Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что значит "как все"?

По следам сегодняшнего топика. Получается, что почти все не были как все :). Или, как минимум, так думают :).

А что вы вкладываете в это понятие? Внешний вид, интересы, уровень интеллекта, образование, доходы, что-то еще?

А если ответить про себя сегодняшнюю - вы как все или нет? Я просто заметила, что с возрастом я все больше становлюсь "как все" (среди круга моего общения). Во всем - и во внешнем виде (естественно, я имею ввиду не физические характеристики, а другое), в уровне интеллекта, доходах и т.д. Не потому что я меняюсь (хотя и это тоже), а потому что круг моего общения все больше походит на меня саму.
10.10.2003 22:51:03,

50 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вчера поняла свою ошибку. Привыкнув, что все ;о) в моем окружении понимают не только мои слова, но и междусловья - общность мыслей, интересов, не зря же так долго подбирались-подбирались и подобрались в определенный общенческий круг - расшифровку "как все" оставила между строк.

Попобую еще раз объяснить.Самый простой пример - допустим, большАя часть ваших одноклассниц (музыканток, балерин, "ботаничек" и прочия разновидности) приходят в школу накрашенными и "охимиченными" в барашков - модно. Стали ли бы вы в 15 лет делать то же самое, чтобы не отличаться от того общества, в котором вы проводите бОльшую часть времени?

Все та же масса разновидностей начинает травить новенькую в классе; если вы не присоединитесь - вам объявят бойкот. Присоединитесь ли вы?

Из разговоров с подружками узнаете, что, опять-таки, большая часть из них рассталась (или говорит, что рассталась) с девственностью чуть ли не в 12 лет и с тех пор пробовали и того, и этого, и без хлеба. Тут могут быть варианты: вы прыгаете в постель к первому попавшемуся, либо начинаете говорить о том, что вы это сделали. Суть одна - вы стараетесь походить на ваших подруг. Или же вас не смутят насмешки 15летних "Марий Андреевн" ;о) и вы будете продолжать гнуть свою внутреннюю линию?

"Быть, как все" - это не следовать собственным желаниям из-за боязни, что сообщество "выдавит" вас, а подстраиваться под общепринятость в данном месте в данное время.
11.10.2003 13:16:26, Элисон
ИМХО проще уйти (именно в плане межличностного общения) самому из такого "сообщества"(или, скорее стада, стаи) и найти себе именно круг общения. а со стадом, если уж по каким-то причинам (учеба там, работа) приходится в нем проводить часть времени поддерживать нечто вроде нейтралитета - ну плевать просто на косые взгляды и решать только СВОИ задачи (т.е. я здесь получаю образование или зарабатываю деньги - и ОТВАЛИТЕ).
А у многих своих именно друзей я вот например кое-чему научилась в плане отношения к жизни - и не вижу ничего плохого в том, что среди них я в каком-то смысле 'как все'
13.10.2003 10:25:09, Плакса
нет, для меня такое было неприемлемо. Мне плевать было на "общество", я всегда держалась особняком, да и вообще я девчонок, можно сказать, презирала, поэтому специально старалась быть "как все пацаны":)
Хе:) попробовал бы мне кто-то "объявить бойкот!":))
12.10.2003 23:22:25, francaise
Баба Нюра
Большая просьба ко всем: зайдите, пожалуйста, в "Подростков" и посоветуйте что-нибудь маме ребёнка, который "не как все".
:))
12.10.2003 13:26:45, Баба Нюра
О, я вспомнила, что у нас в старших классах складки на форменной юбки застрачивали. Я тоже:()) Не не для того, чтобы быть как все, а просто тогда казалось, чтотак красивее. И сейчас тоже кажется - уж очень дурацкий фасон формы был. 12.10.2003 11:06:53, Харас
Dodo
:)

А я себе эти юбки сама шила. И складки делала только с одной стороны, глубокие такие, нравилось мне тогда так. Чем провоцировала всех поголовно училок делать мне замечания типа "поправь юбку!" :))

