Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос к тем,у кого были зеленые волосы:))

Меня вот всегда удивляли фишки типа зеленых волос,12 серег в носу и прочих оригинальных проявлений во внешности:))
Сама я всю жизнь была достаточно традиционна(ну разве что вторую дырку проколола в ухе в 8 классе,но это после фильма "УКРОЩЕНИЕ СТРОПТИВОГО",там это гламурно выглядело:))

А вот ЗАЧЕМ,зачем это делают люди? Красят волосы в зеленый(синий,красный цвет)??? Ведь это зведомо некрасиво,несексуально и тд?:)
Кроме того,вызывает однозначеное отторжение(при первом впечатлении) у властьпридержащих(учителей,работодателей и прочь:))

Что это за зуд такой - шокировать публику?:))
Вопрос мой именно к тем,кто красил и прокалывал(пусть и в юности:))

Много лет сгораю от нетерпения это выяснить и понять:))
09.10.2003 11:49:12,

223 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А если наоборот? :-)
Когда я училась в школе, было принято носить кружевные колготки, очень которко обрезать юбку школьной формы, носить много крупной бижутерии, ярко краситься и делать стоящие дыбом химии. Посмотрела я на это и стало как-то скучно - все одинаковые. И сделала всё наоборот. Форма с юбкой в складку ниже колена, манжеты и воротничок из белого кружева с рюшами, гипюровые передники с огромными рюшами и бантами сзади, замысловатая длинная коса с лентой (волосы всегда были длинными и красивыми, и сейчас), натурального цвета колготки, туфли-лодочки, никакой косметики и лака. Я уж точно не была ни на кого в школе похожа, выглядела как гимназистка начала 20-го века :-) Фотка есть :-) Никакого влияния на мои отношения с обладательницами кружевных колготок и львиных грив это не оказало, равно как и на отношения с противоположным полом. Учителя же не могли поверить своим глазам, некоторые щупали мои рюшики и бантики, видимо, чтоб удостовериться :-) Эх, кажется всё это ещё где-то хранится?.. :-)) Зачем это мне было нужно? - очень хотелось отличаться от массы.
10.10.2003 14:47:07, Киевлянка
А меня удивляет, что тебя это удивляет. :))

По моему это вполне нормально для большинства подростков быть не как все. Быть не как все в сфере внешнего вида - самое простое из возможных вариантов.

Лично я волосы не красила, но красила ногти в черный цвет (тогла это еще было неслыхано), ходила сдавать экзамены с серьгой в носу ( к счастью дырки для этого не требовалось), приходила в университет в синих леггинсах в желтый цветочек, ну и т.д.

Быть подростком сейчас наверное очень сложно, так как удивить чем-то очень сложно - есть и бритые ноголо, и татуированные, и крашенные в немыслимые цвета, и одетые кто во что горазд. Сейчас самое радикальное наверное ходить в цивильной одежде. :))
09.10.2003 14:48:43, Молли
О!!:))Ты прояснила мне мысли.
Я поняла - сейчас действительно прикольнее ходить в костюме и с портфелем.. в школу,чем с серьгой в носу!!:)).
К счастью,я немного продвинула сына в этом направлении.Костюма еще нет,но его классические джинсы и синий свитер я записала себе в достижения:).На фоне ровесников в попсовых одеждах:))
09.10.2003 14:53:54, Кarolina
Елена Д.
А моему так нравится хожить в костюме, ну это, наверное, пока он маленький :) 10.10.2003 10:01:35, Елена Д.
Щука
Ну, мнение публики для меня скорее вторично.. Зеленые волосы мне не очень идут, я предпочитала фиолЭтовые.. а сейчас вообще выбираю поближе к естественному, исключительно из-за лени (волосы длинные, крашу дома, пока украсишься - умрешь).. э-э-э.. я правда, размышляла о разноцветных перьях, но как-то вяло. Это возраст?! 09.10.2003 14:48:11, Щука
хухра-мухра
была мечта: обриться наголо и ходить в платье из мешковины. выбросить все нафиг из квартиры и устроить там приют для бездомных художников. Почему? Жизнь казалась слишком сложной. Хотелось какой-то простоты -во всем. Вот волосы-на фига? Их причесывать надо. Мебель? Сидеть/спать на полу можно. Нет собственности- не боишься что что-то украдут или потеряешь. Родители не дали. Смелости не хватило. 09.10.2003 14:41:15, хухра-мухра
Чичундра
Изречение моего парикмахера: "Самый легкий способ изменить жизнь - покрасить волосы".
Я солидарна с теми, кто говорит, что все метания в одежде, стрижках, красках - безобидно вполне. Если не требовать от других того же, имея власть. Помните фильм "Бакенбарды"?
09.10.2003 14:40:51, Чичундра
Любопытный топик для тестирования старожилов.

