Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Инфекц. болячки

Позвонила приятельница, ее ребенок болеет в настоящее время ветрянкой. И посетила меня мысль, что неплохо бы и моим мартышкам (3 года и 6 лет)переболеть, пока маленькие, есть шанец, что ветрянка пройдет легко. Поделилась идеей с мужем - назвали меня чокнутой (на более развернутую дискуссию не хватило времени :-) и ехать "заражаться" запретили.
Собственно, по-хорошему меня останавливает от поездки только то, что этот гимор (ну, если заболеют) как раз перед Новым Годом начнется... и ничего более :-(
Скажите, это у меня шиза?
18.12.2003 11:03:19,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лично у меня после банальной ветрянки пошла нейроинфекция. Вялотекущая, так что заметили только через 4 месяца. Пришлось долго лежать на отделении нейроинфекций и лечиться, а последствия сказываются до сих пор. Там же со мной лежала девочка с энйефалитом после той же ветрянки. Мне было 6 лет.
Так что я бы не стала специально заражать. Вдруг именно у вас легкая инфекция протечет нелегко. Хотя мой сын в три года отболел без последствий. Единственное, что сказал мне невропатолог (она как раз еще меня после этого лечила) - если на 5-7 день еще раз идет подъем температуры, то ребенка в охапку и в больницу к ней - идет осложнение.
18.12.2003 13:24:48, Muha
Ветрянка не такая простая штука, как кажется.
Вирусы остаются НАВСЕГДА жить в спинном мозге. В пожилом возрасте при снижении иммунитета могут активизироваться и вызывать жуткие боли в спине. Которые лечатся очень и очень непросто. Иногда годами.
18.12.2003 12:04:08, Наталья Л
Хорошая мысль. Но по закону подлости могут и не заболеть. Вот тогда будет обидно вдвойне. Они ведь уже могут быть и не заразными. 18.12.2003 11:36:36, Sashtash
У меня племянница заболела ветрянкой на следующий день после того, как мы отметили годовщину моей дочки. Уж и обнимались они, и целовались... Я была уверена, что моя обязательно заболеет... Ан нет, пронесло... 19.12.2003 01:47:49, Polett
Dodo
Нет, не шиза.

Не помню инкубационный период ветрянки, справочники дома... проверьте, может ПОСЛЕ НГ начнется? :))

Шиза - это у меня. :) Подозреваю что в школе будет непросто, прививк Сане делать опасно:(, размышляю как бы мне Саню "переболеть" детскими инфекциями до школы, да еще что не зимой - не хочу грипп наслаивать. В принципе я знаю где можно попросить вирулентные штаммы... не факт что дадут.:)