И ходила кстати "как барашек", с химией :) Чтоб все отстали хватило одной (увы, весьма неумной :(() шутки что это от того что отдыхала с тетей на Украине (летом после Чернобыля... и должна была, причем прямо в дни аварии и недалеко там.. чудом та поездка сорвалась). Дальше учителя трогательно распространили эту информацию среди коллег и учеников.
13.10.2003 17:37:31, Dodo
:)) а я юбку регулярно обрезала и заново подстрачивала - в школе возмущенным училкам говорила, что расту, мол...:)) И все ради того, чтобы не ходить "как все" - у нас требования были идиотские: юбка должна быть ниже колена на сколько-то там сантиметров. 12.10.2003 23:26:28, francaise
Про прическу я помню - в шестом классе все девчонки начали стричь косички. Поветрие пришлось в основном на зиму, к весне уже все были со стрижками. Какие косы там были! Ниже попы, в руку толщиной... Мамы, наверное, рыдали. Я продержалась дольше всех, хоть и не самая шикарная коса у меня была. Подстриглась, когда закончились занятия, а на следующий день мы всем классом ехали в Домбай. Вот это был шок :) Как сейчас помню, подхожу к школе, все уже стоят, и у народа медленно отъезжают челюсти :) В косичке-то волосы были прилизанные на пробор, а стала я кудрявой, как Анжела Дэвис (без преувеличения!). Вот как-то таким манером у меня все получалось :) 11.10.2003 23:40:23, Снусмумрик
Нет - на все вопросы.-) Более того, лет в 14-15 - из принципа поступила бы наоборот, даже если бы хотелось.-) Ну или сказала бы, что поступила, тогда мне очень нравилось бунтовать против всех, оглядывать всех призрительным взглядом и добиваться того, что большая часть начинала подражать мне.-) 11.10.2003 20:35:00, Р-ка
Баба Нюра
Поступать как принято? :). Не послать соседку, воспринимающую Ваш телефон как свой единоличный, а изыскивать более общепринятый метод?
Молчу, молчу :))).
11.10.2003 19:33:14, Баба Нюра
Послать соседку - как раз и будет тем самым общепринятым методом, а вот накопить мешок двушек - это нестандарно, не "как все". ;о))) 11.10.2003 20:10:06, Элисон
Баба Нюра
Мы по разные стороны зеркала :). 11.10.2003 20:30:16, Баба Нюра
Если такое "разностороннее" наше нахождение выяснилось по различному ПОНИМАНИЮ общепринятого, то может случиться так, что в ПОВЕДЕНИИ мы окажемся по одну сторону зеркала - если одна из нас поступает не "как все" (с ее точки зрения), а другая - "как..." (соответственно, с ее). ;О) 11.10.2003 20:42:21, Элисон
Баба Нюра
Диалектика :))). 11.10.2003 20:51:44, Баба Нюра
Елена Н.
В предыдущем опросе не участвовала, как раз из-за расплывчатости формулировки :) Сейчас могу сказать, что у меня был какой-то средний вариант... - всеобщей моде не следовала, но не потому что тщательно охраняла свою индивидуальность :))), а, наверное, в силу консервативности натуры - не ощущала это новое своим, отсюда было ощущение негармоничности... В общем, душа не лежала, хотя, пожалуй, на некоторых других мне нравилось и ХОТЕЛОСЬ, как все..., но... не могла :) У меня был даже случай, когда мама с трудом, с переплатой достала очень модный и красивый костюм для меня, в каких щеголяли некоторые счастливые обладательницы в нашем классе, но я, походив в нем полдня дома, поняла, что не ощущаю в нем себя самой собой и поэтому вряд ли выйду в таком виде на улицу... Продали... :) Что касается травли, то у меня были именно похожие случаи, трижды (один за другим) за учебу в старших классах - с двумя "изгоями" я дружила, с третьей просто вела себя порядочно, как с равной, иначе просто не могла... Но почему-то меня саму никто не травил за это и не пытался бойкотировать, короче не было такого явного противостояния, хотя в первом случае я была именно новенькой в этом классе, потому та девочка захотела со мной дружить (весь класс ее бойкотировал)...
В общем, я ощущала себя "не как все", но вовсе НЕ СТРЕМИЛАСЬ к этому - просто НЕ МОГЛА себя вести, как большинство, хотя частенько хотела, подсознательно понимая, что так легче... Возможно, еще и поэтому у меня не самые приятные воспоминания о той школе...
11.10.2003 19:32:59, Елена Н.
:( Насколько я помню, в нашем классе существовало штуки четыре группки, достаточно лояльно к друг другу относившихся. И одна девочка, которая действительно, была не как все. И не вписывалась ни в одну группу. Тяжко ей приходилось:( 12.10.2003 07:20:15, В6 из дому
ууужас... Совершенно ужасная картина. По мотивам снято "Чучело". А что одиночек травят в детской среде - ну, есть такой факт. И это печально... 11.10.2003 18:06:07, В6 из дому
я "как все", в мое понятие "не как все" входят такие люди, которые опережают свою эпоху и чаще всего они не поняты другими людьми (это творческие люди и люди науки прежде всего), над ними смеются, их не воспринимают, но впоследствии о них говорят другие поколения. Таким людям очень сложно и я бы не хотела быть на их месте. 11.10.2003 12:47:13, Шаффи
С одной стороны я тоже "как все" в своем кругу знакомых (во внешнем виде, в уровне доходов). Но с другой стороны все мои знакомые очень разные люди, они не похожи друг на друга характерами, темпераментами. Но это конечно узнается только при знакомстве. Так что все-таки я не "как все" :) все мы разные. 11.10.2003 10:18:12, Йоко
Имела в виду внешний вид и интересы.
Сейчас у меня просто круг общения подобран так, что каждый в нем - не как все.-)))) И я в том числе.-) Но, в принципе. эта среда у меня отторжения не вызывает и делать что-то специально, чтобы не быть "как все" мне уже не хочется.-)
11.10.2003 10:10:32, Р-ка
А разве бывает глобальное "как все" или "не как все". Взять хотя бы отношение к доходам. Да, наша семья живет на вполне скромную сумму которую многие и деньгами не считают :), и, пока нам нет нужды зарабатывать больше, мы и не надрываемся. Люди из нашего окружения частенько за такой подход нас пинают. Но я знаю, например, что очень многие прихожане церкви, куда ходят мои родители, смотрят на жизнь именно так, при том что ни они в мое, ни я в их окружение не вхожу. И кто здесь "все"? 11.10.2003 09:56:19, Айви
Баба Нюра
Хм :). В том топике корректнее было бы спросить что-то вроде: "А принадлежали ли Вы к какой-нибудь неформальной молодёжной группировке?" Чтоб как в "Бриолине": розовые леди и рокеры (?).

