух лет :) Любит их и обожает, но не слезится даже в нетрезвом уме и темной памяти :)
Увы :)
18.12.2003 16:11:00, Анитка
=СветА™=
Потому что они есть.У нас слезятся по пьяни те, кто хочет их иметь. 18.12.2003 16:33:20, =СветА™=
Анитка
Есть у 36 и 60летнего, у 40летнего нет :)
Свет, а что-то мешает слезящимся мужикам заиметь своих детей? Если сочтете нескромным вопросом, то не отвечайте...
18.12.2003 16:44:26, Анитка
=СветА™=
В близких друзьях у моего мужа почему-то много бездетных.Причина-мужское бесплодие.Никакие деньги пока не помогают.Плюс наш российский менталитет, считающий жизненно значимым произвосдство собственных детей.Поэтому усыновление многие не рассматривают даже. как вариант.

Есть еще друзья, у которых старший ребенок взрослый -15 и выше.И они ( мужчины) страстно хотят еще.Но жены уже не хотят.Так вот эти, со взрослыми детими, моюеменность, как свою собственную переживали и страшно мужу завидовали и до сих пор завидуют.
До пьянх слез в соответственном состоянии.

Зато они такие подарки Нюшке дарят!.Никакого Деда Мороза можно не привлекать.Дяди Вадики и Дяди Леши люого ДМ переплюнут в разы. :-)
18.12.2003 16:59:32, =СветА™=
Анитка
Тогда грустно :(((
Зато Нюше повезло :)
18.12.2003 17:17:43, Анитка
IR
Кроме всевозможных семейных обстоятельств, бывает еще и бесплодие. как мужское, плохо поддающееся лечению, так и женское, тоже тяжело излечимое. А как мужик может завести детей, если жена бесплодна? Не все готовы на усыновление. 18.12.2003 16:55:46, IR
Анитка
Это я понимаю. И знакомые такие есть. 18.12.2003 16:57:51, Анитка
IR
тогда откуда такой впорос?
Вот не понимаю... нас мужем тоже часто спращивают "нет детей? а что так?"
Неужели в самом деле хотят знать?
18.12.2003 17:00:39, IR
Анитка
Совершенно не хотела Вас обидеть..

Никогда не завожу разговор на эту тему со своими бездетными знакомыми первой. Правда сейчас Леся меня часто ставит в неудобное положение фразой "Замужем? да? а где дети?!!" Борюсь...
Но если бы кто-то рядом со мной в пьяной компании пускал слезу о страстном желании ребенка, я бы, скорее всего сросила, почему его нет... Может это и не тактично..
18.12.2003 17:22:12, Анитка
IR
Так это то же самое... 18.12.2003 17:30:16, IR
Анитка
Мне кажется не совсем.. 18.12.2003 17:33:07, Анитка
IR
почему? Вы РЕАЛЬНО можете помочь? Вы на самом деле хотите знать параметры спермограммы? Не думаю, что мужчинам хочется об этом говорить. 18.12.2003 17:35:35, IR
Анитка
Если начал разговор, значит хочется. Мне так кажется.
18.12.2003 17:42:15, Анитка
Морская
Что ж ему всегда молча страдать? Иногда и высказаться хочется. Особенно выпив.
18.12.2003 18:12:52, Морская
Анитка
ну вот я с ним и поговорю, и выслушаю... Или лучше молчать в ответ? 18.12.2003 18:35:34, Анитка
Лестница А
Я так думаю - право первого вопроса есть всегда. Вот если собеседник начнет мяться-уходить от тему или скажет, что не хочет об этом разговаривать - тогда да, тогда тактично - сменить тему и больше не вспоминать. Никогда.
А так - а вдруг действительно человека гложет - ему выговориться хочется?
18.12.2003 18:57:57, Лестница А
Анитка
Где-то так я и думаю. 18.12.2003 19:05:09, Анитка
Анитка
И, надеюсь, делаю... 18.12.2003 19:07:55, Анитка
можно я тоже отвечу ?:) иногда здоровье :) иногда - уже просто страшновато менять привычную жизнь, есть у нас один такой 18.12.2003 16:47:02, маро
Анитка
Если страшновато - то не хочется :) ИМХО-ИМХО-ИМХО. И нечего пускать слезу.. Такая я вот недушевная...

Со здоровьем то понятно :(
18.12.2003 16:51:39, Анитка
ох сурова ты нынче, матушка :) я-то с тобой согласна, да ведь жисть - штука сложная ...:) 18.12.2003 17:24:25, маро
крепкий орешек !:)
у нас все адвокаты и следаки, может - в этом дело ?:)
18.12.2003 16:14:09, маро
Анитка
:)) Не знаю :) Не пила ни с одним адвокатом и следаком :) Все с радистами, программистами и таможенниками :) 18.12.2003 16:18:26, Анитка
:) 18.12.2003 16:19:50, маро
чего стОит вид папы, когда ему первый раз кладешь на руки только что родившегося крохотного его детеныша - что это такое и куда бы его деть поскорее:))) 18.12.2003 16:00:18, кисс
Пишешь ты просто потрясающе - меня прям на работе за душу хватает. А отцовский инстинкт - такое дело. Особенно в части кусающихся собак. Мне кажется, что если именно ЗВЕРЬ-СОБАКА кусает твоего ребенка - то крышу сносит первобытно. Наверное, у матерей тоже.