Я, прежде чем начать читать ответы, смотрела на ник и пыталась представить, какой ответ человек даст. Вероятность "сбычи" представления приблизилась к 100%. ;о)
09.10.2003 13:59:48, Элисон
Чичундра
Я в основном по стрижкам спец :)) В 1987 году, увидев журнале фото с сеансов французского стилиста, подстриглась практически налысо -1,5 см., а по бокам были перышки. И уехала в таком виде в Крым... ОООО, на улицах оборачивались, на дискотеках прямо просили погладить по голове :)) Даже не ожидала, что так будет.. Зато я была пионэркой в этом направлении :))) 09.10.2003 14:32:38, Чичундра
fat mouse
а для меня откровением стала Р-ка в шляпке и перчатках :)) -- по ответам я бы заподозрила что-то более лихое :))) 09.10.2003 14:05:38, fat mouse
-))) Это потому, что Вы меня не видели.-) 09.10.2003 14:33:49, Р-ка
fat mouse
наверно :)
зато я вас читаю :)
09.10.2003 14:41:53, fat mouse
-)))) Это любопытно, какое впечатление я произвожу только по постам.-))))
Уже жалею, что показала фотки и пришла на встречу. Нужно было сначала опрос устроить.-))))
09.10.2003 14:47:09, Р-ка
Понимаю:))Сама этим балуюсь;) 09.10.2003 14:01:31, Кarolina
И я. :) 09.10.2003 14:32:00, Мата Хари
Дара
у меня зеленые волосы были:))) только от неудачной покраски:))) ничем потом эту мерзость не брало... Но с этого момента я стала уверенней в себе. 09.10.2003 13:58:33, Дара
У меня был период(тоже неудачная краска) - зеленоватые волосы и челка,отвалившаяся под ноль:))
Но это было горе,беда..А люди специально так делают..
09.10.2003 14:03:33, Кarolina
Сергуша
Ну я бы поспорил. Просто не умеют делать так, чтобы зеленые или какие нить еще волосы сексуально выглядели :-) Я вот как то девушку из кордебалета, который в "Хали-Гали" видел. Волосы натурально зеленые, с блестками еще, ногти - зеленые. Ресницы накладные и тоже зеленые. Одета соотвествующе. Все нарочито вульгарно, но при этом весьма и весьма сексуально :-)) 09.10.2003 13:57:39, Сергуша
А я от желания покрасить:)))) 09.10.2003 13:46:00, Харас
Я не видела приятных внешне людей в таком эпатажном вид. Не скажу "красивых", тех тоже не видела, они свою красоту оберегают :) Если это не увлечение этническим стилем, то обыкновенное желание обратить на себя внимание вот так, например. 09.10.2003 13:24:48, Королёк
fat mouse
Вот еще мысль. Там ниже Мачеха очень хорошо все рассказала, я хочу только добавить, что украшение себя -- часто единственная доступная человеку форма творчества. Он не может изменить мир, часто не умеет пока выражать себя словами, рисунками и пр. -- то есть стихи-то пишешь, но видишь, что они получаются плохо. А рассказать миру о себе хочется. Вот и показываешь внешним видом: вот, я незаурядный, я такой-сякой. Кому-то ближе изображать девушку с журнальной обложки (вот моя дочь сейчас к этому стремится), но есть люди, которых от этого тошнит (меня тошнило, я предпочитала нонконформизм :))
В любом случае, лучше делать дырки в ушах и шить жилеточки из дедушкиных галстуков, чем пить теплую водку на грязной общажной кухне или плакать на черной лестнице, доканчивая вторую пачку папирос "Ватра" :(
Резюме: чем бы дитя не тешилось, лишь бы не вешалось.
09.10.2003 13:14:04, fat mouse
Вот. Меня вот от барбей в розовых апартаментах переклинивает (ох, сколько этого накуплено в подарки :-((((, а синие ирокезы и красные ежики нравятся почему-то. 09.10.2003 13:52:55, Ok-ka
Мои аплодисменты:) Именно благодаря обретенному душевному спокойствию, я превратилась из зеленоволосой девочки с пирсингом, пьющей теплую водку, в рафинированную девушку с обложки (в буквальном смысле).
Щаз бы хорошо прозвучал призыв "Любить и понимать своих детей":)) ну да люди здесь мудрые, сами все знают.
09.10.2003 13:38:14, Мачеха
fat mouse
на какой обложке на вас можно полюбоваться? :) 09.10.2003 13:40:26, fat mouse
AAAAAAAAAAA!!!!!!! "Язык мой - враг мой"!!!!:(((((((((((
Не скажу. Вы уж не обижайтесь, ладно?
09.10.2003 13:43:38, Мачеха
fat mouse
не обижусь :)
мы и сами, бывает, партизаним :)
09.10.2003 13:50:48, fat mouse
:)) 09.10.2003 13:54:00, Мачеха
Шуляева
Могу сказать применительно к подростками.
Ну во-первых, идентификация в группе (у нас многие ходили с булавкой в ухе или прядями крашенными, это такая "визитная карточка" как музыка, которую слушаешь и т.п. Во-вторых, это обычно протест, против чего-нибудь неисправимого, в этой ситуации (например более тяжелого материального полжения, чем у сверстников или еще чего-то).
А в третьих, какое-то странное строительство себя.... я мало, когда себя ощущала настолько реальной, как когда красила ногти в 10 разных цветов (каждый ноготь в свой цвет).
А красота в этом возрасте мало зависит от цвета волос и ногтей, а также наличия/отсутствия булавки в ухе. Сексуальность же тогда аболютно не волновала....
09.10.2003 13:11:54, Шуляева
Ну я, я красила волосы в зеленый, лиловый, желтый и красный цвет одновременно, носила по 30 браслетов, клипсу в губе. Зачем - ...а зачем я езжу с 18 лет одна по всякой экзотике?:) Зачем я 3 года провела в гей-тусовке, зачем мы уже с мужем отдыхаем в 3 классе электричек в Индии?:))

