Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тать яна

Ситуация такова: Мой муж сообщил своему

Ситуация такова:
Мой муж сообщил своему сыну (18 лет) от первого брака наш пароль на выход в и-нет. Но мне ничего об этом не сказал. А я в это время получала различную почту, в том числе и достаточно личного характера. Да и вообще такие письма, которые я бы не хотела, чтобы видел кто-то посторонний для меня. Оговорюсь сразу, что сын живёт со своей мамой. А она очень негативно относится и ко мне и к нашим общим детям... И вот, спустя месяц, я узнаю почти случайно про то, что у нас ещё один пользователь. Ощущения у меня - очень неприятные. Такое чувство, что за мною подглядывали, гадко так....ужасно.... Сейчас муж пароль сменил. Но я всё это узнаю уже пост-фактум, так сказать.... Стоит ли мне говорить на эту тему с мужем? Или - после драки.... Хотя у самой всё просто кипит сейчас.... Противно то, что я почти сразу поняла, что письма "задерживаются", но списала всё на то, что муж с работы открывает почту (у нас общий ящик, и секретов от НЕГО у меня нет), потом уже то, что моё, отправляет мне.... А тут... Тьфу, как гадко мне...
14.12.2003 15:40:29,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
iris
заведи нового пользователя(в учётных записях) со своим паролем и статусом администратора, а их до гостя или ограниченной записи низведи, противных! Прояви смекалку! 15.12.2003 19:25:35, iris
Siniy
более чем уверен, что почту ТАМ не читали, так как муж дал логин только в инет.. Ты делаешь из мухи слона и если не остановишься, то можешь пострадать сама (и серьезно, на этот раз) 14.12.2003 19:45:30, Siniy
то есть он ему пароль почту сказал? а если ВАМ сделать собственный ТОЛЬКО ВАШ ящик. не понимаю зачем вам даже с мужем на двоих 1 ящик то???? Сделайте себе свойи и получайте какую угодно почту:)))))) даже если по вашему паролю отар овец будет в интернете никто не узнает про ваши личные письма. 14.12.2003 16:41:22, ЛидунькА
Тать яна
Так теперь-то уж учёная (((( 14.12.2003 16:44:38, Тать яна
Anykey
Поговорить с мужем стоит обязательно. Но не сейчас - остыньте сначала.
Ваши эмоции ему выплескивать - это уже не очень конструктивно (после драки...).

А вот объяснить, что Вы хотели бы быть в курсе тех вещей, которые Вас касаются напрямую - это обязательно. Даже не надо настаивать на том, что мальчик Ваши письма обязательно читал (тем более ни слова о том, что мальчик плохой или его бывшая жена, вообще, при чем-то) - но обсуждается сама возможность это сделать кому-то постороннему ВАМ. ВАМ это неприятно, Вы попросили бы впредь Вас ставить в известность.

Знаете что, я посоветовала бы Вам даже написать мужу эти свои претензии в электронном письме. Это поможет избежать ненужной эмоциональной окраски и ясно изложить мысль. Если будете в разговоре отношения выяснять - большая вероятность, что собъетесь на что-то и от темы отойдете. Да и он внимательнее прочитает, чем выслушает вполуха между новостями по телевизору :)

