Раздел: О, женщины, коварство ваше имя!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Новая женщина нового русского - ?

Как вы представляете себе это явление, и что можете сказать по этому поводу?
Мое ИМХО (и открытие;-).
Раньше рядом с бизнесменом просто обязана была находиться роскошная блондинка с ногами от ушей, такая девушка представительского типа;-). Думаю, что это не просто обывательский штамп, а так оно и было на самом деле...
Таких выбирали, это было положено по чину. Что там у блондинки в голове, в дипломах etc, считалось делом десятым (ИМХО, ИМХО).
К чему я это все веду?
А вот к чему. Это предыстория, выводы будут в конце;-)...
Есть у меня одна подруга ранней юности, очень близкая до сих пор и по жизни (хотя и встречаемся сейчас нечасто).
О себе она говорит так: "Меня нельзя назвать красавицей даже в том случае, если я в полной темноте стою на другом берегу широкой реки". Она слишком самокритична, конечно;-)), но мужчины на нее действительно не оборачиваются (обойдусь без особых подробностей, хотя она сама и к подробностям отнеслась бы с юмором - очень уж мудрая девушка:-).
Ее любимый мужчина, постоянный на протяжении последних почти 10 лет, практически уже сожитель (давно и окончательно ушел из семьи, с большими потерями - поэтому пока не готов вновь оформляться;-)- солидный бизнесмен.
Умнейший и образованный человек дворянского происхождения и т. д. и т. п. (в смысле, не "дерево";-)), и действительно хороший человек.
О его доходах и сфере бизнеса я здесь, конечно, рассуждать не буду - но скажу, что пахнет там состоянием в районе как минимум одного миллиона $ (это только как минимум, я ж говорю;-)))...
Моя подруга когда-то признакомилась с ним случайным образом, но быстро стала неотъемлемой частью его жизни. И не просто неотъемлемой, а необходимой! Она оказалась девушкой чрезвычайно умной и душевной (не могу точно сказать, что было в самом начале - но по прошествии многих лет я уверена, что она его уже действительно любит; ну, так и он этого вполне заслуживает).
В общем, в тот давний тяжелый момент он просто взял ее к себе ее на работу. "Без штанов", с маленьким ребенком от слинявшего бывшего мужа, без прописки (Украина, потом общага!) - тока с высшим экономическим образованием, правда (затрапезного ВУЗа)... Взял, и не прогадал.
Результат на сегодняшний день: она строит уже вторую квартиру (побольше;-) в хорошем районе и в непростом доме, сын учится в престижной школе, она вечерним образом умудрилась получить весьма платную вторую "вышку" в Финансовой Академии и сейчас трудится на приличной должности в солидной фирме (уже в не имеющей НИКАКОГО отношения к нашему бизнесмену!;-).
И фактически все это она заработала САМА - вот ведь, в чем фишка-то;-)). Он принципиально не давал ей никаких ощутимых сумм. Только отстаивал когда-то, еще до кризиса, ее зарплату перед партнерами - мол, она должна получать именно столько, т. к. работает как лошадь, и очень хорошо;-)).
Конечно, он может заполнить им с ребенком холодильник, может изредка свозить ее в Париж или в Испанию (кстати, тока в последние пару лет!)... Но на квартиру?! Фиг... На него где сядешь, типа - там и слезешь;-))...
При всем при том достоверно известно, что наш герой до встречи с моей подругой (+некоторые взбрыки и после:-() был исключительным бабником, и переимел массу самых знойных "представительских" блондинок (актрисочек, моделек, и пр.); в общем, о его давних похождениях ходят легенды в некоторых кругах;-).
Остепенился, типа?
Сейчас попытаюсь примерно доказать, что его нынешняя "остепененность" никак не мешает имиджу и т. п.;-).
Намедни вышеописанная пара пригласила нас с мужем в ресторан. Конечно, нельзя сказать, что мы дружим семьями - субординация, то-сё (к тому же этот человек старше нас с подругой на 15 лет, а моего мужа - аж на 18;-)... Но такие вылазки изредка происходят.
Само собой, это был ресторан его друга;-)). Друга я знаю тоже уже много лет, ибо когда-то с горя умудрилась немножко поработать в его структуре, хотя это был совершенно не мой профиль (та же подруга и устраивала;-)...
Мы очень мило сидели и беседовали все вместе с хозяином ресторана (и не только его;-); ну, неважно...
Тут вдруг подошла нынешняя девушка хозяина (и тоже известного бабника и давнего поклонника модельных лиц с ногами!;-))... Батюшки-светы;-)...
Малюсенькая и очень скромно упакованная особа с абсолютно неправильными чертами лица... Кто бы мог подумать!!! Прошу учесть, что предыдущих девиц этого второго героя я раньше видывала... Разница - та еще:-))...
Тем не менее, вот в чем суть: это была вполне самодостаточная аспирантка, способная с легкостью поддержать беседу об искусстве и об отличиях дорийского стиля от ионийского (с какого-то достаточно "левого" прикола у нас завязался вот такой разговор, было дело;-).
В общем, девушка явно знает себе цену, и все присутствующие тоже ее осознали довольно быстро:-)...