Потому как интересно попробовать что-то новое.
Ну и еще от чувства полноты жизни:) От того, что все настолько хорошо, что хочется какого-то экстрима:)))
Ну и кроме того, я всю жизнь была в музыкально-артистической тусовке...это было для нас нормально:)Мама меня , кстати, в таких устремлениях всегда поддерживала. ей искренне нарвились мои зелено-фиолетовые ногти:)
09.10.2003 13:07:36, Лангуста
fat mouse
Я волос вообще никогда не красила, они этому не поддаются. Максимум вызова в моем случае -- не краситься, ходить в нарочито мешковатых свитерах 52 размера (при моем 44) и по колено (до сих пор очень это дело люблю, хотя 52 размер уже не покупаю :))). На третьем курсе долго носила здоровенную булавку в ухе: серьги все растеряла, не хотела, чтобы ухо заросло. А с булавкой было просто прикольно. Все почему-то спрашивали: ты что, панкуешь? Да нет, говорю, просто вот булавка в ухе :))) 09.10.2003 13:05:49, fat mouse
Я ничего не красила и не прокалывала, но у меня были джинсы, расшитые цветной тесьмой, со всякими шнуровками и бантиками, был длиннющий самосвязанный свитер до колен, была мужская шляпа, был ксивник, была и есть роскошная кудрявая шевелюра, и в этом виде я ходила в один из самых серьезных московских вузов, который закончила с красным дипломом.
Это был образ жизни. Я не собиралась никого шокировать, просто сама была уверена, что так - правильно.
Думаю, что и синезеленоволосые тоже не рассуждают о таких вещах, просто ИМ ЭТО НАДО.
09.10.2003 13:04:50, КрОлик с работы
А у меня были широкие светло-голубые джинсы со 186-ю разрезами разной ширины. Порезы делались бритвой потом аккуратненько распускались на бахрому:)кое где еще булавки цеплялись. Я в них и в школу ходила и так, по Москве погулять. Народ обалдевал:)) 09.10.2003 14:14:17, Мачеха
А я носила очень старый офицерский (или солдатский?) ремень, застегивая его почему-то на бедрах поверх свитера. Меня все пытались убедить, что так не красиво:))) А мне нравилось.

А мужскую шляпу я и сейчас ношу. И пиджаки мужские.
09.10.2003 13:48:24, Харас
хухра-мухра
Вспомнила. Еще была мечта-сумка от противогаза вместо портфеля. Мне это казалось безумно круто. 09.10.2003 14:45:21, хухра-мухра
O'Merry
У меня была ВЫШИТАЯ противогазная сумка. Я с ней ходила на работу (методистом в Дом пионеров). 22-23 года мне было. :))) 09.10.2003 15:00:35, O'Merry
Вот это сюр:)) От Вас, я такого почему-то не ожидала:)) 09.10.2003 15:21:02, Мачеха
O'Merry
Правда? :)))
Сумку я вышивала вместе с ближайшими подругами. Каждая из пережитых нами вместе ситуаций оставляла на ней какой-то след. Кто-то мне просто вышивал имена, кто-то оставлял цветочки, кто-то пришивал бусинки... На ремне мельчайшими крестиками было вышито хоббитское напутствие: "Да не поредеет шерсть на твоих пятках"! :)))))

Сумку эту у меня украли в поезде не доезжая Котласа, когад мы возвращались из очередного похода. До сих пор жалко :((
09.10.2003 16:32:15, O'Merry
У меня не было зеленых волос :)), поэтому едва ли я что-то проясню.
О мотивах эпатажа в юном возрасте тут уже много всего написали, и я в общей массе с этим согласна - экспермент, протест, самоутверждение -все это есть и все это можно понять. В определенном возрасте.
ИМХО, загвоздка именно в возрасте. Такие подростки меня не шокируют, чаще вызывают улыбку, иногда - недоумение (если совсем уж инопланетно выглядят), а вот взрослые люди, страдающие подобной формой самоутверждения - это грустно, ИМХО.
Если у кого-то годам к 40 остается желание таким образом себе что-то доказывать, самоутвержаться и выражать что-то окружающим,то , ИМХО, это говорит только о том, что больше НИЧЕМ этот товарищ не может ни выделиться, ни доказать себе что он - эдакий, не серая масса, а личность. Грустно.
Я таких эпатажных "подростков-переростков" не так уж редко встечаю. И не всегда у них волосы зеленые, но суть ровно та же.
09.10.2003 13:02:59, Ада
Елена Д.
Я ничего такого не делала. Но мне интересно было на таких смотреть. А "выпендриваться" я любила другим способом :) Мне почему-то казалось тогда, что кто пытается вот так вызвать внимание к себе, ничем другим (мозгами, например) выделиться не может, потом, в жизни встречала и тех, кто может выделиться и тем и другим :) но таких было ну очень мало. 09.10.2003 12:49:29, Елена Д.
Да,тех кто "тем и другим" я уважаю.Но их ничтожный процент просто:(( 09.10.2003 12:55:58, Кarolina
Несмотря на нижеизложенную мною историю, школу я закончили с серебряной медалью (золотую, млин, не дали:(( Учусь в "Первом ВУЗе страны", и знаю несколько человек с подобным опытом. Так что НАС не так уж мало:)) 09.10.2003 13:05:53, Мачеха
Kopa Хюбш
Мне ваша точка зрения близка. 09.10.2003 12:53:16, Kopa Хюбш
Опаньки, отошла кофейку попить, а тут ТАКАЯ тема:)
Не сгорайте, сейчас все расскажу:
1. ЭТО далеко не заведомо некрасиво. Мне, например, действительно очень ШЛИ зеленые волосы и ярко рыжие, кстати, тоже. А если еще подходящие цветные линзы подобрать - просто мрак:))

