Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Arabica

А от чего бывают обмороки ?

...и как с ними бороться?
22.09.2003 00:59:28,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Arabica
Спасибо за ответы.
А то я тут упала и вроде бы ничего плохого перед этим не делала :-))
Но потом дня три меня просто трясло, слабость такая :-(
22.09.2003 23:07:10, Arabica
У меня бывают просто так. Точнее не просто так, а происходит спазм сосудов и кислород почти не постуает в мозг. Теперь бы еще выяснить от чего бывает спаазм :) Я научилась чуть заранее определять возможность обморока. Как чувствую, что мне плохо, прислоняюсь к чему-нибудь и начинаю глубоко спокойно дышать. Если есть рядом ктото, то дают сильно холодной воды. За последние несколько лет обмороки были всего пару раз.

Все это не работат, когда я болею :(
22.09.2003 10:28:30, Сотис
От низкого давления. Не бороться, принимать элеутероккок. 22.09.2003 09:40:32, Ярина
Наташа С.
У меня было от голода и от очень пониженного давления. + пару раз во время беременности ( но тоже давление, вообще-то резко понижалось) 22.09.2003 09:28:59, Наташа С.
Фунтик
от беременности... бороться родами:) 22.09.2003 09:22:53, Фунтик
тепловой/солнечный удар, резкое падение давленя: сосуды не успевают расшириться, кровь не поступает по сосудам, и - привет... Тепловой удар: слишком сильная физическая нагрузка, потом - слишком долгое пребывание в сауне,и - обморок. или: слишком долго находиться на холоде, потом резко в тепло и духоту(метро),- обморок. Все это часто, но не обязательно на фоне общей усталости, недосыпа или голода, обычно - при пониженном давлении. Это я свои случаи описываю. Бороться с обмророком: старый добрый нашатырь, или эфирное масло розмарина, или мяты. Профилактика: знать свои"способности" и избегать таких ситуаций. не доводить себя до голода и переутомления, резких перепадов тем-ры, буквально не делать резких движений.... 22.09.2003 09:19:59, маро
У меня от стресса. 22.09.2003 05:39:50, Tafi
U menja ot stressa. 22.09.2003 05:39:40, Tafi
KengaLU
у меня были от голодания, страxа, переживаний, и просто так (без видимой причины).
первый раз упала в обморок когда мне было где-то 4 годика. рисовала акварелью, сидя за куxонным столом, потом очнулась на таxте в комнате. оказывается упала вместе со стулом, спиной. мама была рядом, но не успела подxватить. заорала. я этого не помню.

а потом в переxодном возрасте пару раз гроxалась.
а тут совсем недавно почувствовала знакомое предобморочное состояние. мне помогает уставиться в одну точку и вцепиться во что нибудь, перевести дыxание.
22.09.2003 02:05:14, KengaLU
takca
вегето-сосудистая дистония. например. к врачу. 22.09.2003 01:17:46, takca
Siniy
чаще всего от снижения поступления (и/или оттока) крови в мозг.. А это бывает от падения давления.. А это бывает от всяких там переживаний, от пищевых растройств, от аллергическх реакций, от вегетососудистой дистонии и т.п..
22.09.2003 01:12:06, Siniy

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!