Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Собери 10 крышек от унитаза...

...получишь рулон туалетной бумаги.
Вот спросить хочу: как Вы относитесь к таким рекламным акциям?
Моя подруга, например, постоянно участвует в каком-нибудь "собирательстве". У нее целый шкаф забит всевозможными мелкими подарками: пивные кружки, шарфики, кружки "Нескафе" и "Чибо" и т.д.
Мой ребенок тоже не отстает: покупает какие-то особенные бутылки кока-колы, пакеты с чипсами и баночки "Данон". Единственное, что ему удалось выиграть - пару бутылок коки бесплатно.
Недавно, вдохновившись, я тоже отправила какие-то вкладыши от сигарет. Теперь вот призов дожидаюсь. Но, честно говоря, не очень-то я во все это верю.
Вот скажите, удавалось ли Вам (ну или хотя бы Вашим знакомым) выиграть что-нибудь стоящее? Ну, например, поедку в экзотические страны или машину?:))
26.11.2003 12:06:30,

51 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Seraya-mama
Акция в роддоме: двоих рожаешь, третьего дают так. 27.11.2003 09:13:17, Seraya-mama
Alenuka
:))) Здорово было бы. Я бы девочку с удовольствием взяла. До кучи. :) 27.11.2003 18:21:55, Alenuka
Нам тут плед от Нескафе Голд прислали...))) Послала ярлычки по просьбе ребенка... Но мы его и так пьем, когда варить нормальный кофе лень...)) Ребенок счастлив...))) Ей интересно... Как-то давно получила кружку от того же Нескафе, на работе чай пью..))
Одно время с упоением занималась обдуриванием Асимбы.. Они жилеточки флисовые рассылали, футболки, анораки... За 10 уникальных электронных адресов.. Сочиняла адреса, подтверждала, стирала куки..)) На работе было делать нечего... Потом всем раздаривала...))))
Еще тенниски присылали.. Качественные... Муж донашивает уже... А теперь не шлют..
Из 3-х жилеток одного цвета мне мама куртку сделала.. Теееепленькая..))) До сих пор таскаю на природу..))) Настоящий полартек.
Всякие бесплатные бутылки иногда берем, если выигрываем.. Особо больше ничего и не помню...
На крупные выигрыши и не расчитываю.. Но для этого надо кураж иметь.. А не так, что лежит 10 оберток от шоколада Россия, а лень на пучту зайти - письмо отправить..))))
Вчера ребенка флегматично спросила: купим ли мы еще 11 бутылок кока-колы, чтоб медвежонка получить.... Небось страшный будет, как незнамо что...))))
О, еще я до сих пор выписываю порой американские каталоги одежды - исключительно из-за того, что в одном каталоге попадаются очень приятные картинки свитерочков..))))) Остальное сдаю в макулатуру...)))
Может, еще что по мелочам было - не помню уже......

А так - пиво мы не пьем, не купим.. Так что - куча призов мимо проплывает..)))))))))))

А еще я тут в метро видела конкурс от Скины: слоган придумать.. Ууууу, придумала их штук 5, думаю: отправлю, а потом попалась мне листовка об этом, что надо сперва фотоаппарат у них купить, а потом выигрывать... Нафиг мне Скина, когда у меня Пентакс?)))))) Так что из жадности Скина лишилась полудюжины слоганчиков..)))))


26.11.2003 14:03:19, Дереза
Красно Солнышко
Я не знаю что и кому удалось, поскольку сама в такие игры не играю и ребенок, ни разу ничего до конца не собрал, видимо, под влиянием моего равнодушия. Но, по роду работы, делала массу вещей для таких лотерей. Призы всегда заложены, причем, расходятся они, действительно случайным образом. Так что, дело везения. Просто, пока вы дождетесь приза, своими покупками, вы его уже и так окупите. 26.11.2003 13:37:47, Красно Солнышко
Крыса клевая
Точно, как тоже некоторым образом имевшая касательство к промоушну вообще и обрабокте рекламных конкурсов в частности, подтверждаю! 26.11.2003 23:31:33, Крыса клевая
Лисa
Собирательство не очень люблю. Как-то насобирали ленточек от сигарет, за 80 ленточек обещали ветровку. Прислали. За 187 рублей наложенным платежом :-/ Так не договаривались. Мы не стали ее забирать... денег все равно не было тогда.
