Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фяка-Пфяка

Один-где-то, серия надцатая

Не решимшись купить младшей пуховик бэз примерки, потащила я ее сегодня в универмаг. Ребенок радовался эскалатору до такой степени, что после третьего плавного проплывания мимо секьюритьного дяденьки оный дяденька с нами поздоровался. Мы переместились этажом выше, чтобы его не смущать, но по пристальному взгляду и выпяченному подбородку другого дяденьки поняли, что сотовые телефоны у них вполне исправны.
Далее ребенок созерцал с интересом Барбячьи прибамбасы, но был оттащен от них без усилия. Отказаться от мопедика стоимостью в 200 енотов ее пришлось обаивать дольше, конечным аргументом было обещание прямо сейчас пойти и купить сок с соломинкой. :))
Мы даже померяли пуховый комбез, и дочерь моя сразу стала похожа если не на Карлсона, то уж на Незнайку на луне точно - страшная вещь, градусов на 50, наверное, рассчитана...
А потом мне резко поплохело. Посреди универмага и под бдительным оком охранничков. То есть реально - в глазах темно, искорки какие-то новогодние, внутре муть, и чуйвствую я, что сейчас грянусь оземь, аки Василиса какая прекрасная, разве что без особо сказочного результата.
До лестницы меня хватило, где я и хлопнулась седалищем на ступеньки, изображая, что типа ребенку щтаны поправляю и его обеяниями занята. У меня нечто подобное было, когда я, этим же ребенком беременная, залезла в сауну, но сию причину я исключила сразу, ибо вроде как третью пачку Жанина уже кушаю и вполне в него втянулась.
Я думала, оно меня само отпустит - а фиг. В очах моих свет прояснился, когда я на улицу по стеночке (крепко держа притихщего ребенка за лапу) выползла - там мне снегом в лицо шлепнуло, и реальность снова обрела контуры. А когда я сока выдула поллитра, стало мне ясно, что я, конечно, помру когда-нить, но совсем даже не сейчас, особенно если шапку еще снять.
Уши теперь наверняка заболят, не любят они у меня такого обращения.
Так вот.
Вопрос почтеннейшей аудитории - а не носите ли вы с собою адресов, куда кантовать вашу тушку, буде тушке приключиться сознание свое где потерять? Мне это и в голову не приходило, и не пришло бы, если б не младшая и вполне бестолковая дочерь рядом, которая с чужими людьми не разговаривает никогда в принципе, даже если свой адрес и вспомнит. Домашний проверочный тест выявил, что не обязательно.
И еще - вот совсем мне не понравилось, что когда я дома хлопнулась на диванчик, через некоторое время обнаружила я пренеприятнейшее онемение своей правой, мышерабочей, лапы. Помнится, это какой-то совсем стремный симптом.
Лапа, впрочем, отошла. Но неким образом мне опять сейчас как-то муторно.
Это что, звоночек? :(((

(ежели не отвечу щщас, значит, спать пошла, вполне живая)
14.12.2003 02:10:15,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dodo
Возможно :(.

Дите не напугалось?

Про невролога - поддакну общественности.

Про меры безопасности - когда-то таскала с собой нитроглицерин. Раз несколько пригодилось.
Но это.. гм.. любительское снадобье, не всем нравится и подходит.

Мне видимо повезло - я такие состояния чувствую с достаточным упреждением чтобне валиться где стою, успеваю сесть или отловить приличного вида гражданина/гражданку и попросить о помощи. При наличии охранников - прошу оных, неча ваньку валять, пусть лучше делом займутся :). С Сашкой я правда ни разу в такие ситуации не попадала. Чуть подрастет - буду учить что делать (и главное что не надо бояться), меня учили с 4 лет вполне успешно.

Адресов не ношу, только мобильный.

