Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ежели меня не злить:)

Как вы думаете - это от плохой выдержки или медицинский диагноз? Короче, человек я отходчивый и завожусь неохотно. Но. Если. Меня. Завести. Сначала начинается тряска где-то посередине живота, потом она распространяется на весь организм, и в этом состоянии я как бульдозер. То есть сметаю все на своем пути. Для примера. Соседка не дает спать, с 2 до 4 ночи, заводит на всю катушку установку с усилителем. Муж ей культурно так звонил по телефону и в домофон, но без результата. Потом она вообще перестала откликаться на звонки, а дверного звонка у нее нет. И вот вчера я до нее дорвалась по телефону. То есть умом понимаю, что надо было вести себя сдержанно, но... Девушка разозлилась и включила музыку еще громче. Далее была милиция, причем я ворвалась в квартиру впереди автоматчиков:( Ну е-мое, как себя контролировать? Кто смог по жизни взять в себя в руки, поделитесь, как???
20.10.2003 12:24:38,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у нас соседи по даче однажды праздновали день рождения или что-то в этом роде

в 4 утра все перепились, кто-то на кото-то обидился и ушел, остальные пошли его искать, а музыка осталась орать на полную катушку, до хрипа
пела пугачева "арлекино-арлекино" и хохотало мерзко
ужас просто
кто-то из соседей поступил кардинально: взял секатор на длинных ручках и перекусил под покровом темноты провод, по которому к дому электричество было подведено: выключилась музыка, как и свет вообще

