Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Анитка

Про кукол и их товарищей :)

А была ли у вас какя-то игрушечная мечта, которая так и осталось мечтой?

У меня такой мечтой была кукла в народном латышском костюме :) Сейчас совершенно мне непонятно, что мне в ней нравилось :) Но хотелось :) Мама теперь удивляется, говорит, что я вообще ничего не просила, и если бы сказала, что я ее хочу, то купили бы мне ее :) Видимо, это было тайной мечтой :)

А у вас?
25.09.2003 14:57:15,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ирина с работы
Самокат!!!! Но в моем детстве их не выпускали, а сейчас дочка еще не доросла. 26.09.2003 10:18:38, Ирина с работы
в глубоком детстве (лет до 6) хотелось коляску для кукол, чтоб была как настоящая. Но при всем огромном желании достать ее было негде:( Так что я обходилась обычной советской алюминиевой, и с тоской смотрела на единственную девчонку в городке, которой такую коляску привезли из Германии. А больше не хотелось ничего, меня игрушками баловали, можно сказать, хотя я никогда ничего не просила. Мама до сих пор об этом с удивлением вспоминает. 25.09.2003 22:58:06, francaise
Нет, все, что я хотела, у меня было.
И не знаю, то ли ничего не хотела, то ли все исполнялось.-))
25.09.2003 21:47:37, Р-ка
Tomsik
Хотела...с двуx лет...Куклу немецкую, которая, когда ей ложку протягивают, головой качает, мол, "не xочу", а когда бутылочку с соской - к соске тянется :-)
Была у одной соседской девочки такая, ей отец из загранкомандировки привес...
Потом каждый раз в игрушечном такую высматривала, где мне в том возрасте было понять, что в советскиx магазинаx такого не бывает :-). Мама мне предлагала ту или другую игрушку купить, она мне как-то пообещала купить любую игрушку по моему выбору, а я все отказывалась, отвечая " мои еще не сыгрались". Продавщицы со всего магазина сбегались на такое диво посмотреть - ребенок добровольно от новой игрушки отказывается :-) Маме я только лет в 30 рассказала, что я ее обещание не xотела на что-то другое "тратить" и ждала-ждала-ждала, пока в магазине не появится моя мечта... Так и не дождалась.
25.09.2003 20:25:13, Tomsik
Педальную машину. Так хотела, что когда соседский мальчишка выезжал на ней во двор, убегала, чтобы не видеть и не страдать. И что я удивляюсь, что дите у меня на машинках помешано... 25.09.2003 16:04:56, настена с работы
Чичундра
И я тоже! И папа даже хотел мне её купить, когда они появились в универмаге, но я уже выросла :)) 26.09.2003 11:39:11, Чичундра
Я мечтала о том же! И когда дочка родилась, я накопила и купила ей эту машину, решив что не мечтать о такой машине просто невозможно. Только вот дочке она совсем не понравилась, и ездить она на ней не желала :-((( 25.09.2003 18:06:54, Арлет
железная дорога через всю квартиру. 25.09.2003 16:04:14, Arisha
Морская
Странно :-( Ничего мне не хотелось в детстве, все было - пупсы, коляски, куклы в народных костюмах ( я им косички любила расплетать ) . А вроде не богато жили... 25.09.2003 16:00:07, Морская
в детстве я всегда хотела что-то, как у кого-то из моих знакомых
потому что у меня вся одежда и все игрушки были "не такие" (мне дед из великобритании привозил) и я комплексовала
25.09.2003 15:57:57, vk56
кукольный дом с мебелью и полный гардероб вещей для немецкой куклы. 25.09.2003 15:50:47, Шаффи
а я хотела живую собаку ! 25.09.2003 15:48:58, маро
ЧаПай
хотела куколок в чешских костюмах - размером с пупсика, но они были очень аккуратные и "правдашние". Привозили их те, кто работал по контракту в Чехословакии. Родители всем знакомым заказывали -но как-то не срослось. Купила уже сама, когда в 7м классе получила премию -путевку в молодежный лагерь в Чехословакию.