Лююлю творческие конкурсы. Выигрывала бейсболку за творческий ответ на конкурс в журнале, телепуза за стихотворение...
А в 16 лет, в Германии когда была, зачитывалась молодежными журналами, а там куча всяких купончиков отрезных, розыгрыши... Я этого раньше не видела, такие журналы были в России мало распространены, поэтому стала отправлять все из каждого журнала :)) И таки выиграла красивую плетеную корзинку с ванными принадлежностями: мылом, губкой, теркой, солью... :) Но забрала ее аж через 2 года, когда в следующий раз приехала в Германию. Я даже не знала, что выиграла :)))
26.11.2003 13:15:19, Лисa
Красно Солнышко
У нас рассылали кассеты. Видимо, тоже, наложеным платежом. Потом было куча воззвратов. Весь офис был завален этими возвращенными кассетами. Предлагали даже всем зашедшим курьерам в любом количестве. 26.11.2003 13:42:41, Красно Солнышко
А к нам "Почта радости России" приходила.
Правда, обещали придти в четверг, а пришли в воскресенье:( Почтальон нас не нашел, хотя мы и живем в самом цнтре города.
И ключики от "Балтики" мы собираем. Бокал уже получили, а на часы и не надеемся - все та же буква "И":((
А еще у нас есть матрас от "Кока-колы" и часы от "LD". За часы - спасибо друзьям, вкладышами делились.
26.11.2003 13:13:01, Сирена
Катер'ОК
Ага, значит, все-таки коварная буква И... :( 26.11.2003 13:18:09, Катер'ОК
На сайте "Балтики" говорят, что она существует:)) И что количество "И" равно количеству призовых часов. А их, кажется,
10000. И раскиданы они по городам...:)))
26.11.2003 13:26:55, Сирена
Катер'ОК
Как и БМВэшки, впрочем, раскиданы... :))))) 26.11.2003 13:34:20, Катер'ОК
Olja
Не-а. Пару раз было. В J7 правда футболку выслали, а так участвовала в Данон, прислали письмо "спасибо за участие". Бесплатные бутылки выигрывали, но так и не выяснили, где их получить. Да и все. Однажды я выиграла в конкурсе журнала Премьер, позвонила туда, по идее выиграла туалетную воду, они долго извинялись, что воды нет у них, спонсор их кинул, потом звонили еще пару раз, снова извинилялись, а потом прислали футболку... Так что ни во что я не верю, все фигня:) 26.11.2003 13:07:51, Olja
Риммус
Гы :) когда шла раздача О7 футболок мы с подружкой работали в конторе, в которой сотрудиники эти соки пили, они стояли грудой в столовой. Т.к. работали мы ночами, то под покровом это самой ночи пробирались в столовку, опустошали коробки, которые были уже почти пустые и вырезали куски :) У меня дома штуки три футболок валяется, у подружки вроде побольше :) 26.11.2003 13:58:43, Риммус
ЧаПай
Офф :Оля, ловлю вас по конференциям - еще раз сказать "спасибо" за турничок и кенгурушку! 26.11.2003 13:16:58, ЧаПай
Olja
Да на здоровье:))))) 26.11.2003 16:55:40, Olja
Играла 2 раза, один раз прислали от Данона магнитик с блокнотом (на холодильник), второй раз - "плед красоты удивительной" от Нескафе Голд. 26.11.2003 12:55:14, Монета
Крыса клевая
