Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SOS! Укусили!

Люди! Поможите! Мама только что звонила - очень волнуюсь! Ее какая-то дрянь в шею укусила, все распухло, на шишку говорит похоже, покраснело, зудит страшно:(( Она у меня на даче,без машины , мед.пункта рядом никакого, если супрастин тока какой найдется. Чего делать, а?
02.09.2003 11:44:42,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем еще раз! Маму вчера с дачи привезла - зрелище надо сказать не для слабонервных: лицо опухло, щея красная раздутая в пятнах - Жуть! плюс насморк и головная боль:( Уколы ей всякие колят:(
НЕНАВИЖУ НАСЕКОМЫХ!!!!!
03.09.2003 11:10:53, Мачеха
Ольга Оводова
Год бешеных насекомых :-((((
У нас в лагере тучу народу перекусали осы и прочая дрянь, у кого как прошло, у детей в основном просто чесалось или распухало, им мазали какой-то мазью от аллергии, а вот из взрослых один ночевал в изоляторе, получая кучу разнообразных уколов, а моя напарница и вовсе в больницу загремела, потому что воспаление пошло.
Я бы советовала маме перебраться поближе к медпомощи и выжидать.
02.09.2003 12:47:40, Ольга Оводова
Ха, осы. Меня в лесу какое-то растение "укусило" - так недели две чесалась рука, вся вспухла. 02.09.2003 12:52:08, Ирен_Адлер
Ольга Оводова
Борщевик? Им можно до летального исхода обжечься. 02.09.2003 12:59:59, Ольга Оводова
Туська
Это и есть "ядовитый плющ" или что-то другое? 02.09.2003 13:18:56, Туська
Ольга Оводова
На плющ это совсем непохоже. Здоровенные такие трубчатые стволы, примерно в рост человека и выше, листья типа лопуха, но изрезанные края и белые цветочки зонтиком. В Подмосковье его очень много :-( 02.09.2003 13:48:13, Ольга Оводова
Борщевик, судя по всему.
Вообще, со всеми зонтичными окромя укропа следует быть осторожнее - в букеты не рвать и руки мыть после. Сразу вспомнилась практика по ботанике :-)
02.09.2003 14:12:10, Sloe
Анитка
Неа... Борщевик похож на огромный укроп :)
Вот :
02.09.2003 13:48:00, Анитка
O'Merry
Это, скорее, ядовитый лопух особо крупных размеров :(( Борщевик - просто бич Подмосковья в последние годы... и откуда его принесла нелегкая? В нашем детстве ничего подобного не было! :((( 02.09.2003 13:27:33, O'Merry
Ольга Оводова
Говорят, его пытались на корм скоту выращивать - биомасса ого-го. А он, как и положено сорняку, расплодился. 02.09.2003 13:49:22, Ольга Оводова
мамАнечка ©
именно так. Его перевозили на грузовиках, часть выпадала. Потому его так много вдоль дорог.
Но коровы такое нововведение в своем питании послали к чертям:-) Сами ешьте свою биомассу, сказали они "новаторам":-))))
02.09.2003 14:20:51, мамАнечка ©
O'Merry
Как же его планировали скармливать коровам, если к нему притронуться без последствий нельзя??? :(((( 02.09.2003 15:06:02, O'Merry
Анитка
А все проблемы от борщевика из-за того, что сок евойный усиливает восприимчивость кожи к солнечным лучам. А в желудках коровьих солнце не светит :) 02.09.2003 15:18:37, Анитка
Вот не знаю название, длинные темно-зеленые листья гладкие и узкие. 02.09.2003 13:34:05, Ирен_Адлер
Наташа С.
Сделать компресс из питьевой соды - прям кашицу из соды с водой и надолжить на это место и пусть полежит, пока не высохнет. Таким образом свекровь на моих глазах убрала последствия укусов ос у моего младшего и моей племяшки. 02.09.2003 11:54:00, Наташа С.
Спасибо:) Позвонила ей - передала. 02.09.2003 12:00:06, Мачеха
мамАнечка ©
это мошкА:-(
супрастин (или типа того) обязательно.
Мы боро-плюсом спасались. Если нет, ну хотя бы зеленкой пока что.
Жуткая дрянь, распухает все ужасно.
А если в шею, еще и головные боли могут быть.
Я не пугаю, я лишь предупреждаю, какая реакция может быть.
02.09.2003 11:53:18, мамАнечка ©
Спасибо большое! Вот, блин! МошкА, какая-то:(( У нее там только зеленка, да сода и есть:( У мамы вообще, чуть что - аллергия, потому и переживаю:( 02.09.2003 11:58:52, Мачеха


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!