2.<вызывает однозначеное отторжение>
Не факт! В моей школе были достаточно свободные нравы, и девочка-отличница, с кольцом в пупке(я) вызывала, скорее уважение, чем неприятие "Вот молодец, и учится лучше всех, и отрываться по полной программе успевает". Пупок, однако, я на спор проколола, а не по собственному желанию:))

2. <Зачем это делают люди>
За все людей не скажу, только о себе лично: Да, это был зуд такой, не быть как все, чувство противоречия. Но оно ведь не на пустом месте возникает.
Мой переходный возраст совпал с очередным маминым замужеством (ничего себе смесь, да?). Ее новый избранник, мне категорически не нравился, и это было взаимно:)) Он меня "строил", я отвечала новыми "выпедрасами", в результате с 12 до 15 лет Я:
- бесчисленное число раз меняла цвет волос и прически, ну только что ирокеза не было:)
- уходила из дома 1 раз, но так, что мало никому не показалось
- начала курить и бросила только в 17
- проводил время в ТАКОЙ компании, "мама не горюй":(
- научлась водить машину и мотоцикл, но это скорее +, чем - :)
- дырок в ушах было общим количесвом 5, столько же и осталось.

Это я к чему. Как только подросток избавляется от ощущения полнейшего душевного раздрая, внешний вид и поведение приближаются к общественноодобряемым нормам. Как только мне стало приятно находиться дома, и гормоны немного успокоились, закончились эксперименты с внешностью и эпатаж:))
Ни о чем, содеянном не жалею, лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и испытывать мучения неизвестности, ИМХО. Но это МОЙ личный опыт, у остальных все могло быть по-другому:)
09.10.2003 12:47:08, Мачеха
Спасибо,прояснилось в голове немного.
Вот сижу,вспоминаю,что я такого делала ИЗ ПРОТЕСТА?:))
09.10.2003 12:50:51, Кarolina
рожала? 09.10.2003 13:49:29, Харас
Очень может статься, что ничего :)
Простест - это как послушание со
знаком "-", и то и другое укладывается в одну систему. А далеко не все в принципе в этой системе варятся :), некоторые так иногда соприкасаются с ней и идут своей дорогой. И протестовать как-то незачем оказывается :) Не твой вариант, случайно?
09.10.2003 13:07:48, Ада
Нет, я ниже написала,как выражался МОЙ протест...Специально сейчас тужилась..Честно перед собой:) 09.10.2003 13:11:15, Кarolina
А ты уверена, что это был протест, а не просто твое желание? Вещи-то разные...
Хотя я не спорю, тебе лучше знать.
09.10.2003 13:15:45, Ада
Это было желание сильно подкрепленное протестом.Хотелось доказать,что я ЛУЧШЕ,чем про меня думают:((

