Раздел: --- юмор

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Когда ребенок дразнится

причем дразнит маму- что маме делать? Мой сын постоянно намеренно выводит меня, а когда я на него ругаюсь- смеется. Что делать? Как предотвратить эти дразнилки? Не обращать внимание я уже пробовала- не помогает :0((
23.10.2003 23:34:31,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
гусеничка
1. зеркалить.
2. играть
3. расслабиться и получать удовольствие
4. играть в повторялки(повторять за ним, как автомат, до полного опупения участников :-)
5. проговаривать каждый раз - что именно неприятно и почему.
6. сесть заплакать.
7. неожиданно пойти в ванную ловить рыбу %) или в туалет - без разницы ;-)
8. сделать кувырок через голову, или постоять на оной голове. Предложить ребёнку сделать то же самое.
9. облить ребёнка водой.
10. начать молча собираться на прогулку.


Лично мне не помог ни один из этих способов ;-)
по отдельности.

Однако после того, как я озаботилась тем, чтобы справиться с этим - ибо меня стало реально доставать - взяла себе за правило - выдавать каждый раз ровно три РАЗНЫХ реакции(а не одну агрессивную типа "в бубен!" ;-)
Поначалу даже списочек(выше примерно) набросала, и ставила галочки: "этак я уже реагировала, так реагировала, а вот так ещё нет".
Новые способы реагирования добавляла, пока резко не ослаб интерес ребёнка к "доставанию меня".
Помогло почти моментально.
За пару дней.
Я уже жаловалась в "детпсихологии", поищите неделю назад :-)
23.10.2003 23:53:37, гусеничка
Спасибо :0)) 24.10.2003 18:22:14, эх...
:))) есть стариннаяя русская игра - "в репку!", у более продвинутых соотечественников, она называется "в бубен!"....
Но, лучше начать с того, что пристыдить...
Ну и, возраст нужно учитывать, чтоб не получилось как в анекдоте:
Вовочка - мама, мы сегодня в школе письками мерялись, у меня самая большая!...
Мама - Вовочка, как тебе не стыдно, ты же учитель!...
:-)))
23.10.2003 23:41:34, PerCapita
Когда стыжу- все равно смеется.
А про анекдот- кллассный :0))
23.10.2003 23:44:40, эх
Ремень :). Шутка. Самое главное не написали - возраст ребенка. 23.10.2003 23:36:42, virus
takca
почему шутка, интересно?..
я не про сам ремень, как кожаный аргумент, а просто про то, что мам - не дразнят. по определению. иначе мамы отвечают - можно лишиться вина, кина и домина.
у нас с этим все работает. благА распределяются по заслугам. социализьм.
24.10.2003 02:06:17, takca
гусеничка
любовь, как благо, по заслугам распределять мне претит.
ПропАсть от дразнилок любовь не может - не отй глубины чувство, а перестать любить по заказу - не научилась ещё :-(
24.10.2003 10:23:10, гусеничка
5 лет. но он у нас по жизни забияка. 23.10.2003 23:38:08, эх
А его подразнить? 23.10.2003 23:39:16, virus
Пробовала. Смеется еше больше. 23.10.2003 23:42:29, эх
так это замечательно, с чувством юмора у ребенка все в порядке! 24.10.2003 00:29:56, Снусмумрик
Ну видимо весело ему. Мне кажется, он в этом просто какой-то прикол находит. ИМХО нужно просто отвечать тем же. Рано или поздно перерастет. И не относится к этому серьезно. 23.10.2003 23:43:27, virus
Да, он, безусловно, прикалывается.
Так поясничать начинает обычно в те моменты, когда это совсем некстати, я совсем теряю самообладание :0(
23.10.2003 23:47:21, эх


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!