Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Муж скуп на чувства и не только...

Девочки, посоветуйте что-нибудь, семейная жизнь превращается в каторгу…
Что делать, если муж скуп на проявление чувств и вообще скуп? Как в комедии Бомарше (за точность цитаты не ручаюсь):
- Ах, милый Фигаро, когда вы перестанете целый день твердить мне о своей любви?
- Ах, дорогая Сюзанна, как только я получу возможность доказывать вам ее с ночи до утра…
Вот мой муж как раз их тех людей, для который секс и только секс – самое главное проявление любви… Он готов заниматься им, как только есть свободная минутка… Ну как объяснить ему, что помимо постели есть еще масса вещей, которых мне не хватает: цветы не только в день рождения и 8 марта (которые отделяет друг от друга 4 дня, поэтому получается практически раз в год), маленькие подарки, открытки через Интернет, простое приглашение вместе пообедать (работаем в 10 минутах езды друг от друга), да хотя бы ласковые слова во время так любимого им секса (а не только, когда я уже молить начинаю «ну скажи что-нибудь, не молчи…»)…
Весной будет 5 лет, как мы вместе… Со стороны все просто замечательно, «какая красивая пара», а на самом деле…
Последний пример – закончились мои любимые духи, причем единственные на данный момент – я пользуюсь только 2, оба подарены им, но закончились… Он как раз премию получил, я прошу «купи мне, пожалуйста» (приходится просить, иначе никак). Отмазка железная «мне больше всего нравится твой естественный запах, для кого это ты собираешься душиться?!» Я говорю: «Знаю, как и то, что я голая тебе нравлюсь больше, чем одетая, мне что, так на работу ходить?» Тогда идет вторая железная отмазка: «А как же экономить на квартиру?» Все, песня, 1000 рублей на духи – и с мечтой о квартире можно распрощаться… При том, что люди мы не «малообеспеченные», общий доход на семью из 3 человек (с 4-летним ребенком) больше 2000 баксов в месяц… Жильем обеспечены – живем в хорошей «двушке», вторую двушку сдаем… Около 500 уходит на квартплату за 2 квартиры и выплату ссуды за купленную недавно моей маме дачу (8000 долларов, господи, сколько упреков я выслушала по этому поводу «никому на фиг не нужна эта дача, хочет мать дачу, пусть сама зарабатывает», хотя именно мой муж был главным инициатором и финансистом того, что 8 лет назад его родителям была куплена дача; боится, что-ли, что его заставят на ней работать, так этого не будет). Живем реально на 300 долларов, остальное оседает на его счете в банке (но мы не расписаны, поэтому при расставании я на эти сэкономленные за 2 года почти 10000 долларов права иметь не буду)… Ну, естественно, покупаем одежду для ребенка, себя и т.п. Но каждая купленная мною (на рынке, а не в бутиках) вещь воспринимается в штыки «ну мы же откладываем на квартиру, ты живешь не по средствам»… Но не могу я в силу своего служебного положения одеваться на работу абы как… Ему покупаются вещи реже (но и его родители на каждый праздник дарят ему только одежду), но дороже – костюмы по штуке баксов почти, куртки кожаные, пальто, тоже ненамного дешевле…
Мне исполнилось весной 30 лет… До праздника он очень часто спрашивал, что мне подарить – я просила золотые серьги (моя кожа не принимает ничего, кроме золота, сразу воспаление начинается, а одну сережку из любимой и единственной пары я случайно в ванной утопила)… Вышел целый скандал с его фразой в конце: «А почему я должен дарить тебе именно то, что ты хочешь?» Ответила «Ты мне вообще ничего не должен» и решила, что подарка не будет… В результате он купил мне дорогущие серьги с брюликами, которые мне не идут и не нравятся… Спрашивается, ну что тебе стоило взять меня в магазин и купить то, что стоило бы гораздо меньше, но нравилось бы гораздо больше…