09.10.2003 13:20:05, Кarolina
А я никогда не протестовала:) Меня по жизни всё абсолютно устраивает. Просто я очень люблю эксперименты:) 09.10.2003 13:12:21, Лангуста
Эксперименты я тоже люблю:)Но не такого рода;))
09.10.2003 13:15:13, Кarolina
А я себе любые всегда позволить могла:) 09.10.2003 13:17:52, Лангуста
А зачем?Это вот просто для адреналина,что ли???:)) 09.10.2003 13:20:32, Кarolina
Ну да:) Интересно же:)
Я вот бы с аборигенами пожила бы годок в тесном контакте где-нибудь...Эх, ребенок не даст осуществить...
09.10.2003 13:29:58, Лангуста
Лен, мне нравилось эксперементировать и я находила особое удовольствие в том, чтобы отличаться ото всех. Зеленых и синих волос в то время не было, но я периодически красилась то в рыжий, то в черный, делала какие-то немыслимые прически и любила всяческие аксессуары:)))
Увидела недавно на улице девушку с головой, покрашеной как арбуз, полосками такими..черно-зелеными:)) Так интересно:)) А сегодня видела девушку с короткой стрижкой, с прокрашенными пятнышками..Получилось, как далматинец:))) Тоже здорово..
09.10.2003 12:37:31, Hel
Не,я не про это немного:))Я тоже,как и ты любила и люблю красить голову в разные цвета.Но все равно это не на грани:)) Это ближе к естественным цветам,хотя и часто меняемым:)) 09.10.2003 12:41:47, Кarolina
хм..я вот давно уже думаю о ярко-красном цвете для себя. Сейчас:))))) Синий все же черезчур уже по возрасту, но желание похулиганить осталось:))) 09.10.2003 12:43:31, Hel
Сегодня утром встретила по дороге в школу(дочкину) тетю лет 45(родительницу чью-то).У нее концы волос были покрашены в малиновый цвет(!).И губы так же...
Первоклассников ,идущих навстречу ей, перекосило основательно:))
А у меня первая мысль - она НЕНОРМАЛЬНАЯ:((
Мож,я не права,конечно..Но что,что она этим хотела сказать? Показать???
09.10.2003 12:48:50, Кarolina
ИМХО, все это хорошо, при некоторой смелости, лет в 15-20, а в 45 выглядит смешно. так же как тетечки, которые в 45 рядятся в рюши, наносят блестки и макияж куклы барби. 09.10.2003 14:50:00, рюмочка
классно как!:))) Молодчина тетка:))
У меня вот такая реакция. Я бы удивилась, если бы она была с ирокезом и в коже с заклепками:)), а вот такие эксперименты считаю очень подходящими для ее возраста. Она не утратила вкуса к жизни, не стала серой, задавленной теткой 45 лет
09.10.2003 12:51:40, Hel
Лен,она выглядела ЖАЛКО и глупо:(( 09.10.2003 12:56:49, Кarolina
для тебя. Для меня - нет. Для меня она бы выглядела свежо и интересно, потому что я и сейчас готова на такие эксперименты:) 09.10.2003 12:58:15, Hel
Аналогично.-)
То есть на эксперименты я может и не готова (мне просто не идет такой стиль, а может, просто смелости не хватает), но в других - мне нравится.-)
09.10.2003 13:01:15, Р-ка
Думаю,что глядя на ТУ тетеньку:( твое мнение было бы аналогичным..Ты просто ЭТО не видела:(( 09.10.2003 13:00:32, Кarolina
Сама я не красила волосы в синий цвет, но на курсе у нас есть девушка, которая в прошлом году ходила с синими волосами. Девушки наши недобрые потравливали ее за это (ну нам уже давно не 12 лет), и в этом году она ходит в нормальном виде, шатенистая такая. Причем ей синий цвет жутко не шел, не понимаю я, зачем она это делела. Завтра спрошу :) 09.10.2003 12:29:40, Лоретта
Спросите,пожалуйста. 09.10.2003 12:49:35, Кarolina
Лучик Sweeта
А чем красный цвет некрасив?
Я в красный цвет крашу, т.к. считаю, что это большее соответствует моему характеру и темпераменту... Пробовала другие цвета и поняла, что красный - это именно мой цвет...
И никого он не отпугивает..:-)))
09.10.2003 12:29:23, Лучик Sweeта
Красный красному рознь:))
Я имею в виду такие синтетические:)Виниловые цвета:)
09.10.2003 12:40:43, Кarolina
А я бы и сйечас в такой виниловый цвет бы с удовольствием выкрасилась бы:) Но - мои волосы не берет, уже пробовала:) 09.10.2003 13:10:34, Лангуста
Ну-у ... В 10 классе была "химия" мелким бесом на длинной гриве, окрашенной самопально в рыжий цвет хной, запрещенные в школе серьги до плеч, самодельное ожерелье с подвесками из безопасных бритв, гибрид перстня и кастета с черепушкой и финка с рукояткой, отделанной в з-к -ом вкусе, но для дам-с - т.е. с розочками в эпоксидке (подарки бойфренда на д/р). Выпендрилась бы и покруче, да дЭнег не было и купить нечего было :-)))

Чуть не выгнали из школы, чем и гордилась :-)) Не хотелось выглядеть в глазах окружения первой кандидаткой на золотую медаль :-))

А тут набрали в контору студентов на практику и диплом - молчелов в серьгах и крашенных чубах, наших заслуженных спецов из оборонки чуть кондратий не хватил сначала, но ниче, привыкли :-)) А мне нравится :-)) И парней всех после института е себе забрали, молодцы, уже серьезную работу самостоятельную делают. В этом году курса с 4 бойцов возьмем - интересно, с каким ЫмЫджем придут?