Сейчас... Сейчас я по-прежнему не знаю, кто такие "все". Можно заняться самолюбованием и рассуждениями, насколько сильно я не как все, но... Это же логически неверно: если все не как все, то это уже объединяющий признак :)).
11.10.2003 09:45:30, Баба Нюра
Да нет же, нет! ;о)

Я чуть выше объяснила, что я вкладывала в это понятие. Приведу еще пример. Большая часть тех, кого вы знаете: и розовые леди, и оттатуированные мадам, и пай-девочки - встречаются с мальчиками-юношами-мачо-джентельменами. А вы - нет. Интересы другие, не доросли до понимания - а зачем они сдались, эти... ;о), искренне ждете принца, и не собираетесь размениваться на "графьев", но от осознания, что у всех мальчик есть, а у вас - нету, начинаете судорожно искать себе какого-нибудь, хоть самого захудаленького. Найдя, успокаиваетесь. Потому что стали "как все", перестали по ЭТОМУ признаку отличаться от своего окружения.

Моя племянница в 16 лет сделала себе татуировку на ноге, не почему либо, а потому что, как она мне сказала: "У ВСЕХ наших есть такие".


Кондратея лучше меня сформулировала мое понимание ;о): "<...> а тогда была полна щенячьего интереса к самой себе. Т.е. вопрос "какая я?" заслонял вопрос "почему я не как все?".
11.10.2003 13:24:07, Элисон
Баба Нюра
Почему же нет? Приведённый Вами пример с племянницей – чистые pink ladies. Остальные из примеров там, выше, -- тоже некие неформальные объединения мОлодежи :).

Первая описанная Вами ситуация несколько фантастична (энное количество юных дев, очень разных, но плотно зацикленных на мужуках, это уже клиника. Или закрытый специнтернат). Я не была в такой среде, это из зазеркалья :). Или проблема должна быть в моих мозгах: чтобы оглядеть толпу разных людей (ничем не объединённых, НЕ СООБЩЕСТВО) и заметить ТОЛЬКО признак, описанный Вами :), надо иметь странный угол зрения. Более чем странный. И как ни парадоксально, такой "угол" свойственен скорее взрослым... :(

Что было? Привожу аналогию.
В восьмом классе была жутко безнадёжно влюблена в "первого парня" нашего класса. Он был самый высокий, самый спортивный, самый отличник и самый рыжий :)). Любой взрослый даже без псих.образования ;) быстро проанализировал бы ситуёвину в нашем классе и с удовлетворением отметил бы, что в того Сашку влюблены почти все девчонки, и этот факт явно подпадает под разряд проявлений стадного инстинкта :). И что? Такой вариант проходит? Теоретически -- да, вполне. Практически -- большой вопрос.

