Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Покупал ли кто-нибудь диван?

Мне надо купить диван -кровать.
Спать на нем мы с мужем будем каждый день.
Спальное место должно быть твердым и ровным.
Если кто-нибудь недавно покупал диваны и если Вы изучили уже вопросы, связанные с их выбором, поделитесь информацией типа, где лучше покупать, какие диваны Вам не понравились в использовании (если таковые есть) и почему, какие понравились.
Я в Москве, диван хочу в пределах 800 у.е.
16.10.2003 16:43:17,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
*Забава Путятична
могу непорекомендовать...разрекламированный Мебелеон в торговом центре Москва. Примитивные модели, ужасное обслуживание.- совок какойто 16.10.2003 18:01:07, *Забава Путятична
Нашему дивану уже лет 5, обивка вытерлась, но в остальном нормальный. Фабрику не помню, модель называется KORRADO, она и сейчас существует. Почему выбрала: удобный раскладной механизм - вытягивается вперед, аккордеон называется. При этом в изголовье остается небольшой бортик, подушкой стена не обтирается. Основа - деревянные рейки. Внутренность - какая-то синтетика плотная, типа плотного синтепона. Не продавился за годы употребления. Я довольна, оправдал свои деньги. Стоил порядка 600 енотов. 16.10.2003 17:43:43, Джексон
Спасибо большое, я как раз его рассматривала и присмотрела.:-)
А спите на нем вдвоем?
Не тесно?
Я знаю, что он в ширину максимально 155 см. (спальное место)
А минимально меньшею
У Вас максимально?
16.10.2003 17:49:26, Хочу спросить
[пусто] 16.10.2003 17:24:30
Спасибо!
Чем плох?
Я их тоже рассматриваю. Присмотрела модель Магистр Магии.
У Вас не такой?
Матрас удобный?
16.10.2003 17:50:14, Хочу спросить
недавно купили диван.
Фирма "Модус-Мебель", диван Жаклин
Раскладывается вперед, ширина 160, длина 200. Единый матрац, внутри силикон и еще что-то.
без боковин, поэтому в разложенном состоянии выглядит как нормальная двуспальная кровать.
Чехол (обивка) сделан в виде покрывала, т.е., легко снимается. Чехол с матраса тоже снимается. Ящик для белья, две подушки в чехлах. Спинка отделана дубом, когда диван сложен, то она закрывается матрасом.
гарантия два года.
Есть, например, в магазине на пр-те Вернадского, в здании торгового центра.
мы делали его на заказ, поэтому цена получилась не 30 тыс., как в магазине, а 22.
У них есть сайт, там есть адрес фирмы, телефон, а так же адреса и телефоны магазинов. где есть эта мебель. Сидят на Дербеневской набережной, д. 7 в здании ткацкой фабрики.Снизу надо позвонить, они выходят и проводят к себе в офис.
Еще смотрели диваны в "Ладье" (два магазина, один на Сколковском ш, 32 (кажется). другой на Братиславской.
Там совсем недорогие диваны, есть достаточно интересные модели. Но Жаклин нас покорил тем, что 360 дней в году он у нас будет разложен и в нем все сделано для этого:)))
По ссылке есть кресло-кровать Жаклин, а дивана я не нашла.
16.10.2003 17:08:52, Hel
Ой, спасибо.
Я живу на пр. Вернадского.
А в здании какого торгового центра этот диван есть ?
В подвале Универсама на метро Юго-западная?
16.10.2003 17:52:12, Хочу спросить
нет, в ссылке есть адрес. Это именно метро Вернадского, если ехать с Ю-З, то по правой стороне. в здании института Электроники, там торговый центр. заходите в арку, там плно разных фирм с диванами, а Мрдусовский диван стоит с дальнем конце, слева 16.10.2003 19:19:16, Hel
Lumaca contenta
У нас футон из Икеи, удобно, твёрдо, ровно, низко- это если в доме маленький ребёнок хорошо. Можно купить основу, а матрас подобрать какой вам больше понравится. 16.10.2003 16:45:53, Lumaca contenta
Спасибо за инфу.
А сколько он стоил?
Широкое спальное место?
Как раскладывается (книжка, вперед или еще как то)?
16.10.2003 16:57:42, Хочу спросить
обратите там внимание на Фогельбу - угловой с 5 подушками, механизм аккордеон, с ящиком для постельного белья, и самое главное, там матрас пружинный 8 см. стоит 13 999 16.10.2003 21:23:24, оранжевая
IR
На сайте икеи есть все параметры и цена. поищите. 16.10.2003 17:04:45, IR
Я смотрела на сайте, чего то футона не нашла... 16.10.2003 17:53:08, Хочу спросить
IR
каталог скачайте, там точно есть. 16.10.2003 18:00:03, IR
Lumaca contenta
Сколько стоил, не помню, это давно было.

Раскладывается вперёд, спальное место так себе, можно и пошире конечно, но уже привыкли. Да и с нашими квартирными габаритами это самый приемлемый вариант.

Одно но, с ним надо осторожнее, то есть прыгать детям по нему в разложенном состоянии лучше не давать.( Наши уже попробовали потом пришлось там менять планку на которую крепится матрас, хорошо мы уложились с нею в гарантийный срок. Вообще лучше покупать футон на металлической основе, он наджнее, у нас деревянный.
16.10.2003 17:03:48, Lumaca contenta


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!