Глянула в записную книжку мобильного... хм.. ну видимо ежели кто решит меня спасать - будут маме звонить. Потому как кроме "мама", "дом" и нескольких нейтральных имен - там весьмаааа сомнительные товарисчи. На многих я могу положиться, но поименованы оне... хм... ну да, ник каждый выбирает сам.. :)))))

Надо мужу вместо имени написать "муж" :)
15.12.2003 10:33:13, Dodo
belena
Я с собой ампулу с нашатырным спиртом носила, когда такие вещи случались. Вполне можно успеть разломать и понюхать, сразу все пройдет. И еще, особенно если пониженное давление, помогает голову по-ниже опустить - сесть на ту же лестницу и голову вниз.

14.12.2003 22:46:01, belena
Шуляева
Ребенка подписать надо. Я сама клялась это сделать... и не сделала... Потому как одежды у нее много, как это сделать почеловечески - непонятно... Но я разгильдяйка, а вообще это необходимо...
У меня с собой всегда паспорт (ну это еще и специфика места проживания) правда "по прописке" мне не обрадуются, а адрес проживания там не указан...
А вообще я бы скорее всего мужу позвонила по сотосому, чтобы выручал.
14.12.2003 22:19:14, Шуляева
гусеничка Dory
подпишите только верхнюю одежжду - её, скорее всего, немного :-)
Пока не подписала - я вкладывала свою(или мужа) визитку во внутренний карман куртки дочки.
14.12.2003 23:46:26, гусеничка Dory
Фяка-Пфяка
Резюмеееее:
ребенка подписать. Себя, в общем, тоже - пепелац я уже не буду рулить до весны, права как опознавательный знак отменяются. Нервного патолога поставить в план - будут же у нас каникулы дней хоть на 5.
Я сегодня продрыыыыхла до часу. :))
14.12.2003 15:47:04, Фяка-Пфяка
Если договоришься по знакомству в больнице (за наличные), то можно с неврологом почти все за один день решить. 14.12.2003 16:19:32, Харас
Фяка-Пфяка
У нас приконторский педиатер (он же верстальщик-надомник) работает в местном детском диагностическом. Очень удобно. :)) 14.12.2003 17:58:20, Фяка-Пфяка
В детском могут неверно интерпретировать взрослые показатели. 14.12.2003 18:03:27, Харас
Фяка-Пфяка
Ежели возникают сомнения, через него проще выйти на хорошего взрослого, чем самой шарахаться по платным клиникам - сей путь у нас в конторе тоже опробован. 15.12.2003 00:37:24, Фяка-Пфяка
Так я сразу написала - по знакомым:)) Но лучше пусть сразу ко взрослому 15.12.2003 09:25:02, Харас
Красно Солнышко
У меня паспорт всегда с собой.
Телефон сотовый, в котором адресная книжка.
Короче, если будет у людей желание разобраться, то разберутся. Если будет.
У ребенка подписаны вся верхняя одежда.
14.12.2003 14:58:38, Красно Солнышко
Это скорее всего, врачи обзовут "вегето-сосудистой дистонией". У меня нечто подобное бывало, а потом, в самый разгар недавней поездки по Греции, со мной случилось головокружение, а местная больница (с двухдневной капельницей) ничем не помогла, кроме как рвоту непрерывную сняла. Промаявшись по гостиницам и паромам ещё с недльку, мы купили билеты (раньше времени) и уехали. Муж протаскал меня в Москве по боьницам, сделали всё, что можно, включая ЯМР-томограмму головы. Всё в норме. Плюнула я на врачей, пошла здоровье укреплять в спорт-клуб. Вот теперь чувствую себя заметно лучше. :) Так что советую к врачу сходить, но если ничего объективного не найдут, то лучше - бассейн или что-нибудь в это мроде, вобщем, вести "здоровый образ жизни". Да, и ещё - если быдут назначать "безобидные" лекарства типа ноотропила, отнеситесь с осторожностью, у меня лично такая жуткая реакция была - меня несло в какую-то мрачную пропасть со страшной силой. :) 14.12.2003 13:40:44, безымянная
Да, у меня была такая же история. Спорт, витамины и сон - единственное, что помогло. 14.12.2003 19:34:46, Cофи_Ко
гусеничка Dory
тут тебе про неВРИпетолога многочего написали. Однако вот какая фишка - я в универмаге(на Московском) имею всё то же самое, включая "по стеночке" спустя 15-20 минут пребывания в оном.
В принципе, владельцы оного строения экономят на чём могут - и одуревание начинается прямо с порога - внутри не просто тепло, а ЖАРКО и ОЧЕНЬ душно.
Кондишка не работает - только вытяжка и та на верхнем(детском) этаже вполсилы :-(

Когда-то у меня даже было подозрение, что там в воздухе "определённо что-то есть". Муж сказал, что вероятнее всего - просто ТАК надышали народ+продавцы, и действительно, чистый воздух лечит это безобразие немедленно.