Ладно, не будем занудствовать. Вы всё-таки воспринимаете всё как-то очень... массово и однородно. "Весь класс объявил бойкот". Класс без меня -- уже не весь класс. И это не казуистика -- это вИдение дел :).
Я вижу (и видела) отдельных людей. Разных. Поэтому хронически асоциальна ;). Объединяюсь с редкими людьми ненадолго и только по признаку взаимной симпатии. И вряд ли побегу менять "кривой" мобильник на прямой и накачаю губы чем-там-уже-не-знаю ради вхождения в круг "бимбо" :)).

Хотя... :) Что может быть проще: щас рвану рубаху на груди, ударю себя пяткой в грудь и издам вопль типа: "Я?! Сделать химию за компанию?!?! Да чтоб я?!! Бойкот и я несовместимы!!" и резко стану как все. Тут :)))).

Слова, слова, слова :).

11.10.2003 18:16:09, Баба Нюра
"Да нет же, нет!" скоро станет моим фирменным кличем. ;о)

Я объясняю не с позиции взрослого человека понимание выражения "как все". Пытаюсь объяснить с подростковой позиции, но что-то, видно, плохо получается. ;о(
Буду тренироваться. ;о)

Итак. Когда ребенок или подросток приходит домой и плачет: "Да-а-а, у ВСЕХ уже есть ...(5 блондинов в ухажерах, 10 Барбей, 15 красных юбок), а у меня нету-у-у! ВСЕ уже сделали мелирование, а я одна как дура-а-а! ВСЕ уже прокололи себе пупок!" - он не анализирует, что эти его ВСЕ - не все. ;о)

Эти ВСЕ - ребяческие. Ребяческие, не взрослые. Вы же пытаетесь проанализировать понятие с точки зрения взрослого человека и считаете, что то же самое делаю я. Нет.

Неужели незнакомо хотя бы по рассказам/из прессы: "Все побежали - и я побежал. Все били - и я бил. Все ели - и я ел"? При этом ВСЕ не включают ни класс, ни двор, ни город - лишь некое сообщество, которое для ребенка на данный момент является теми всеми. И похожестью на кого он пытается объяснить или оправдать свое поведение.

Вот об этих ВСЕХ я так долго и разглагольствую. ;о)

Если и сейчас не удалось донести свою мысль - пойду озеленею и окудрявлюсь от отчаяния. ;о)
11.10.2003 20:26:38, Элисон
Баба Нюра
А давайте вернёмся к исходнику?
"В подростковом возрасте бывает период, когда доминирует желание быть "как все"," -- сказала Artemis. Ни-че-го больше. Остальное до...расшифровали Вы сами. Не было ни слова об уголовно-наказуемых деяниях или ином членовредительстве. Под эту фразу можно притянуть даже поступление в какую-нить продвинутую спецшколу, чтоб быть там наконец-то как все (влиться-таки в вожделенное сообщество), а не киснуть "с дебилами".

Или как все (с точки зрения тех же психологов) можно доказывать, что ты конкретно не зависишь от мнения окружающих. Ну наплевать тебе на него. Ты идёшь другим путём. Эдакий крутой неформал :).

Приведённое Вами тоже бывает. Ни больше, ни меньше. Просто подростки, которых сообщество взрослых не приемлет ("выталкивает" по определению. Или почти так), склонны создавать свои. Или вливаться в уже созданные по-соседству. Мини- или макси-сообщества (розовых леди было числом три или четыре, если не ошибаюсь). Моим значимым сообществом были я и две подруги. У нас не было отличительных татуировок и общих секс-партнёров :)). И это не было протестом :))).
11.10.2003 20:50:01, Баба Нюра
Действительно, сейчас я дорасшифровываю, привожу различные варианты, пытаюсь с разных сторон подвести собеседника к СВОЕМУ пониманию. Вероятно, нужно было сделать это сразу, но тогда я вряд ли узнала бы, чем же, каким смыслом наполняют мои слова.

То, как этот вопрос поняли, едва ли не интереснее, чем ответы на вопрос. ;о)
11.10.2003 21:00:44, Элисон
Баба Нюра
:)) И это никак не характеризует Вашу способность выражать мысли. Это характеризует отвечавших людей. Тем или иным образом :).