В Вашем случае я бы может и повезла детей.. но вот меня не ветрянка смущает, а нынеший жткий грипп.
18.12.2003 11:32:37, Dodo
Я, наверно, пофигист (или какое другое слово похуже), но я не стала своих специально ничем заражать-перебаливать до школы. Почему - не знаю. Ждала с ужасом, что вот мы сейчас пойдем в школу, и начнется, начнется:(( В результате Димка уже в третьем, Дашка в первом - ни одной болезни, никакой вообще (тьфу три раза, и все такое). Гепатит А был в классе - куча детей заболело, моего обшло. Туберкулез нам врач просто клятвенно обещал:( после прихода в коллектив, просто дипломом своим клялся, вещал, что не меньше 50% детей инфицировано. и мы тут же его схватим. Ничего нет, никакго туберкулеза.
Так что я не вмешиваюсь в естественный ход событий, тут невозможно выбрать лучшее:(
18.12.2003 12:38:25, Kenga
Крыссандра
Ох, Свет...и у меня голова об этом же - боюсь идти полио последний делать...ведь схватит что-нибудь. Да и ждет меня самолет 10 числа - вся обложилась справочниками - ищу лекарства, чем защититься...А то буду из австриятчины семьян мучать - что давать-чем лечить. И перегнуть палку боюсь!
18.12.2003 12:00:39, Крыссандра
М-да...
а у нас получается, что если что и притащит, то младшая, у нее больше контактов. Тем более если я все же Ляльку на домашнее обуч.посажу. То есть у меня похожие проблемы, но уже постарше деть, и тоже болеет всегда оч.тяжело. Вот я и думаю, что может если пораньше, то будет шанс переболеть легче.
18.12.2003 11:51:07, Ирен_ Адлер
Баба Нюра
:)) Нет.
Я бы поехала "заражаться". Ещё неизвестно, получилось бы что или нет, но попытка была бы сделана :).
18.12.2003 11:27:00, Баба Нюра
Щас хроники нашей ветрянки изложу:-) Запугивать стану:-) 18.12.2003 11:33:52, Караул
Баба Нюра
Пофик :) (с третьего раза набрала "правильно", прикинь, отвыкла). Мы пока не заражаемся. В следующий раз попробуем поцелуи по-французски ;)). 18.12.2003 17:03:38, Баба Нюра
А с чего уверенность, что в легкой форме?
Мои так болели - мама дорогая:-(((
18.12.2003 11:25:50, Караул
Дубравка
Вот и про то. Кабы знать, что все легко пройдет. 18.12.2003 11:29:57, Дубравка
Да нет уверенности... Я ж только по своему опыту сужу - я болела лет в 9-10 жутко тяжело, сестра младшая - гораздо легче, а у трехлетнего брата (с него, собственно, вся ветрянка тогда у нас и началась) пара прыщиков на ж..попе вскочило, и все. 18.12.2003 11:36:00, Ирен_ Адлер
У нас в том же возрасте обе болели крайне тяжело:-( Не смотря на то, что в общем - дети крепкие, не болезненные. 18.12.2003 11:39:49, Караул
вот и не знаю, что лучше... 18.12.2003 11:41:17, Ирен_ Адлер
Я с вами солидарна. Еще краснухой бы. 18.12.2003 11:21:36, Aprelika
Я почему-то краснухи не боюсь особо. 18.12.2003 11:37:57, Ирен_ Адлер
Крыссандра
На краснуху и я бы в очередь встала с Ксюхой. 18.12.2003 11:24:41, Крыссандра
а с краснухой прививку не проще? 18.12.2003 11:30:05, Tinctura
Срок действия привики - лет 5-10, а перенесенная болезнь дает пожизненный иммунитет. 18.12.2003 18:51:57, Aprelika
Дубравка
Проще, на мой взгляд все же переболеть. 18.12.2003 11:34:44, Дубравка
Краснуха имеет наклонность давать позднее осложнение - головные боли и мигрени. Они могут начаться и сразу после заболевания, и позже - эффект происходит от какой-то порчи сосудов головного мозга. Вам оно надо? Даже ВЕРОЯТНОСТЬ этого?

У моей мамы - будь здоров, как проявилось. Правда, она болела очень взрослой. Но я и про себя не уверена - краснухой болела в детстве, с головой у меня... совсем не очень... все врачи на отметку "краснухой болела" делают стойку.
18.12.2003 11:46:34, Кондратея с работы
Крыссандра
О! После болезни во взрослом возрасте я видела неврологические осложнения! Это - ужасно!
Я за прививку в более взрослом, чем 1,5 годовалом возрасте, но до 15 лет или чтобы переболеть
18.12.2003 11:49:15, Крыссандра
Вы будете согласны ковырять ребенкины вены? 18.12.2003 11:41:33, Караул
Дубравка
Нет, я не буду. Я буду ждать, когда сами переболеют. Лет в 12, если не заболеют, сделаю прививку. 18.12.2003 11:52:56, Дубравка
Если заболеют - надо обязательно кровушку на нанализ отправлять. Иначе - никаких гарантий. 18.12.2003 12:05:08, Караул
Дубравка
Т.е. понять краснуха ли это или еще какая-то бяка по симптоматике сложно? Надо обязательно делать анализ? 18.12.2003 12:25:58, Дубравка
Мама моя уверенно говорит, что я не болела краснухой, а в беременность анализ показал наличие антител.

