Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кашель... что его !

детка моя вторую неделю дома, точнее - 10 дней... В конце той недели,вроде. получше стало, съездили вот на дачу продышаться, а сейчас - опять пошлО... Два раза уж у врача в клинике были, то Бромгескин пить, то его отменить, то Фенистил давать, то Ингалипт вот вчера прибавили, параллельно насморк лечим, но несильный. Вот уж и каникулы закончились, а мы все-дома. Н той неделе сидела с ней дома, теперь вот мама мой сидит, а я на работе тут вот с больной за нее душой... Елки, ну неужели кашель может так долго не проходить !! Она по ночам кашляет так, что, кажется, у меня сердце сейчас выпрыгнет ! даю ей питье и вс такое, а потом у себя в комнаете плАчу - так жалко ее ! все дети как люди в школе, а она вот в четырех стенах как в клетке, и этот выматывающий кашель !
15.10.2003 12:56:50,

53 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я в прошлом году докашлялась до воспаления легких, все к врачу не хотела идти (жаба душила). У нас всем и детям и взрослым прописывают Амоксициллин, при отитах, синуситах, всяких респираторных проблемах. Поэтому навезла из Москвы аугментин и горя не знаю теперь. Поговорите с врачем, может дедовские средства не нужны уже и пора на антибиотик переходить 15.10.2003 23:41:59, Тюлена
У нас в школе повальный коклюш. И у нас коклюш:( 15.10.2003 17:17:33, Анаис
ой :(( ну вот, может, и у нас тоже. Сочувствую !!!! а как детка его переносит ? 15.10.2003 17:52:19, маро
Дай бог, что нет - болезнь не из приятных, хотя опасней для грудничков. Признак - на кашель ничего не действует из обычных средств, кашель длится неделями, начиная со второй недели все сильней, причем чаще сухой. Ночью при кашле - характерный звук при вдохе. Еще по анализу крови можно определить - лимфоциты и лейкоциты повышаются на 80-85%. Так что сдайте кровь обязательно.
Как переносим? Еще пару дней назад хотела здесь плакаться - ночью дыхание при кашле немного останавливалось. Но потом подумала, чего рыдать в конфе, надо самой что-н. придумать:), ну вот, спим третью ночь сидя. Сейчас уже полегче. Выздоравливайте!!!
П.С. Кстати, назначения такие же вам сделал врач, как при коклюше - и эреспал, и эуфиллин, и кларитин! Что нам явно стало помогать сейчас - таблетки от кашля обычный за рубль десять с травой термопсиса - раз и во-вторых сироп при коклюше "Туссамаг". Еще похвалю эликсир (не сироп, не таблетки) "Бронхикум". Но Туссамаг понравился больше - кашель сразу стал мокрее и не такой "нечеловеческий".
15.10.2003 18:09:24, Анаис
ну вот, Семашкинский врач сказала - парагрипп.. Елки, еще две недели дома сидеть !:(( выписала, кстати, все почти как вы мне здесь написали: эреспал, эуфелин, кларитин, но почему-то еще Хилак Форте... вот такие дела. Два врача - два даигноза.:( 15.10.2003 16:42:20, маро
Хилак для поджелудочной.
А анализы???
15.10.2003 17:02:55, БуЯночка
на анализах она не настаивала, предложила сдать, если состяоние не улучшится через 7 дней.. но я думаю, может, не дожидаться и сейчас сдать ? а для поджелудочной - жто зачем ? потому что парагрипп или что ? спасибо заранее ! 15.10.2003 17:29:21, маро
Я вам дам самый простой совет... Я этот метод в Старинном лечебнике вычитала и много раз проверяла и на себе и на ребенке... Когда вечером невозможно уснуть от кашля, я наливаю в блюдечко кипятка и капаю туда йод даю пару раз вдохнуть прямо над блюдцем, а потом просто ставлю рядом с кроватью... все...