Все, что я когда-то выиграла - это 5 шт. чистых видеокассет. В общем, неплохо, как раз тогда они мне очень пригодились. Больше выигрышей не случалось, да я и не собирала ничего. Хотя нет, в позапрошлом году бес-таки попутал, помните рекламную акцию Кока-колы "Твое слово на майке"? Обещали за набор этикеток, в сумме что-то около 10 литров колы, майку с надписью. Вот я по молодости и согрешила. С майкой, конечно, прокатили с ветерком, хотя я с помощью второй половины не то 2, не то 3 комплекта этикеток насобирала и отправила. Зато в результате получила крысу-наркоманку-кокаколоманку, стойкое отвращение к всякой коле на всю оставшуюся жизнь, ну и твердую уверенность, что больше так меня фигушки облапошишь. 26.11.2003 12:50:47, Крыса клевая
Я почему сомневаюсь-то: дело в том, что мой брат работал в фирме, занимающеся производством яхт. Так вот, какой-то магазин попросил у них одну яхту в качестве приза покупателям. Просьба звучала примерно так: "Дайте нам маленькую яхточку, мы ее поставим в торговом зале, как приманку. И не волнуйтесь, никто ее не выиграет! После окончания акции мы ее сразу же вам вернем, денежки за аренду яхточки заплатим еще и фирму вашу прославим". 26.11.2003 12:46:57, Vero
Купила пачку ментоса (с розовыми овцами) и выиграла еще одну, но виноградного. Сижу жую :))

У меня инода бывает настроение собирательное такое, но если акцию вдруг проводит производитель того, чем я и так пользуюсь.
26.11.2003 12:40:30, Tinctura
Жамбын Батмунх
Никогда не участвую. И в лотереи не играю. А случайные (шальные) деньги тут же проматываю, ибо считаю, что жить нужно на деньги заработанные. Вот такой я правоверный болван. 26.11.2003 12:39:33, Жамбын Батмунх
Anitobus
Играем иногда. Прислали, помнится, бокал для пива (то ли Балтика, то ли еще кто-то - не помню), Ребенку белого медвежонка презентовали в обмен на крышки от бутылок Кока-кола (но мы не специально собирали, мы просто Колу очень часто покупаем, вот они и копились). На самом деле, когда такие рекламные акции с мелкими сувенирали, получить их, на мой взгляд, можно. 26.11.2003 12:32:16, Anitobus
Anykey
> то ли Балтика, то ли еще кто-то - не помню

Ну это ж надо! бедные производители!!! И скажите - стоит ли после этого проводить "рекламные" акции? :)
26.11.2003 12:50:55, Anykey
Anitobus
:) Вспомнила - Старый мельник :) А мне простительно - этикетками и письмом занимался муж лично, мне не доверил, меня взял с собой только посылку получить. 26.11.2003 13:53:27, Anitobus
MaMarata
А вот еще в тему - насчет кучи подарков. Я очень часто, когда отправляю всякие крышечки-бумажечки пишу адреса своих подруг и родственников. Время от времени все!!! они получают приятные сувенирчики в разных концах страны и знают, что это приветик от меня.
В купонах "Счастливых родителей" пишу адреса детских учреждений и знаю, что несколько раз туда ушли наборы детских товаров.
Когда собирали крышечки от пива, нам помогла работница одной пивной точки. Мы получили несколько бокалов "Старый мельник", подарили ей два - она была потрясена, что все это правда.
Кстати, на 7-е есть еще одна девочка, которая активно участвует в разных конкурсах и акциях, если она захочет сама - отзовется. Мы с ней познакомились на вручении очередных призов, а потом узнали, что обе - с 7-и. Теперь мы с ней переписываемся регулярно на эту тему, обмениваемся инфой - где-чего.:)
А помните разыгрывали 5тысяч долларов Шампунь Вивалити? Первый приз взяла женщина из Калининграда. Я ее знаю по конкурсам, мы как-то пересекались на другом вручении призов, где она тоже взяла первый приз. Очень талантливая креативная девушка!
