Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фяка-Пфяка

Тряпочное

Под видом поиска чего-нить младшему ребенку на злую зиму потратила я сегодня целый день на бродяжничество по шмоточным магазинам. Результат некоторым образом печальный - не видать мне дубленки на эту зиму, как своих ушей. ТО, что нравится, стоит баксов под 600. А то, что вписывается в мою жабу, мне не нравится - и у меня уже есть то. что мне не нравится, зачем мне его размножать? :((
Слегка отвела душу, обзаведясь кучкой всяких пустяков, вроде маечек и нижнего белия, ребенок впал в восторг от Масяни на футболке ужасного магентового цвета.
Скажите мне, уважаемые дамы ( и джентльмены тож) - что сие за мех такой коришневого цвета, щипаного вида, матовый и похож на крота фактурой? КАких-то бешеных денег он стоит при виде практически никаком. Оно сейчас в може, или как - весьма активно разнообразные небедные с виду особы его на себе созерцали, а по мне - полный ужас? Эт я к тому, что среди моих залежей имеет место не совсем мертвая кротовая шубейка вкупе с крашеным черным песцом, и таку фигню, что продается за тышшу баксов, я на коленке слеплю (на манер Эллочки-людоедки в ее состязании с Вандербильдихой) за пару выходных. :)))
30.11.2003 01:41:50,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
=СветА™=
Когда я обхаживала меховые магазины, мне в один голос говорили, что кротов не бывает.Т.е промышленного производства кротовых шуб нет-они очень маленькие и дикие.шубы шить из них нерентабельно.
Может, ты щипанного бобра видела?
Они разной степени коричневости, больше в охру, чем в шоколад.
И по виду очень похожи на обычную чебурашку, только очень легкие мягкие.
Не они?
30.11.2003 15:21:52, =СветА™=
Еще есть кролик, стриженный под котика :) Мягкий такой и у знакомой именно коричневый был, я сразу о нем подумала. 30.11.2003 22:08:40, Йоко
Фяка-Пфяка
Ну, кролик таких денег стоить не может, я ж не в бутики заходила. 01.12.2003 00:11:33, Фяка-Пфяка
понарошку
щипанно-чебурашное нечто это может быть еще шкурка неродившейся норки..есть такое меховое зверство типа как каракулчи по своей идее потрошить беременных самок.... 30.11.2003 10:55:43, понарошку
Фяка-Пфяка
Эки садюшки... :(( 01.12.2003 00:12:06, Фяка-Пфяка
Anykey
О ужас! Их на шубку нужно наверное миллион.... 30.11.2003 11:56:12, Anykey
Дочь самурая
Я, правда, крота никогда не видела :) Но ты, по-моему, говоришь про норку, то ли щипаную (?), то ли стриженную, никак не могу запомнить. 30.11.2003 09:50:08, Дочь самурая
говорят, что щипанная, но по моему опту - все стриженная:) 30.11.2003 10:02:34, Шин
Они по разному выглядят:) 30.11.2003 10:14:12, GalaNTka
ты уверена? и в чем разница? 30.11.2003 10:19:24, Шин
У щипаной просто длинные волоски прорежены, а стриженную тяжело отличить от стриженного бобра или кролика, плюшевая она:) Но я сужу по тому, что сама видела у коллег. 30.11.2003 10:25:35, GalaNTka
я сама стригла, особой разницы не увидела между щипанной и стриженной. 30.11.2003 17:13:32, Шин
Фяка-Пфяка
??? Это чем ты стригла - дома? Или в ателье отдавала? 01.12.2003 00:13:01, Фяка-Пфяка
ну я на маленьком кусочке пробовала, и ножницами и машинкой. машинкой лучше:) 01.12.2003 23:33:36, Шин
я только не поняла, зачем мех портить - стричь, шипать? 30.11.2003 10:44:31, Талифа куми
=СветА™=
Так он легче и другого вида.Снимают волос, оставляют один подшерсток. 30.11.2003 15:23:07, =СветА™=
А фиг его знает, щипанная более пристойно смотрится, а стриженная- точно чебурашка:) 30.11.2003 10:47:20, GalaNTka
наверно изначально мех был не очень, вот его и как-то пытаются реанимированить, выдрать что не красиво. не выкидывать же. ))) 30.11.2003 10:54:36, Талифа куми
нет, не так. если шапка, то очень многие придумки натыкаются на направление меха и его длину. ЗАметьте ,что из длинношерстных мехов очень мало вариантов шапок, а во из орки, особбенно стриженной - на порядок больше.
кстати, а платье из нокии - тоже извращение
30.11.2003 17:16:32, Шин
Шапка из орка и платье из нокии - это класс:))) 30.11.2003 17:27:34, Харас
да ладно тебе. :) 30.11.2003 17:45:58, Шин
Просто совершенно замечательно прозвучало:) 30.11.2003 18:01:53, Харас
:) ага. в комплекте 30.11.2003 18:14:08, Шин
Нет, что вы, наоборот, если некачественный мех еще и общипать, от него вообще ничего не останется, тут нужен очень хороший мех, с густым подшерстком. 30.11.2003 16:14:44, Аринка
сейчас по-моему просто модно нечто коричневое, местами мохнато-местами приглажено-выщипано. а шубу сделай, а ты уверена, что с черным песцом нормально будет. потом похвастаешься 30.11.2003 09:45:28, Шин
Фяка-Пфяка
Она и была у меня с черным песцом. И как раз вытерлась, что носить вроде как уж и неприлично (ее после меня еще ребенок слегка поюзал) - все равно перебирать. 01.12.2003 00:16:28, Фяка-Пфяка
по теме, вернее по меху, не могу сказать ничего путнего. просто не знаю про что речь, до наших провинций не дошло еще. хотя в прошлом году я мерила такую шапочку по виду кошка драная сиамская, а по цене прямо 5 норок сразу. может оно? тоже долго крутила шапку и, на предмет в чем тут прикол, решила, что дизайн, видимо какой-то особенный )))

а вот про зимнюю одежку - это могу. купила в позопрошлом году такого зверя - коза тоскана (или таскана). муж сказал, что она тосковала без меня, по этому тоскана. сверху дубленка, а внутри длинный, см 10-15 мех. теплая, зараза. она мне уже поднадоела, а люди внимание обращают, спрашиваю, где, почем. но есть у нее один диффект, в ней в мадам играть хорошо, сумочки-перчаточки... а я люблю себя посвободнее чувствовать и поэтому в этом году еще куртку Luhta приобрела. за 200 кваксов. вот в куртке я как дома. а когда надо в юбку рядиться, то пожалте - коза-таскана.)
30.11.2003 06:12:38, Талифа куми
Фяка-Пфяка
Кошка, видимо, была очень породистая. А коза - или от Италианской географии, или от русского глагола "Таскать" - за хвост или иную какую подходящуючасть тела.:))
НЕ, не понимаю я нынешних тенденций. АН-масс не понимаю. Такое ощущение, что нынешняя мода произросла из закупленной по недосмотру неким ведущим модным домом огромной партии бракованного кожаного сырья. Надо было менеджерам как-то отмыться, вот они и гонят.
01.12.2003 00:09:26, Фяка-Пфяка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!