Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Иришка.( Сашенька 4)

Ссора с мамой из-за почерка ребёнка..:-(

Посорились вчера с мамой.. Да и повод глупый... Её не устраивает почекр внучки( моей дочи). Мы в третьем классе,так что всё это ещё в процессе установки.. Она пишет.. ну как ей нравиться.. Красиво,но буквы сжаты... я даже не знаю как определить то.. узко что ли..
А Матушка от неё требёет округлого,калиграфического почерка.. От меня она такой не добилась,теперь за внучку принялась..
Ну как её обьяснить,что ребёнок пишет так,как её нравиться.. В школе никаких замечаний по этому поводу не делают( хотя учительница достаточно строгая).... Вчера все в слежах были,и мама и я и дитя..:-(///
19.09.2003 09:23:36,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ябы вообще не стала ничего объяснять. Кроме того, что ребенка воспитываю Я. И ее голос в данном вопросе совещательный. Если я позволю. А если не позволю - то и совещательного не будет. 21.09.2003 23:54:20, Artemis
Чушь какая - почерк вырабатывать. Почерк - это ХАРАКТЕР. И от количества затраченных усилий не зависит. Все равно при необходимости писать, если нет просьбы писать разборчиво, большинство пишет далеко не каллиграфически. Нельзя насиловать личность, психическое здоровье ребенка дороже маминых дурацких, простите, капризов. 20.09.2003 01:03:59, Учитель, между прочим.
ТанГо
Не ссорьтесь с мамой... 19.09.2003 15:25:09, ТанГо
Ир, Вы чего??? Зачем??
У Вас и так ситуация невеселая, а вы из-за почерка нервы себе мотаете.
БОг с ним, с почерком, чтобы из-за него ссориться...
Держитесь лучше вместе...
19.09.2003 14:46:25, sichan
Мой муж на претензии в школе к его почерку говорил (учителям), а вы видели, какой почерк у Ленина??? И это не помешало ему стать тем, кем он был.

Учителя естественно сразу затыкались;)
19.09.2003 14:07:53, Katenka
fri
Моя мама постоянно кричала на меня, что у меня почерк "как у шизофреника" класса с 6го, да и сейчас терпеть его не может, но объективно говоря, у меня почерк вполне симпатичный и понятный, поэтому я не страдала:) Не бери в голову, если почерк понятен и учительница довольна - она ж маленькая, еще сто раз поменяется почерк-то. 19.09.2003 11:26:29, fri
Пусть бабушка сходит в школу, пообщается с учительницей. И вообще, пусть ходит сама на родительские собрания. Там ей все объяснят :)Обычно такие требования возникают, когда бабушки мало интересуются внуками и мало уделяют им внимания. 19.09.2003 11:21:25, Снусмумрик
Зинаида
Ничего себе, мало. У нас бабушки вообще не знают, какой у ребенка почерк, да их это и не интересует. Почерк, надо отметить, отвратительный :) 19.09.2003 15:11:52, Зинаида
совсем не обязательно, у нас бабушка мною занималась, с учительницей общалась, просто считала, что у меня все должно быть лучше всех, в том числе и почерк :(( 19.09.2003 11:46:28, маро
тут еще, кроме того, что мало внимания, еще и "мало понимания" надо было мне дописать. Когда бабушке наплевать на ребенка, вот и цепляется к какой-нибудь ерунде, чтобы показать свою заботу :( 19.09.2003 16:43:08, Снусмумрик
O'Merry
Моя дочь (7 класс) пишет просто отвратительно. Почерк вообще ни на что не похож. Но когда я начинаю заводиться по этому поводу - тут же напоминаю себе, что ПИСАТЬ ОТ РУКИ ЕЙ В ЖИЗНИ ВСЕ РАВНО НЕ ПРИДЕТСЯ :))) Я же не пишу :))) А когда пытаюсь писать, получается такое, что лучше уж и не пытаться (буквы пропускаю, хвостики не в ту сторону заворачиваю, слова не дописываю... кошмар, одним словом!)
Так чт офигня это все. Никому не нужный навык, сплошной атавизм. :)))
19.09.2003 11:03:23, O'Merry
Дыбра
Офигня - это звучит! ОООО!! фигняяяя!!! песТня :-)))))))) 19.09.2003 11:41:33, Дыбра
О, это моя темка! все детство прошло в переписываниях, часто гулять некогда было из-за этого ! что потом в результате этих многочасовых сидений имели: остеохондроз, старшно слабый иммунитет, близорукость, привет передавайте вашей матушке :)) Самое смешное, что почерк у меня...хмм ...ну, люди говорят, как у врача...:(( 19.09.2003 10:12:06, маро
IR
И что, сильно мешает? Мне только в школе мешал, но у меня же совсем плохо было, на 32 буквы - 20 символов. Там о красоте вообще речь не шла, лишь бы читаемо. Сейчас - максимум повод для шутки. 19.09.2003 10:28:46, IR
дык абсолютно не мешает !!! мешают воспоминания о загубленном детстве и кривой позвоночник :)) 19.09.2003 10:44:13, маро
IR
Это да...
Меня, кстати, не особу мучили родители по поводу учебы, за что им особое спасибо.
19.09.2003 10:48:03, IR
действительно, повезло с родителями ! :)) 19.09.2003 11:17:27, маро
IR
Ну, вернее, с мамой. Папа-то далеко....
Он как раз попинать любит, но ему такая возможноти прдставилась, когда мне 21 было уже. Так что пошел лесом сразу.
19.09.2003 11:19:42, IR
IR
Ннну, объясните, что сейчас почерк имет значение только в начальной школе. В средней главное, чтоб можно было прочесть. После окончания школы он нужен максимум для написания красивых открыток и конспектов, которые читаешь сам.
Все остальное - через компьютер.
А так - главное, чтоб она сама могла прочесть. Вот это мне, например, не всегда удается.
Гораздо важнее просто грамотность, знания других предметов, так что на почерк не надо тратить нервы и время.

Привидите пример, насколько часто вы сейчас пишите от руки то, что потом читают другие. А ваша дочь будет делать это ЕЩЕ РЕЖЕ.
19.09.2003 10:05:15, IR
Ирина с работы
А у меня вообще жуткий почерк. причем с детства. В школе ругали. Объясните маме, что сейчас принципиально только скорость письма, а почерк - это только пока в школе, я уже много лет свою писанину никому не показываю, все, что надо дать почитать кому-то, печатается. 19.09.2003 10:04:14, Ирина с работы
Найдите маме занятие. Пусть хоть пчел на балконе разводит или макраме плетет. От редкостного безделья и незанятой головы такие наезды, имхо. 19.09.2003 09:59:11, Мата Хари
Иришка.( Сашенька 4)
Пчёл на балконе я не выдержу...:-)
Просто у меня матушка.. . ну.. ка кбы это помягче то сказать.. обладает уникальной особенностью... Ей надо,что б было всё так ,как скажет она.. если командир не прав,то см. пунк первый... ТИ всё тут.. хоть тресни..
Сегодня буду вот проводить политбеседу с дитём... :-(Ох...
19.09.2003 11:58:28, Иришка.( Сашенька 4)
Наташа С.
Никак. Со мной честно бились учителя и родственники - и остался такой же острый и узкий почерк, как я ни старалсь. А я, правда, старалась! И ручки мне покупали перьевые, и всякие линеечки прочерчивали - не помогло. И вообще- почерк определяется характером, это же давно известно. Зачем ломать-то?... 19.09.2003 09:37:12, Наташа С.

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!