Но если вы скептически относитесь ко всему этому, или вообще брезгуете халявой - лучше не ввязывайтесь в эти акции и все. Повторяю, для меня этой хобби, никаких претензий к организаторам я никогда не имею.:)
26.11.2003 12:23:50, MaMarata
А-бал-деть!;)) Это ж надо:) А у меня старший ужасно любит всякие розыгрыши подарков и призов. а я не поощряю, потому что сама еще ни разу в жизни ничего не выиграла, даже в детестве в лотерею Спринт. Может, надо ему разрешить, раз он в это так верит?:)) 26.11.2003 12:35:46, Kengа
Лисa
У меня мама вот все время жалуется, что ничего никогда не выигрывает... И как-то году в 95-м идем мы с ней в поликлинику, а по пути палаточка с лотерейками. "Мааа, - говорю, - дай 300 рублей!" (ну, тогдашних, разумеется). "Нет, нечего время и деньги на эту чушь тратить, пошли, опоздаем". Мы уже прошли метров 20, я поворачиваюсь и бегу к палатке с воплем, что, мол, тогда на свои куплю. Покупаю. Самую дешевую, за пресловутые 300 рэ. На мгновенной лотерейке два кубика и призовой мешок под стирающимся слоем. Надпись рядом с улыбающимся джокером возвещает о том, что "если Ваше число больше, чем мое, то Вы выиграли сумму, указаннную в Банке". Стираю его число. Ага! Одна точка! Мое-то уж точно больше! У меня... шесть точек. Тэкс, и что мы выиграли? Честно говоря, у меня глаза на лоб полезли. В мешоке было скромно написано "5 млн. руб.". Я засомневалась, может я ошиблась, может я ычисла перепутала? Дала билетик тетеньке в палатке, и та подтвердила, что выигрыш мой. Второй приз в лотерее. На негнущихся ногах отхожу от палатки, подхожу к маме, которая уже поворачивается, чтобы идти дальше и вяло интересуется, даже, скорее утверждает: "Ну что, ничего не выиграла?" "Да, нет.. почему же %) Выиграла... 5 миллионов"... Аут! :)))

Эх, вовремя пришли эти деньги, все ушли на покрытие долгов и установку телефона... %)))
С тех пор ничего крупного не выигрывала, так, по мелочи...
26.11.2003 13:43:51, Лисa
Лисa
А зачем же запрещать? %) Есть просто люди везучие, невезучие, умеренно везучие... А ребенку вот радости будет, если выиграет :) 26.11.2003 13:35:25, Лисa
Фяка-Пфяка
Наша бухгалтерша в приложении к стиралке "Аристон" получила новенькую "пятерку" с неотдираемой надписью "ПРИЗ".
Впервые в жизни я видела стресс на почве радости. :))
26.11.2003 12:20:08, Фяка-Пфяка
Катер'ОК
А вот, помнится, ходили слухи, что одна тетушка, выиграв на "Поле чудес" машинюшку, описалась прямо в студии... 26.11.2003 12:24:19, Катер'ОК
Риммус
Немного офф, но все таки. я работаю в рекламном агнетстве, у нас рсдеи клиентов большой сигаретный производитель :)) Так вот, какие, нет КАКИЕ чучела :) звонят на горячие линии при розыгрыше призов :))) "А вот как бы так сделать чтобы именно мной присланная пачка сигарет выиграла главнфй приз? Девушка, а вы то, то я прислал, пока не обрабатывайте, я лучше буду стомиллионным и получу дополнительную длырку от бубулика :))" Слушаил запись звонков недавно - ухохотались :))) 26.11.2003 12:13:24, Риммус
Риммус
Гы :) Неправда, я вообще веду трезвый образ жизни - уже дня три как :)) Я всегда так пишу если забываю проверять :) 26.11.2003 12:23:49, Риммус
Катер'ОК
ОФФ. Риммус, судя по тому, как у тебя прыгаю буквы, вчерашний вечер удался? :)))) 26.11.2003 12:16:48, Катер'ОК
Катер'ОК
Вопрос, я так понимаю, ко мне? :)))) Ребенок хочет _выиграть_ часы. Купить ему часы я в состоянии, но он хочет именно выиграть.