Насчёт адреса - внутри куртки ребёнка написано - куда звонить, кому сдавать. Хоть она и говорливая - но всё равно не факт, что скажет адрес ;-)

мой личный адрес, группа крови и телефоны тех, кто может и согласен для меня кровь сдать - в бумажнике с документами и в ежедневнике(понятно, что на прогулку я ежедневник не ношу, но бумажник-то с деньгами :-)

Правда, я фаталист :-(
14.12.2003 13:00:55, гусеничка Dory
Фяка-Пфяка
Я тож фаталист. Но только касаемо себя. На детей мой фатализЬм не распространяется. Кошелька у меня отродясь не было, я усю жись деньги по карманам распихиваю - отчего и люблю многокарманные вещи.
Касаемо же универмага - а может у них, сайентологов, просто энергетика уже того, окончательно скисла?

Однако да, надо ребенка подписать. :((
14.12.2003 15:33:09, Фяка-Пфяка
гусеничка Dory
ты уже вернулась? :-)
В гости хочешь?
Или мы к вам - после 20 ти можем приехать :-)
Ребёнка подпиши - я ж говорю, только после рождения мелкости меня пробило на подстилание соломки :-)
А до того - какие там тушки-чушки, нигде никаких опознавательных знаков :-)
14.12.2003 15:45:01, гусеничка Dory
Фяка-Пфяка
А приезжай.
Жалко, холодец не доварится еще - чегой-то меня пробило. Но закусь есть, фсякая, включая грибочки.
Давай-давай. Девицы сами собой займутся, а мы чего-нить тяпнем.:))
14.12.2003 15:51:47, Фяка-Пфяка
гусеничка Dory
ага-ага :-)
Ребёнок собирается: складывает коллекцию дельфинов в чемодан :-))))
14.12.2003 15:54:48, гусеничка Dory
Фяка-Пфяка
А я наобещала своей кошек из пластилина лепить. :))
ВАши Рыбка Дори с соплеменниками у нас хит - кто только ее роль не исполнял. Включая два разноцветных носка. :))
14.12.2003 16:04:09, Фяка-Пфяка
хорош фаталист, который с собой такие данные носит. Вот почитала вас тут и поняла, что мы просто-напросто безответственные товарисчи, мне так и в голову не приходило никогда... я даже свою группу крови толком не помню... ндя... 14.12.2003 14:07:12, безымянная
Я помню, что у меня частая группа:)) 14.12.2003 14:36:39, Харас
Фяка-Пфяка
А я помню потому, что у моих девиц та же. :)) 14.12.2003 15:33:57, Фяка-Пфяка
гусеничка Dory
а я помню, потому что моя - редкая :-)
Четыре с минусом - как бы крайняя.

Стала я столь предусмотрительной не очень давно, в появлением ребёнка в основном связано и массовым ударом - болели одновременно ВСЕ люди в моём окружении - ну хоть как-то противостоять этому я могу :-)

Но в принципе, я именно что фаталист - могу ведь и дома приложиться башкой обо что-нибудь, никто не узнает - ребёнок не позвонит никому, к нам никто не дозвонится, муж придёт с работы поздно вечером.
А на улице в полуобморочном состоянии мне никто никогда не помогал, в обморочном однажды - сгрузили из автобуса и дальше автобус поехал(я же ничего не помню - помню, что в автобусе накатило, а далее - очухиваюсь, прислонённая к красному боку альма-матер), и беременная была - в обморок падала, но самое главное - я НЕ ЛЮБЛЮ просить о помощи, так ведь и буду валяться - пока кто-нибудь не прочитает адрес, куда меня доставить :-(
Поэтому фаталист - чему быть, того не миновать.
Или в толпе людей одиноко, или в уютном знакомом доме - всё едино где. Случилось - значит, случилось.