и никаких проблем
20.10.2003 16:51:42, vk56
Аленкаа и девченыш(10 мес)
А получать удовольствие не пробовала?:))) Я вот тоже человек не конфликтный, но уж если...то потом такое внутреннее удовлетворение получаю:)))))) 20.10.2003 12:43:05, Аленкаа и девченыш(10 мес)
Везет вам:) Я пыталась себя убеждать в таких ситуациях, но дурацкое воспитание не позволяет. В меня вбито, что все должно быть, тихо, интеллигентно. Если честно, я в последнее время получаю удовольствие, если, наоборот, удерживаюсь от того, чтобы ответить. Такое непротивление злу под старость вырабатывается:)) Вот муж у меня умеет тихо и по делу. Но он редко эти качества использует, предпочитает меня на амбразуру кидать... а я и лезу, балда. 20.10.2003 12:47:51, Анаис
Агнесса
Мое высказывание не совсем в тему конечно, но может быть поможет.
Мне кажется, не нужно звонить соседке ни в дверь ни в домофон, ни по телефону в таких случаях.
В таких случаях (когда после 23 она [censored]бает музыку на полную) надо сразу вызывать милицию и не нервничать.
Милиция приедет и сама разберется, а дама музыку выключит.
Я так в последнее время всегда делаю.
Раньше я нервничала, злилась и грезила о том, как я соседям этимм.... уууух.
А потом поняла, что проще всего сразу вызывать милийцию (благо такие случаи у нас не часто бывают, поэтому с наше отделение меня еще в лицо не знает).
20.10.2003 12:31:57, Агнесса
Глубочайшее заблуждение :)
ЗА свои 29 лет я тут недавно была у подруги, у которой соседи особо чувтвтительные. ПРи всем моем писхозе на тему громкости музыки по ночам. даже я не могла нас осудить за тихиую музыку из колонок. Бабуля с дедулей вызавали милицию... Милиий приехала. Взяла с нас 200 рублей и больше на звонки соседей не реагировала.
Вот собственно и пример того, ка кона действуе в таких случаях... А что ни могут сделать. У них нет приборов измеряющих шум, т.ч. обвинить ни в чем не могут.
Сама никогда не превышаю рамки дозволенного, иногда и у меня и соседей случаются праздники, которые затягиваются дольше, чем 11 вечера. Бывает и шумно, но когда это свадьба и ДР, считаю, что потерпеть и можно..
Сама три раза в год от каждго соседу по разу терплю и они меня так же.
А милимция ничего не может.. ДЛя здравомыслящего человека это ясно..
Часто это заканчивается спаиванием милиционера.
20.10.2003 14:17:39, laapaaa
Елена Д.
Хорошо бы предупреждать соседей, в этом случае, воспитанные люди так и делают :) Если конечно не все-равно какие будут отношения с соседями. 21.10.2003 13:15:14, Елена Д.
Агнесса
Ну у меня другой опыт.
Но у нас не было таких случаев, чтобы надо было замерять громкость.
Громкость всегда была такая, что замерять ничего не было необходимости, иначе бы не вызывали милицию.
Милиция у нас всегда приезжала и всегда прекращала шум.
20.10.2003 14:45:08, Агнесса
Татьяна и Лиза
а у нас милиция не приезжала... пришлось квартиру менять... ну это тоже не по делу ... 20.10.2003 13:05:27, Татьяна и Лиза
Агнесса
В смысле, вы вызывали, а милиция не приезжала? 20.10.2003 13:12:00, Агнесса
Татьяна и Лиза
Да и не раз... у них тоже все схвачено... 20.10.2003 15:13:07, Татьяна и Лиза
Агнесса
Да, козлы менты.
Ну это я и так знала.
Видимо, нам повезло с отеделением милиции. У нас всегда приезжают.
20.10.2003 15:20:06, Агнесса
Вы совершенно правы - но я поперлась, потому что у них на общей железной двери звонка нет, и милиция (уже было) видя это просто уезжала. А при мне они проникли туда через соседей. Интересно, что на этом же этаже живет артист из "Аншлага" - Геннадий Ветров (может, знаете), так раньше все на этаж ходили через него, потому что у него единственного на этаже была кнопка звонка. Сейчас там хоть еще одна появилась. 20.10.2003 12:36:46, Анаис
Агнесса
Понятно.
ВОобще я бы на Вашем месте вела бы себя точно также.
Ну тут надежда на то, что дама сия поняла, что милицию Вы теперь будете вызывать ей всегда, когда она будет нарушать нормы социального общежития, поэтому, глядишь, она просто сама перестанет проделывать антиобщественные вещи типа включения музыки в два часа ночи.
20.10.2003 12:39:47, Агнесса
Надеюсь, но сегодня с утра она включила на всю катушку в 7.20 (это при том, что мы улеглись в третьем часу ночи) - как я понимаю, в отместку. С утра выловила ее папу (заехал с дачи на 5 минут) и послала с ним разговаривать мужа, чтоб опять не затрястись:( 20.10.2003 12:53:54, Анаис
Агнесса
Вообще у меня вот есть оссед, алкаш.
Не старый забулдыга, в относительно молодой.
От терроризирует всех соседей вместе со своими дружками очень часто.
Больше всего страдают те соседи, с которыми стенами граничит его квартара.
Моя не граничит, но летом, когда у всех открыты окна, я тоже страдаю от музыки, которая включается им в три часа ночи и от воплей его дружков.
ДРужки его, не знаю кто точно, но какие простые люди, может слесари, может сантехникию. Вобщем такого уровня народ.
Так вот, я вызывала милицию к нему один раз, другие соседи тоже вызывали, я как то слышала жуткую разборку, когда его дружки пытались выломать дверь в соседнюю квартиру к людям за то, что те до этого вызывали милицию на него.
Я и моя семья не сантехнического уровня люди. БОгатства у нас нет конечно, но уровень благосостояния существенно отличается от уровня благосостояния этого соседе и дв его глазах скорее всего выглядит большим.
Это я к тому, что он понимает, что если мне понадобится с ним разобраться, я найду деньги при желании на то, чтобы ему доходчиво обхъяснили, чтобы мне он не мешал.
В общем после очередного скандала с соседями (я в тот рах музыки не слашыла, он мешал другим соседям), мне стало очень жалко тех соседей, т.к. у них маленький ребенок, а пьяная скотина какая то ломал им дверь и т.д.
Вобще мы объяснили этому алкашу, что кроме милиции, есть способы разобраться с ним подоходчивее.
С тех пор я ни разу не слашала у него музыки ночью.
ВОзможно это совпадение конечно.
Но парень похоже испугался.
Он наверное догадывается, что я дама решительная.
Я думаю, особо наглым соседям иногда уместно объяснить, ч то на всякое хамство управа может найтись.
20.10.2003 13:19:04, Агнесса
Вау, то есть вы лично его запугали?:) В таком случае, я не бульдозер, а так, мелкий тракторишко:))) 20.10.2003 13:26:20, Анаис
Агнесса
Это сделал мой муж.
Но если бы я его встретила его раньше, чем муж, что сказала бы я.
Но это было сказано мужем без скандала, он вооще у меня спокойный.:-)
20.10.2003 13:29:17, Агнесса
Вот жаль я не обладаю этим качеством:( 20.10.2003 13:53:06, Анаис


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!