Раньше я как-то спокойно к этому относилась, покупала себе цветы, духи, подарки… А недавно почувствовала, как приятно получать подарки просто так… За мной стал ухаживать сослуживец… Переписываемся по мейл (как приятно, оказывается, каждое утро открывать письмо «здравствуй, малыш, как дела, как спалось и что снилось?»), иногда обедаем вместе, иногда пьем кофе после работы… Целует ручки, дарит цветы (которые я выбрасываю перед домом чуть ли не со слезами)…Черт побери, у меня с мужем этого не было даже в период его ухаживания… Ну как ему объяснить, как вбить в его дурную башку, что я без этого не могу?! Неужели это никак не лечится?! Я не хочу от него уходить, но еще немного и не выдержу… Я никогда не могла понять, как можно уйти просто из-за того, что тебе плохо с этим человеком (не беру в расчет крайние ситуации, когда бьет, пьет и т.п.). Всегда думала, что уходят только к кому-то… А теперь начинаю понимать, что еще чуть-чуть и все… Ну неужели нет выхода из этой ситуации… Или я действительно не права и слишком много хочу от человека, у которого немного другой взгляд на отношения между мужем и женой? Ну почему мой отец всегда накануне покупал маме подарок и цветы ко дню рождения, и поздравлял ее утром первый, а от своего мужа я получаю поздравления поздно вечером (утром делается вид, что просто обычный день)? Ну как с этим бороться… Или вообще не стоит бороться, бесполезно?!…
17.10.2003 23:37:37,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мерзкая ситуация. Вы хоть сами пробовали с мужем поговорить об этом? Вы его любили или нет?
А то что сослуживец появился - так это обычное дело, грязно все это. Мужа вашего жалко :((
18.10.2003 17:39:18, так, мимо проходила
ЧерниКа
Посоветовать не могу...Могу только посочувствовать и сказать, что бывает гораздо хуже, если это вас утешит.
Может быть стараться ценить то, что есть? Ну хороший секс, например?
Ну это по принципу "у кого чего болит" конечно:)
18.10.2003 11:47:00, ЧерниКа
Не лечится:-( Такой склад характера. Видимо у него были небогатые детство и юность. У меня аналогичная ситуация, долго переживала, потом забила, легче самой себе что-то купить, чем портить себе нервы из-за нечуткого мужчины. Я для себя решила так - зато у него всегда есть отложенные деньги на что-то нужное. А прекрасное я себе сама куплю, или приму подарки где-нить еще:-) И для ухода вообщем-то не повод само по себе... У одних людей одни недостатки, у других другие. 18.10.2003 11:46:39, Марта.
А попробуйте этот вариант: моя приятельница им пользовалась в аналогичных ситуациях и помогало.
Когда ей надо было что-то купить а муж не давал денег она делала несчатный вид со слезами на глазах и говорила обиженным голосом: "Для родной жены жалко, да?". Муж совершенно не выносил ее слез и тут же давал ей деньги.
Правда зависит от мужчины.
И я чисто по женски сочувствую Вам. Немногие мужчины понимают что женщина любит "ушами".
18.10.2003 10:13:17, Манюня
Обидно и больно за вас.
У меня созрел один конкретный вопрос - при ответе на который может многое проясниться.

Когда вы познакомились была ли у вас разица в соц. статусе (может громно сказано, но все равно, я думаю вы поняли)? Или нет?
Может он стал получать больше, чем в период знакомства?
Если разъясните этот момент, может и выплывет наружу причины такого его отношения.

Мне кажется так поступают лишь богатое зажравшееся мужечье.

Я бы смогла терпеть лишь невнимание к своей персоне, но никак не упреки в адрес сделанных мной покупок.
18.10.2003 01:05:23, МореВолнуется
Вам в семейную надо. Там народ специальный ходит :-) ответит вам и рассмотрит ситуацию со всех возможных и невозможных сторон.

По сути топика ничего посоветовать не могу.
18.10.2003 00:46:19, Поехали!


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!