Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Папчик

Кстати, о зонтиках...

В один день пришли в негодность сразу два зонтика (и женственный и мужественный))). Куда ломануться лучше и скока денех с собой таскать?)))
02.09.2003 11:09:08,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если хотите прочный - то спицы не алюминивые берите. А так - просто открываете все модели и смотрите, трясете, чтобы понять, насколько крепкий каркас. у меня ломались быстро HappyRain и Zest, сейчас Dopler, но я его еще мало ношу, поэтому ничего не могу сказать. Но старалась выбрать самую прочную модель в магазине. Еще Trust хвалят. 02.09.2003 13:41:33, Natallia
Мурзя
У меня Trust около года. Все в порядке, я довольна. 02.09.2003 14:03:57, Мурзя
Тяжелый? 02.09.2003 14:27:12, БуЯночка
Мурзя
Средний, как большинство. У подруги еще тяжелее. А раньше у меня был какой-то наполовину пластиковый, так вообще как пушинка, но он не автомат, и ломается быстро. 02.09.2003 14:46:05, Мурзя
Вот ровно вчера себе купила голландский в Сокольниках за 500 рэ. взамен спертого в супермакете. 02.09.2003 13:24:12, Молли
Веснушка :))
Я покупала и себе и мужу в Москвоских товарах. Уже года 3 назад точно. Прочные хорошие. Разные расцветки у них есть 02.09.2003 12:25:54, Веснушка :))
Папчик
И сам просветился и вас просвещу...))))

ЗОНТИК


КАКИЕ БЫВАЮТ ЗОНТИКИ?

Зонтики-трости (длиной до 90 см) не складываются. В этом и их минус, и их же плюс. Минус (потому что в сумочку не входят, плюс (потому что из всех зонтиков они лучше всего противостоят порывам ветра (не выворачиваются).
Зонтики в два сложения (длиной до 40 см) умещаются в большой сумке или кейсе. Как правило, это "мужской" стандарт. Хотя российские производители делают женские зонтики именно такого размера. Зонтики в два сложения также хорошо противостоят ветру, но иногда подводят.
Зонтики в три сложения компактны (длина всего 24 см) и помещаются в дамскую сумочку. Но именно они - самые капризные. Выворачиваются и ломаются на сильном ветру, что быстро приводит их в негодность.


ЧТО УКАЗЫВАЕТ НА КАЧЕСТВО?

Спицы компактных зонтов делаются для облегчения веса из алюминия - металла, особой прочностью не отличающегося. Зонтики-трости надёжнее - по традиции они имеют стальную арматуру. Ткань зонтика при раскрытии должна быть очень плотно натянута, не линять при контакте с водой, все механизмы должны работать исправно, без приложения к ним особых усилий.
В наших магазинах и на ярмарках выбор не столь велик, как того хотелось бы, но кое-что достойное найти можно. Самые дешёвые - китайские и корейские зонтики. Но и качество - соответственное. Румынские - лучше, но расцветки скучноватые. Российские зонтики, к слову, достаточно надёжны, особенно московские. Только вот материал на них подкачал - болонья, или плащевой нейлон. В современных моделях известных фирм используются совсем другие материалы - с тефлоновыми покрытиями, с которых вода стекает так исправно, что зонтик остаётся почти сухим. Не блещут отечественные зонтики и расцветками. Но механизмы неплохие, и это приятно отметить. Знаменитые японские зонтики выше всяких похвал. У них если что и сломается, так легко починится. Стоят они дороже, но и служат дольше. Европейские (у нас представлены немецкие, итальянские, английские и французские) зонтики бывают разные и это естественно. Известные фирмы гарантируют качество, о чём говорит и цена.


КАК ПОКУПАТЬ?

Откровенно говоря, на барахолках и ярмарках хороших зонтиков мало. Здесь как раз лишний раз подтверждается поговорка "Хорошее дешёвым не бывает". Покупая дешёвый зонтик, имейте в виду, что во многих развитых странах уважающие себя магазины и супермаркеты в дождь выдают своим покупателям зонтики бесплатно. Понятно, что к разовым зонтикам и требования меньше. Так вот как раз такие зонтики у нас продаются как "настоящие". Поэтому при покупке сразу обращайте внимание на то, как заклёпаны спицы, как срабатывает кнопочный или раскрывающий механизм, легко ли зонтик выворачивается -всё, что говорит не в пользу качества, свидетельствует о непродолжительности жизни такого зонтика. Центровая втулка-бегунок должна быть особо прочной (металл или прочная пластмасса). У "базарных" моделей она сделана из полиэтилена, поэтому и ломается, крошится, рвётся. У складных зонтиков должен быть особо прочный телескопический стержень ? если сочленения вихляются, значит, зонтик плохой. На расправленном куполе не должно быть стяжек, швы должны идти точно по линии спиц, не делая зигзагов. Строчки должны быть ровными, нитки - прочными.
Учтите и тот факт, что продавец обязан вскрыть упаковку зонтика и продемонстрировать вам работу механизмов и степень натяжения ткани. Если вы получаете отказ, отправляйтесь в другое место.

