Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

недавно был выкидыш на 2-3 месяце

Муж считает, что из-за того, что он был сильно пьян в момент зачатия (даже забыл спросить, опастные ли у меня дни)
Я всё же хотела обследоваться и выяснить причину, потому, что ребёнка планируем через год-два, когда первый в школу пойдёт
Муж не видит смысла в обследовании, говоит, что просто «витамины надо пить»

Я в расстерянности
Тем более, что оказалось, обследование это не дешёвая далеко штука (2 семейных меячных бюджета)

Как бы вы поступили???
09.09.2003 09:48:44,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я проходила и не жалею. Жалею, что в первый раз не прошла.
Мне нечего учитывать при следующих попытках, но во всяком случае, меня перестало мучить чувство вины.
09.09.2003 17:48:20, Р-ка
Я в такой ситуации была, прошла обследование, обнаружила сразу две проблемы, которые пришлось учитывать при следующей беременности. 09.09.2003 16:24:52, Айви
fri
Я бы не стала. У меня был выкидыш в 15 недель, я ничего не делала, через 2 мес. забеременела еще раз - ни в беременности ни в ребенке не было никаких проблем, а через 3 мес. после родов - еще раз, опять без проблем - видимо, в первом действительно был какой-то дефект, не совместимый с жизнью... 09.09.2003 15:51:50, fri
Туська
Я бы не стала обследоваться. И попробовала бы еще раз, когда нужно:)
К тому же, мужское пьянство будущему ребенку точно не помеха. Может быть, у плода были проблемы, не совместимые с жизнью, поэтому и произошел выкидыш. Что лучше для всех, ИМХО.
09.09.2003 14:09:18, Туська
Ирина с работы
Если я что-то понимаю (на что я не претендую), то выкидыш от того, что муж был пьян, не происходит. Но если был выкидыш, а муж был пьян во время зачатия, то надо просто вздохнуть с облегчением.
ПРовериться все равно надо. Ппробуйте посмотреть, что можно сдлать бесплатно, поговорите с бесплаьным врачом, что она считает надо сделать. Не придумывайте исследования самостоятельно, не идите к дорогим врачам, они могут начать вас раскручивать по полной программе.
09.09.2003 10:28:54, Ирина с работы
Ольга Оводова
Вот тут соглашусь. Чем дороже клиника, тем больше инфекций найдут и примутся усердно лечить. 09.09.2003 11:00:18, Ольга Оводова
почему не бывает? бракованный алкоголем спермий - сбой в зародыше или развитие процессов, не совместимых с жизнью? разве не так?

б/п врач говорит - пейте фоливую кислоту и всё будет хорошо. Бесплатно сейчас можно только кровь из пальца взять.
09.09.2003 10:41:42, сорри
Ирина с работы
Тогда бы так не боялись последствий пьяных зачатий, и у алкоголиков дети бы не появлялись.
Не так все плохо в бесплатной медицине. Ну можно еще вариант, если есть знакомые врачи, то можно найти врача по их рекомендации. Если врач нормальный, то можно сделать первый круг каких-то анализов, дальше, если что-то не так, то копать именно ту сферу, где что-то не так. Если все нормально, врачи могут посоветовать еще чуть-чуть другие анализы, если и там все нормально, то нечего париться.
У меня у мужа прошлым летом не все было в порядке со здоровьем, боялись, вдруг что-то серьезное, нашли врача, который именно по такой программе его и проверял.
09.09.2003 12:07:33, Ирина с работы
Наташа С.
Не так.:) Сперма "зреет" около 1.5 месяцев, как я понимаю. 09.09.2003 10:55:16, Наташа С.
как же - непрерывно! она в течении часа вырабатывается, после того, как.. 09.09.2003 11:42:25, автор
Наташа С.
Я имела в виду не собственно сперму, а сперматозоиды - см. ссылочку, там описано сколько по времени и как это все происходит. ну то есть сперматозоид созревает около 70 дней. А сперма - да хоть каждые 20 минут будет вырабатываться:), только сперматозоидов там будет все меньше и меньше в каждой порции. И там будут те сперм., которые начали созревать 70 дней назад. А то, что накануне муж выпил - не подействует, сколько угодно знаю милых и умных людей, зачатых по пьяному делу:))). Алкаши-родители - это другое дело. Там уже успела произойти мутация. 09.09.2003 12:33:33, Наташа С.
Наташа С.
Конечно, если у Вас есть причина для беспокойства, для самоуспокоения можно обследоваться... Сама прошла через это, вердикт был - все в норме. Несмотря на очень сильную дисфункцию, гормоны, генетика и пр - все оказалось в полном порядке. Вобщем, я теперь жалею потраченных времени и нервов. Хотя приятно было знать, что всё в норме и что причины печальных событий - неизвестны врачам... 09.09.2003 10:28:43, Наташа С.
да, 10% выкидышей не поддаются никаким мед. объяснениям, прямо замкнутый круг 09.09.2003 10:43:06, сорри
Иришка.( Сашенька 4)
? А какое именно обследование вы хотите сделать?
Я пришла в консультацию,и сказала,жто хотим мы дитку.. меня послали на анализы- всё..
А выкидыш мог быть из-за многих причин.. А по поводу витаминок - дело нужное..
09.09.2003 09:51:55, Иришка.( Сашенька 4)
гормональное, генетическое, на все инфекции, на совместимость, коугологию... много их 09.09.2003 10:11:09, автор
Я делала в свое время, правда, не все, а выборочно, по совету с доктором. Деньги потратила. Ничего не нашли. Но спать я стала спокойно.
Тут еще вот что. Когда забеременеете вновь, ведь опять предложат обследования. Будете делать? Я - делала. Ведь выкидыш может быть не только на раннем сроке.
09.09.2003 10:24:00, БуЯночка
а какой смысл обследоваться во время беременности? причины ведь надо устранять до??? 09.09.2003 10:45:04, автор
А нездоровую беременность тоже - ДО. Зачем рожать больных детей? 09.09.2003 10:57:00, БуЯночка
Иришка.( Сашенька 4)
УУуу.. что ж так то горячиться то? А в консультацию ходили? Что там врач говорит?
И причины выкидыша какие были? На паталогию отвозили?
09.09.2003 10:18:14, Иришка.( Сашенька 4)
в консультации сказали, что причин может быть около 300((( причины выкидыша не известны, поэтому и назначили полное обследование, цена каждой из 300-х причин порядка 300р. 09.09.2003 10:23:51, сорри
Если это первый случай, то можно, на мой взгляд, не париться особо. В частности, делать генетический тест (а это, как я понимаю, определение кариотипа родителей) просто не нужно. Как немедицинский цитогенетик, могу предположить, что определять кариотип родителей надо в самую последнюю очередь после того, как все остальные причины (гормональные, морфологические, инфекционные) отвергнуты.
09.09.2003 10:58:59, sascha
Иришка.( Сашенька 4)
Если есть желание,могу дать телефон платной клиники,куда сама ходила.. Там ..эээ... несколько дешевле..:-) Было..:-) 09.09.2003 10:25:31, Иришка.( Сашенька 4)
давайте) 09.09.2003 10:43:37, автор
Иришка.( Сашенька 4)
Напишите мне на мыло,я телефон туда скину.. а то замодерят..:-) 09.09.2003 10:46:44, Иришка.( Сашенька 4)

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!