Блажен, кто смолоду был молод :-))
09.10.2003 12:26:18, Ok-ka
Круто!:))) Кастет у меня тоже был, я им даже пользоваться умела, сейчас навык утерян:) А вот финка дамская, это дааааааа... вспомнить что-ли молодость? 09.10.2003 13:00:45, Мачеха
Kopa Хюбш
Да... у меня хватило сил лишь наручники надеть единожды на пояс ультра коротких шорт и проехаться в таком виде в метро:-) 09.10.2003 12:30:36, Kopa Хюбш
Фабьен
Зато ты в центре. И запоминаешься:-)
До сих пор помню мальчика именно с 12 (или больше?) серьгами - в носу, в бровях, в губах... Убийственно выглядело, но запомнилось.
09.10.2003 12:22:47, Фабьен
Да,помнить будут лого..Только вот в каком ключе?
У меня одна реакция - недоумение.И желание отойти подальше:)
09.10.2003 12:42:38, Кarolina
Я не красила, но понять могу.-)
Именно для того, чтобы шокировать и вызывать негативную реакцию.-) А кроме того - некоторым идет.-)
09.10.2003 12:20:28, Р-ка
Кстати, подумала, что я ведь тоже в молодости могла производить впечатление эпатажности - я носила только юбки и платья до полу, старомодные фасоны, никакх маек-футболок - только блузки с длинными рукавами, только туфли на каблуках, когда можно - перчатки. Шляпка была тоже (шапок не носила). Прическа "под старину". и почти исключительно черный цвет.-)
Но я совершенно не хотела никого шокировать. Просто мне нравился этот стиль, я увлекалась 19 веком, и мне он чрезвычайно шел - и идет, в общем-то. Как и черный цвет.-)
09.10.2003 13:10:16, Р-ка
Зачем???Зачем шокировать внешностью???(вопрос именно в этом).. 09.10.2003 12:43:10, Кarolina
Ну, если не приходит в голову других вариантов.-) Есть люди, которым нравится шокировать окружающих. Адреналин, еще что-то. Я, кстати, люблю таких людей.-) Хотя сама в одежде весьма консервативна. Но есть люди, которым очень идет такой вот стиль - и одежды, и поведения. 09.10.2003 12:45:53, Р-ка
Вот то-то и оно:((
Что видя бабушку с ирокезом мысль одна - ей больше нечем удивить и нечего сказать людям:((
09.10.2003 12:53:41, Кarolina
Не знаю, у меня мысль скорее - молодчина бабулька.-)))
Если, конечно, все это со вкусом сделано. Потому что отсутствие вкуса мне одинаково не нравится в любом стиле.-)
09.10.2003 12:55:30, Р-ка
Не знаю..о каком вкусе можно говорить в данном случае:))Но недаром - о вкусах не спорят:) 09.10.2003 12:57:40, Кarolina
Это точно.-)
Нет, мне лично больше всего нравятся длинные платья и смокинги.-)
Но я вполне в состоянии понять красоты и современно-молодежного тсиля. Бывают очень стильно одетые ребята.-) Эпатажно но со вкусом.
А вечернее платье - наоборот, быть безвкусным.
09.10.2003 13:02:45, Р-ка
Имхо, ничего пошлее нет определенной категории "дамских" нарядов. Я студенткой работала на ВЦ и возвращалась очень поздно, часам к 12. Напротив метро был такой совковый ресторан, где отмечались тогда всякие юбилеи, свадьбы и диссеры. И вот эти тетки в прическах, "женственных" платьях c из сирийско-турецких тканей люрексом (раз в году надеваемых) и босоножках на шпильках как раз загружались в такси, а то и в рейсовые автобусы по окончании мероприятия. Бррр ... А комсомольско-партийная дама-функционер в костюме, уложенных налаченных завитках и блузке с бантиком? 09.10.2003 13:27:06, Ok-ka
Ох, кого-то мне этот образ очень напоминает, не новую ли питерскую губернаторшу:) 09.10.2003 13:41:11, Мачеха
O'Merry
Хе-хе... это хорошо, когда образ жизни позволяет сказать "бррр" :)))))) А мне эти тетки близки примерно так же, как те ваши незабвенные бухгалтерши с супчиком ив тапочках. %)))
У меня тоже есть одно-единственное "женственное" платье, черное, велюровое, надеваемое раз в год - на новогоднюю корпоративную входку. Ну, максимум, к кому-нибудь на свадьбу. Потмоу что некуда мне ходить, и некогда, и незачем... и вообще, образ жизни мой сер и уныл, и изменить е8го пока не удается :((
Ну, так я хоть на работу каждый день похожу в немыслимых "блестючках" на шее, в ушах и на каждом пальце :))) И волосья выкрашу в очередной цвет "умирающего заката" :))) ну хоть чем-нибудь себя порадую :)))
09.10.2003 13:36:00, O'Merry
Я не обвиняю, я понимаю и сожалею. Просто этот "дамский" (в ее представлении - как у "шикарной женщины") наряд и "недамский" и нешикарный (совершенно очевидный посороннему наблюдателю) образ жизни создают очень грустный контраст. Еще хуже этот контраст когда "недамский" образ жизни является не сознательным выбором человека, а навязан ему обстоятельствами, это тоже хорошо видно.

И хотя мой обряз жизни на 100% является моим выбором, у меня никогда не будет завитых локонов и "шикарных" платьев именно по этой (описанной выше) причине.
09.10.2003 13:45:50, Ok-ka
Угу. Абсолютно согласна.
И еще - не всегда идет то, что отвлеченно нравится.-))) Мне в этом плане повезло с "аристократичной" внешностью, к которой полодят старинные наряды. Правда, я, конечно, эту "аристократичность" подчеркивала всегда - в юности сильнее, сейчас меньше.-) Но она и от рождения есть.-)
А вот моя подруга в такого рода платья выглядит абсолютно по-идиотски. Правда, сама это понимает.-) Ей широкие штаны и экстравагантные блузы - самое оно. Которые, в свою очередь, на мне выглядят воплощением плохого вкуса.-)
09.10.2003 13:33:38, Р-ка
Да. Я в Гостинке недавно видела девушку - черная длинная юбка, жакетик, ботики на пуговичках, черная шляпа с цветами-перьями. А личико рабочекрестьянское и глупенького вида. Не ее, и смотрится плохо. А на ком-то - как родное. 09.10.2003 13:57:39, Ok-ka
Ой, а как это - рабочекрестьянское личико? Даже интересно стало:)) 09.10.2003 16:29:52, nika2
Это как у меня - "на топких берегах Невы приют убогого чухонца" :-)) Видно, что дореволюционные предки девушки шляп не носили. А носили платки.
09.10.2003 16:54:26, Ok-ka
Лен, это желание похулиганить, но безопасно, так проявляется:))
09.10.2003 12:45:33, Hel
А хулиганят ЗАЧЕМ??????
Ей-богу,не пойму я:((
09.10.2003 12:51:42, Кarolina
Кондратея
У тебя химия не та. Не хватает чего-то:) Может, микроэлементов каких, или еще чего.