Краснуха умело маскируется под другие болячки - под грипп, аллергию, с другой стороны - есть краснухоподобные болезни типа розеолы, так что в подростковом возрасте перед прививкой обязательно надо сдать анализ на наличие антител.
18.12.2003 18:54:54, Aprelika
Угу:-((
Старшей по симптомам дважды краснуху ставили. По анализу двукратному - никакой краснухи и в помине не было.
18.12.2003 12:40:31, Караул
Крыссандра
Нет, не проще. Прививка не дает пожизненный иммунитет. Она носит социальный характер - дабы и дети не болели и беременных не заражали. Оптимально ее делать в 15 лет, если не переболели в детстве.

Тем более у нас есть проблемы, по которым любая прививка может нам снова подстегнуть развитие нейтропении.
18.12.2003 11:33:41, Крыссандра
Дубравка
Мои болели в прошлом году. Аня ослабленная после операции достаточно тяжело. С волдырями на слизистой, большой область поражения( на лице и за ухом остались шрамики), температурой и общей слабостью. А потом ловила любую инфекцию. Так проболели весь учебный год. Младшая болела очень легко. Без температуры и прыи были маленькие.

С одной стороны надо этой бякой в детстве переболеть, но никогда не знаешь, как организм ребенка переживет это испытание.
Я бы специально заражаться не стала, так не люблю, когда дети болеют. Расхлебывать все равно это мне приходится, муж спокойно отходит в сторону.
18.12.2003 11:16:15, Дубравка
Переболеть бы, может, и неплохо, да как еще эту ветрянку подцепить... У нас уже ДВА крупных контакта (в разное время) - не заболел. Ну, во второй раз (на отдыхе) я и не хотела (мягко сказать). Но в первый контакт я бы не отказалась. 18.12.2003 11:13:48, Кондратея с работы
Можно с одного яблока кусать, например :-) 18.12.2003 11:39:14, Ирен_ Адлер
Ничего не помогает заболеть, если организм не собирается. Наши поросята из тарелок друг друга ели, не говоря о том, что почти весь день провели вдвоем, в замкнутом пространстве - играли, бесились, ели, пили. На следующий день приятеля КОндрата обсыпало, а нас - нет. 18.12.2003 11:48:20, Я же
Наташа С.
Вот-вот, совершенно как у нас!:) 18.12.2003 11:50:28, Наташа С.
:-) 18.12.2003 11:52:22, Ирен_ Адлер
Наташа С.
Я слышала такие мнения, но сама бы добровольно заражать детей не стала. Кстати, однажды мы были в очень близком контакте (первые 3 дня, начиная с момента появления высыпаний) с мальчиком, больным ветрянкой (отдыхали вместе и обсыпать его начало у нас всех на глазах - все дети тогда играли вместе, а мы сидели рядом в той же комнате:), но мой младший (3х лет тогда) не заразился! Я прождала месяц после этого - ничего не случилось... Зато заболел взрослый сын одной подруги, которая с нами там была... 18.12.2003 11:13:47, Наташа С.
А он как перенес? взрослый сын который? 18.12.2003 11:39:59, Ирен_ Адлер
Наташа С.
Не очень хорошо - плохо чувствовал, температура держалась долго. Вобщем, по-честному болел неделю. 18.12.2003 11:48:54, Наташа С.
не сказала бы, вполне резонное желание, даже с традициями, вспомните "Краснушные чаепития" на Руси:) 18.12.2003 11:11:54, NAIV
Анитка
Совершенно не шиза :) 18.12.2003 11:05:52, Анитка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!