Кроме того йодная сетка на грудной клетке (где бронхи- трахеи находятся)
15.10.2003 15:10:26, Амазонка
ничего себе, как интересно! Спасибо. про сеточку-то она нам говорила, кстати, только на гланды.. а вот ингаляция такая - никогда не слышала... 15.10.2003 15:18:07, маро
То, что вы описывается очень похоже на подострый ларингитный кашель. Это действительно очень долго, такое ощущение, что формируется очаг возбуждения. похожий на коклюш. Беспокоит ночью, со временными ухудшениями-улучшениями. С новыми назначениями согласна, надо кашлевой центр подавлятьь. чтоб дать ребенку нормально спать, для этого кодеин-либексин и т.п. Попьете фенистилдня 3-5 и хватит. только на ночь кодиен. Удачи! Это уже не болезнь, а выздоровление. 15.10.2003 14:24:03, Katya
спасибо ! но фенистил мы пьем уже неделю, не многовато ? про ларингит верно, у нее дужки красные и гланды, хотя гланды не увеличены и задняя стенка не красная - педиатр опрделила ларингит...а нео-кодион - с кодеином ? и в школу с ноынм кашелм можно, как думаете ? или есть шанс сразу еще чего-нибудь там подцепить ? 15.10.2003 14:33:14, маро
Скажите, кровь сдавали? Если да, то меня интересовали бы показатели. Если нет, то "почему"? 15.10.2003 14:09:03, БуЯночка
в смысле-сейчас, во время этой болезни сдавали ? нет, сейчас не сдавали. 15.10.2003 14:13:49, маро
Щука
Вас вторую неделю лечат, и нет даже анализа крови? Ну, все. Щас семашкин врач приедет, и пошлет сдавать. 15.10.2003 14:16:21, Щука
а как это связано, кровь и кашель ? 15.10.2003 14:20:11, маро
Напрямую оно связано! Кровь моментально показывает, аллергия это, простуда или вирус! :( Отсюда и лечение назначают. Я не очень понимаю, что это за врач, назначающий лечение "наобум" :(
+ еще мокроту сдайте.
15.10.2003 14:32:55, БуЯночка
супер. спасибо ! вот такой у нас врач :(( значит, потребовать анализ крови, чтобы выявить аллергию или вирус, правильно я поняла ? и анализ мокроты. Если да, то сейчас буду им звонить ! 15.10.2003 15:05:31, маро
Удачи!
Кровь - общую, посчитанную развернутой формулой.
Мокроту - на бак анализ, чув к антибиотиком, на лейкоциты. Это три разных анализа.

Дополнение. Лечитесь фенистилом + травы (растирки), коии могут давать аллергию :(
Фенистил сам по себе может не действовать на ребенка :(
15.10.2003 15:34:55, БуЯночка
Ян, а кровь общую? Слушай, еще вопрос - а какие показатели тогда указывают на аллергический кашель? 15.10.2003 14:54:52, Ирен_ Адлер
Высокие эозинофилы и соэ, - в первую очередь.
Общую, но с подсчетом развернутой формулы.
15.10.2003 15:22:44, БуЯночка
Щука
Болезнь и кровь. Кашель и кровь. Аллергия и кровь. А как именно, пусть БуЯночка расскажет. Я не врач, у меня просто обширная статистика по методам лечения:) 15.10.2003 14:27:45, Щука
Anykey
Мы в похожем случае спасались ацетилцистеином (АЦЦ). Почитайте про это и спросите врача, что он думает?