Моего отца укусил цепной пес хозяев квартиры. Бабушка и дедушка жили в восточной тьмутаракани, снимали "квартиру" в сакле или как это называется. Пес жил-жил бок-о-бок с ребенком, а потом не выдержал и укусил. Дед схватил топор и отрубил псу голову в ту же минуту. Причем живьем. Не знаю, как это вообще возможно. Потом схватил эту псиную голову, и в чем был (в семейных трусах) пошел пешком по жуткой жаре в военный госпиталь - проверять. К счастью, пока он вернулся, бабушку вызвали с работы (в этом самом госпитале) и она успела убедить хозяев бежать, бросив пожитки - пережидать дедов гнев у родственников в глуши. Они отсутствовали неделю, для верности.

Пес, кстати, оказался бешеным. Т.е. мой отец еще ребенком принял 40 уколов в живот:(

С такими семейными корнями, сама я готова задушить голыми руками любого волкодава, кто косо гавкнет на моего ребенка.
18.12.2003 15:25:17, Кондратея с работы
=СветА™=
Ты мне скажи-почему нигде про это не пишут? Про отцовский инстинкт? Про полигамность читала, про независимость читала ,и читала обоснованность равнодушия к собственным детям с точки зрения природной самцовости.

А вот про инстинкт защиты потомства того, кто не вынашивает, не рожает и не всегда воспитывает-не читала.Это преподносится скорее, как черта характера-ну такой вот он добрый-детишек любит, а не как природная сила.Такая же, как раскрученный материнский инстинкт.Только вот в американских боевиках у каждого супермена непременно есть маленькая дочка, которую крадут, держат где-то и ради которой вся его суперменность и раскручивается.Мой просто ненавидит такие фильмы, где обижают маленьких девочек-нервишки сдают. :-)

Мой бы, наверное, тоже голову той собаке отрубил, попадись она ему в этот момент.

Но силища характера у твоего деда впечатляет.Не просто в порыве порубить, а еще и потащить потом, до конца довести.А 40 уколов в живот, я думала, только на картинке-пугалке в травмпункте бывают.А такое со своим ребенком пережить..кошмар.
18.12.2003 16:26:35, =СветА™=
Дед был вообще крутой характером, там не только первобытный инстинкт.

А второй мой дед был еще более крутой, при этом замкнутого непроницаемого восточного характера и агрессивный. Это значит - мог НЕОЖИДАННО, с кажужегося ровного места, перейти непосредственно к уничтожению противника.

Жуть - подумаешь, из каких корней происходишь - удивительно, что сама еще никого не укусила:)
18.12.2003 16:32:07, Я же
ChiChi
Про собаку - в доме моих свекров папа застрелил укусившую собаку с балкона, потом отрубил голову и понес на анализ. Топора, видимо, не оказалось под рукой.. 18.12.2003 16:03:20, ChiChi
Marensy
Пожалуй, бывают две крайности-то, что Вы написали и полное равнодушие. Имея в доме ну почти Ваш вариант ( и папа мой такой же, и дед был, и муж)-предпочитаю именно первое. Пусть чуть через край, но ребенок должен знать , что в трудную минуту за него всткпится большой и сильный папа. Даже если этого папу при 38 размере тонкой шейки , пардон, соплей перешибешь:-) 18.12.2003 15:24:43, Marensy
Не обязательно. Мама говорит, что пока мы с братом и сестрой были маленькие, то отец на нас внимания почти не обращал. А когда я выходила замуж, то такое творилось.... А потом, когда младший брат уезжал учиться, то отец сам говорил: "Как я могу быть спокойным, когда стая разбегается?" 18.12.2003 18:49:31, Ольця
ChiChi
Из такого знания у меня лично возник глубокий комплекс, что я не смогла обеспечить своему ребенку такого же папу, который бы так же любил его и защищал.
Потому что мой бывший - это папа из второй группы, т.е. чисто биологический.
А еще папа с сильно развитым отцовским инстинктом формирует идеал мужчины для дочери, ИМХО.
18.12.2003 16:00:28, ChiChi
Marensy
Совершенно согласна! И мой муж чем-то похож на папу, надеюсь и зятя дочуня приведет подходящего:-)
А мой отец говорил-в моей жизни есть только три женщины-моя мать, мать моего ребенка, и , соответственно-сама я:-) Что интересно, он этому принципу и следовал всю жизнь, дай Бог ему здоровья:-)
Я им горжусь.
18.12.2003 16:17:14, Marensy
Зарыдать хочется, когда такое читаешь, честное слово. Бывают же такие папы... 18.12.2003 15:39:26, Эллина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!