Подростковый возраст действительно очень сложный. Мы сейчас тут всё равно всё вспоминаем очень... как бы это сказать... замутнённо дальнейшим опытом. Так что ответы взрослых людей на вопросы вида: "А как Вам было быть тинейджером," не вполне, гхм, объективны. Это если нас интересуют подростки и их переживания, а не светское общение всё-таки :-Р.

А стать подростком снова я бы не хотела. Несмотря и вопреки :)).
11.10.2003 21:10:08, Баба Нюра
Я сейчас вспомнила Линдгрен "Мы на острове Сальткрока": "Ну и ну, папа. Чем старше ты становишься, тем быстрее, по твоим словам, ты бегал, когда ходил в школу." ;о)

Есть дневники (у кого есть). Можно сопоставить два-три "отдубленных" временем воспоминания: свое, родительское, дружеское. Глядишь, патина с них и подсойдет, нет? ;о)
11.10.2003 21:27:06, Элисон
Баба Нюра
Что-то Инет глючит и тормозит у меня нещадно.

Если коротко, то нет, не верю :)).
11.10.2003 23:10:05, Баба Нюра
Пионерка
Не. Я точно не как все! И очень этому рада. ( а дочкины равнения на всех меня просто достают . Бр-р-р) Я маленькая, стройная, с длинными волосами, с веснушками, нос у меня не маленький и глаза большие - говорят - очень запоминаюсь. Мало кому в голову приходит, что я тут скоро мамой пятого стану. Я необычно легко хожу беременная и рожаю. Это уже не внешний вид, а что?.. Короче - это тоже сильно отличает меня и наше семейство от большинства.Я ( и мы - с мужем) люблю необычные вещи. За что люблю секонд хенд - что там можно изыскать нечто - которого больше ни у кого не будет.Ну а если дома стоит техника на 100 вольт? !Иногда, когда я ношу ее чинить - люблю посмотреть на круглые глаза мастеров....Ну что поделать, если у нас есть под нее дома отдельная проводка и особые розетки....В общем - с возрастом - никак не становлюсь как все... и мне это нравится...
Да. Как тут было сказано...Что там в общагах творилось...У всех... Так вот я тоже люблю, чтоб не как все. Отмазываться два лета от армянина - не как все - делая ему хороший массаж - и все тут!!! Бедный,вторую зиму думает - а почему же так, а не как все! А потому что...Почему сюда и пишу.
11.10.2003 01:02:25, Пионерка
:) Вспомнила старый анекдот. Студент-грузин пишет родителям "Дорогие папа и мама, у меня все хорошо. Вот только одна проблема. Я один езжу на машине, все мои друзья ездят на автобусе. Я тоже хочу, как все, ездить на автобусе" Родители отвечают: "Дорогой сынок, мы продали все наши мандарины и весь наш виноград, заняли денег у всех родственников и знакомых. Мы купили тебе автобус. Сынок, езди, как все твои друзья, на автобусе!" 11.10.2003 00:49:40, Снусмумрик
Я в том топике даже не смогла ответить :) У нас в школе (я поменяла три) не было таких стадных инстинктов, чтоб быть как все. Всегда уважалась личность, независимо от оценок. Все были разные. Были, конечно, изгои - как правило, двоечники из трудных семей. Сейчас я очень сильно не как все, какую сторону ни возьми :) То есть все социальные группы, к которым я могу себя причислить, оказываются в меньшинстве :) 11.10.2003 00:35:27, Снусмумрик
Кукабарра
Но если ты при этом общаешься с людьми из своей социальной группы, то в пределах своего круга общения ты как все, не так? Я тоже в своем институте "как все" более или менее, хотя "в среднем по больнице" нас таких немного. 11.10.2003 00:49:48, Кукабарра
Дело в том, что я и общаюсь с людьми не своей социальной группы. Может, просто мало общаюсь? :) Мне кажется, я вообще вся состою из исключений. (Я не такая, я другая, я вся из блесток и минут - это Ландау любил повторять, судя по книге его жены. Мне очень нравится :)) 11.10.2003 01:03:23, Снусмумрик
Кукабарра
Я такая внезапная... противоречивая вся такая... (с) Покровские ворота. :-)