http://www.osp.ru/doctore/2000/03/010_print.htm
http://archive.1september.ru/zdd/2001/20/2.htm
15.10.2003 14:05:15, Anykey
сейчас опять с врачом говорила - советует отставить нафиг все травки и сосательные таблетки типа шалфея - она уже позоревает аллергический какой-то кашель- и пить только фенистил (ну,это понятно) и - нео-кодион... что за зверь ? И еще я вызвала педиатора из Семашко, чтобы еще одно мнение было. А муж говорит - я сумасшедшая, типа все дети болеют и выздравливают :-( 15.10.2003 13:47:02, маро
Вызовите лучше пульмонолога. Мы в таком же случае вызвали пульмонолога из семашко нам он очень помог. 15.10.2003 14:24:38, Йоко
Щука
Муж, мягко говоря, не очень прав. Все дети болеют, но не все быстро выздоравливают. Некоторые становятся хрониками. Так что пусть лучше еще врач посмотрит. Что-то больно часто у вас назначения меняются. 15.10.2003 13:56:00, Щука
да, меня это тоже напрягает! Вообще-то она дипломированный педиатр, и не молодая вроде, но...Клиника у нас по добровольной страховке, русский педиатр всего одна, к западным я не ходок, вот и думаю, пора, наверное, клинику менять... 15.10.2003 14:05:32, маро
Щука
Эреспал - начинаю давать, когда кашель затяжной, и когда начинается ночной кашель. Когда уже не берет ни мукалтин, ни бромгексин, ни мать-и-мачехи всякие. Параллельно - кларитин (антигистаминный, лор сказала, что это лучший антигистамин для снятия отеков на слизистых). 15.10.2003 13:38:50, Щука
очень хорошо снимает кашель Либексин (но это если кашель непродуктивный.Либексин нельзя принимать одновременно с отхаркивающими).Еще Коделак- он одновременно снимает кашель и как отхаркивающее действует.Но препараты очень сильные , в состав входит кодеин - наркотический анальгетик.Вы уточните у врача- можно ли ербенку давать такие штеки и в какой дозе.В интсрукции то написано,что можно, но мало ли..У меня самой почти месяц (!!!) кашель не проходил..из низх дней 5 кашляла так, что спать не могла..Очень сочувствую детке Вашей. 15.10.2003 13:15:00, Евра
Фяка-Пфяка
Либексин наша прабабушка-педиатр ребенке давала лет с 5 и говорила, что теоретически можно с 3, он для того на четвертушки и расчерчен. 15.10.2003 13:48:16, Фяка-Пфяка
Спасибо ! 15.10.2003 13:28:55, маро
поправляйтесь! я ничего не стала писать про травки и другие народные средства..Когда сама кашлем мучилась- все перепробовала, уже что угодно готова была съесть, только бы ночь поспать...Еще мне назначали Амбробене , но был он что слону припарка, если честно:(( 15.10.2003 13:34:50, Евра
дык вот про травки-то я сомневаться начала, может, у нее уже аллергия на эти травки :(( 15.10.2003 13:43:04, маро
Анитка
Мазать на ночь грудь-спину-пятки соответсвующими мазюками. Плюс ноги в носки шерстяные. Следить ночью после этого, чтобы мокрая не была, потому как моя потеет очень сильно после помазания :) Поить чаем из трехцветной фиалки. Она отхаркивающее средство. Мы еще даем сироп из плюща - название вылетело из башки... Гиделикс, вот.

ОФФ: На следующей неделе поедет оказия из Москвы в Ригу. Надо?
15.10.2003 13:14:09, Анитка
ой, Анит, спасибо, уже нашли оказию,н овсе равно спасибл за беспокойство :) а мажете пятки - чем ? 15.10.2003 13:21:08, маро
Щука
Нам детский врач велела ноги греть обязательно перед намазюкиванием пяток. Поэтому - сначала ванночка для ног, потом доктор МОМ на ступни, потом х/б носки и - в постель. 15.10.2003 13:35:17, Щука
спасибо ! а ступни как мазать, толстым слоем ? или на какие-то точки наносить ? 15.10.2003 13:42:10, маро
Щука
я втираю (именно втираю) во всю ступню, хотя она (ступня) выворачивается и верещит. Но я точки искать не умею - может, втирала бы в точки:) 15.10.2003 13:45:23, Щука
а чего она верещит, щипет ? 15.10.2003 13:48:43, маро
Анитка
:)))) Щекотно ступне то :) 15.10.2003 13:58:20, Анитка
Щука
нет, щекотно:) 15.10.2003 13:57:27, Щука
да, видно, совсем моя крыша поехала :) не сообразила ! 15.10.2003 14:06:46, маро
Анитка
Я купила тут какую-то мазь из меда и скипидара, судя по цвету и запаху ;) Помогает хорошо. Мы еще доктором Момом мазали. Но когда Леська так долго кашляла, все-таки пришлось пить антибиотки. И еще вентолин такой, он бронхи? расширяет, и откашливаться легче. Но это уже все по рецепту врачей... 15.10.2003 13:31:31, Анитка
вентолин-это при астме или астматическом кашле, это нам при бронхите прописывали. но там штука в том, что если его часто использовать-все, перестает помгать (у подруги так было с сыном), т.ч. врач держит вентолин на совсем черный день тьфу тьфу тьфу. А доктор МОМ попробуем... 15.10.2003 13:40:06, маро
Анитка
Мы его, тьфу-тьфу-тьфу, один раз пили... Ну то есть один курс. 15.10.2003 14:18:55, Анитка
Наташа С.