Только пишите тоже как остынете, а потом перед отправлением еще несколько раз (возможно даже в течение нескольких дней) прочитайте и поправьте. Добивайтесь ясности в изложении и отстуствия излишних эмоций.
14.12.2003 15:47:59, Anykey
пчела Майя
Не думаю я, что ему нужна была ваша почта. Я думаю, это вопрос оплаты. У него, поди, своей почты достаточно. 14.12.2003 15:46:35, пчела Майя
ЕК настоящая
Извините, но что-то я не вижу связи между паролем на выход в Инет и паролем на почтовый ящик.
Или Вы что-то недоговариваете, или попросту зря боитесь.
А что касается самого факта передачи пароля, то что вас беспокоит:
- что его сын за ваши семейные деньги в инет ходит?
- что с Вами не посоветовались?
- др.варианты........
14.12.2003 15:44:30, ЕК настоящая
Тать яна
У нас пароль на выход и пароль на ящик - один, теперь можно сказать, что увы((( Не беспокоит, что его сын на наши... (раз дал пароль, то значит рассчитал, что может заплатить). Беспокоит, что , я уверена, ТАМ читали МОЮ почту (((( И читали ВСЕ. А то, что не посоветовался - бесит! 14.12.2003 16:27:06, Тать яна
ЕК настоящая
Ну и что что пароль один?
Ящик-то где? Если на халявном сервере, то надо знать - на каком и имя ящика. Муж все это тоже дал?
Если через почтовую программу принимаете почту, идущую через вашего провайдера, то чтобы ее читать, надо специально установить настройки. Причем, сделать это так, чтобы почта и у сына оставалась, и к Вам шла. Но тогда она будет приходить одновременно и к Вам и к нему.
Вы поймите, письмо не может "задержаться" из-за того, что его кто-то поймал и прочитал.
Если его перехватили, то Вы:
или об этом не узнаете (точнее - это очень сложно узнать, не буду вдаваться в подробности).
Или оно к Вам придет уже пересланным от "перехватчика", а в этом случае обратный адрес будет уже непосредственно отправителя, то есть сына.
Зайдите в компьютерную конфу, там получите не только ликбез, но и качественную консультацию.
14.12.2003 16:37:52, ЕК настоящая
Тать яна
Я-то чайник )))) а сын и два его двоюродных брата учатся на программистов в местном универе (((( так что про чтение почты - все же уверенность (((( 14.12.2003 16:43:00, Тать яна
ЕК настоящая
Повторю: тогда Ваш муж должен был дать сыну не только пароль на вход в инет, но и сообщить, что тот же пароль - на ящик, сообщить, где он этот ящик базируется и как называется.
Тогда это совсем другая песня.
14.12.2003 16:51:31, ЕК настоящая
Да не нужно ничего сообщать! Если логин vasya а провайдер - abc.ru, то найти настройки почты на сайте провадйера и запустить проверку ящика vasya@abc.ru с тем же паролем, что и доступ в интернет - раз плюнуть. Другое вопрос - а надо ли это сыну? 14.12.2003 16:55:21, virus
ЕК настоящая
Ну логин-то тогда ведь тоже надо было сказать, не так ли? Вот я именно об этом. значит муж дал несколько больше, чем просто пароль для доступа в инет. Это первое.
И второе. Если сын читал почту автора с сервера, а она получает через почтовую программу, то этот сын ну никак не может быть причиной задержки ее писем (того, что они приходили с опозданием).
14.12.2003 17:22:42, ЕК настоящая
У большинства провайдеров логин для доступа в сеть и логин к электронной почте - одно и тоже. Например, в РОЛ у меня логин вообще - адрес электронной почты полностью :). И еще у какого-то провайдера так было. У многих (например у Зенона) - логином является первая половинка электронной почты, до "собачки". Вторую часть домыслить не сложно :)
с задержкой я тоже не поняла - если муж открывает ящик на работе и у них один ящик на двоих - куда он ей ее письма отправляет?
14.12.2003 17:28:33, virus
ЕК настоящая
С РОЛом - да, но ведь пароль-то все равно разный - на вход в сеть и на ящик?
У нас с мужем один раз был вынужденно один ящик на двоих - пользоваться можно, но неудобно.
Но вот вопрос с "задержкой писем", который насторожил автора - это что-то не то.
14.12.2003 17:40:22, ЕК настоящая
Разве он разный? Я не пользуюсь РОЛовским ящиком, поэтому не помню. Мне казалось, что одинаковый. 14.12.2003 17:44:14, virus
ЕК настоящая
Я пользовалась одно время пару лет назад. Но если там договор с компанией и оплата безналом, то пароли, как правило, разные. А если работа по карточке (что не очень удобно у РОЛа), то с покупкой новой карточки и пароль вроде бы меняется. Может, я уже забыла, конечно, но мне кажется, что автор все же путает совсем разные вещи. 14.12.2003 20:49:41, ЕК настоящая
пчела Майя
Этого я тоже не поняла, но я по-прежнему полагаю, что юношу интересовала оплата инета а вовсе не письма папиной жены. У меня сын 20 лет садится за мой комп, мне в голову не приходит подумать, что он открывает в аутлуке мои письма. Да зачем они ему? 14.12.2003 17:37:09, пчела Майя
Вот и я так думаю. Мне кажется, Тать яна несколько преувеличивает интерес к своей персоне. 14.12.2003 17:45:06, virus
да пускай на их совести будет. перестаньте об этом думать! 14.12.2003 16:48:42, ЛидунькА
От того, что он умеет читать чужую почту, совершенно не следует, что он будет это делать. Ему это действительно очень интересно? Мне кажется, в универе у детей другие интересы, чем почту новых жен отца читать. 14.12.2003 16:46:17, virus


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!