Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Какие мы будем в старости?:))

Давайте попробуем попрогнозировать какими мы можем быть в старости.:) Что бы вы не делали из того, что раздражает вас в старшем поколении? Как вы думаете, будете ли лучше, чем ваши родители или наоборот хуже?:))
16.12.2003 12:05:43,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я буду хуже своих родителей :) Я ленива и эгоистична :) 16.12.2003 14:59:47, Йоко
Надеюсь сохранить интеллект (ну или то, что я им называю сейчас) и внутреннюю щенячью восторженность. ;о) 16.12.2003 12:50:14, Элисон
Xenny
за недостатком времени присоединяюсь :)

ОФФ насчет концерта 22-го мама моя узнавала - билеты от 700 до 2500 :((( мы в пролете
16.12.2003 13:24:33, Xenny
Ох, и ни фига себе! ;о( А мы только собрались "заесть" впечатление от прошлонедельного концерта...

Спасибо за информацию.
16.12.2003 13:43:26, Элисон
Xenny
там еще какой-то джазовый фестиваль 18-го, играют все наши. Почем билеты, не узнавала. 16.12.2003 13:50:29, Xenny
Я на днях делилась впечатлениями от "наших". Что-то с ними стряслось такое... разрабатывают одну музыкальную жилу (весьма небогатую, надо сказать), что ли?

Так что я на "ихних" хотела. ;о)
16.12.2003 14:08:02, Элисон
гы
значится так, буду стройной, чуть загорелой старухой с короткой стильной стрижкой, в белых льняных брючках, с безукоризненным маникюром и небольшими бриллианами в ушах. Буду сидеть на веранде собственного дома и читать многочисленным внукам и правнукам мемуары о своей бурно проведенной юности:))
__________

Уфф, очень хотелось бы дожить последние дни в здравом рассудке. Тогда я смогу никого не напрягать и не раздражать.
16.12.2003 12:40:30, NAIV
Хочу сохранить две вещи - мозги и драйв, вкус к жизни.

Мои родители не старые (65 лет) и очень хорошие :-)) Мозги и вкус к жизни на месте. Хотелось бы превзойти их в одном - сохранить здоровый пофигизм, отсутствие оного и высокая тревожность - единственное, что меня в них раздражает.

Бабушка мужа умерла в 92 года, а до 90 работала - нянечкой в детской больнице (!!!!!). А 70-летняя свекровь носится, как ракета, работает, всем интересуется и везде бывает. Так что есть к чему стремиться :-)))
16.12.2003 12:35:29, Ok-ka
Хочу быть материально независимой от детей. Но все равно какую то помощь просить придется, скажем, я не вожу машину, и придется просить кого-то меня отвезти, к примеру.
Вообще я старости очень боюсь. И еще боюсь, что делать при разводе моих детей, как у меня сложатся отношения с невестками и внуками. Не хочу быть старой!!!
16.12.2003 12:32:35, кисс
Внешне, наверное, буду пухленькой шумной старушенцией. Лучше или хуже - сказать трудно, поскольку с ситуацией моих родителей не будет никаких точек соприкосновения и сравнивать нас просто невозможно. Вряд ли буду делать то, что меня сейчас раздражает в старшем поколении, мои поступки будут вытекать из моего образа жизни и материального положения, а они тоже абсолютно несравнимы с нынешним поколением. А вот понятие "лучшести" - весьма относительное:) 16.12.2003 12:32:25, francaise
Наташа С.
Хочу быть как мой папа. Буду жить отдельно от детей обязательно. То, что раздражает в одних старших - не раздраждает в других, поэтому трудно сказать, чего я не буду делать... Не знаю. Главное, постараюсь сохранить оптимизм и не нудеть о том, то все плохо и про болячки, т.к. это - точно никому не интересно... 16.12.2003 12:29:46, Наташа С.
ChiChi
У меня нет черты, которая меня раздражает в моей матери, и с возрастом у нее всё усиливается. Поэтому, надеюсь, что не стану такой. 16.12.2003 12:25:58, ChiChi
Такая же, как сейчас.-) 16.12.2003 12:25:20, Ракель с работы
В старости хочу быть счастливой внутри себя, так же, как в остальную жизнь:) А как это будет выглядеть со стороны - уже второй вопрос.

Буду ли я "лучше" или "хуже" моих ныне старых родственников - тоже меня мало колышет. Охотно буду "хуже", если от этого буду счастливее в старости. Для облегчения доли моих родных согласна создать себе скромную материальную обеспеченность "на старость".
16.12.2003 12:24:59, Кондратея с работы
Я надеюсь, что буду иметь мозги, характер и востребованность на работе не хуже, чем у мамы и свекрови. 16.12.2003 12:22:23, Харас
ннуу, конееечно, я буду лучше :) я точно знаю, что запрещу себе влезать в дочкины дела, если спец-но не попросят, а даже если и попросят - посмотрю еще.. а вообще - в голове все время вертится пушкинское : "Не дай мне Бог сойти с ума, Нет, лучше посох иль сума." Т.е. молю Бога остаться в здравом рассудке. грустно как-то прозвучало. Лучше так: я буду маленькая такая старушечка с острым язычком и страстью ко всему новому, и главное - тогда уж никто не помешает мне сидеть в конфах сколько захочу !!!:) 16.12.2003 12:19:03, маро
Анитка
:))) Мне маленькой старушечкой быть не грозит :) Буду такая высокая статная старуха :)

А что касается характера... Очень надеюсь, что я не буду обиженной на весь белый свет, что у меня будут свои интересы помимо кухни и жизни взрослых детей, что я не стану суетливо и тратящей уйму времени на принятие решений, что варить на обед... А уж выйдет так или нет время покажет :)
16.12.2003 12:30:52, Анитка
:))) А я - как раз наоборот. Злорадно думаю, что уж в старости буду вообще делать ВСЕ в точности так, как захочу. Я и сейчас очень недалеко от этого блаженного состояния, но все-таки некоторые привычки сдерживаю.

Подумай - емли это тебя будет делать счастливой - отчего не ворчать на весь белый свет? :))) А уж решать целый день - что варить на обед себе и деду - это вообще приятно. Деду все нервы измотать заодно:)
16.12.2003 12:33:09, Кондратея с работы
Анитка
Карин, а ты искренне считаешь, что ворчание может приносить счастье? У меня бывают приступы ворчания в ПМС, в эти дни я сама себе противна :) А так как в старости ПМСов не бывает, то я недеюсь, что и ворчать не стану.
А моему деду нервы мотать невозможно :) Вывести из себя его настолько сложно и опасно, что я этим не занимаюсь :)
16.12.2003 12:53:20, Анитка
Вот в том-то и дело - почем я знаю, что приятно в старости? Все в этой теме описывают не то, какими им будет приятно быть, а то, какими они хотели бы видеть имеющихся родственников-стариков. 16.12.2003 13:37:41, Я же
Анитка
Ну где-то так :)

16.12.2003 13:49:23, Анитка
Хочется надеяться, что я буду на порядок разумнее своей мамы... :(( Например, отстраненно относиться к тому, что меня по определению не касается :(( 16.12.2003 12:18:14, Меррик пробегом
Вот я тоже именно на это надеюсь!:)) 16.12.2003 12:20:57, Лёлик

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!