И это еще далеко не все подобные варианты, которые мне приходилось наблюдать в последнее время! Тут я осмелилась описать только самые свежие и явные (по свежим же впечатлениям%-)...


Типа, вывод;-): похоже, девушки новых русских нынче совсем не обязаны блистать модельными данными (не за это их будут с гордостью предъявлять любому знакомому и малознакомому обществу; ИМХО, то смутное и неразборчивое время уже ушло;-)). От этих девушек нынче требуются совсем другие достоинства (см. выше) + реальные чувства...





07.11.2003 00:20:43,

49 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А у меня подруга, представьте себе, в недалеком прошлом модель (и не какая-нибудь, а с почетными титулами), как тут упоминалось, именно блондинка с ногами от ушей, в теперешнем, без пяти минут кандидат наук, совершенно самодостаточная девушка, столь же умная сколько красивая. И вот парадокс, нет в жизни счастья. Очень хочется семью, мужа, детей, но ничего не получается, жила с молодым человеком года три и рассталась, теперь опять одна. Что же нужно этим хваленым бизнесменам, или им "два в одном" не подходит, давайте либо глупую блондинку, либо страшную аспирантку? 07.11.2003 22:47:01, Аринка
vasillek
ну... мож кроме ума и красоты надо типа еще что... мож теплоты-доброты какой... Ну и кстати, "совершенно самодостаточная девушка" вы пишете... Из самодостаточности, увы, часто поганая штука выходит, оно само слово такое, самодостаточность, то есть ей себя хватает, то есть мож ей и хочется мужа, а парню кажется, что и не нужен он ей, ей типа того себя достаточно :)))
А вот тааак поглядеть на мужука снизу вверх, дорогой, ты тааакой... растакоооййй я без тебя никак... какой же ты замечательный, это мы, самодостаточные, не часто могем, эх... :)))
07.11.2003 23:46:35, vasillek
Самодостаточная, я имела в виду, в плане заработков. А семью хочется. 07.11.2003 23:53:22, Аринка
vasillek
Что делать ей..? А ничего... Жить и получать от жизни удовольствие от каждой минутки... Пущай детку так рожает, без мужа, или усыновляет... Мелкая детенка - это такой кайффф... А мужик, который ее оценит найдется со временем... Одна сейчас... Бывает... Может стоит ей слегка опустить планку... Она такая красивая и умная, что просто и не может найти достойного под стать... 08.11.2003 00:05:47, vasillek
Она и не ищет супер-пупер бизнесмена, у ней запросы на спутников жизни, я бы сказала, весьма скромные, но умный должен быть обязательно, иначе ей скучно. Я просто поражаюсь, мне казалось, что такая девушка должна быть нарасхват, а вот нет. Удивительно. 08.11.2003 00:22:15, Аринка
vasillek
А кстати, где нонче люди могут познакомиться? 08.11.2003 00:36:38, vasillek
Я с мужем познакомилась на работе. Моя сестра со своим нынешним - на улице(причем она ярый противник уличного знакомства, судьба видно). 08.11.2003 01:04:09, Аринка