А вообще-то мне всегда все покупали, что хотела (даже если и не просила) ;-)
25.09.2003 15:46:51, ЧаПай
Анитка
Ой, Лесе пупса подарили на последний день варенья :) Ручки ножки двигаются, руки даже в двух направлениях. Косички. Мне бы такого :) 25.09.2003 15:50:32, Анитка
Xenny
ОЙ! а у меня такая кукла была, причем я даже не помню, откуда она взялась. До сих пор на антресолях валяется :)

А мечтала я о педальной машине лет до 8. А потом - о немецкой чудо-кукле, о которой подружка рассказывала: якобы она говорит и ходит и ест :) подозреваю, что это было неправдой :)))
25.09.2003 15:43:51, Xenny
Большая мягкая игрушка. 25.09.2003 15:39:43, Айви
Туська
А я до боли ничего не хотела. Надо было хотеть - хотела Чебурашку, немецкую куклу. Получила их и отложила. Не знаю, неправильным я была ребенком:)
В первом классе дико хотела большого кудрявого зайца. Аж за 7 рублей! Получила. И не хотела больше.
25.09.2003 15:37:49, Туська
Туська
Вспомнила! Хотела! В начальной школе хотела длинное платье и уйти в табор. Вещи между собой не были связаны:) 25.09.2003 15:42:50, Туська
ksunya
немного не в тему.. у мамы были сувенирные куколки, которые висели в пакетиках на стенке и которыми мне безумно хотелось играть. мама объяснила, что они дороги ей как память и я вроде все поняла и успокоилась... обида появилась (и как не смешно осталась, видимо, навсегда), когда их отдали на растерзанье моей младшей сестре (разница у нас 13 лет) 25.09.2003 15:36:43, ksunya
И чего обижаться? Мама выросла, поумнела))). Я бы под такое дело стребовала с нее растерзать на карнавальный костюм ее свадебное платье или разрешить курить не тайком в подъезде а в открытую на балконе. 25.09.2003 16:22:40, настена
ksunya
платья к тому времени уже были растерзаны, а курить я начала несколько позже, причем сразу в открытом доступе :) 26.09.2003 11:06:10, ksunya
блин, действительно, обидно ! 25.09.2003 15:50:32, маро
Масюта
Я ужасно хотела таких маленьких резиновых пони -My little Pony. Они продавались в 1981-1991 годах. В первую и последнюю командировку в Финляндию купила последних никому кроме меня ни нужных поней :) Страшно жалею, что только одну коробку - стыдно было перед товарисчами игрушки закупать :)))) Теперь я их с легкой грустью беру. Но они мне все равно нравятся. Вот бы мне этих лошадок в детстве кто купил!! 25.09.2003 15:33:45, Масюта
я немецкую железную дорогу очень хотела:))
Так и осталась мечтой. Потом я хотела, чтобы у ребенка она была, но он не жаждал, ему Леговской хватило, так что и тут не удалось мне поиграть
:)
Может, когда внуки будут, появится у меня такая железная дорога..эх..:)))
25.09.2003 15:30:28, Hel
Мурзя
И я хотела :) Сын как раз тоже захотел, Дед Мороз принесет :) Вот уж я оторвусь! 25.09.2003 15:48:45, Мурзя
Лестница А
Мой муж до сих пор мечтает о такой дороге - но в ландшафтном варианте - с холмами, озерами, туннелями, станциями, домиками, стрелками, семафорами. Очень подозреваю, что таки построит ее, когда обзаведемся лишней комнатой :))) 25.09.2003 15:35:19, Лестница А
дааа..с домиками, стрелками, кустиками..ууу:))) 25.09.2003 16:50:10, Hel
Анитка
Маринк. У меня клиент есть с такой дорогой :) Правда него собственный дом и он адвокат по банкротствам :) Оччень выгодная специализация оказывается Ж) 25.09.2003 15:44:37, Анитка
O'Merry
Я впервые такую железную дорогу увидела в 16 лет в Праге - она там была выставлена посреди какого-то большого магазина под стеклянным колпаком. Я приросла к месту намертво! Холмы, леса, речка, озеро, мостики разные, домики, овцы-коровы-лошади пасутся, станции разноцветные - на станциях люди крохотные, киоски газетные, еще какая-то мура... помню больше всего скамеечка на станции меня поразила, а на ней толстый дядка с газетой сидит! :)))
И бегают два поезда - один пассажирский, а второй - товарный, в каждом вагончике свой груз (стволы деревьев, уголь, даже легковые машины!) Я стояла перед этой дорогой битый час и думала только об одном: "Не бывает!" :)))