Есть такое явление - жизнь бьет ключом. Избыток жизненных сил, активность, пассионарность. Как угодно называется. Она проявляется очень по-разному.

Люди красятся и тому подобное - тоже из разных побуждений. Встречала я и тех, кто сделал нечто из подражания, от слабости и подобных причин. Действительно, жалкое бывает зрелище. Но существенная часть таких выделяющихся людей сделала свою внешность такой не от НЕДОСТАТКА чего-то, а от ИЗБЫТКА.

Это вызывает совсем иные чувства. Хотя и не всегда нравится с виду.
09.10.2003 12:58:44, Кондратея
О! Тебя не читала, но написала примерно тоже:) Это про меня:) 09.10.2003 13:13:52, Лангуста
Я вот сейчас вспомнила.Что я сделала назло маме в переходном возрасте:))
Она мне говорила всю жизнь до этого :ты не поступишь в институт,не выйдешь замуж,у тебя не будет детей:))
А я назло ей поступила в институт:).
Так что у меня все в порядке с химией:))
09.10.2003 13:02:28, Кarolina
Психологический возраст ведь паспортному не равен. Вы, имхо, по текстам выглядите несколько старше Вашего паспорта :-)) Или это у меня круг общения ненормальный какой-то. Моей хорошей подруге 40 исполнится скоро, она успешный человек, но желание поколобродить, похоже, с годами усиливается только. Мы долго ржали над ее лимонной окраской, получившейся, правдо, случайно, но перекрашивать она не стала. Или вот еще - достало человека все, решила слетать в Амстердам дня на 3. Проходит контроль девочка в курточке с рюкзаком за спиной и с лимонными волосами ежиком. Пограничница (открывает паспорт - смотрит круглыми глазами). Вы куда летите? В Голландию. С какой целью? Подруга (устала, на автопилоте) - не знаю, просто так ... :-))) 09.10.2003 13:19:07, Ok-ka
:)))) Мой примерно такого же настроя приятель 40-летний отвечал на этот вопрос :
"С целью кутежа!":)
09.10.2003 13:24:25, Лангуста
ГЫ:)))Ты меня видела когда-нибудь?:))Завтра постараюсь фоту разместить.Где я как раз на отдыхе,с рюкзачком и в шортиках:))


Но это - отпуск и отдых:)) И я там тоже отрываюсь,как мне кажется,на полную катушку:))
09.10.2003 13:23:26, Кarolina
Ну вот и слава богу :-)) Я имею в виду по текстам - много пожившая, все знающая и все постигшая, усталая женщина пишет ... Я бы не смогла так написать. Еще. Надеюсь никогда не смочь - я, мне кажется, наоборот, двигаюсь обратно к той 17-летней оторве :-))) 09.10.2003 13:36:24, Ok-ka
Ну,а я такая и есть,наверное- усталая и пожившая:))
Только-только научилась жить легко и халявновато:))

09.10.2003 13:38:45, Кarolina
У меня тоже не прошло желание поколобродить.-)
Собраться за час и поехать с компанией на машине в Варшаву прогуляться на пару деньков - это запросто (ну, когда виз не надо было).-)
В планах у меня прыжки с парашютом. А там, посмотрим.-)
09.10.2003 13:21:47, Р-ка
Кондратея
Ты хочешь сказать - в том возрасте было в порядке. Если оценивать это как "сделаю назло маме". Хотя я как раз о ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ действиях говорю - не назло маме, а для себя. Многие подростки задним числом недоумевают, что их родителям не понравилось - хотя это было ясно с самого начала. Просто подростки концентрируются на себе, и это нормально.

Те, которые "назло маме" красятся - обычно и есть те, которые не уверены в себе и стыдятся своего вида в паспортном столе.

Я, кстати, в свое время не остриглась-таки налысо только потому, что осознала корень своего желания - не совсем "назло" (моя мама бы одобрила), а "наоборот, чем мама решила". Эта мотивация в себе мне не понравилась. Решила отложить идею на будущее, когда она, возможно, обретет некую положительную мотивацию. Этот вариант не исключаю - вот составится мысленный образ перемен - такой-то гардероб, такие-то стили, такие-то украшения, и КО ВСЕМУ ЭТОМУ отлично подойдет лысость - тогда и попробую.
09.10.2003 13:09:32, Кондратея
Да я уж и не знаю теперь - в порядке ли я была тогда?:((
Вон,почитаешь - все в синий цвет только красились назло..А я?:))
Дешевле уж в синий цвет покраситься- делов-то на 20 минут...Чем в институт поступать:)
09.10.2003 13:13:29, Кarolina
Кондратея
Видишь ли, на мой взгляд - поступить в институт это самое заурядное, незаметное дело. Все чем-то занимаютя. Вот я в институт пошла, знакомая - в другой, одноклассница - в техникум, сосед - в культурное училище, прохожий, может, пошел трудиться - книжки продавать. Для тебя это было достижение - вот ты на это и смотришь с такой точки зрения. Я уверена, что для Лангусты это было бытовое явление - отучилась в школе, пошла в институт. Соответственно, высвобождались силы и эмоции, которые тратились на другое.