vasillek
Я тоже на работе когда-то... А негде больше... Просто НЕГДЕ вашей знакомой... Улица - редкость... Ну не на дискотеки же ей вашей знакомой ходить, а работа бывает в небольшой фирме, где все уже друг-другу наизусть... Вот и мыкается ваша знакомая со своими неоцененными талантами... Где ж ей бизнесмена или еще кого умного найти... О! Мож в интернете... 08.11.2003 01:44:27, vasillek
Пожалуй, вы правы, негде. В Интернете. Найдешь красавца- бизнесмена, а на деле окажется прыщавый студент. Слышала историю, как американцы знакомились по Интернету с роскошными русскими красавицами и даже по глупости деньги им на приезд в Америку переводили, а на деле оказались вместо красавиц, группа предприимчивых парней. 08.11.2003 13:04:57, Аринка
-/Найдешь красавца- бизнесмена, а на деле окажется прыщавый студент./=
;-)))))))))))))
Бывает и еще похлеще, где-то вычитала:
"Иностранный предприниматель оказался азербайджанцем, торгующим на рынке виноградом, а его серьезными намерениями - предложение миньета в туалете".
08.11.2003 22:30:31, Инанна
Девушки браби чаще всего играют в дурочек, а для этого нужен ум и хитрость,у них хватает ума скрывать своё ум(вот такой каламбурчик), а глупым мужчинам-миллионерам очень приятно чувствовать себя рядом с красавицей великим умником, девушка-барби поддерживает эту иллюзию в своих интересах, обводит его вокруг пальца и имеет от него всё, что захочет, имеет от него всё то, что не может и никогда не получит девушка вроде вашей подружки. Ваша подруга не имеет от него достойной материальной поддержки и никогда не будет иметь. 07.11.2003 18:10:41, анонимша
vasillek
А шо, других способов заработать денег нет что ли? Ну не получит ента подруга матподдержки как барби, зато мож любовь и уважение получит, а енто порой получше бабок будет. Бабки можно и умом заработать, а не его сокрытием... Сокрытие ума больно уж на древнейшую профессию похоже, с тех пор много других профессиев появилось... имхо как-то проще жить, когда материальное положение с личной жизнью не так тесно преплетаются... 07.11.2003 23:55:39, vasillek
А че анонимничаем?

Ха-ха, ну Вы меня и насмешили;-)!
Скрывать ум потому, что дурочки больше нравятся? Ну, это разве что персонажам из анекдотов (малиновый пинзжак + кило голдешника;-))...
А вот нормального успешного мужчину, который всерьез и надолго выбирал бы "тело без головы";-), я не только не встречала, но даже и представить себе не могу.
К красоте привыкают, это факт. Она скоро становится чем-то само собой разумеющимся, а это скучно. И если мужчине нужно было только тело, а оно приелось - то он его с легкостью заменит на другое (мужчина по природе полигамен, между прочим;-). И всех делов-то;-)!

