Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

MaMarata

Черный рынок лекарств?

Пишу не в Медицину, поскольку вопрос очень срочный. Надо купить лекарство, которое по словам специалистов есть в Москве только на черном рынке. Так вот где этот черный рынок лекарств? Как там покупать, чтобы не нарваться на подделку? Никогда не сталкивалась с этой сферой жизни, но вот надо срочно достать лекарство для ребенка подруги из другого города. Спасибо!
12.09.2003 08:47:26,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ольга Оводова
Раньше с дефицитными лекарствами толклись возле апетки на улице Никольской. Но это давно было, я думала сейчас и такого понятия-то нет - дефицит. 12.09.2003 09:24:03, Ольга Оводова
MaMarata
Мне трудно судить, дефицит или просто искусственный ажиотаж вокруг препарата. По описаниям есть несколько аналогичных лекарств, но доктор почему-то наставивает именно на этом конкретном. И мать естественно готова достать его хоть из-под земли. 12.09.2003 09:43:33, MaMarata
ЧаПай
Оль, набери название в Яндексе. Там , мне кажется, должно быть и описание, и где купить. А что за лекарство? 12.09.2003 09:03:50, ЧаПай
MaMarata
В том то и дело, что нет.:( Описаний, сколько хочешь, а вот поставок в Москву нет пока, в фармацевтических фирмах так и говорят - не раньше нового года. Препарат "Тацин кальция", это против свинца в крови. 12.09.2003 09:38:34, MaMarata
Бриония
Посмотрите в "Энциклопедии лекарственных средств" (эл. версия есть на сайте www.remedium.ru)Если там этого препарата нет, то это либо БАД(прием которого не дает предсказуемый результат, тк это ,по большому счету, не лекарство), либо это препарат, не зарегистрированный в нашей стране. 12.09.2003 09:52:10, Бриония
MaMarata
Скорее второе - в дистрибуторских фирмах так и сказали, что процесс лицензирования затянулся, хотя ждали поставок уже осенью. 12.09.2003 09:55:31, MaMarata
А на Украине и Белоруссии нет? Нам несколько раз просто привозили лекарства из командировок. 12.09.2003 09:49:36, Харас
MaMarata
Есть в Киеве, оно там производится. В данный момент у меня никаких оказий не ожидается. Лекарство нужно срочно - в течение недели. Его еще в Новосибирск передавать надо. 12.09.2003 09:53:46, MaMarata
Ирина с работы
Ох, не могу ничем конкретным помочь, но попробуйте тут поискать кого-то из Киева, пусть они напрямую перешлют лекарство Вашей подруге (хотя не уверена, что DHL или им подобные принимают к перессылке лекарства, особенно, когда это надо переслать через границу), деньги перевезти не проблема, я думаю (тот же Western Union). Это, конечно, здорово увеличивает цену, но тут вопрос, насколько нужно это лекарство. 12.09.2003 10:28:18, Ирина с работы
Почту посмотрите. 12.09.2003 10:01:26, Харас
MaMarata
Ответила, спасибо! 12.09.2003 10:46:45, MaMarata


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!