Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Какую я купила книгу!

Только что привезли. "Земля, увиденная с неба", альбом фотографий. Это не книга, это шедевр. Это счастье! Красота нечеловеческая просто. Весь офис сбежался, плюнув на работу:) Разглядывают, оторваться не могут.
И я довольна как слон:)
11.09.2003 12:27:23,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А у нас рядом с домом была выставка этих фотографий увеличенных до размеров огромных постеров. Действительно впечатляет. 11.09.2003 17:23:41, chicago
Где, где Вы ее купили?!?!?!! 11.09.2003 12:44:03, Панда
Я ее купила на озоне:) Можно купить в Стокманне на первом этаже, но там она стоит аж на полторы тысячи дороже:( 11.09.2003 12:51:12, Морской конек
А где там книги на первом этаже?

кги


ru на пе

в


& bub&
11.09.2003 13:21:03, Молли
Там маленький стенд с подарочными изданиями по дороге к Пицца-экспресс. 11.09.2003 13:26:08, Морской конек
А где там Пицца экспресс? ;))

Может мы про разные Стокманы говорим? Я про Калинку.
11.09.2003 13:34:36, Молли
Я говорю про тот, который на Смоленке. Если войти в здание, то с правой стороны от эскалаторов, мимо ювелирки и оптики можно пройти в Пиццу-экспресс. Если в нее не входить, то книги будут перед вами:) 11.09.2003 13:38:41, Морской конек
Всё, понял.

Никогда не замечала раньше.
11.09.2003 13:51:49, Молли
Я знаю такую книжку! Правда отличная. :) 11.09.2003 12:40:02, Мата Хари
Поздравляю! ;о)

Янн Артюс-Бертран автор? Книга мне очень нравится, но купить пока не решила.

В "Английской книге", кстати, есть много альбомов, снятых с высоты птичьего полета - Англия, Шотландия, Египет. Смотреть - не пересмотреть. ;о)

По ссылкам - галерея фотографа.

http://www.yannarthusbertrand.com/
11.09.2003 12:36:20, Элисон
Танжер (эксДаМа)
точно есть такая книга по шотландии? у меня муж- фанат, если бы нашла такую- был бы чудный подарок на НГ. 11.09.2003 13:10:11, Танжер (эксДаМа)
Помнится, была.

Нашла еще один магазин английской книги.
Магазин "Англия" (http://www.anglophile.ru/)
11.09.2003 13:41:20, Элисон
Анитка
А у нас есть календарь с видами Риги и Латвии с птичьего полета :) так на одной фотографии мы обнаружили наше здание, стоянку для машин, на которой стоят наши машинки :) Мааааааааленькие такие :) Прикольно :) 11.09.2003 13:03:59, Анитка
Спасибо, да, конечно, этот автор. Просто я сразу не запомнила имя, а списать с обложки не давали толпы зрителей:)
В этой же серии есть книга "Море", но другого фотографа, по-моему, про нее ничего не можете сказать? И что есть "Английйская книга" - магазин?
11.09.2003 12:44:40, Морской конек
Магазин на Кузнецком мосту. Маленький, уютный, с кучей фотоальбомов, которые можно безнаказанно ;о) подолгу листать. Цены там, правда, выше, чем в остальных московских книжных.

Книга, возможно, Филлипа Плисона?
http://www.plisson.com/
11.09.2003 13:01:42, Элисон
Спасибо, зайлу, полистаю:)) А Плиссона рекомендуете?:)) С монитора все-таки не то ощущение, что он у меня картинку кривую дает, лечить надо:(
И еще дурацкий вопрос, может, вы подскажете? Я бы мечтала некоторые фотографии из "Земли" купить.
Возможно ли это и как это было бы сделать правильно?
11.09.2003 13:44:51, Морской конек
Меня лучше на "ты" именовать. ;о)

У Плиссона выставка недавно в Москве была, я, к сожалению, не попала. И с отношением к нему еще не определилась. ;о)

Чтобы купить авторские фотографии, можно действовать по обычной схеме - написать автору на мейл (он указан на сайте?) и спросить, можно ли купить его работы. Скорее всего, он ответит положительно. ;о) Вот сколько они стоить будут? Думаю, дорого.

Дальнейшая схема - вы перечисляете деньги, он пересылает вам работы обычной почтой. Либо наоборот, как договоритесь.
11.09.2003 13:56:03, Элисон
Хорошо:) Про Плиссона я тоже не пойму пока. попробую полистать альбом еще где-нибудь, может, поможет:)
А вот по поводу покупки фотографий... Дорого применительно к фотографиям это как может быть? Хотя бы сколько нулей в числе?:))
И реально ли пересылать фотки обычной почтой - имхо, сохранность их и вид под большим вопросом будет:(( Или я заблуждаюсь?
А у издательства, котрое книгу издавало, не может быть прав на реализацию? Списатьсчя по мейлу с автором - для меня уж очень непривычно звучит:)
11.09.2003 14:23:40, Морской конек
Дорого применительно к фотографии? За отпечаток $100-$5000. Зависит от известности автора и уловий договора (покупаете ли вы подписанную и нумерованную фотографию, негатив или отпечаток "для масс").

На почту нареканий не было - фотографии перекладываются толстым картоном, заклеиваются и так отправляются.

Насчет прав издательства... Сомневаюсь. У издательства могут быть права на выпуск постеров. Это, кстати, тоже выход. Постер в раме стоит $100-200.

Списываться по электронной почте с автором - это совершенно обычная практика. А уж если вы еще пару-тройку восторженных строк в начале письма изобразите... ;о)
11.09.2003 14:44:00, Элисон
Здорово:) Тогда дальше спрашиваю, ладно? А в чем разница между полписанной и нумерованной фотографией и отпечатком "для масс"? В наличии автографа или в качестве тоже? А зачем покупают негативы? печатать неограниченное количество фотографий или еще какой-то смысл есть?
Вот про постеры - мне как дилетанту очень понравилось... Пообщаюсь с издательством, прекрасная идея:)

Преогромнейшее спсибо:)
11.09.2003 15:15:38, Морской конек
Разница в способе печати - чаще всего подписанные и пронумерованные фотографии печатаются вручную на баритовой бумаге ограниченным тиражом. Они представляют собой коллекционную ценность.

Негативы (я о художественной фотографии) покупают для того, чтобы быть уверенным в том, что ты - единственный обладатель изображения. Цена, естественно, гораздо выше, чем в первом случае.

Постеры, используемые в декоративных целях, практически ничем не отличаются от фотографии, тем более в раме да за стеклом. Коллекционной ценности они не представляют.
11.09.2003 15:42:08, Элисон
Теперь все ясно:) Я не коллекционер, конечно, мне просто нравится:)) Буду пробовать, посмотрю, что получится... 11.09.2003 15:55:32, Морской конек
Результатом подЕлитесь? ;о) 11.09.2003 16:05:54, Элисон
Запросто:) В издательство уже написала, а с автором переписываться - мне переводчик нужен:0( У них там на сайте просьба списываться с конкретным лицом из творческой группы, "компетентным в вашем вопросе", а мне познания в английском не позволили понять, кто же есть та заветная "компетентная персона":(
Но я преодолею языковой барьер, надеюсь:)
11.09.2003 16:19:03, Морской конек


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!