=/обводит его вокруг пальца и имеет от него всё, что захочет, имеет от него всё то, что не может и никогда не получит девушка вроде вашей подружки./=
Ох, как хорошо, что моя подруга никого не облапошивает, не обводит вокруг пальца и не раскулачивает! Это не только гнусно, но и чревато:-(.
А вот насчет никогда не получит "всего того" - это большой вопрос;-)). Скорее всего, они все-таки официально поженятся - к этому все и идет;-р.
И если это случится, то отнюдь не ради корысти или чьего-то эгоизма. И слава Богу!
07.11.2003 21:32:11, Инанна
Ну и что , что поженятся? Он ей всегда будет изменять, уж такие они редиски.. и его любовницы, а не жена будут иметь и его любовь :) , и деньги. %) !миллионеров нормальных не бывает, они все отсталые. В вопросе "как делать деньги" они понимают, но вот истинные моральных ценностей у них нет, они даже не понимают что это такое))))) Миллионеров нужно использовать и выкидывать за ненадобностью , потому как с такими мэнами говорить не о чем , у них в голове только "как делать деньги" и "секс"-всё:))) Они для семейной жизни не годятся. Замуж за них лучше не выходить, потом хлопот не оберёшся. Очень богатым людям нужны жены -серые мышки, которые будут молчать, прислуживать и терпеть, всё терпеть! Если жена вякнет...ой будет худо ей. 90% из 100% миллионеров своих жен не любят и женятся для вывески=;) 08.11.2003 01:18:05, никогда не буду с миллионером, ни как жена, ни как любовница
vasillek
Ну по вашей статистике есть 10% вполне милых миллионеров, не так это и плохо :)))
Кстати, сорри, у вас такой опыт... такая статистика... вы много миллионеров перебрали, или "пастернака не читал, но скажу :)))"
08.11.2003 01:50:05, vasillek
Жёны миллионеров являются очень несчастными женщинами. 08.11.2003 01:23:04, жаль, но
Так и nouveau riches уже не те. Ну вот как крутой русский бизнессмен возьмет с собой девочку-дурочку, будь она первой красавицей России, на важный банкет где присутствуют главы держав? Ведь со стыда сгорит. У меня есть знакомая пара где муж сначала был женат на совершенно роскошной внешне девушке, но при этом не одаренной особым интеллектом, а теперь женился на женшине с заурядной внешностью, но умной, интеллигентной и из нормальной семьи. Сама женшина врач, они на каком-то банкете познакомились. Так он на нее не нарадуется-она у него и умная, и заботливая, и хозяйка хорошая, и ребенка ему родила. А у бывшей одни тряпки на уме были. Вот так бывает:) 07.11.2003 16:14:26, Tafi
vasillek
вывод - :)))))) ой не бейте меня, мне все в этой нашей дискуссии анекдот про обзянку чудится, когда собрал лев зверей, умные, говорит, налево, красивые, говорит, направо... А обезьянка посередине разводит руками ну и ччччто жжжжж мне, разоррваться что ли... 07.11.2003 16:25:40, vasillek
Не знаю можно ли назвать его новым русским:), но у знакомого мне президента очень крупного и богатого банка любовница, на мой взгляд, не только страшная, но и не слишком умная. Ну или хорошо ум прячет. Лет ей больше 40 и работает она учителем.
Но она душевная, теплая и ему с ней явно хорошо. А мозги дома напрягать, наверное, не обязательно. Не думаю, что ему он берет ее на официальные приемы, а так они постоянно вместе.
Жена живет отдельно и вроде не возражает. В любом случае их брак давно себя исчерпал.
07.11.2003 09:20:18, Харас
;-))
Но в топике речь идет и обо всех официальных приемах и выходах тоже;-).
07.11.2003 12:19:02, Инанна
Я просто не в курсе:)) Меня же там не бывает:)) 07.11.2003 21:27:33, Харас
vasillek
А по-моему, это было всегда... Периоды у мужука такие случаются, то ему длинноногих блондинков подавай чтобы друзья экстерьеру позавидовали, то чуть ли не по борделям для доказательства своей самости, то опять хочется женщину-человека с которой и потрахаться и поговорить приятно... Когда этих длинноногих куклов-барбев развелось много, мужуки с достатком в них поиграли, но наскучило, а так как мужуки они часто неглупые, опять человеков захотелось... Потом опять будет новый виток за экстерьером, а мож у кого-то и не будет, старость придет... А потом мож и к первой жене и детям вернется, и такое бывает... "Вечные истории, банк Империал..." 07.11.2003 01:05:30, vasillek
Что же ты о красивых женщинах так отвратительно и грязно отзываешься? Если красивая-значит тупица, значит просто вещь-кукла, значит не человек? Это ошибочное мнение:). !Не надо всех под одну гребёнку...поверь мне, что глупеньких красивых дурочек , видящих перед собой только деньги мужчины, меньшая часть(да и то, этот бзик по мере взросления проходит)...большинство красавиц именно умные женщины:)
И ещё... Зачем такой мужчина, как ты описала нужен своей первой жене и детям? После всех его похождений, измен и унижений??? Я бы не простила. А ты?
07.11.2003 02:15:58, К.Левский
=/большинство красавиц именно умные женщины:)/=
ИМХО, большая ошибка как-то взаимосвязывать эти понятия (если речь не идет о ставших относительными красавицами благодаря уму;-)).
07.11.2003 12:20:42, Инанна
Глупо так считать. Два в одном)) красавица и умница)) очень частое явление. 08.11.2003 01:29:19, На самом деле
"Мыкола, дывысь, обиззяна... О... еще и разговаривает..."
Красивая... да еще два слова связать может... умница!