А вообще я из Праги привезла гору смешных игрушек (всем говорила, что для мелких племянниц, но в глубине души знала - для себя). Когда игрушки пришлось-таки раздаривать детям, ужасно переживала! :)))
25.09.2003 16:00:29, O'Merry
Лестница А
Ну вот, когда Димка построит - у тебя будут ДВА знакомых с дорогой :)))). 25.09.2003 16:00:14, Лестница А
Анитка
Главное, чтобы Димка мне ее показал :) Про ту я только слышу вопли восторга от наших технарей :) Но судя по их рассказам там что-то необыкнвенное :) С несколькими поездами и пр. Целый подвал железной дороги :) 25.09.2003 16:08:58, Анитка
Шуляева
Я хотела куклу, которая умеет ходить (за ручку) были тогда такие большие.
Так и не купили... пришлось рожать :-)))
25.09.2003 15:18:49, Шуляева
Лестница А
Кубик Рубика - но это уже в начальной школе (или чуть позже). Он тогда стоил около пяти рублей и был жутким дефицитом. Мы с двоюродным братом собирали деньги по копеечке и караулили его в Детском мире. Передавали друг другу, как самое важное: "говорят, вчера продавали". Строили закономерности - по вторниками после обеда или по четвергам. Купить так и не удалось :((
Материализовалось через несколько лет, когда ими и подобными головоломками были завалены все прилавки.
25.09.2003 15:17:36, Лестница А
Фяка-Пфяка
Куклау-Снегурочка. В атласном голубом пальто, серебряном платье и с сундучком. Ее при мне купили и подарили моей двоюродной сестре. 25.09.2003 15:11:57, Фяка-Пфяка
Дубравка
Конструкторы такие немецкие хотелось. Но я молчала. Знала, что для мамы это все очень дорого. 25.09.2003 15:10:02, Дубравка
Кондратея
Я очень хотела перчатки и сумочку "как у больших". Перчатки материализовались через несколько лет после появления желания:), сумочки дарились, но почему-то не удовлетворяли желания - не соответствовали образу вымышленному. Должно быть, в тот момент погибли все мои женственные прихоти:) 25.09.2003 15:09:53, Кондратея
Dodo
С сумочками все так же :)

Но вот с перчатками.. один из немногих моих "бзиков" которые родители честно ублажали :)

Как уж они выкручивались - не знаю. Это сейчас на двух-трехлетку в Москве небольшая проблема найти перчатки (Саня унаследовал мою детскую ненависть к варежкам).

Но видимо альтернативой было только гуляние меня с голыми лапами.:)

Бабулю я чуть не до слез доводила - как ни хорошо она вязала, перчатки мне соорудить не могла почему-то.
За все детство у меня не было ни одних варежек... да какое детство, я себе в прошлом году первые купила, с Саней гулять :))

26.09.2003 08:48:04, Dodo
O'Merry
Была мечта... ох, была! :)) Мне все детство страшно хотелось куклу-мальчика -не младенца, а ...как бы это сказать... аналога теперешних Кенов. Жениха для моих кукол, короче!
Продавалось это "счастье", как сейчас помню, на Калининском проспекте в секции сувениров - этакий Иванушка в косоворотке, сапожках и картузе с цветком. Но стоил он, зараза, как и положено сувенирной продукции, немереных денег - аж 12 рублей с копейками! :))))) Так и не купили, понятное дело...
25.09.2003 15:02:54, O'Merry
велосипед:) 25.09.2003 15:01:08, В6
Полномасштабная коляска для кукол. у меня была только для пупсика. 25.09.2003 14:59:39, Молли
Лучик Sweeта
Аналогично..:-) 25.09.2003 15:06:13, Лучик Sweeта


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!