КАКИЕ ЗОНТИКИ В МОДЕ?

Современная мода, как известно, позволяет многое, даже слишком многое. Поэтому не возбраняется иметь любой, даже самый экстравагантный зонтик. То, что зонтик должен соответствовать по стилю и колориту пейзажу, уже никого не интригует. Хотя определённые стили остаются. Согласитесь, н елепо будет смотреться дама в элегантном костюме под зонтиком "в весёленький ситчик". Хотя непогода многое оправдывает, стиль всё равно диктует особые условия. Американцы, например, плюют на все условности - у них даже мужчины шагают по лужам под зонтиками "женских" расцветок. Кто знает, может, так и надо, но, как говорится, не до такой же степени. Вообще зонтик - атрибут довольно-таки консервативный. И он может поведать о своих обладателях немало. Вы видели, как комично смотрится дама, идущая под зонтиком со сломанными спицами? Жалкое зрелище - неряха какая-то. А о характере юной прелестнице может рассказать зонтик с фотоизображением целующейся парочки. Так что зонтик - это своего рода знак характера и мыслей, а также показатель благосостояния. И чтобы быть comme il faut, к его покупке нужно отнестись ответственно. В этом сезоне популярны зонтики с изысканными рисунками, не слишком яркие, но и не удручающе скучные. Приветствуется классика - клетка, горошек, "огурцы". Присутствуют и романтические прозрачные куполообразные зонтики. Особым шиком считаются добротные однотонные зонтики с неброским логотипом престижной фирмы. Кстати, не покупайте оранжевые и красные зонты - под их кажущимся таким симпатичным ярким куполом быстро устают глаза.
Советуем приобрести как минимум два зонтика - складной для тех случаев, когда неясно, пойдёт ли дождь, и основательный, классический зонтик-трость для длительной непогоды.

(С) не мой...)))
02.09.2003 12:01:47, Папчик
Xenny
Во, молодец! расскажи потом, что купил. 02.09.2003 12:09:18, Xenny
мне нравится zest - они автоматические, прочные и легкие. Но - дорогие.
У меня самой - leighton - он более тяжелый, но более дешевый. Прочный, при моих способностях :) жив уже 2 ! года.
02.09.2003 11:47:52, БуЯночка
Xenny
Дык они ж на каждом углу продаются, причем одних и тех же фирм - и в дорогих универмагах, и в метрошных киосках, только цены разные. Я уже давно не заморачиваюсь дорогими зонтами - везде качество приблизительно одинаковое У меня они живут по 3-5 лет. Цена приблизительно 250-350 р. 02.09.2003 11:20:55, Xenny
Папчик
Которые на каждом углу уже не хоцца, потому как во время дождя остаёшься без зонтика с таким "г"... 02.09.2003 11:27:17, Папчик
Xenny
Ну, был у меня зонтик из дорогого ун-га Московский. Хватило на те же 3 года.
Cейчас вообще вещи делают такие, у которых срок службы 1-2 года. Не замечали? та же обувь - наши родители ее по 10 лет носили, зонты - из поколения в поколение передавались. А сейчас 2 года - и уже вещь негодна к употреблению, независимо от цены.
02.09.2003 11:36:06, Xenny
Тушкан
Эковские тапочки-ботинки уже больше 3 лет ношу - надоели жуть и выбрасывать не за что пока:) 02.09.2003 16:20:21, Тушкан
А я ботинки от Др Мартин уже лет 5. Им все безразлично:) 02.09.2003 16:25:19, Харас
Ну не скажи. Есть у меня туфли, купленные еще на втором курсе Университета, до сих пор ношу.:))) Зонтики-это да!Хотя,они значительно чаще теряются у меня, чем ломаются! :)) 02.09.2003 11:39:34, От Семенчика
Анитка
Меня всегда радуют мусорники полные сломанных зонтиков после регулярных осенних штормов в Риге :) 02.09.2003 13:04:05, Анитка
:))))))) 02.09.2003 13:36:42, От Семенчика
Xenny
И в каком году покупали? если лет 10 назад - обувь еще ТА была :) 02.09.2003 11:46:01, Xenny
Я покупала в 95-м году. Еще живут, на мне вот и сейчас :) 02.09.2003 13:03:35, БуЯночка
Счас вспомню.......да.. точно больше десяти лет.. :)))) 02.09.2003 11:55:54, От Семенчика
Гум, первый и второй этажи, на лотках огромный выбор этих ломающихся тварей! :)))) Любят они ломаться в период активных дождей! :)))))Денег? НЕ знаю. Там разные цены! 02.09.2003 11:13:13, От Семенчика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!