ЗЫ. Я скептически отношусь к подобного рода акциям.
26.11.2003 12:12:13, Катер'ОК
Надо выбирать такие акции, где не "выиграть", а "получить". Например, собери 5 коробок от Кодак 200-36 - получишь полотенце (типа того). ПОлотенце супер :) 26.11.2003 12:54:55, Янушка
Катер'ОК
Так тут же именно такой "случай" - собери из железяк слово "Балтика" и буит тебе щастье в виде часов. :))))) 26.11.2003 13:16:14, Катер'ОК
аааааааа ! тогда надо быстрей собирать!!!!!!!! 26.11.2003 15:25:29, Янушка
ЧаПай
Сейчас придет МаМарата и... ;-))) 26.11.2003 12:11:10, ЧаПай
MaMarata
Уже!:))) 26.11.2003 12:14:00, MaMarata
MaMarata
Как там было - анекдот №3?:))))
Надо сделать ссылочку уже в реге.:)))
Я - та, которая ездила в Париж, в Женеву и в Таллинн, по выигранным сертификатам!:) Все остальное перечислить немсылимо - участие в таких акциях мое хобби.:)
26.11.2003 12:10:43, MaMarata
Слушай, а перечисли:)) Целый рассказ, КАК ты выигрывала. Т.е. именно техническую сторону:)) 26.11.2003 12:48:20, Харас
Катер'ОК
Хм, а что, собссно, в практической стороне должно бать особенного? :))))) 26.11.2003 13:20:01, Катер'ОК
MaMarata
Тут, пожалуй, не рассказ, а книжку уже можно писать, честно, без преувеличений!:)))
Насчет технической стороны: я не очень люблю конкурсы с собиранием - очень мала вероятность и никакого азарта. Но все равно собираю, поскольку, если пользуюсь этим продуктом, то отчего ж не послать.
Я люблю конкурсы творческие, креативные, где надо рассказ написать, на викторину ответить, пораскинуть, одним словом, мозгой.:)
Для любителей (себя уже отношу к профессионалам) и начинающих хочу дать совет: внимательно читайте условия, иногда полные правила конкурса, которые пуюликуются на сайте или в журнале, имеют дополнительные условия, кроме тех, что по ТВ, например. Всем удачи!:)
26.11.2003 13:49:49, MaMarata
Катер'ОК
Ну насчет конкурсов и викторин - я уже убедилась. :)))))))))))))) 26.11.2003 14:56:39, Катер'ОК
Т.е. ты пользуешься этим продуктом в достаточной мере, чтобы набрать нужные 5-10 упаковок? Или ты все же специально делаешь выбор именно в пользу данного товара среди ряда аналогичных?
А в творческих конкурсах ты пишешь "от души" или вывела для себя какие-то правила и закономерности?
26.11.2003 13:53:03, Харас
Марго.
Купила 2 пачки пельменей ДАРЬЯ и получила разделочную доску :)))
26.11.2003 12:09:33, Марго.
Ирис
Повезло :-))) я в "Дарье" выиграла деревянную лопатку :))) 26.11.2003 12:17:08, Ирис
ЧаПай
А ты бы хотела годовой запас разделочных досок? ;-))) 26.11.2003 13:07:26, ЧаПай
Ирис
с меня хватит годового запаса кока-колы :-)))
Язва ты, Женька :-)))
26.11.2003 13:59:59, Ирис
Анитка
А сколько разделочных досок в годовом запасе? 26.11.2003 13:10:56, Анитка
MaMarata
Однажды я выиграла годовой запас корма для собак. Наша прожорливая собака сожрала его за пару месяцев!:))) И годовой запас Кока-колы мы тоже выпили быстро!. Но было очень прикольно!:)))) 26.11.2003 13:56:26, MaMarata
Анитка
:)))))) 26.11.2003 14:07:00, Анитка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!