Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

К вопросу о сексе...

Обсуждения на тему первого сексуального опыта привели к вопросу - а когда вы вообще в первый раз узнали о сексе? В какой ситуации? Какая была ваша реакция? Интересно - все-таки ребенок растет, неизвестно какие вопросы будет скоро задавать...

Я впервые об "этом" узнала от мальчишек в зимнем пионерлагере. Было мне лет 7. Правда, они дурачились, шутили, и я подумала, что это они все придумали. Сама мысль показалась мне чудовищной.

А потом, в третьем классе, когда я увидела двух савокупляющихся тараканов в школьном туалете и сделала предположение, что один другому спину чешет, моя подружка-ровесница сделала круглые глаза и ахнула, "А ты что, не знаешь???". Тут-то мне и открылась правда жизни...
08.12.2000 00:30:59,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тоже в зимнем (!) пионерлагере. Только лет в 10.
Потом помню читала "Анжелику", а потом нашла дома и прочитала ... "Женскаясексопатология". Книжка написанная имсключительно для профессионалов. Вообщем восприятие было странное. Но запомнила. что-то кто-то испытывает оргазм, когда коллега по работе с тобой над чертежом наклоняется, а кто-то от прикосновения к креслу в кинотеатре :))
08.12.2000 22:51:40, Ленка
Marie
Люди, щас вы будете смеяться! Меня эти вопросы почему-то совершенно не интересовали. Но зато, когда я в 10 классе целовалась с мальчиком, то потом на полном серьезе боялась, не забеременела ли... 08.12.2000 22:15:22, Marie
Я тоже где-то в области 5-7 лет, мы на свадьбе были, там меня и просветили о том ,что молодожены потом делают, правда не пояснили про механизм возвратно-потсупательный, да и про место рожения детей тоже там узнала.
А потом были мамины журналы по акушерству, я их в школу приносила картинки разглядывать, параллельно - "Тысяча и одна ночь" не в адаптированном варианте, такое вот сочетание науки и искусства.
08.12.2000 15:04:59, Шин
От меня все так тщательно скрывали, что лет до пяти-шести я пребывала в полной уверенности в принадлежности к мужскому полу, просто Олей назвали по недоразумению:-))). А потом нашла учебник для ВУЗов по анатомии (тщательно от меня его прятали, да я хитрее), там все и прочитала. Была удивлена не тем, откуда дети берутся, а тем, что я девочка... мерзость какая... Правда, сейчас-то я довольна своим полом, а тогда шок был нешуточный, да еще и отругали за запрещенную литературу! 08.12.2000 12:32:30, Оля
А мне родители все объяснили после того как я случайно увидела по телевизору по сегодняшним меркам довольно-таки скромную любовную сцену. :) Мне тогда лет 7 было. Мы ездили в отпуск на машине и остановились в Очакове на берегу моря в палаточном городке. И телевизор ловил кучу программ импортных, в основном турецких и румынских.
Очень грамотно все объяснили и про физиологию, и про чувства.

Так что потом проблем никаких и не было.
08.12.2000 11:54:25, Toad
Дара
Нда... что то я припозднилась... лет в 13 в кино случайно увидела. И очень удивилась, зачем это дядя по тете елозит:)))) а буквально на следующий день - на плавание девочка принесла книжку детям о сексе, вот тогда то все и было конкретно изучено:))) 08.12.2000 10:14:57, Дара
Фунтик
В семь-восемь лет мальчишки рассказали:) Поначалу я ужаснулась, потом поверила. Вот только родители доооооолго продоолжали сказочку впаривать про таблеточки волшебные..:) 08.12.2000 10:09:17, Фунтик
Класс! Познать секс на примере совокупляющихся тараканов - это сильно!!! Железные нервы у тебя, Оля. Мне бы в голову не пришло разглядывать тараканов в любом виде - я бы завизжала и спешно покинула бы помещение. Поэтому для меня до сих пор загадка, как они совокупляются. От тебя только и узнала. Ужас, какая я необразованная в плане секса, просто стыдно! (Оль, а как это у бабочек происходит? Бабочек я тоже побаиваюсь...) :)))
Судя по опросу, дети узнают "об этом" в возрасте 6-7 лет от приятелей во дворе (я узнала так же - причем сначала не поверила, наивная! :) В общем, моей дочке осталось 2,5 года невинной жизни. :)
08.12.2000 10:08:31, Анна Глухова
Наташа С.
В 6 лет подружки во дворе рассказали. Реакция - не поверила.:) 08.12.2000 09:48:23, Наташа С.
В 7 лет подркга рассказа, "как делают детей". Особых эмоций это не вызвало, а связь секса с любовными чувствами вообще осталась за пределами понимания:) 08.12.2000 09:07:29, Чернобурка
Лет в десять прочитала книжку "Молодым супругам", что очень расширило мой кругозор :) Но какие-то сведения об этом были известны до прочтения книжеи. 08.12.2000 08:03:54, Ленок
Siniy
не поминю... когда захотел, тогда и узнал :) 08.12.2000 06:49:03, Siniy
Тоже узнала где-то лет в 6, но не верила, а вот моя институтская подруга, достаточно умная девушка, как-то заявила мне на втором курсе института что если женщина оргазма не испытывает, то забеременить не может :0), я чуть не упала. 08.12.2000 06:11:43, Tata G
Анна!
В 6 лет - прочитала книжку Акушерство и геникология.....за что была сурово наказана:)усажена на туборетку с томиком А.С.Пшкина. Пушкина теперыче не люблю, а вот ту книжечку до сих пор время от времени листаю:))
ГЫ:)
08.12.2000 03:17:20, Анна!
Меня тоже просветили в лагере в 7 лет,я подумала"какая гадость-никогда этим заниматся не буду!"-))) 08.12.2000 01:03:38, Sweetlana
Анна!
А моя мама сказала просветителям: А вот мои родители этим никогда не занимались!:))
ЗЫ.
08.12.2000 03:18:44, Анна!
Ну я в зимнем пионерском лагере в 7 лет уже обо всем знала. Так что, видать, еще раньше, в детском саду просветили. Я, правда, со знаниями этого уровня так и жила до окончания школы. Ну разве что чуть-чуть анатомии побольше узнала на уроках. 08.12.2000 00:50:33, Анка
А сейчас даже проще: включил телек и пожалуйста - "смотри и учись" 08.12.2000 10:20:24, Татусь

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!