Или так вернее: просто ежели умница, то ежели есть какая неправильная черта лица, это через 30 секунд забудется под ее обаянием, и все скажут хором, что красивая.

Увы, если у ребенка с детства ну очень правильные черты лица, "красив", и все это ему говорят, он достаточно быстро усваивает, что чтобы добиваться конфеток и похвал вполне достаточно просто улыбаться, таблицу умножения не надо учить...

Я это к тому, что умницы часто становятся (или кажутся) красавицами. А красавицы, которые красавицы от рождения - умницами становятся реже...

Да бредовая у нас дискуссия...
08.11.2003 02:20:04, -=-
vasillek
как там... "я никогда не была красива, но я всегда была черрртовски мила!" :))) 07.11.2003 12:45:39, vasillek
vasillek
Ну прям грустно стало, что так меня поняли... :(( Вроде перечитала - слова "все красавицаы дуры" не нашла у себя и успокоилась :))) Да бог с вами, ни в какоем случае не хотела красивых обидеть... да и сама в общем-то не урод...:))) никто вроде не жаловался :))) разве шо не блондинка :)))) Я тоже согласна, что красивых дурочек меньшинство (только далеко не всегда это проходит при взрослении)... И токо я сказала бы наоборот, не красавицы умные, а умницы чаще всего будут красавицами...
А зачем он жене будет нужен... Ну так не обязательно он ее унижал-изменял... Пожили счастливо с десяток лет, расстались, так как живые люди и каждый развивается, и на этом этапе захотелось им в разные стороны смореть. Стал мужик вольный, и захотелось и в "куколок" поиграть, и еще что в жизни посмотреть... Наигрался, доказал себе что он хоть куда, ну и опять успокоился...
Я лишь про этапы, этапы, развивается он, мужчина, и не всегда синхронно с той подругой, которую выбрал в студенчестве. И получается, что в 20 лет ему одна барышня нужна, в 30 другая, потом могут быть и "куколки" чередой, потом опять иногда поговорить тянет... И все это может и без грязи происходить. А мужик он умный и личность эдакая харизматическая, растет по жизни, и может так случиться, что эдак лет в 40 с первой женой станут они опять друг другу интересны... Просто недавно на одном своем знакомом, можно сказать "новом русском" (ой не люблю я это выражение "новый русский")... Лет 10 назад расстался с женой, потом и пустышек около него наблюдала, и умницу бизнесвумен видела, а сейчас обратно тепла с пирогами захотелось и вот второй раз женился на первой жене, заезжала к ним в гости в "имение", идилия...
07.11.2003 11:27:50, vasillek
ИМХО - жены - это все-таки отдельная история;-)).
Тут мы беседуем именно о любовницах "по чину":-).
07.11.2003 12:22:20, Инанна
vasillek
ну если так потрепаться еще... да просто наверно "новые русские" развились и расслоились... Новые русские, которые из анекдотов, в малиновом пиджаке и цепь палеw на шее - те ушли со сцены практичски, разорились, спились, или их пристрелили, или ну не знаю что... А вместе с ними ушла и мода на любовниц-барби...