11.10.2003 01:10:16, Кукабарра
вот-вот :) 11.10.2003 01:14:52, Снусмумрик
Кукабарра
Ну, если как все имеется в виду именно круг общения, то с возрастом, естественно, мы все становимся "как все" все больше и больше, потому что остается только важное общение, а случайное отпадает за отсутствием времени на оное. В том топике шла речь про довольно конкретную вещь "как все" в подростковом возрасте. ИМХО в этот период "как все" больше подразумевает внешние стороны жизни -- манеры, внешний вид, тусовки. А для взрослых людей на первый план вылезают, наверное, интеллект, общность интересов и доходы:) (Я не связываю эти вещи).
С этой точки зрения, как все мы с сестрой стали с момента поступления в биокласс, потом на биофак. Потом выпусники слегка подразделились, но в "нашей подгруппе" мы остались более или менее "как все". От тебя, наверное, отличаемся куда сильнее, чем в тот момент когда ты и мы учились в универе, так как ты попала в "другую подгруппу".
11.10.2003 00:08:14, Кукабарра
Гы :). А по мне, так на первом курсе биофака мы гораздо сильнее различались между собой, чем на более старших :). 11.10.2003 10:37:32, virus
ТанГо
Я отличаюсь от многих знакомых. Темпераментом и системой ценностей. 10.10.2003 23:54:21, ТанГо
Практика показала, что я - как все. Реагирую как все, думаю как все, выбираю что-то - как все. Даже детей умудрилась назвать - как все (по крайней мере второго - точно).

Вкладываю? Наверно общее направление потока :-)) впрочем, может быть я не в середине основного направления, но и не на обочине. Единственное, что я специально усилий - быть как все не прикладываю. Как впрочем и усилий, чтобы специально выбиться.

Хотя вот подумываю чтобы все же выделиться из толпы. На днях угнали у нас машину (как у всех :-) решила, может надо приобрести такую, чтобы точно не как у всех, тогда и не угонят....
10.10.2003 23:36:48, Поехали!
наоборот, нужно купить какую-нибудь копейку или москвич, как у всех :) 11.10.2003 00:42:52, Снусмумрик
Подумалось мне, что чем старше (чуть не написала - старее) я становлюсь, тем безразличнее мне становится, "как все" я или "ни как все". Да и понятие это размывается... если раньше было преобладание каких-то внешних, заметных глазу признаков, то сейчас смещается скорее в сторону менталитета.
По поводу круга общения - мы с мужем не очень охото пускаем в свой круг общения новых людей в силу ряда причин. А наш круг общения, наши друзья-приятели - это уже как частички пазла... они не походят на нас, но в конце вечера всегда складывается цельная картинка :-)

А вообще... Понять с удовольствием и облегчением, что все люди разные, и главное - разрешить им быть разными! И почему этому меня не научили в школе? Столько эмоций я бы сберегла :-)
10.10.2003 23:14:05, Ирен_ Адлер
ПГ
Ух, хорошо сказала...

может, у вас там какой мелкой детали не хватает?;)
10.10.2003 23:39:15, ПГ
Мои мелкие детали дрыхнут без задних ног :-) 10.10.2003 23:51:31, Ирен_ Адлер
В большей части интересы, наверное. 10.10.2003 23:12:38, Шин
Ежечка
Муж говорит, что меня можно легко в толпе заметить, я не как все :))
Одеваюсь так, как мне лично удобно, а не как "прилично". Это чисто врешние различия.
Я сама часто думаю о том, насколько я как все. Иногда в радостью замечаю, что все-таки сильно отличаюсь. Какими-то мыслями, мнениями, подходами к проблеме, течению жизни. И говорят мне частенько, что я нестандартна. Я это как комплимент воспринимаю.
10.10.2003 22:59:49, Ежечка
ну в толпе и меня легко заметить - из-за роста. И мой муж тоже гооврит, я я не такая - только у мужей взгляд необъективный. попробовал бы он сказать. что я такая. как все :)))!

В одевании стараюсь придерживаться и чтоб удобно было, и чтоб не выделятся. Но тут совпало - у меня вполне стандартный вкус :). Мнение мое довольно часто совпадает с мнением моих коллег, например (с ними я просто больше всего общаюсь) - так что вполне стандартна, наверное :).
10.10.2003 23:12:50, virus
У меня почему-то с доходом так не получается: у всех или заметно выше, или заметно ниже. А где те, кто как мы?:))) 10.10.2003 22:57:49, Харас
На самом деле и у меня с доходом сильно колеблется. Но я имела ввиду порядок. И что различия сильно сокращаются с возрастом. 10.10.2003 23:09:00, virus


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!