Но уж по личному характеру я как та лягушка - буду барахтаться :-))))))
14.12.2003 14:44:58, гусеничка Dory
У меня, кажется 2+, + точно и не 4-я. Так что уж как-нибудь найдут:) 14.12.2003 16:20:56, Харас
По моим понятиям - это - не фатализм, а вот именно - когда просто не хочешь помощи просить. Настоящий фаталист не будет таких попыток заранее предпринимать. Я лично себя фаталисткой не считаю, но у меня менталитет чисто руский, от западного "предпринять, чтобы быть уверенным" - у меня фактически ничего нет. :) А вот "как жаренный петух клюнет" - это вот мне очень знакомо. 14.12.2003 14:54:54, безымянная
Фабьен
Невропатолог - вот кто скажет.
Вообще, ситуация не из приятных. Ребенок, конечно, не должен разговаривать с чужими, но охранник в магазине - он именно для экстренных ситуаций предназначен. Стоит это как-то убедительно объяснить.
Моя тоже к незнакоым не подойдет, а если пристают с вопросами, то громко говорит, что "мама не разрешает разговаривать с чужими" и отворачивается. Как вот ей сказать? Начинаю разговор, а она сообщает, что ей "неприятно это обсуждать". И всё:-(((((((
Но понимаю тебя хорошо... Очень похоже, только лапы не немели. В пятницу поехала на рынок за провизией. И на выходе с рынка перед глазами началась пляска и темнота. Бросила сумки в машину, включила авариечку и поползла - благо по прямой и близко совсем, один светофор.
Правда, с ребенком не поползла бы, позвала бы кого-то, мужа вызвонила бы.
14.12.2003 11:02:58, Фабьен
Охранник, по-моему, предназначен для охраны магазинного имущества. И ничего более. Ну может, скорую соизволит вызвать. Так это еще вопрос, а оно надо? 14.12.2003 15:41:24, Юксаре
гусеничка Dory
в этом универмаге охранники - по пять человек на этаж, все обеспечены связью и там есть медсестра(медкабинет, именно для таких вот целей).
Так что охранники просто отведут в кабинет полежать/проконсультироваться с медсестрой либо просто по своей связи вызовут эту самую медсестру.
На худой конец - вызвонят кого-нибудь по тому телефону, что указан "на человеке", там на каждом этаже есть телефон(даже, кажется, бесплатный).
14.12.2003 16:07:06, гусеничка Dory
мамАнечка ©
Фяк, сосуды?
Могу лишь посоветовать контрастный душ, зарядки, витамины.
Но-шпу с собой таскаю. У меня не только темнеет в глазах и голова кругом, а и неметь начинает ВСЕ тело:( руки-ноги сводит, иголками все пронзает, грудную клетку сжимает так, что не продохнуть, язык во рту ватный, голова, кажется, уменьшается-сжимается до размеров тенисного мячика. В общем, хреново, страшно, как парализованная:( Но-шпу в рот, и, еле ворочающимся языком прошу горячего в ноги.
У меня это может возникнуть от чего угодно, бывает достаточно сильного запаха краски, бывает хватает 3-х остановок на метро...
В кошельке есть документы - водит.права. Подумывала кстати о таком кулоне или браслете, как у спецназа:-) чтобы все данные на нем были выгравированы.
Но вообще, в такой ситуации, как у тебя, надо было подойти к кому-то... Тем более, что ребенок с тобой... Бухнешься на улице - хуже. Уж лучше в магазине успеть подскочить к охраннику и сказать, что тебе плохо.
14.12.2003 10:33:47, мамАнечка ©
Я может назойливая, но йога лечит это все. причем бесплатно. 14.12.2003 10:06:01, Талифа куми
Фяка-Пфяка
Слушай, а сколько она у тебя времени занимает? Попробовать, конечно, можно все, но натура моя, которая после рабочего дня рвется возиться с тряпками, сидение в позе лотоса может воспринять как бестолковое занятие. :)) 14.12.2003 15:38:47, Фяка-Пфяка
Поздно, конечно, я отвечаю, но sorry.