А новые русские, которые действительно чтото в жизни делают - если у них и были любовницы-барби, то наигрались в них и хотят вумных вуменов... И друг у друга это ценят, вот такие и "входят в моду"...
А любовница и жена - почему отдельно? грани скользкие, есть понятие "гражданская жена", ежели он с ней живет и везде с ней ходит - хто ему в паспорт смотрит...
07.11.2003 12:38:22, vasillek
У моего мужа предыдущая жена была как раз кукла Барби.-)
Молодая, моложе меня лет на 10, длинноногая красавица-блондинка. -)))))
Ушел он от нее тем не менее ко мне.-)
07.11.2003 13:09:23, Р-ка
vasillek
все правильно, так и бывает, я ж говорю, барби они ненадолго. Ну и кстати, не прибедняйся, очарования вам, мадам, не занимать... :))
07.11.2003 16:19:25, vasillek
_)))
Спасибо.-))))
Это называется напросилась.-)))
07.11.2003 17:42:42, Р-ка
Почему, если это правда:-))?
Что выросло, то выросло - то самое редкое сочетание;-).
07.11.2003 21:18:29, Инанна
-)))
засмущали.-)
Спасибо.-)
07.11.2003 21:24:34, Р-ка
=/те ушли со сцены практичски, разорились, спились, или их пристрелили, или ну не знаю что... А вместе с ними ушла и мода на любовниц-барби.../=
Короче, выявили мы новую тенденцию нашего времени;-))(?).
07.11.2003 12:57:03, Инанна
takca
вопрос цены ;) 07.11.2003 03:36:07, takca
Это длинноногие блондинки мимикрируют :-)) 07.11.2003 00:53:11, Barbariska
Не-е, возражаю;-)!
Мимикрировать в коротконогих-русых-"борзых";)-умных... ну, им не удалось бы ни при каком раскладе;-))...
07.11.2003 01:39:46, Инанна
хорошо сказали! :)) 07.11.2003 01:23:25, Снусмумрик
Тать яна
С некоторыми интерпретациями история про меня, моего теперешнего мужа, почти всех друзей моего теперешнего мужа и их теперешних жён. 07.11.2003 00:51:44, Тать яна
Прочитав регу, я почему-то еще лучше поняла, об чем Вы... хотя, не до конца - русская красавица, ёпрст;-)))!..
Рада такому знакомству:-).
07.11.2003 01:53:06, Инанна
;-))И это радует (я забыла конкретно обозначить в топике, что нахожу явный позитив в своих наблюдениях;-))! 07.11.2003 01:41:32, Инанна
Извини, что не по существу, я тут на больничном сиживая сериал вмотрела, так вот твоя история мне его напомнила. Канал РэТэРэ. Называется что то типа Всегда говори всегда. 07.11.2003 00:49:17, Почти русское чудо
:) мне очень понравился этот сериал! Вообще Устинова интересно пишет, я сейчас как раз читаю её детективы-супер:)...У вас на РТР какая серия идет? У нас сегодня четвёртая была. 07.11.2003 01:57:13, Коро.Левский
Мне нравится Устинова. Но вот как же мне не нравятся дешевые съемки:(( Надеюсь, можно будет сценарий что ли прочитать. 07.11.2003 09:21:10, Харас
Чичундра
Лена, а как тебе актриса на главную роль ?!!! Она не то, что играть не умеет, она и плачет и смеется отвратно. Тошнотворныая баба, ИМХО. 07.11.2003 10:54:39, Чичундра
Ужас:(( НО я смотрела минут 10. И выключила. 07.11.2003 21:27:06, Харас
?;- А чуть поконкретнее (плоховато соображаю на ночь глядя%-)? 07.11.2003 01:43:06, Инанна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!