Причем для меня поступление тоже было сравнительно рядовым событием, и даже дальше - не могу сказать, чтобы я самовыражалась через успехи. Успехи сами собой, а самовыражение было иным. Хотя и тоже - не синими волосами. Однако, и это было бы мне понятно тогда. Как оно и было - всякие знакомые в то время были.

Сам факт существования человека в экономической среде на лбу, так сказать, не написан. А внешность - написана.
09.10.2003 13:20:39, Кондратея
Лен, это разные протесты. В институт я тоже поступала "назло" родителям. Но это совсем не мешало мне проводить разные эксперименты, которые, чаще всего, родителями одобрялись 09.10.2003 13:19:44, Hel
А..:))А мне,значит,было достаточно ТАКОГО протеста(с институтом этим):))

Не,явно мне надо лечиться:(
09.10.2003 13:24:53, Кarolina
:)) да зачем? Если тебе этого не нужно, зачем же себя заставлять? Помнишь? мы делаем только то, что хочется нам, а не то, что от нас ждут окружающие:)
Мне вот хочется хулиганить, пусть изредка (я все же приличная женщина:))), я это делаю. Душа требует. Натура требует, чтобы вокруг ужасались, удивлялись, смеялись и одобрительно кричали:))
Тебе этого не нужно, ну и радуйся. Лишь бы тебе было жить комфортно
09.10.2003 13:31:23, Hel
Мне в последнее время немного некомфортно то,что...то что мне комфортно - некомфортно большинству населения:(( 09.10.2003 13:32:47, Кarolina
но ведь главное, что тебе комфортно? зачем же себя мучить и пытаться подстроиться под тех, кому это некомфортно? "Так принято и так положено"? "Так живут все"? Но ты же - не все. Ты вот такая, вот и радуйся своей непохожести на других, а не старайся стать похожей на большинство. ты же уже большая девочка:) 09.10.2003 13:46:31, Hel
Дело в том,что ,наверное,со стороны большинства я именно "с синими волосами":((( И это сказывается на "качестве" моей жизни уже:(( Не в лучшую сторону:((


Ну,из серии - "все пьют водку(красят волосы,воруют халаты и тд ,а я работаю":))

Вот думаю,что с этим делать:((

09.10.2003 13:58:29, Кarolina
ничего не делать:) Холить в себе эту "непохожесть" на остальных "с синими волосами"
:)
09.10.2003 14:04:28, Hel
Легко сказать,да трудно сделать:))
У меня вот с сыном противоречия на эту тему.Я искренне не понимаю,почему он может гулять,когда уроки не сделаны:( А я(не понимающая такого отношения к урокам:) должна оплачивать репетиторов потом? :))Ну,это условный пример:))


То есть он вот такой весь "с синими волосами(несделанными уроками)",а я ..?:((

09.10.2003 14:07:46, Кarolina
ну ты сравнила..
Он идет гулять, потому что ему это гораздо интереснее, чем уроки делать. Я в его возрасте тоже откладывала уроки "на потом". А ты от него хочешь взрослой ответственности:)) Я и сейчас могу завалиться на диван с книжкой, а у меня посуда немыта. Оставлена на потом:))) И ничего, все живы:)
Когда он сам поймет, что ему удобнее сначала сделать дело, работу, а потом развлекаться, то перестроится. А может ему будет удобнее так, как сейчас? оставить напоследок, зато потом ударно потрудиться? Главное ведь результат? Выполненная работа в срок и с хорошим качеством?
09.10.2003 14:33:46, Hel
да потому что скучно вести правильный образ жизни, которого от тебя ожидают окружающие. скучно просто до ломоты в зубах! 09.10.2003 12:54:41, Hel
:)))) А правильный - это что такое?:) 09.10.2003 12:58:13, Кarolina
спокойный макияж, спокойная прическа, спокойный костюм, чтобы "сильно не выделяться" из толпы, но "производить впечатление успешного человека".
Правильные речи, правильные поступки, без всяких неожиданностей. Вот в таком вот духе..
Помнится, лет в 27 я надела мужской смокинг, взяла старинный деревянный китайский зонтик:)) и пошла ночью по Тверской:)) Мне было тааак классно в таком виде:)))))))
09.10.2003 13:02:00, Hel
А я бросила "приличную" раюоту, которая полагалась свежеиспеченному кандидату наук из прилично семьи, и ударилась в эксперименты.-))
Ах да, еще с "приличным" мужем развелась.-)
09.10.2003 13:18:33, Р-ка
У меня тоже муж совершенно неприличный:) - в татуировках, с серьгами в ушах, на мотоциклах гоняет, с любыми аборигенами сразу дружбы заводит:))) Мне тааак нравится:) 09.10.2003 13:19:57, Лангуста
Муж у меня как раз "приличный".-) Но я и к таким людям нормально отношусь. Вернее. скажем так - это никак не влияет (для меня) на отношение к человеку и желание с ним общаться. Если мне с ним интересно - то мне плевать, как он одет. Если не интересно - то тем более плевать.-)))
Единственное - вопрос "выходов в свет".-) Поскольку я предпочитаю стиль "под старину" - я рада, что муж хорошо относится к костюмам и они ему идут.-)))))
09.10.2003 13:26:21, Р-ка
Угу. Только весх достает это в разном возрасте.-) Меня вот в более позднем достало, лет в 25.-) 09.10.2003 12:57:56, Р-ка

Показано 120 комментариев из 223


Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!