Я хожу 1-2-3 раза в неделю по часу, как получается в зал к тете-йоге. Сама себя организовать не могу, ну не могу пока. Но... Если утром по 15-20 минут, то очень брольшая польза. Очень. Я за монитором сижу стабильно по 8-12 часов в день уже много лет и если бы не делала вот эту позу (по ссылке), то не знаю что бы было со спиной.

Когда начинает тошнить на пустом месте, начинаются головные боли вдруг и сильно или потеря сознания вдруг, то сразу в эту позу. Короче до октября этого года мои занятия носили эпизодический характер. Но йога помогает даже если эпизодически. А вот с этого года прочитала книгу Бойко, познакомилась с пареньком который 2 года уже стабильно занимается (при большом списке всяких заболеваний) и много чего добился. Ну вот и порегулярнее стала.

И кстати, к йоге можно прийти и в 80 лет (английская королева, например) и тоже очень поможет.


Я вообще из семьи медиков, и очень ценично и недоверчиво отношусь к медицие традиционной. И твердо уверена, что мое здоровье - и помочь могу себе только я. Мази, массажи и таблеточки - это только снять кризис, в который сама себя загнала. Ну снимешь кризис, через некоторое время снова там будешь. Надо причину убирать, а причина в том, что мы не двигаемся. Природа не расчитывала, что я буду столько сидеть, когда создавала человека. Вот и мстит.


Короче, сильно много написала. Но у меня это сейчас болит. Спина - это то место о котором я все время думаю. ))))
15.12.2003 08:29:48, Талифа куми
ChiChi
Да похоже на остеохондроз шейный, тем более учитывая склонность к компьютерной работе :)
14.12.2003 08:28:58, ChiChi
Пойдите к невропатологу. Он скажет, какие нужно сделать анализы, чтобы исключить органику 14.12.2003 05:08:03, СветАА
Согласна. Закончится рабочий декабрь и иди ищи хорошего невролога. Мышерабочие лапы нужно беречь:((, башку пусть и в меньшей степени, но тоже. 14.12.2003 10:26:50, Харас
пчела Майя
Давление бы для начала померить - может быть, это объяснит симптомы? А что касается тушки, лично я ничего за собой не ношу и ни разу об этом не думала. А вот, какие опознавательные знаки находятся на тушках мужа и детей и есть ли они, я задумываюсь каждый раз, когда эти тушки не являются вовремя домой, особенно до эпохи мобильных телефонов, которая у нас началась совсем недавно (так, чтобы на каждом по телефону). (Дети мои со всеми чужими всегда разговаривали охотно, так что если с ребенком падать в обморок, то без проблем.) А пуховик-то купили? 14.12.2003 02:30:20, пчела Майя
Фяка-Пфяка
Не, оно у меня по жизни пониженное - одно удовольствие было на сессию в институте справки брать. :)) 14.12.2003 15:41:27, Фяка-Пфяка
Мы с мужем паспорта носим. У мужа, правда, прописка родительская, но, думаю, и это подойдет.
У Ксюна - на куртке адрес и телефон написаны.
14.12.2003 10:27:49, Харас
Теперь надо носить с собой фляжку коньяку. Я повторяю, не валокордин, а коньяк. Быстрое употребление (в течение секунд) 100 грамм обязательно снимет приступ, а может в критическом случае и спасти жизнь. 14.12.2003 19:43:09, Профессор наук
Фяка-Пфяка
Гы. Идет это такая вроде вполне приличная тетенька с ребенком - и вдруг садится на ступенечки, вынимает фляжечку и деловито к ней прикладывается. :)) 15.12.2003 00:38:51, Фяка-Пфяка
Залей в бутылочку типа альмагеля-маалокса:)) 15.12.2003 09:23:42, Харас

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!