Кашель сухой или с мокротой? 15.10.2003 13:12:06, Наташа С.
сйечас вроде с мокротой пошел.. но часто и сухой возвращается 15.10.2003 13:22:32, маро
Наташа С.
Если мокрота отходит плохо, можно попробовать АЦЦ, еще нам всем замечательно помогает Бронхолитин - особенно, если кашель ночной. Только его нельзя сочетать с отхаркивающими, он рассасывает кашель без отхаркивания. И (по нашему опыту) обязательно исключите аллергический кашель. 15.10.2003 13:37:19, Наташа С.
ну вот да, я уж выше писАла, для этого надо убрать все травки, да ? 15.10.2003 13:51:18, маро
Наташа С.
Чтобы аллергию исключить? Да, желательно, хотя в Бронхолитине есть травы, но у его даже астматикам прописывают. Можно попробовать подушку сменить, если она пух-перо, можно дать просто какой-нибудь антигистаминный препарат, и посмотреть, не станет ли легче, тем более, что болезнь длится уже более 10 дней.
Еще, кстати, может быть чисто механическое травмирование дыхательных путей (этим страдаю я лично) -если так долго кашляет, воспаленное горлышко возможно "надралось". Поэтому можно убрать травмирующие факторы - полоскания, острое-кислое, крупные неудобные для заглатывания таблетки, а подавать теплое молочко с боржоми-мёдом(если переносит), попоить микстурами и т.п. Ингаляции, кстати, с обычной содой очень хорошо смягчают.
15.10.2003 14:37:52, Наташа С.
если кашель глубоко сидит, и никак не отхаркивается мокрота, то я завариваю мать-и-мачеху и даю пить, теплую отварную картошку с кожурой мну и типа компресса на спинку и грудку, а если уж и это совсем не помогает, то эуфелин . только совсем чуток и только до того момента, как мокрота начнет отходить- потом сразу перестаю... сильное слишком средства.. для сердечка плох:((
но когда уж совсем делать нечего - то ничего не остается..
15.10.2003 13:07:06, Шмель
так, вот картошечку попробуем... А (1) как долго держать, и (2) надо ли пленку сверху как при обычном компрессе ? 15.10.2003 13:28:24, маро
обычно после обеда, через полчаса после еды, разминаю картофель в кожуре, потом это добро на тряпочку, сверху еще тряпочку и когда чуток остынет- на спинку и грудку и сверху полотенцем махровым и лежать и сказки читать вслух...
но нужно закапать капельки в нос, если он заложен, потому что если детенок уснет, чтобы сон спокойный был...
а мать-и-мачеху настойчиво рекомендую! у дочки застарелая мокрота на след. день начинает отходить. и еще - молоко теплое попалам с боржоми - хорошо раскрывает бронхи... противно немного пить, но ничего не поделаешь! а когда начнет мокрота выходить, то с утра, как игра - ребенка положить поперек колен- лицом вниз и похлопать слегка по спинке... а потом прокашляться, и если сумеет - выплюнуть мокроту.И еще, на ночь если кашель бьет и спать никак не получается, то молоко, но уже с маслом сливочным, можно несколько раз за ночь, очень хорошо успокаивает...
я своих как правило спасаю молоком,мазью доктора Мома на пятки+ шерстяные носки на ночь...
Выздоравливайте!!
ЗЫ: вспомнила еще один компресс
ставите на плиту маленькую эмалир. емкость и ждете пока она сильно нагреется, потом туда влить смесь масло растительное+ водка 1:1, смесь приготовить заранее, тут же снять емкость с плиты, тк она нагреется мгновенно.
на столе расстелить пакет сверху тряпочку- теплую смесь сверху, чтобы тряпочка влажная была, потом поробовать, чтобы было не горячо и приложить тряпочкой к спинке, обмотать полотенцем которое не жалко и сверху пижамку, которую не жалко и спать на ночь.
уф... вроде все.
если что не ясно- пишите.
15.10.2003 14:40:22, Шмель
спасибо !! 15.10.2003 15:12:54, маро


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!